TrendVision TV-QX3

Тема в разделе "TrendVision", создана пользователем unreal, 1 июл 2013.

  1. @snusmu почему не найти, если ткнуть в площадку на плате, а не в ногу и в контакт на разъеме, станет ясно припаяна нога или нет.
     
  2. Использую ВР уже лет 5-6, проблем не было. Обычно ВР ночует дома, в тепле, не замораживается. Но вот пару недель назад началось - при просмотре содержимого карты памяти на компе показывает несколько битых файлов. Файлы через Datacam Player восстановить можно, все битые файла - конец поездки, с выключением ВР по питанию. Обратил внимание, что при выключении зажигания и снятии питания с ВР, картинка на экране начинает мерцать с постепенным затуханием. После форматирования карты в самом ВР проблема на пару дней пропадает, потом снова битые файлы. Прошивка 1.0.27, перепрошивал пару раз, проблема не ушла.
    В чем может быть причина?
     
  3. Аккумулятор менять.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  4. Параметры подскажите, если не сложно...
     
  5. Не помню. "Давно это было"
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  6. Подскажите может кто знает где лучше отдать в Москве этот регистратор на пропайку матрицы? Такая же проблема, как описывалось пару страниц назад. Синий/черный экран, при нажатие на объектив изображение появляется. При включение регистратора на экране заставка и т.д. без проблем отображается.

    Как тут:


    Посмотрел на сайте TrendVision, оказывается у них появился СЦ в Москве теперь. Звонил сегодня им туда, но они отказались брать в ремонт регистратор. Т.к. модель старая типа и не поддерживается более. Хотя вот тут на форуме еще год назад были готовы ремонтировать его, если верить постам. С одной стороны вроде бы и просто купить новый уже логично, а с другой стороны и этот регик всем устраивал...
     
  7. @Nik903k, год назад? Тут иногда вчера было, сегодня нет, а тут год. За это время все запчасти закончились и все резервы тоже. Еще бы лет через десять вспомнили)
    --- Сообщения Объединены, 17 апр 2019 ---
    Абалдеть! А где до этого был?)))
     
  8. @Nik903k
    По ремонту старых моделей - проще писать мне в личку! Расскажу куда привезти или отправить на ремонт!
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. Написал в личку, тишина (((
    Рег выкидывать жалко, хоть и купил новый...

    Отправлено с моего Redmi Note 4x через Tapatalk
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. А что за проблема то? В СЦ не пробовали обращаться?

    @Shadow напишите в разделе Техподдержка TrendVision здесь: https://videoregforum.ru/threads/texnicheskaja-podderzhka-trendvision.533/, в шапке там координаты, контакты СЦ есть, если сайт TrendVision не смогли найти. Можно представителю СЦ TV в л.с., посмотрите там последние несколько страниц, кто из них появляется.

    PS: тут не бюро рассмотрения жалоб, а такие же пользователи как вы, если надо чем помочь - так и пишите
     
    • Полезно! Полезно! x 2
  11. @LEONавто
    Моя вина - пропустил личное сообщение! Раньше (когда на форуме был постоянно) уведомления приходили на эл. почту! Сейчас захожу редко и через какое то время - уведомления перестают приходить!
    Форум периодически читаю!

    @Shadow
    Извините за задержку! Ответил на личку!
     
    • Нравится Нравится x 1


  12. В Питер отправлять приходилось насколько я знаю говорили.

    @ag-70 только сейчас увидел ваш пост про личку. Но я судя по всему не могу написать вам в личку, наверное сообщений мало у меня...
     
  13. @Nik903k, когда начали в Питер отправлять, у Московского была длинная седая борода.
     
  14. Добрый день.
    Умер аккумулятор ( в сервисе сказали что больше их не ремонтируют. может как то можно реанимировать?
    Регистратор во всем нравится , замену пока так и не нашла
     
  15. Нужно его разобрать, посмотреть маркировку аккумулятора, заказать его в магазине радиодеталей и перепаять.
     
  16. Поиском в теме ищется, пост #266 на этой странице https://videoregforum.ru/threads/trendvision-tv-qx3.735/page-14#post-146380
    аккумулятор для TV QX3 - размер 502025, емкость 210 мАч
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  17. Спасибо, попробую заказать. А по замене есть сложности?
     
  18. Нуу.. Наверное так. Вам виднее разумеется. Запомнилось просто именно так. Точнее где-то читал еще во время актуальности данной модели, что для решения некой проблемы с устройством клиенту предлагалось отправить его из Москвы в Питер.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru