Viofo A129

Тема в разделе "Viofo", создана пользователем Кulibin, 17 сен 2018.

Tags:
  1. Если вы задаете такой вопрос, значит нет смысла покупать :) На параметры работы регистратора это никак не влияет, только некоторые удобства и все, а когда необходимость возникнет - это уже если сами дойдете;)
     
    • Согласен Согласен x 3
  2. @DTM, если имется в виду кнопка - то она выполняет всего одну функцию - защищать файл от стирания при циклической записи. Фактически она будет дублировать функцию центральной круглой кнопки на основной камере во время записи.
     
    • Полезно! Полезно! x 4
  3. Прикупил CPL-фильтр и трёхпроводный carkit для прямого подключения питания к бортовой сети с автоматической активацией паковочного режима по отключению зажигания.
    Пока кратко о CPL-фильтре:
    1. Виньетки нет.
    2. Блики уменьшает, но полностью не убирает.
    3. Мой экземпляр был в коробке от A119, дилер меня предупредил об этом.
    Про karkit пока могу сказать только одно: штекер miniUSB уголком.
    Подробности позже, как разгребусь с делами.
     
    • Полезно! Полезно! x 2
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  4. На оф. сайте появилась новая прошивка V1.5 , @VIOFORU, отстаём.;)
    1. Added: New parking mode solution, support VIOFO 2 wires and 3 wires ACC hardwire kit.
    2. Added: 2fps, 3fps options for time lapse parking mode
    3. Added: Support show SSID, Car License number, Customize Text on APP.
    4. Added: Support rear camera mirror
    5. Added: Time zone option: -2:30
    6. Updated: Support take a video snapshot while lock the video by remote control
    7. Updated: Wake up the screen first while press the Menu / Rec / Mic / Video Source switch button in screen save mode;
    8. Updated: Date format YY/MM/DD changed to YY – MM – DD
    9. Updated: Enter parking mode duration 90s changed to 5mins while use 2 wires hardwire cable
    1. Добавлено: Новое решение для парковочного режима, поддержка проводов VIOFO 2 и 3-проводного комплекта ACC hardwire.
    2. Добавлено: 2fps, 3fps для режима парковки в режиме ожидания
    3. Добавлено: поддержка показать SSID, номер лицензии на автомобиль, настроить текст в APP.
    4. Добавлено: Поддержка заднего зеркала камеры
    5. Добавлено: опция часового пояса: -2: 30
    6. Обновлено: поддержка делает снимок видео, блокируя видео с помощью пульта дистанционного управления
    7. Обновлено: сначала просыпайте экран, пока нажимаете кнопку переключателя Menu / Rec / Mic / Video Source в режиме сохранения экрана;
    8. Обновлено: формат даты YY / MM / DD изменен на YY - MM - DD
    9. Обновлено: введите длительность режима парковки 90 секунд, измененную на 5 минут, при использовании 2-проводного кабельного кабеля
     
    • Полезно! Полезно! x 3
    • Нравится Нравится x 1
  5. Кulibin, приятно когда производитель не забывает о своих пользователях! :);)
     
    • Согласен Согласен x 2
  6. Всем привет, я наконец созрел, есть пара вопросов:
    нужен ли CPL-фильтр на зданию камеру, если стекло тонированное? машина седан, плёнка 5% ну ей уже больше 10 лет как минимум только у меня)
    ну и заказ можно оформить только в 2 официальных представительствах, которые указаны на сайте, подводных камней нет, всё честно, правильно я понимаю?
    да и ещё ожидать ли повышения битрейда в режиме DUO ну и как снимает режим DUO сильно теряет в качестве? у меня пока только одно сомнение, нужна ли мне вторая (задняя) камера.
    с чем сейчас езжу, уже устарело, хотя когда показываю видео все говорят хорошо снимает)))) думаю на его фоне даже в режиме DUO будет лучше.
     
    • НЕ Русский Язык НЕ Русский Язык x 1
  7. Не нужен, однозначно!
    Никаких подводных камней нет! Заказывайте. Оплату можно сделать при получении если переживаете! :);)
     
    • Согласен Согласен x 2
  8. Добрый день!
    Сегодня приобрел А129 duo. Первые впечатления очень положительные, по сравнению с бывшим ВР. До этого был nakamichi nv75, ох я намучался я с ним за 2 года.:(
    Второе впечатление негативное, обнаружил брак матрицы - много "горячих" пикселей больше 3 штук все разных местах, видны при резком переходе из света в тень + один битый пиксель. Пришлось ехать менять к официалам. Слава богу поменяли без проблем, дали протестировать, выписали новую гарантийку и отправили с миром...
    Очень надеюсь, что проблем более с ним не будет.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  9. Добрый день! есть у кого нибудь опыт использования МИО 7ХХ серии в сравнении с этим?
     
  10. Мужики, честно говоря в электрике просто 0, скажите, пожалуйста, как лучше подключать А129дуо, с использованием hardware kit'a или без (через плафон освещения например)? Машина BMW 3 F30, АКБ сзади в багажнике в правом крыле, блок предохранителей тоже в багажнике (и хватит ли длины провода)?
     
  11. Обратись лучше на 4PDA форум,там быстрее ответят.
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. @Кulibin, напишите пожалуйста, по-моему классная штука + что нужно дополнительно купить
     
  13. Всем привет! Подскажите пожалуйста, есть несколько вопросов о подключении через акум:
    1. Насколько честно работает защита акума от разрядки? После того, как ВР посадит акум до заданной отметки он полностью отключается (имею ввиду двухжильный кабель из комплекта)?
    2. Будет ли он писать видео если в такой ситуации (акум разряжен до отметки) сработает датчик удара?
    3. Если взять трехжильный кабель будет тоже самое?
    4. Насколько быстро включается ВР от питания (есть ли смысл подключать к сигналке вместо акума)?

    Я езжу в основном только в выходные дни, вот думаю, есть ли для меня смысл в использовании парковочного режима. Машина стоит во дворе - люди рядом часто ходят. Может он будет работать день-два... Или проще подключить ВР к сигнализации, чтобы включался по сирене?
     
  14. Даже если аккум будет заряжен полностью, запись не начнётся если сработает датчик удара.
    Вы в корне не верно представляете себе назначение этого датчика.
     
  15. @Arronaks смысла подключать от сигнализации нет, после подачи питания на регистратор пройдет до 10 секунд (может чуть меньше), пока начнется запись...
     
  16. это как так? запись НЕ начнётся, если сработает g-сенсор? если включен режим по движению и удару, а не таймлепс, то как раз то начнется.. опечатались...
     
    #137 Lazarev, 19 дек 2018
    Последнее редактирование: 19 дек 2018
  17. В такой ситуации датчик удара не сработает по причине отсутствия питания, регистратор будет выключен.
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. Всем спасибо за ответы. Если ВР медленно включается, то ставить запуск от сигналки действительно смысла мало. Но есть ли смысл тогда вообще использовать парковочный режим, если машина стоит 5-7 дней? Интересно, можно ли совместить питание от акума и запуск от сигналки? Пока есть заряд снимаем все, когда уже нет — хоть что-то.
     
  19. Всех с наступившим!!!
    Вопрос: решил я тут поставить на провод для задней камеры уголок, да вот не задача, не учёл что с виду ращъём похож, да не тот, короче повредил разъём на проводе, подскажите можно ли прикупить отдельно провод или как правильно называется разъём.
    Да проводов в нём 6, сам экранированный
     

    Вложения:

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru