Видеорегистраторы - клоны Street Storm

Тема в разделе "Общие темы", создана пользователем Антон Q, 1 фев 2016.

  1. Как установить прошивку на клон StreetStorm (через карту памяти, с помощью файла firmware.bin). Инструкция от @Дмитрий С.
    Сделай так. Разжёвываю!!! Читать до конца !!!
    1. Вытаскиваешь карту памяти из выключенного регистратора,
    2. Включаешь его,
    3. Идёшь в меню, выбираешь ПАМЯТЬ -> ВНУТРЕННЯЯ -> OK
    Далее находишь в меню пункт ФОРМАТИРОВАНИЕ ПАМЯТИ -> выбираешь ДА, при этом форматируется внутренняя память( карты в реге быть не должно !!! )
    4. Далее - перезагрузка (вернее перезапуск - выключение/включение регистратора)
    5. Включил снова, идёшь в меню, выбираешь ПАМЯТЬ -> выбираешь КАРТА ПАМЯТИ -> OK
    6. Выключаешь, вставляешь свою карточку в рег.
    7. Включаешь, находишь в меню пункт ФОРМАТИРОВАНИЕ ПАМЯТИ -> выбираешь ДА, при этом форматируется ВНЕШНЯЯ память ( то есть КАРТА )
    8. Снова перезагрузка (перезапуск)
    Важно!!! При следующем включении обрати внимание - определилась ли карта памяти (значок карты в левом нижнем углу экрана изменит свой цвет с красного на зелёный)
    9. Выключаешь, НА КАРТУ памяти кидаешь файл (лучше - можно вытащив карту памяти из рега чтоб точно на карту записать ), по моей ссылке ( файл только такой firmware.bin )
    Если на корпусе регистратора есть надпись 1080P FULL HD, значит установлен 30-й проц. (процессор Ambarella A7LA30).
    @Hvostik Дело в том, что в прошивке под 30-й проц. урезан функционал по разрешению. Только 1920х1080*30 fps (кадров в секунду) и HDR: 1280х720-30/60fps.

    Вот именно эта прошивка под LA30 https://yadi.sk/d/-_wIdMr3rHLxV
    10. Вставляешь карту с файлом прошивки в регистратор, включаешь его, после включения должен пойти процесс прошивки.
    Спросит ОБНОВИТЬ ПО ? ->выбираешь ДА и пошло обновление.
    Скорей всего на 5\6 зависнет, ты его ресетом (Reset) спереди сбрось, и ещё раз включи, он снова спросит про обновление ПО, скажи ДА и теперь прошивка дойдёт до 100 %.
    11. Только после того, как напишет ПО ОБНОВЛЕНО, можно считать что прошивка закончена
    12. Теперь ещё раз перезагружаем (перезапускаем ВР)
    13. Находим в меню пункт СБРОС НАСТРОЕК -> выбираем ДА, перезагружаем

    Хочу ОСОБО отметить, что все манипуляции с включением рега и прошивкой делаем с подключенным внешним питанием, для подстраховки от разряда АКБ в неподходящий момент ( я это делаю с подключенной зарядкой от телефона и проводом miniUSB )

    14. После завершения прошивки файл firmware.bin с карты памяти удаляем вручную через компьютер или форматированием карты памяти в регистраторе

    Может наши спецы мне возразят, что где-то лишние были перезагрузки, но ХУЖЕ ТОЧНО НЕ БУДЕТ, но я всегда так делал, всегда всё работало и это не помешает
    Вроде всё :)

    Если ничего не получается - запишите видео с рабочего стола - какие действия/манипуляции делали на ПК и выложите сюда в тему, рекомендация от @Hvostik
    oCam Screen Recorder.jpg Тяжело понять, какие действия вы предпринимаете, по не развернутым ответам. Что бы было всем понятней, берем эту прогу к примеру https://yadi.sk/d/iUY_GH3aoSYoG
    Ставим ее на комп. и делаем запись с рабочего стола: манипуляции по распаковке и т.д.
    ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО
    Говорить и писать о OEM продавцах, клонах и фейках неблагодарное дело. Какое отличие между этими тремя терминами? Грань очень тонка и весьма запутана как и все китайское. А есть ли вообще эта грань? Ведь кто и для кого что производит, пишет ПО и продает нам неизвестно.
    Ребята торгующие на AliExpress из своей поднебесной страны очень хитры и коварны, всегда "недовешивают" информацию и чуть что ссылаются на трудности перевода. Ведь общаться с ними приходится через промежуточный английский язык.
    Вот к примеру самый яркий пример видеорегистратор "SUNTY A99" на прошивке от Стрит Сторма представленный на их родном сайте http://www.sunty-dvr.com/CFProduct/ProductViews.asp?id=627
    Вам все там понятно? :D
    Поэтапная инструкция открытия спора на АлиЭкcпресс
    http://ru.itao.com/detail/show.htm?...ea5d185cd4b998dafa4a48e49de11&ck=in_edm_other
    И еще, уважаемые, все те кто недоволен покупкой, пишите пожалуйста здесь отзывы
    Сервер отзывов о продавцах и товарах на АлиЭкcпресс
    http://stat.prog-man.ru/
    http://stat.prog-man.ru/details.php?rid=2011609987
    только так мы сможем хоть как-то повлиять на недобросовестную политику продавцов.
    Китайская грамота или "Гарантия Ремонта на АлиЭкспресс"
    http://alitrust.ru/articles/znakomstvo-s-aliexpress/garantiya-remonta-na-aliekspress-53

    ------------------------------------------------------------------------------------------
    "с зависаниями на 15, 18, 20 минутах, в зависимости от прошивки,"
    - я то же так думал, но эта мысль верна только частично. Попробуйте сразу перезапустить ВР и удивитесь - время до зависания сократится в ~ 2 раза, а потом еще раз сразу перезапустите и время до зависания сократится уже в ~ 3 раза.
    И какой вывод? Зависания происходят от перегрева, а летом на солнце вообще будет гриль-печка.Это тупик.
    Поэтому я сегодня на АлиЭкспрессе открыл спор, получил подтверждение и в понедельник отправляю ВР назад на родину самоделкиных. По его прибытию, через 5 дней, деньги АлиЭкспресс вернет на мой счет.
    Ох и как же продавец во время переговоров просил поставить им 5 звезд - предлагал 5, потом 10, а затем 20$, но фиг им, русского не купишь - оставил 3 звезды (по их понятиям это считается - неудовлетворительно).
    А выглядит "герой" так[​IMG]
    И еще кстати многие спрашивают - как отличить ФЕЙК от оригинала? Все просто, если нет на корпусе шильдика (таблички) с серийным номером и фирмой завода, то это 100% подделка т.е. фальшивка с непредсказуемым содержимым и параметрами.
    Собственно я писал про свой прибор, вполне возможно, что на других регистраторах будут свои "завороты кишок". Но на перегрев всех прошу обратить внимание.
    PS на "открытие спора" дается всего 20 дней, не пропустите этот срок!
     
    • Полезно! Полезно! x 4
    • Нравится Нравится x 1
    #1 Антон Q, 1 фев 2016
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2016
  2. Можно и найти и слить с прибора. Это к @Hvostik обращайся, он поможет
     
  3. Последние мои опыты со сливом прошивки не увенчались успехом.Все файлы начинки при сравнении одинаковые с оригиналом, а прошка в сборе слитая убивает рег. Видимо какие то файлы прога для сборки прошивки не показывает. Так что я постою в сторонке от этой авантюры.
    Прислал не то-отправь обратно.
     
    • Полезно! Полезно! x 2
  4. Можно попробовать скрипт Скрипт для получения конфигурации ВР , ВР у меня в машине, так что оперативно проверить на своем нет возможности.
     
    • Согласен Согласен x 1
    #303 makeevb, 16 сен 2016
    Последнее редактирование: 16 сен 2016
  5. У меня не получилось.Файл получается пустой.Только что попробовал на 7810.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  6. Прискорбно:(
    Надо всё ровно найти работающий скрипт для наших ВР и добавить в шапку. Может
    HiddenPilot поможет в этом вопросе?
    P.S Возможно надо немного подправить скрипт под наш ВР.
     
    • Согласен Согласен x 1
    #305 makeevb, 16 сен 2016
    Последнее редактирование: 16 сен 2016
  7. А у настоящего SS есть 170 градусов обзора?
    Очень жаль. Востановить их совсем не удалось?

    Где б оригинальную взять прошивку... Ждать ответа китайца до понедельника - себя извести))
    Файл тоже получился пустой.
     
    #306 zprog, 16 сен 2016
    Последнее редактирование: 16 сен 2016
  8. Тут я бы скорее озаботился об elf.
     
  9. Простите не понял что вы имеете ввиду.
     
  10. Если рег окирпичится, то без него никак.
     
  11. А можно по подробнее о "болячках" прочитал что звук плохо пишет,вроде как мод.прошивка у кого правит немного правит проблему,а что ещё такого есть подскажите
     
  12. Попробовал с утра подключить регистратор. Ничего не настраивал, прошивка родная. А питание через кронштейн с GPS не проходит. Хватило на пару видео заряда батареи. Выключился регистратор позже но видео последнее не сохранил. Видео 1920x1080 30к/с. И оно очень не очень. Может из-за родной прошивки так плохо? Вообщем видимо нужно отправлять назад. GPS не работает... Если у кого есть опыт как правильно открывать спор, напишите в личку пожалуйста.
    Вот видео что успел снять. Номера читаются очень плохо. И похоже фокуса нет. https://cloud.mail.ru/public/MJJ6/N8bhQnPhx
     
  13. @max-86, ну звук пишет так себе, в принципе приемлемо, может быть треск на кочках, этот косяк частично убирается в модах. Но ведь это в первую очередь ВИДЕОрегистратор, не так ли? Со временем немного разбалтывается пластик в месте разъёма, если часто снимать и ставить, это выражается небольшим дрожанием при записи. Ну и аккумулятор у некоторых пользователей кончается, особенно из-за перегрева на солнышке, если надолго оставить в машине. А может и просто так умереть, без симптомов. В принципе девайс годный, отрабатывает свою функцию. У кого нет в машине никакой навигации с оповещателями о камерах будет очень полезна функция SPEEDCAM
    @zprog, да, у ВАС картинка совсем не айс. А какие настройки резкости и контрастности стоят? Посмотрите в меню внимательно. И ещё у Вас не работает GPS и как вы говорите не идёт питание на ВР. Посмотрите обязательно на питающий кабель, проверьте через него другой девайс, идёт ли через него питание. Ведь модуль GPS без питания не работает
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. А аккумулятор ведь нужен для работы без питания? Или если умрет то даже при подачи питания работать ВР работать не будет
     
  15. @Дмитрий С. Вообщем, с питанием разобрался. Контакты похоже окислились. Сейчас стал заряжаться. Проверить правда основательно сегодня уже не получится. А настройки: Контрасность стандарт, а резкость помоему резко.
     
  16. У нас даже с исправным полностью заряженным аккумулятором рег будет снимать максимум 5-7 минут
    Поставьте всё в 0 и посмотрите что получилось
     
  17. 1-е не бывает при 2-ом.
    Объектив не заляпан?,может пленка с линзы не снята?
     
  18. Я так и понял. Потому что когда включил у меня был русский язык сразу. А сейчас когда сбросил настройки он стал на английском, и стандарт стандарт в настройках контрастности и резкости. Опробовать пока возможности нет. Пленки на объективе не было.
     
  19. Дак это нужно в крайнем случае, а в машине же он всегда подключен к питанию или если аккум помрет ВР не будет работать даже с питанием?
     
  20. Рег может работать и без аккума(пробовал с отключенным).Вот только не будет задержки отключения и файлы будут не корректно завершаться.Правда при следующем включении они (почти всегда)восстанавливаются,потеряв последние несколько секунд. Как вариант включать и выключать запись вручную,а не внешним питанием.А вот во время записи при кратковременном пропадании питания рег отрубится и не всегда это удается заметить.
    --- Сообщения Объединены, 17 сен 2016 ---
    Правда это все без аккума. А как рег себя поведет,если аккум вздуется или повредится могу только догадываться
     
  21. Вот видео сегодняшнее возвращение с работы. https://cloud.mail.ru/public/As4z/dgLfU9mtG
    Вроде получше но хочу узнать мнение знатоков. Но номера все-равно не видны почти, отсвечиваются... Может какие еще настройки нужны. Резкость и контрастность стандарт.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru