С Экраном Datakam G5

Тема в разделе "Datakam", создана пользователем Agram, 19 дек 2013.

  1. Отзывы по данной модели.
    Появились новые ВР датакам серии G5
    http://datakam.ru/Statyi/list/G5-new-series.html
    G5 вид спереди.jpg G5 вид сзади.jpg
    видео пока не нашел((
    По описанию практически серия G9, тока встроенный gps и размер поменьше
    Если кто уже приобрел или тестировал прошу набросать отзыв или кинуть ссылку на пример видео

    Динамик для G5 - от NOKIA N73 (пост #7128 NightWatcher)
    Например здесь: Громкоговоритель YUXI, громкоговоритель, гудок, звонок, запасной звонок для сотового телефона Nokia N73 15*11*3 мм или здесь
    Динамик для G5 Nokia N73.jpg
    Аккумулятор для G5 - 602530 (пост #7123 NightWatcher)

    Обновление прошивки в модуле GPS при периодических потерях сигнала пост #6964 от gritaro

    Обновление баз Speedcam от @NightWatcher:
    свежее обновление - от 06.02.2022
    от 07.11.21,
    от 05.10.21 - https://videoregforum.ru/threads/datakam-g5.946/page-360#post-156470
     
    #1 Agram, 19 дек 2013
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2022
  2. Народ, у вас на дисплее количество пойманных спутников отображается? раньше у меня в правом верхнем углу зеленым цветом было количество. теперь вообще нет. прошивка последняя официальная
     
  3. Походу с прошивкой новой с экрана пропали.. На записи присутствуют)
     
  4. У меня спутники отображаются на 2-м экране (стрелку вверх нажимаешь) рисует круг с расположением спутников, которые видит и слева после величины pdop пишет:
    0/11 GPS
    0/11 GNS
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Верно.. Но вот с основного экрана с минимальными данными убрали... Мне кажется, что зря.. Полезная инфа была.. Особенно када долго коннектится..
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. У меня чаще всего коннектится с 2-3 спутниками Глонасс. Видел, что бывало и 4. Сейчас включил регик у окна - инфа на фото.
    Но вообще думаю, не стоит переживать относительно того, какие спутники пойманы (gps или глонасс).

    PS: РОССИЯ - чемпион! :):):)
     

    Вложения:

    • IMG_0244.JPG
      IMG_0244.JPG
      Размер файла:
      99,4 КБ
      Просмотров:
      988
    • Согласен Согласен x 2
  7. Особо не переживаю, но не покидает чувство что с регистратором нас сильно надрали....
    Мне модуль приема спутников меняли несколько раз, ни на одном не ловились глонасс.
    Интересоваться спутниками глонасс стал после заявлений Рогозина.
    Если отключат опорные станции gps, то точность сигнала будет сотни метров.
    В моем случае, с нулевым количеством спутников Глонасс, можно будет про камеры забыть.
    А один из + этого регистратора для меня был именно в камерах.
     
  8. Если отключат наземные станции GPS, вы как пользователь этого вообще не заметите. Откуда этот бред про сотни метров?
    На моем видеорегистраторе, который сейчас в ремонте, пару спутников Гланас видел даже в помещении у окна.
     
  9. Ну да, такой погрешности не будет.
    Все будет нормально работать.
    Я все ворчу про то, что обещали одно, а получили другое и с этим еще потрахаться надо
    что бы оно хоть как-то более-менее работало, а стоимость при этом не три копейки.
     
  10. На двух регах с одной и той же прошивкой, один G5-Pro, второй G5-City-Pro
    разные меню, как народ и жалуется у Сити пропали некоторые пункты, как настройка чувствительности микрофона, с меню исчезло показометр сирийника, и еще некоторые фишки
    ФОТО слева G5-Pro справа G5-City-Pro

    вкрадывается вопрос ЗАЧЕМ ! ! !
    у обоих Прошивка G-40426 для серий G5, G6, G8, G9
     

    Вложения:

  11. А если откатится в city на предыдущую версию, пункты меню появятся?
    Убрали вероятно из-за проблем со звуком. На моем видеорегистраторе city max воспроизведение звука через встроенный динамик было просто кошмарным.
     
  12. Откатил на 330 прошивку, потом снова на 426, все без изменений, заблокированы.
    в режиме отладки тоже НИЧЕГО!
    по мне так звук в микрофоне слишком громкий, в своем старом чувствительность ставил в минимум, а тут не поставишь... нонценс, даже серийный не сверишь при желании....
    зачем нужно было отключать?! непонятно, в релизе написано что реализована данная функция а в Сити не работает
     
    #2731 sergei-ivanov, 26 май 2014
    Последнее редактирование: 26 май 2014
  13. зачем нужно было отключать?!
    А чтобы народу интересней было. Клоны появятся. А у техподдержки есть уже готовый ответ - в связи с невозможностью установить производителя... Вообще-то они должны сообщать об изменениях в прошивке, чтобы владелец знал - нужна она ему или нет. Причем указывать не только появление новых "фишек", но и об изъятии существующих ранее. Ну, как-то так.
     
    • Согласен Согласен x 3
  14. Шикарный регистратор по формфактору, держателю и софту, я считаю его лучшим на рынке, если бы не брак. Сначала не обратил внимания на работу GPS, а через неделю понял, что работает он из рук вон плохо, долго ищет спутники и теряет их по дороге. Сдал в сервис на Павелецкую 14 мая. Сегодня, 26 мая, позвонил узнать как продвигается ремонт, сказали, что заказали и ожидают материнскую плату! Ожидают плату только к концу недели. Так что ремонт весьма не шустрый!
     
  15. Мой G5 Pro с пропавшей картинкой с матрицы уже месяц в сервисе. И пока ни ответа ни привета.
     
  16. по поводу отсутствия регулирования чувствительности микрофона на сити полностью согласен, он настроен неправильно, идут большие искажения в звуке, отрегулировать нельзя, раньше на минимум ставил., теперь никак. особенно заметно если с открытым окном ехать
     
  17. Сегодня отправил в сервис курьером на Дмитровское шоссе(спасибо Алексею).. Срок поставили около 10-ти дней.. Косяк с GPS. И еще заметил, картинка слева ночью отличается от правой стороны.. Будто слева через прибор ночного с фиолетовой подсветкой.. Слабовыраженной. Справа нет такого.. Ну и серийник в прошивке не совпадает))
     
  18. Это они запчасти из Китая заказывают для ремонта каждого конкретного видеорегистратора? Если так, то и в 45 дней могут не уложиться. Может кто в курсе, на каких производственных мощностях собирают в Китае эту модель. Выходной контроль качества хоть какой-то есть?
     
  19. Странно. По той же проблеме +убирание полоски 20-того мая у меня курьер забрал его в Воронеже для отправки в Москву. Сегодня звонил. Готов в течение дня подвезти. Я пока не могу сказать, насколько быстрее будет работать GPS и появится ли снова полоска, но работают оперативно

    На моем Сити настройка чувствительности была. И кстати, запись звука с высокой чувствительностью был отвратный. Гул, шум и прочие искажения. Даже если просто снимать вне машины. Но речь различима и общая звуковая обстановка понятна.
     
  20. Возможно оперативно устраняют проблемы на Дмитровке, но там производят замену антенн и закраску матрицы с другими неисправностями отправляют на Павелецкую, вот там-то и начинаются проблемы со сроками ремонта.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru