С Экраном Datakam G5

Тема в разделе "Datakam", создана пользователем Agram, 19 дек 2013.

  1. Отзывы по данной модели.
    Появились новые ВР датакам серии G5
    http://datakam.ru/Statyi/list/G5-new-series.html
    G5 вид спереди.jpg G5 вид сзади.jpg
    видео пока не нашел((
    По описанию практически серия G9, тока встроенный gps и размер поменьше
    Если кто уже приобрел или тестировал прошу набросать отзыв или кинуть ссылку на пример видео

    Динамик для G5 - от NOKIA N73 (пост #7128 NightWatcher)
    Например здесь: Громкоговоритель YUXI, громкоговоритель, гудок, звонок, запасной звонок для сотового телефона Nokia N73 15*11*3 мм или здесь
    Динамик для G5 Nokia N73.jpg
    Аккумулятор для G5 - 602530 (пост #7123 NightWatcher)

    Обновление прошивки в модуле GPS при периодических потерях сигнала пост #6964 от gritaro

    Обновление баз Speedcam от @NightWatcher:
    свежее обновление - от 06.02.2022
    от 07.11.21,
    от 05.10.21 - https://videoregforum.ru/threads/datakam-g5.946/page-360#post-156470
     
    #1 Agram, 19 дек 2013
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2022
  2. Кстати не так давно, были косяки с картой памяти, когда для эксперементов взял и поставил не родные карты памяти, отформатировал полностью через рег левую карту памяти, после этого она умерла, пару раз инициализировал ее, на третий раз врубалась, поработав немного отрубалась, форматировал ее, нажимал ресет вынимал вставлял, она периодически отваливалась, менял местами, отваливалась уже правая, т.е. дело было в карточке, на 10 раз ей настал кирдык, вставив родные карты памяти, рег работал стабильно.
    Вывод, отваливаются карты памяти поддельные или низкого качества, плавненько умирая.
    Пользователю кажется что глючит слот карты памяти, но дело в "левой" карте памяти
    Владельцу проблемного рега попробовать купить высокоскоростную оригинальную, для эксперимента у меня без проблемно работают Sandisk 32G extreme (оригинал-тайвань)
    умерла Sandisk 32G ultra (китай)
     
    • Полезно! Полезно! x 2
    • Согласен Согласен x 1
  3. Делать отвод.
     
  4. Сегодня завтра в тех поддержку обратится один уважаемый мной человек с проблемой. У него рег живёт своей жизнью. Хочет включится, хочет выключится, хочет, начнёт запись, а не захочет, не начнёт.... К слову это будет уже второе обращение по этому регистратору в сервис. Первый раз он там отлежал месяц, но с другой проблемой.... Поглядим на оперативность.
     
  5. Мне вчера вечером позвонили с СЦ-сказали сделали. Отдавал 2 мая-причина полоса+вроде контакт шлейфа(цвет картинки был пятнами и не в тему). Хотя,когда им звонил в процессе- мне сказали,что заказана зап.часть,правда какая не смогли уточнить. Может сегодня заберу(если получиться),либо в субботу.
     
  6. Сегодня опять был курьер. Так что ВР отсутствовал дома в Казани с 6 по 15 мая. Пишут, что исправили GPS и полоску. Пока не проверял... В понедельник поеду в Чебоксары и посмотрю, что получилось
     
  7. У меня в понедельник забрали из спб, сегодня (четверг) уже привезли обратно, всё за "датакамовский" счёт (напомню медленный поиск gps и полоска от прямого солнца).

    Я просто впечатлён скокростью этого процесса и желанием исправить имеющие косяки, БРАВО!

    Проверил у окна, gps обнаружился быстро! Полоску вечером, но думаю тут проблем тоже не будет.
    --- Сообщения Объединены, 15 май 2014 ---
    Думаю ребята так торопились выпустить на рынок сей регистратор, что просто неуспели его полноценно оттестировать, так как задержки по поставкам были конкретные, я еле-еле дотерпел до старта продаж ))
     
    • Нравится Нравится x 2
    #2446 Jenia, 15 май 2014
    Последнее редактирование: 15 май 2014
  8. я так понимаю реги последней ревизии после покупки нужно сразу сдавать в СЦ для доработки, как я вижу до продажи реги со складов Datakam не дорабатывают
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. sergei-ivanov

    Если это действительно так, то совсем не понятно из каких соображений они так поступают, ведь так заботятся о хорошем имени, но при этом не каждому понравится процесс сдачи в сервис.
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. Я пока кроме слов о том что они заботятся, ни чего к примеру не увидел. Ну кроме того что оф пред всех посылает на форму обратной связи и выискивает во всех новичках конкурирующих злопыхателей.
     
  11. так вечно можно ждать, пока доведут до ума уже на заводе, то ждали пока метал холдеры придумают, то бленду, то полярик, сроки каждый раз все откладываются.
    лично как владелец первой ревизии с пластиковым холдером, смирился с тем что бесплатно мне ничего не прикрутят и не доработают.
    Я конечно подумывал, купить второй - доведенный до ума, а этот повесить на заднее стекло.....но.... совершенный G5 ждать до июля как то не вариант, потом что ни будь опять найдут из косяков, да и G5 уже как бы морально устаревает, нужно привинчивать на него А7(А9 в разработке в "регистратостроении" )+OV следующего поколения
     
  12. А,что в А7 такого крутого ? ТТХ хорошие,платформа сырая,вы ночные видео видели ? Пока что то не могут отколибровать ее как и А5
     
  13. sti 28
    У пользователя Datakam 105 "лайков" \Ratings Received: +105 / 1 / -0\ + также, на сколько я помню, видел много строк всяческих разъяснений, не пустых слов и оскорблений, да местами заносит человека, у меня тоже при оформлении покупки не обошлось без этого, но_1 работу они свою выполняют, но_2 представитель проивозодителя на форуме мне кажется человек ценный, хотя конечно вам как администраторам виднее..
     
  14. платформе уже почти 2 года.....прогресс движется дальше
     
  15. sergei-ivanov
    Да конечно, но как известно, к сожалению, идеальных вещей не бывает ..
     
  16. А програмисты топчутся ....
     
  17. Прочитал всю ветку,собрался было покупать G5 -max ,уже лежит в пункте выдачи инет магазина,сижу и думаю идти забирать или отказаться? я в Санкт-Петербурге живу,сервис в Москве,через 3 недели собираюсь в дальнобой на юг,мне нужно надежное устройство что скажете брать или лучше что нибудь другое посмотреть?
     
  18. Забрал с ремонта свой. Полосу вроде мне вылечили(завтра,если будет солнце постараюсь сделать минитест), но на экране полосы не видно,до ремонта-было видно.
     
  19. Бери , девайс более менее доведен до ума, остальное придирки, есть брак, но всплывает обычно косяк сразу, проверять на бракованность можно в течении суток мыло, полоска, косяки с картами памяти, если все ок, девайс беспроблемный
     
  20. Не ну у моего то G5-Сити со спутниками однозначно порядок, ловит несколько спутников быстро. Но я без понятия какой ревизии рег у меня.
     
  21. ревизии всего две, реги с приставкой СИТИ это второе поколение
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru