С Экраном VicoVation TF2 Premium

Тема в разделе "VicoVation", создана пользователем Olga.D, 7 дек 2012.

  1. Vico TF2_1 vrf.jpg Vico TF2_2 vrf.jpg
    Vico_20121275329.jpg Vico_20121275354.jpg Vico_2012127540.jpg Vico_2012127547.jpg
    FULL HD!
    Vico-TF2 способен записывать видеоролики в разрешении 1920 на 1080 пикселей со скоростью 30 кадров в секунду. Вы не пропустите никакого красивого пейзажа во время вождения.
    Широкоугольные линзы в 130º
    Vico-TF2 оснащен ультра-широкоугольными линзами высокого разрешения, дают видеорегистратору широкий угол обзора и глубокую резкость даже в маленьком пространстве.
    F2.0 Апертурный Объектив
    Vico-TF1 оснащен апертурным объективом, чтобы увеличить количества света при низкой освещенности.
    Циклическая запись без прерывания
    Vico-TF2 обеспечивает непрерывную запись, сохранит абсолютно все 100% записываемых событий. Ни секунды вашего вождения НЕ ПРОПАДЕТ!!!
    Большой 2.4 дюймовый экран, четкое отображение деталей
    Vico-TF2 оснащен цветным монитором с диагональю 2.4 дюйма, на котором можно просмотреть записанное видео в деталях.
    Датчик удара G-сенсор
    Vico-TF2 оборудован датчиком удара (G-sensor) .встроенный 3-осевой G-датчик срабатывает в момент удара автоматически. При этом видеоролик, снятый после удара, автоматически блокируются от стирания для предотвращения потери информации о ДТП.

    ВИДЕО:






     
  2. @tarasbulba
    С зарядкой все впорядке ? проверьте выходную напругу, возможно проверить включение без карты памяти.
     
  3. Доброго времени суток. Напряжение не проверил, но думаю что оно в норме и причина не в этом. Без карты памяти вкл. также с темным экраном и просит вставить карту. Не совсем понимаю что происходит с моим ВР. Сегодня провел следующий эксперимент. ВР вкл. экран темный как выше на фото. Далее ВР выкл. и отсоединяю кабель, или от ВР, или другой конец от прикуривателя авто, без разницы. Далее на выкл. ВР кратковременно нажимаю кнопку вкл., одновременно с нажатием моргает светодиод. Так делаю несколько раз, пока светодиод перестаёт моргать совсем. Предполагаю что разряжаются полностью конденсаторы ВР. После этого подсоединяю кабель и вкл. ВР как бы не включается(не запускается), но светодиод начинает моргать с одинаковой амплитудой, жду некоторое время, ВР не включается. Далее выключаю ВР, путём прекращения подачи питания, т.е. отсоединяю провод от прикуривателя(светодиод при этом гаснет). Включаю обратно, ситуация повторяется, светодиод моргает. Решаю в таком режиме, просто нажать(кратковременно) кнопку вкл. и происходит чудо, ВР включается и работает в обычном режиме, загорается экран, идёт запись видео, аудио. ВР нормально работает. После этого несколько раз выключаю(и с кнопки, и просто отсоединяя провод) и включаю ВР, всё нормально, работает. Продолжаю использовать и наблюдать. Какие у форумчан есть мысли, по этому поводу?
     
  4. @tarasbulba, не хочется еще раз голословно говорить про питание, но выводы делайте сами.
    От родного адаптера в машине, запускается всегда на запись при вставке мини-USB разъема в гнездо, без исключения.
    От зарядного Нокиа - раз из 20 (примерно) запускается на запись, а в основном от зарядки включается только кнопкой. Ампераж зарядного непонятен.
    Далее. Вчера для юстировки объектива запускал с зарядного, одна плата без корпуса. Поначалу иногда при нажатии на кнопку только мигал зеленый диод, то много раза подряд, то вообще начинал заводиться и выключался рег как-то экстренно, без прощания (видимо кондеры не успевали набрать емкость).
    После этого USB-разъем отлетел от платы. Ощущение, что припаяна была одна нога из пяти (ее и вывернуло), а остальные стояли как на контактной площадке. Припаян только сам разъем по четырем углам, за счет этого и был контакт. Вероятно издержки удешевления производства.
    Вполне возможно, что контакт плохой под одной из ног разъема и все это последствия, и полосы, и незапуски. Попробуйте пропаять, но "геморно", расстояние между ногами малюсенькое, вроде менее мм. Потребуется паяльник с тонким жалом или как я вчера химичил, на жало 40-ка ватника тонкую проволочку медную 0,5мм.кв намотать вокруг и см 2 выпустить. Припой нужен легкоплавкий. Ну или как вариант, просто прогреть ноги тонким жалом.
    Кондеры на плате заодно посмотрите в каком состоянии.
    WP_20150531_021.jpg
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  5. @mayorvs
    Вас понял, буду разбираться с USB разьемом. Кондеры на плате выглядят нормально, не вздутые. Забыл упомянуть, зарядка в авто, родная от этого ВР.
     
  6. Вот и у меня родная в машине и видимо пока корпусом держало крепко разъем, глюков не было. При нестандартной силе тока включался только с кнопки рега.
    Когда разъем на незащищенной корпусом плате немного повело, контакт ухудшился, начались глюки и в конечном итоге разъем отлетел.
    Вчера паял, вроде начал заводится, но вывернутая нога все таки где-то дает о себе знать, выключается или совсем не включается пока не пошевелишь
    Сейчас купил два аналогичных мини-USB на плату (20р штучка), вечером добью наверное.
     
  7. Я так вроде напаялся :)
    Пытался заменить USB-разъем, но т.к. паяльничком не мог разогреть все контакты одновременно, а первый раз видимо ножки прихватил нормально, то теперь средний контакт разъема при демонтаже прихватил с собой и дорожку с платы :)
    По ходу придется срочно апгрейдиться до Вико Премиум Плюс, пока еще есть в продаже :D
    WP_20150603_008.jpg
     
    • Нравится Нравится x 1
    #506 mayorvs, 3 июн 2015
    Последнее редактирование: 4 июн 2015
  8. Если я не ошибаюсь, то две крайние ноги отвечают за питание регистратора. И они целы.
    http://videoregforum.ru/threads/videoregistrator-vicovation-vico-tf2-plus.711/page-15#post-30389
    Просто рег не будет обнаруживаться при подключении к ПК, а оно нам и не важно.
    Поправьте, если ошибся...
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  9. Попробую опытным путем :)
    У купленных мини-USB отличается форма низа разъема, придется подгибать ножки и чуть выше он на плате будет стоять, но попробовать нужно
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. А у нас всегда так, удачи!
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. У меня это началось с повышением температуры. Если на солнце ехать то рег реано делал пропуски. Я вытягивал карту памяти и она была горячей. После прошивлся стандартной прошивкой регистратор перестал делать пропуски и не так стал греться и мылить. Карты памяти у меня 32 gb SanDisk 30mb/s 10 class Вот такая вот печалька
     
  12. У меня все решила SDXC 64Gb Class 10 UHS-I 40MB/s SanDisk Ultra. Пока могу только рекомендовать. В жару, по кругу, "в хвост и в гриву" пишет без пропусков, причем несмотря на более скромные ТТХ, чем у предыдущих используемых Трансценд.

    Кстати, нашел в продаже необходимый mini-USB smd (для распайки на плате).
    Брюшко разъема выглядит таким образом как на фото, сначала не обратил на это внимание.
    49058.jpg
     
    • Полезно! Полезно! x 2
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  13. Подскажите, ролик записанный по G-Sensor-у или по кнопке, защищается от перезаписи? Если да, то можно-ли это отключить?
     
  14. 1. Да.
    2. Скорей всего, нет.
     
  15. Не нажимайте кнопку и отключите G-Sensor
     
    • Не Нравится Не Нравится x 1
  16. Зачем?
     
  17. Ещё раньше замечал (не всегда) - нажму на кнопку сохранить минутный ролик, а он не сохранился. Сегодня впереди была очень опасная ситуация, нажал на кнопку сохранить, чтобы дома просмотреть. Минут 20-30 висело "копирование файлов" на мониторе. Подсоединил к компу а у меня совсем записи нет. Что копировало не понял. Наверное глюки у рега начались.
     
  18. Либо карточка выпендривается...
     
    • Согласен Согласен x 2
  19. Постараюсь выяснить. Карте уже 2 года, проблем не было.
     
  20. Отформатировал карту на компе, потом в видеорегистраторе и сегодня накрутил 400 км, рег работает без проблем, аварийные ролики сохраняет. Посмотрю что будет дальше.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  21. Доброго времени суток. Возвращаясь к своей проблеме, описывал выше. Так вот, пролежал ВР несколько недель на полке. Достаю, подключаю, ВР включается, работает как и раньше. Ну раз так, решаю и дальше им пользоваться в авто. Но покатался я с ним не долго, через пару дней после очередного выключения, включения загорелся черный экран, проблема повторилась. Но теперь я уверен в одной особенности, ВР показывает черный экран при нагреве, при эксплуатации в жаркую погоду. После этого может полежать в холодке, остыть и начинает работать. Вопрос к знатокам, что может перегреваться внутри ВР, тем самым способствуя появлению черного экрана? Конденсатор по виду ровный, не разбухший, может его заменить?
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru