С Экраном Vicovation Vico tf2+ (plus)

Тема в разделе "VicoVation", создана пользователем pnz.r00t, 1 май 2013.

  1. vicovation vico tf2 +.png
    Новый видеорегистратор для автомобиля Vico-TF2+ оснащен ультра-широкоугольными линзами высокого разрешения, что обеспечивает кристально-чистую съемку и глубокую резкость даже в маленьком пространстве.
    В кадре оказываются все полосы дороги, что может оказаться решающим фактором.
    Пользователи могут переключать угол обзора в 140º или 160º.

    WDR + 3DNR - Темная больше не помеха
    Видеорегистратор для автомобиля Vico-TF2+ оснащен новым процессором для обработки изображения с технологией WDR (широкий динамический диапазон) и 3DNR (3D- цифровое шумоподавление) технологией. В результате неизбежный цифровой шум в условиях низкой освещенности значительно снижается. Это позволяет рассчитывать на получение хорошего видео при движении по слабоосвещённым участкам дороги.

    Эксклюзивное Vico расписание
    Экслюзивное Вико-Расписание установлен параметром для дневного и ночного времени по требованию (WDR уровень и Значение экспозиции), Vico-TF2+ переключение в соответствующее время дня и ночи."

    Если коротко, то отличие VicoVation Vico TF2 от VicoVation Vico TF2+ в опционально переключаемом угле обзора.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  2. Поскольку кнопки резета гаджет не имеет, то разобрав рекомендуется кратковременно
    коротнуть ножки ионисторов для их разрядки. После этого попробовать запустить снова.
    Попутно проверьте адаптер питания...
     
    • Полезно! Полезно! x 3
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  3. Спасибо! После рекомендованных манипуляций девайс завелся.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  4. Ранее от представителей еще была рекомендация, дать отлежаться пару дней, насколько имело эфект не знаю.
     
    • Согласен Согласен x 2
  5. По автомобильным блокам управления наблюдался такой эффект - вроде неработающий меняли на новый, через какое то время (полежал блок в куче металлолома) ставим - работает, без каких либо сбоев и багов.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  6. Купил себе на днях TF+Premium. Выбирал между ним и Marcus,ами. TF+ выиграл из-за репутации более надежного и безглючного аппарата. Регистраторы прочих производителей отмел именно из-за наличия встроенных литий-ионных аккумуляторов. А в Vico стоят ионисторы по питанию, а это гарантирует работу на долгие годы и в любых погодных условиях (-30 +70).
    Прочитал всю ветку от первой до последней страницы.Нашел некопаное "белое пятно": каковы причины появления "битых" файлов имеющих определённый объем в байтах, т.е. не нулевых. И как с этим бороться. Высказанные мнения фокусируются около ненадежности SD-адаптеров для microSD карт, нарушениях контакта в USB разъеме, неисправности SD-карт.
    Истинная причина бития файлов иная: насколько быстро или медленно снижается напряжение на USB разъеме по времени при снятии напряжения с БП (блок питания), в результате регистратор или правильно завершает свою работу или неправильно. Прилагаю график.
    Известно, что любой блок питания еще некоторое время выдает выходное напряжение даже при наличии штатной нагрузки при снятом входном напряжении, т.к. энергия накапливается в конденсаторах, сердечниках трансформаторов, дросселей и т.д.. Это касается и параметрических стабилизаторов и DC-преобразователей. Штатный БП нашего регистратора - DC-преобразователь.
    Провел форматирование новой microSD Samsung Evo 32gB в штатном SD-адаптере посредством регистратора, выполнил выход из меню через пункт "выход".
    №1 эксперимент:
    Мне удалось смоделировать ситуацию при которой происходит 100% битие крайних файлов. Запитал регистратор от розетки 220в через от БП 5в/1,5А смартфона, включил регистратор боковой кнопкой, активация устройства, пошла автоматическая запись. Периодически на протяжении 5-6часов делал "выдергивания" БП из розетки 220в на фиксированное время 2мин., 60сек., 45сек., 30сек., 15сек.. Напряжение на выходе БП в данном эксперименте при отключении плавно спадает в течении 4-5секунд и регистратор все это время продолжает выдавать изображение на экране, которое затем гаснет, сообщение "Выключено!" на сером фоне экрана не формируется. Повторное включение: вставил БП в розетку 220в, нажал боковую кнопку на регистраторе. По окончании эксперимента все крайние файлы (на которых производилось отключение питания) оказываются битыми.
    №2 эксперимент.
    Если "дернуть" БП из розетки 220в на первом треке в течении до 5минут сразу после форматирования SD-карты и сделать тут же просмотр, то файл всегда нормальный.
    №3 эксперимент.
    С получением 100% читаемых крайних файлов. Также запитал регистратор от розетки 220в через от БП 5в/1,5А сматрфона, включил регистратор боковой кнопкой, активация устройства, пошла автоматическая запись. Периодически на протяжении 5-6часов делал "выдергивания" USB-вилки из USB-гнезда регистратора на фиксированное время 2мин., 60сек., 45сек., 30сек., 15сек.. Напряжение на выходе БП в данном эксперименте при отключении резко спадает до 0., изображение мгновенно пропадает, на 1секунду появляется сообщение "Выключено!" на сером фоне экрана, экран гаснет, регистратор выключен. Повторное включение: вставил USB-вилку в USB-гнездо регистратора, нажимал боковую кнопку на регистраторе.
    №4 эксперимент.
    Со штатным БП регистратора, запитанным от внешнего источника питания 12в через отдельный разъем типа "прикуриватель". Разъединение коннекта производил выдергиванием БП из "прикуривателя". Изображение на экране пропадало не сразу, а по прошествии 0,5-1секунды, затем почти всегда на 1секунду появлялось сообщение "Выключено!" на сером фоне экрана, экран гаснул, регистратор выключался. При просмотре файлов, те файлы, на которых сообщение "выключено" не высвечивалось - оказывались "битыми".
    Лекарство:
    Ввел в конструкцию БП реле 12в 3А с НО(нормально разомкнутый) контактом.
    Обмотка реле подключается параллельно входу БП, а контакты размыкают выход БП +12в.
    Теперь напряжение на USB разъеме регистратора пропадает мгновенно при снятии питания на "прикуривателе".
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Полезно! Полезно! x 1
    #1265 uriy61, 18 май 2016
    Последнее редактирование: 18 май 2016
  7. @uriy61А где вы Маркусы глючные встречали? Репутация это хорошо, а по картинке М4 думаю не соперник... В остальном, хороший выбор. Поздравляю.
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. Убийца щук, про глюки Маркусов, в том числе своего личного, Вы сами писАли (Маркус4 сообщение 993). На этой же странице еще два пользователя описали точно такую же неисправность: не читается последний файл после снятия питания. Это не просто глюк регистратора - это приговор. Это самая важная функция регистратора - сохранить последний трек ни смотря ни на что. Прочие характеристики - это уже пожелания в работе. Ваша рекомендация закрывать сессию записи кнопочкой - несерьезна.
     
  9. Погорячился
    Предпочтение отдано такому же "глючному" ВР, несмотря на то, что еще и уступает по всем параметрам старшему брату:) Сравнение картинок надеюсь видели?:)
    Во как:eek:
    Никогда не считал это САМОЙ ВАЖНОЙ функцией. Не смотря ни на что - это авария что ли? Так ВР и после аварии будет писать, если конечно не "в лепешку". Тогда вам это уже и ни к чему...пишет он или нет "последний" файл. Самой важной функцией в ВР, всегда считал читаемость номеров (качество картинки) и надежность.
    Это я уж так, для любителей собирать(коллекционировать) последние файлы предложил - ничего затруднительного в этом нет и рука не отсохнет. Я так не делаю уже, чего его сохранять на 110%, если ничего не случилось за последние 5 минут? Отключаю ВР только когда знаю, что машина будет "отдыхать" больше суток в гараже. В остальных случаях, работает режим парковки...
    Ну и датчик удара никто не отменял, запишет при необходимости "важный" момент (авария...)
    Лично для вас проверил на сохранение последних 5 минут. 5 из 5 - все файлы читаются...:)
     
  10. ...Сколько людей - столько и мнений.
    Еще до покупки смотрел разницу в картинках TF+ vs Marcus4 - соотносятся как 4+ и 5. Соотношение в цене 4800 и 10800. При этом у TF+ полный набор кронштейнов: на присоске, на скотче, быстросъемный. Пользуюсь сочетанием скотча с быстросъемным.
     
  11. По цене ДА, согласен, ТF конечно в +... И еще в +, тем, что над ним Калининград поработал...
    --- Сообщения Объединены, 19 май 2016 ---
    Похожие циферки...
     

    Вложения:

    • 1.png
      1.png
      Размер файла:
      147,3 КБ
      Просмотров:
      510
    #1270 Убийца щук, 19 май 2016
    Последнее редактирование: 19 май 2016
  12. Смотрел я ролики TF+ с различными прошивками. Кроме как общего улучшения восприятия изображения (цветовой баланс, шумы, артефакты компрессии, вытягивание общих деталей в тени) принципипиального улучшения качества видео в плане детализации движущихся объектов не произошло (дальность читаемости номеров попутных/встречных авто, устранения смазов в читаемости номеров, ночная съемка, засветки номеров от фар). На применяемом в ВР "железе" это сложно по техническим, технологическим и финансовым ограничениям.
    Субъективно отличий читаемости а/м номеров в битрейте 9-12-22мб/сек я не увидел http://videoregforum.ru/threads/inspector-scirocco.1591/page-4#post-84854 (сообщение 72).
    Предельные возможности существующих доступных ВР в читаемости а/м номеров показаны в http://videoregforum.ru/threads/chtenie-nomerov-teorija-i-praktika.1753/
    В обсуждаемых регистраторах TF+ и тем более Marcus4 данные предельные возможности уже достигнуты на заводских прошивках.
    Личное мнение, что погоня за увеличением битрейта - зло.
    Нагрузка на матрицу и процессор возрастает, температура внутри регистратора возрастает, расфокус изображения из-за нагрева пластикового холдера увеличивается, износ флеш-памяти увеличивается, надежность снижается, вероятность сбоев растет.
     
    • Нравится Нравится x 1
    #1271 uriy61, 19 май 2016
    Последнее редактирование: 19 май 2016
  13. Не ищите разницы в статике. Оценивайте видео в динамике...
    В статике между 8-мью и 22-умя мегабитами разницы нет.
    А вот в динамике совершенно другая картина:
    8Mbit.jpg 22Mbit.jpg
     
    • Согласен Согласен x 4
    • Нравится Нравится x 1
  14. Калининград, на представленных Вами стоп-кадрах, разница между 8-ю и 22-мя мб/сек - небо и земля. В выложенных видео на этой ветке и других ветках сайта раннее не было продемонстрировано такой разительной разницы при прочих равных условиях. Вряд ли кто-либо скажет, что это снято на одном и том же ВР, без модернизации холдера, объектива, остального железа. Ну и сравнивать надо с заводской прошивкой.
    Известно, что причина смаза - большое время экспозиции отдельного кадра. А компенсировать меньшее время экспозиции кадра возможно более светосильным объективом или матрицей с более высокой чувствительностью или наличием подсветки или их сочетанием. Представленные картинки впечатляют.
     
  15. Эти два скриншота сделаны на одной прошивке, но с разным битрейтом. Факт...
    Холдеры и объективы родные на обоих регистраторах. Это так, к слову...
     
    • Нравится Нравится x 2
  16. Калиниград, Супер! Один вопрос остался, с новой прошивкой, с битрейтом 22мб/сек, из-за несколько возросшего электропотребления, энергии ионисторов хватает для корректного завершения работы при внезапном обесточивании ВР, крайний файл не "бьется"?
    Замечено, что если сообщение "выключено" высвечивается при обрыве питания - то крайний файл ОК. Если сообщения нет - битый.
     
  17. Работает исправно. Ни одного сбоя за весь жизненный цикл...
     
    • Нравится Нравится x 4
  18. Калининград, понятие "нет сбоев" я бы разделил на два отдельных момента:
    1. Длительная непрерывная работа. С этим у Вас - ОК.
    2. Процесс завершения работы при внезапном "отрубании" питания на входе штатного БП. Необходимо, чтобы в этом случае появлялось на экране сообщение "Выключено" и крайний файл был "не битым". А с этим при работе со штатным БП на заводской прошивке имеются проблемы. Через раз получается "битый", "не битый" крайний файл. Я проблему решил встраиванием малогабаритного реле РЭС15 в штатный БП.
    Многие пользователи и в том числе форумчане ограничиваются в своих требованиях к автомобильному видеорегистратору, как к объектовой системе видеонаблюдения, а там требование из п.2 непосредственно к аппаратуре регистрации отсутствует, проблема отсутсвия "битых" файлов решается применением ИБП с подачем команды завершения записи по USB или RS232.
     
  19. По второму пункту... А мы молока (то бишь битых файлов) не видали пока...)
    Также всё работает чётко...
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  20. Если смотреть в меню регистратора - "битые" файлы крайне редко там отображается. Я тоже думал, что все - ОК. А потом обратил внимание, что все отображаемые в меню файлы - сплошь 5 минутные. А где "короткие" файлы, образующиеся при отключении питания от БП регистратора? Оказалось - в Караганде.
    Завтра прошью ВР твоей прошивкой 6.3 с постоянным битрейтом 24мб/сек.
    Через дней 7-10 отпишусь.
     
    #1279 uriy61, 21 май 2016
    Последнее редактирование: 22 май 2016
  21. uriy61, аналогично, при исправной карте не бывает битых последних файлов. Но если важно, я не бп вытаскиваю из прикуривателя, а выдергиваю USB-разъем из рега.
    На 6.3 при 24 метрах битрейте, не каждая карта справляется с аварийной записью, вот здесь я видел у себя битые ролики и с пропусками по времени. Все полечилось заменой карты на другую марку и модель. До этого пробовал штуки четыре разных Трансценда (писал ранее в этой ветке и в ветке по картам)
     
    • Полезно! Полезно! x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru