xDevice Black Box 5 mini

Тема в разделе "Остальные", создана пользователем ferrycrosser, 30 май 2013.

  1. Все знают данный ВР, т.к. неоднократно встречались с его многочисленными "братьями".Добавлю лишь,что при движении по неровностям болтающиеся кнопки "power" и "просмотр" иногда создают тарахтящий звук на видео.

    Пожалуюсь.. Ниже примеры видео.Прошивка заводская.




    Как-то лечится или нести обратно в магазин?
     
  2. Честно говоря, не понял, на что Вы жалуетесь. Звук очень хороший. В машине всегда что-то брякает. Кнопки можете заклеить изолентой и посмотреть, что изменилось. Треск может быть и от провода питания, не знаю, как в вашем случае он проложен.

    А вот с объективом, по-моему, не порядок. Очень плохой фокус, особенно слева
     
  3. Звук норм - не спорю.Брякает брелок-пульт ДУ сигналки в замке.На представленных видео тарахтения кнопок не слышно.. да и вообще - это мелочи..
    Жалуюсь как раз на фокус.
    Тех поддержка оф.сайта XDevice дала ответ - " Объектив ВР нужно располагать как можно ближе к лобовому стеклу(рекомендация - 3-4мм) во избежания фокусировки на царапинах,каплях и т.п.,присутствующих на стекле. " (с)
    Да вот дело-то в том,что ближе невозможно из-за конструкции кронштейна.

    А насчёт царапин,капель и т.д. - у меня на "лобовом" нанесены чёрные точки вверху стекла и как раз слева от ВР(под зеркалом заднего вида).Их(точки эти) видно на обоих видео.
     
  4. Езжу с точно таким же регистратором под именем Global Navigation GNmini500. Кронштейн каркамовский, но сути это не меняет. Автофокуса на регистраторах нет, так что как настроили, так и фокусируется. Хорошо видно и грязь на стекле, и все, что на дороге. Точки на стекле ни на что не влияют. На этом сайте я много примеров видео выкладывал. Последний можно посмотреть тут: http://videoregforum.ru/threads/can...neoline-spike-parkcity-dvr-hd-502-treelo.692/ - дневное видео, ночное и со скриншотами, с чистым стеклом и с грязным.
     
  5. Я изучал этот тест(присоединяюсь ко всем,кто поблагодарил создателей и участников данного сайта/проекта за проделанную работу и выражаю искреннюю признательность и уважение).Опираясь на его результаты и сделал выбор в пользу приобретённого ВР.
    И вот разочарование - впечатление,что это не FHD,а 380p.Цифр на номерных знаках не разобрать даже днём.. о съёмке ночью и говорить нечего :( В то время как на Ваших видео всё очень даже достойно.
    --- Сообщения Объединены, 30 май 2013 ---
    Т.е.,если я Вас правильно понял,путь данному конкретному ВР обратно в магазин либо в СЦ,так?
     
  6. Все верно, менять. Может и можно самостоятельно подкрутить объектив, но это повлечет потерю гарантии. У меня было 3 одинаковых регистратора, и все снимали великолепно.
     
  7. Попробую обменять на такой же либо аналог.
    Спасибо за оперативную помощь и консультацию.
    --- Сообщения Объединены, 30 май 2013 ---
    Ещё вопрос.С тем кронштейном,который был в комплекте крайне неудобно снимать ВР и ставить его обратно.У клонов кронштейны аналогичные?
     
  8. А как Вы его снимаете? Я его снимаю легко, даже одной рукой, вместе с площадкой, вот так:


    Каркамовский кронштейн аналогичен, разница в том, что его можно поворачивать вбок.
     
  9. А я площадку оставляю,т.к. защёлки ОЧЕНЬ тугие(боюсь сломать).Видимо нужна приработка.
    Тот кронштейн,что поставляется с xDevice BB 5 mini тоже можно поворачивать в сторону относительно вертикальной оси.
    --- Сообщения Объединены, 30 май 2013 ---
    Хочу ещё заметить,что данный ВР во время записи сильно греется.

    Та же техподдержка xDevice обещает в новой прошивке(FirmWare А921025.006) :
    "1. Исправлены разнообразные недочеты в графическом интерфейсе
    2. Добавлены настройки:
    - EV (экспозиция)
    - Power Save Off/10s/30s (Отключение дисплея)
    - Power Off Delay 10s (Задержка при выключении 10 сек.)
    - Flip UI (Правильное видео и интерфейс при перевернутой установке (вверх ногами))
    3. Улучшена ночная съёмка.
    4. ОПТИМИЗИРОВАН ТЕМПЕРАТУРНЫЙ РЕЖИМ РАБОТЫ ."
     
  10. В общем, один ВВ5мини у меня умер, не выдержав 5000-километровый марафон по Украине. За это время несколько раз зависал без видимых причин. В последний день жизни утром он включился как положено, записал файл длительностью 1 минута и мертво повис, расчертив экран полосами. Обнаружил его в таком состоянии через несколько часов, отключение питания не произвело никаких изменений. После нажатия reset и по сей момент никаких признаков жизни не подает.

    До этого был эпизод, когда мне казалось, что он умер. Забыл я его в машине, включенным, под палящим солнцем (он у меня на заднем стекле висел, и периодически я о нем забывал). Так же ни на что не реагировал сразу, но через некоторое время заработал, как надо. Видимых повреждений при этом нет, ничего не оплавилось.

    Надо бы нести его в сервис-центр. Проблема с этим экземпляром в том, что его я уже разбирал, когда поправлял шлейф. Наклейки все сохранились в первозданном виде, но гальваническое покрытие в крестовине шурупов поистерлось. Вариантов пока вижу два: замаскировать это грязью, либо аккуратно перевинтить с донора. Есть еще вариант поискать такие винтики в продаже, но пока даже представить не могу где...

    GNmini500 все это время работал без проблем, только один раз не включившись при включении зажигания, после его выключения.
     
  11. Мой xDevice тоже умер вчера. Последний раз нормально работал, а на следующий день просто не включился. Я уже все перепробовал - не дышит. При подключении зарядки немного нагревается в районе аккума, в остальном - труп. Надо бы нести в сервис, но я, когда юстировал объектив, немного повредил шлейф, идущий от матрицы, пришлось его подрезать и концы зачистить. Будут разбирать с той стороны (где объектив) - лишат гарантии. Вот ведь ручки шаловливые покою не дают. :)
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru