Двухкамерный INSPECTOR SCIROCCO

Тема в разделе "Inspector", создана пользователем kuperpro, 3 авг 2015.

  1. INSPECTOR SCIROCCO – это уникальное многофункциональное устройство разнесенной конструкции, включающее в себя:
      • 2-х канальный Full HD (1920х1080p) видеорегистратор с выносными камерами для скрытой установки
      • Широкие углы обзора передней и задней камер — 160°
      • Передовые технологии улучшения качества съемки HDR и WDR
    [​IMG]

    GPS функционал:
      • Отображение скорости движения, направления движения (электронный компас), географических координат и маршрута следования на карте при воспроизведении видео
      • Обновляемая база данных GPS координат (SpeedCam) стационарных радаров, малошумных радаров, безрадарных комплексов видеофиксации (вкл. комплексы «Автодория»), муляжей и др.
      • Заблаговременные голосовые и наглядные оповещения об объектах базы данных на большом (2,7″) экране с указанием расстояния и ограничения скорости на данном участке
      • Выносной GPS-модуль со встроенным динамиком позволяет расположить его в непосредственной близости от водителя для четких и ясных голосовых оповещений, а также надежного приема сигнала спутников GPS (быстрый поиск, уверенный прием)
      • Функции обеспечения безопасности вождения: LDWS, FCWS, датчик света, «анти-сон»
      • Возможность обеспечения круглосуточной записи по детектору движения в зоне видимости обоих камер при подключении к постоянному источнику питания (функция «Автосторож»)

      • Модульная система комплектации – удобство в установке и настройке «под себя»
    Технические характеристики
    Процессор Ambarella A7LA70D (700 МГц)
    Матрица OmniVision OV2710 (1/2,7″)
    Качество видеозаписи 1920х1080х30к/с; 1280х720×30к/с
    Формат видеозаписи .MP4 (H.264/AAC)
    Объектив f=2.8мм; F/2.0; 6 слоев стекла + IR
    Угол обзора объектива 160° (передняя) + 160° (задняя)
    ЖК экран 2.7″ (960×240)
    Встроенный GPS u-blox 6
    База GPS координат Обновляемая база радаров и камер
    Просмотр трека на карте Поддерживается
    WDR/HDR Есть/Есть
    LDWS/ FCWS Есть/Есть
    Акселерометр Есть
    Детектор движения Есть
    Режим парковки Есть
    Ввод гос. номера автo Есть
    Анти-сон Есть
    Датчик света Есть
    Карта памяти microSDHC 4-32 Гб (класс 10)
    microSDXC 64 Гб (класс 10 и выше)
    Микрофон/Динамик Есть/Есть
    Разъемы HDMI/micro-USB
    Аккумулятор 1100 мАч (съемн.)
    Подзарядка ЗУ от прикуривателя
    Размеры устройства 78 х 56 х 21 мм (основной блок); 35 х 27 х 27 мм (камера)
    Дополнительная информация, прошивки на видеорегистраторы
    на этой же базе от других производителей в темах на форуме:

     
    • Полезно! Полезно! x 2
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #1 kuperpro, 3 авг 2015
    Последнее редактирование модератором: 8 май 2020
    • Полезно! Полезно! x 1
  2. @Кирилл ну вы сравнили...а с SJCamSJ4000 или там еще с чем? Разного же и уровня и назначения устройства... "а не замахнуться ли нам на"(с) Sony FDR-X1000V? :D
     
  3. Этим я хотел сделать комплимент Инспектору - при вчетверо меньшем битрейте и вдвое меньшей стоимости он даёт почти такое же качество.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Сравните динамичную сцену при сложных условиях освещения и всё встанет на свои места.
    Инспектор, в своей нише хорошее устройство в сравнении с аналогами, но далеко не идеальное.
    А данное сравнение, некорректно.
    Инспектору не комплименты нужны, а доработка прошивки. Но комплиментов он заслуживает, за ценовую политику.
     
    • Полезно! Полезно! x 4
  5. Достался scirocco без аккумулятора.
    Родной не ищется никак, купить отдельно такой же от каркама или калунга тоже нереально.
    В каркаме дуо стоит такой (судя по имени - от калунга к1с)
    [​IMG]

    Перебором всего доступного, единственное что поместилось внутрь отсека - аккумулятор от камеры Samsung SLB-10A

    [​IMG]
    Припаивается в таком положении один к одному:
    самый правый контакт - плюс,
    левый - минус,
    центральный (контроль заряда) - к центральному.

    При закрытой крышке ничего не болтается.
    Все работает в полном объеме - заряжается, разряжается.
     
    • Полезно! Полезно! x 2
    • Нравится Нравится x 1
  6. @easy_john какие впечатления от работы, удобства использования, качества видео?
     
  7. Пока мне все нравится - https://www.drive2.ru/l/9399844/
    Сравнения еще не делал, сейчас машина в ремонте, может через недельку.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Принимайте в ряды. Правда у меня gazer F225 , но это те же яйца. И прошивка для него называется k1s , так что все это модификации одного регика, только логотип поменяли.
    Долго выбирал, купил, был очень разочарован качеством. Вот набрел на данную ветку, Спасибо ув. unreal , за наводку на редактор прошивок.
    Попробовал поменял битрейт, пока успел протестировать только в комнате, но визуально качество заметно улучшилось. Битрейт замеряю по VLC, на всех моих записях с камеры ок в районе 7-8 и это на максимальном качестве! Картинка соответствующая.
    Открыл прошивку, так и есть, макс стоит 9 , при чем в интервале х0,75-х1,1 , так и есть в реале. После обновления прошивки получил 17-19 (установил значение 18 в интервале 0,95 - 1.1).
    Судя по статистике VLC в записанном видео так и есть. Завтра попробую покататься с ним.
    Не понимаю, зачем так уменьшать битрейт? Ведь в регик можно всунуть карту на 128Гб и она стоит вполне вменяемых денег сейчас.
    При битрейте 18 у меня вышло около 110 мб в минуту, или 17 часов на карту 128 гб или 9 на 64-ку. Что вполне приемлемо.
    Так понимаю производитель перестраховывается из-за низкого качества SD карточек и потенциально возможных проблем с этим.
    P.S. еще один вопрос к знатокам, то каких пределов можно "погнать" битрейт регика? Если устанвоить неврное значение, на что это может отразиться? Он будет перегреваься, тормозить или какие-то еще могут быть проблемы? На железо ведь это не влияет?

    P.P.S. попробую потестирую, если будет удачно , могу модифицировать ваши прошивки, это совсем не сложно походу.

    Кстати , что еще интересно, сравнил дефолтные значения максимального битрейта. У Gazer и Inspector Sirocco в тех прошивках, что идут с оффсайта по умолчанию максимальный битрейт 9! У родного k1s - 12. Не знаю с чем это связано, у моего Gazer есть сертификат качества УкрСепро , у Инспектора, скорее всего тоже. Вот производители страхуются, даже ценой понижения качества. А китайцам пофигу)))
     
    • Полезно! Полезно! x 1
    #69 alexcn, 17 апр 2016
    Последнее редактирование: 17 апр 2016
  9. Да, интересно, тоже хочется битрейт повыше поставить.
    Расскажи, как сделать?
     
  10. Кстати, еще задумался, если камеры в регике стандартные OV2710 то их можно купить на алиэкспрессе и подцепить к регику. Поставить например камеры в зеркала
    А вот тут тема есть http://www.videoregforum.ru/threads...-redaktor-aft-dlja-ambarella.1536/#post-58121

    там ниже есть пост "Меняем битрейт и его разновидность.Видео инструкция." с инструкцией. Касаемо нашего регика у меня были такие значения
    18 9 0,75 1,1 3
    19 7,5 0,75 1,1 3
    20 6 0,75 1,1 3
    (это для 1920х1020) , для 720 где-то ниже есть свои значения.
    Где 9; 7,5; 6 - значения битрейтов для разного качества. 0,75-1,1 это в каких пределах может меняться битрейт , 3 - значит что битрейт может плавать в этом диапазоне, а не задается фиксированно. Я поменял на 28 15 12

    Себе поставил 12 - 15 - 28 , качество заметно выросло уже на 12 , хотя номера встречных машин свободно читаются с 10 метров, а на 9-и я их толком не видел даже при совсем рядом. Завтра постараюсь сделать нарезку для сравнения. Вот 12-28 уже практически не заметно, так что думаю можно найти золотую середину.

    Из минусов - регик стал сильнее грется (и это только 1 камера), что может быть проблемой летом. Планирую его прятать в бардачок , надеюсь он там не зажарится.
     
  11. Вот немного тестов:

    22 Кбит/с
    https://www.dropbox.com/s/gyrualma7ibaunn/20160422-1501_CAM1_0125.MP4?dl=1 (ссылка на скачку 70 мб)

    12 Кбит/с
    https://www.dropbox.com/s/7wxx83kggqvbzui/20160422-1502_CAM1_0126.MP4?dl=1 (ссылка на скачку 44 мб)

    9 Кбит/с
    https://www.dropbox.com/s/dtzil2efohfcgtq/20160422-1502_CAM1_0127.MP4?dl=1 (ссылка на скачку 60 мб)

    тоже 22 Кбит/с , движение в потоке
    https://www.dropbox.com/s/un6xn4j1s5j8oif/20160420-1553_CAM1_0097.MP4?dl=1 (ссылка на скачку 306 мб)

    Что скажете по поводу качества? Как по вашему мнению, есть ли разница между разными битрейтами?
    И насколько качественная получается запись с этого регика. Мне не нравится, но так понимаю другие пишут не лучше. Но уже деваться некуда, буду устанавливать.
    P.S. Дропбокс при онлайн просмотре ЖЕСТКО режет качество, так что лучше скачайте ролики.
     
  12. Попробовал изменить прошивку, пункты 18, 19, 20.
    Успешно получил большой битрейт.
    Но вылезла проблема с записью на карту. Регик начал отключать запись и включать обратно через 5-10 секунд, на любом битрейте, на максимуме почаще, на минимуме пореже.
    Так что порекомендуйте карту памяти, которая нормально будет работать, размер 64-128 гиг, ибо регик пишет круглосуточно.
     
  13. В данном случае, карта вряд ли решит проблему. Это фишка двухканальников на А7.
    Оптимальный битрейт на оба канала 12...15Мбит, иначе........................
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  14. Насколько я правильно понимаю логику работы регика, он снимает в буффер потом скидывает его на карту. И, если время записи больше определенного , то он ругается, мол медленная карта. У меня как-то не всегда такая надпись появляется. Возможно тут и ничего страшного, т.к. пока скидывается предыдущий блок, в память снимается следующий.
    А вообще да, возможно 15-12 это нормальный компромисс. Но стандартные 9 - явно маловато.
     
  15. Вот именно, что буфер переполнен (скорее всего). А карта памяти совершенно не при чём.
    Как только битрейт снижается, проблема уходит. Причём дело даже не в размере буфера,
    а в скорости записи в него и общей пропускной способности...
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Нравится Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  16. @Van777 установка в автомобиле - просто шедевр [​IMG] (с кронштейнами из нержавейки и переделкой шнуров)! Хотелось бы и видео - день/ночь, небольшие ролики (оригиналы в любом облачном сервисе разместить).
     
  17. Можно выложить 14.jpg -16.jpg месте не требующем регистрации? или тут
    Интересует: "вскрыл разветвитель и спаял его по новой".
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. Странно, действительно последние три фото на просмотр требуют регистрации. Исправим.:)
     

    Вложения:

    • 13.jpg
      13.jpg
      Размер файла:
      84,7 КБ
      Просмотров:
      747
    • 14.jpg
      14.jpg
      Размер файла:
      125,8 КБ
      Просмотров:
      920
    • 15.jpg
      15.jpg
      Размер файла:
      139,2 КБ
      Просмотров:
      892
    • 16.jpg
      16.jpg
      Размер файла:
      101,8 КБ
      Просмотров:
      874
    • Полезно! Полезно! x 3
    • Спасибо! Спасибо! x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru