TrendVision TV-QX3

Тема в разделе "TrendVision", создана пользователем unreal, 1 июл 2013.

    • Полезно! Полезно! x 2
  1. ag-70, здравствуйте! Возьмётесь отремонтировать "брата" Carcam QX3 Neo? Гарантия давно закончилась, а девайс не включается (через USB в том числе). Бывало такое иногда - помогал Ресет, сегодня не подает признаков жизни. SD карты вынимал/менял, карту с прошивкой тоже пробовал поставить - нет никакой реакции. :( Почему обращаюсь к Вам? Потому что в моем городе нет СЦ (ни каркам ни вашего), отправка через CDEK меня устраивает, да и хвалят ваш СЦ.
     
  2. @DenHome
    К сожалению - нет! Это принципиальная политика фирмы!
    СЦ занимается только ремонтом продукции TV!
    Без обид...
     
    • Нравится Нравится x 4
  3. Добрый день. Несколько лет пользовался TV-QX3 - прекрасный регистратор. Весной начал включаться и тут же гаснуть. Грешил на аккум. Снял регистратор, разобрал (забыв какие шурупы куда шли ;)), аккум раздутый. Заказал новый аккум, поставил, зарядил.
    Сейчас регистратор включается, появляется заставка TrendVision, а потом на экране пустота (вообще ничего нет, ни изображения, ни кионок). Если нажимать на кнопки, то видно что подсветка экрана включается. При нажатии на кнопку MUTE светодиод зажигается. ПО WiFi регистратор виден, но не помню пароль.
    Отформатировал флешку, закинул на неё прошивку, повключал с разными клавишами регистратор. Прошивка с флешки пропала и появилась папка marked, но никаких видеофайлов нет.

    Что можно еще предпринять, чтобы попытаться оживить рег?

    ПС. Как вообще его правильней всего прошивать?
     
  4. Где то выше было про нажатие на объектив.. Проверьте шлейфы,разьёмы.. А где аккум заказывали и какой? А то тоже через раз включается... И интересно, можно ли батарейку на конденсатор поменять, или как он по научному зовётся?
     
  5. Да проверять все имело бы смысл, если экран вообще бы ничего не показывал. Но он показывает заставку при запуске. Ну и видео на флешке не появляется, значит что-то у него в системе не то.
     
  6. @snusmu
    Так нажатие на объектив - даёт эффект? Изображение с матрицы появляется?
    --- Сообщения Объединены, 19 мар 2018 ---
    Как правило - в этой модели! Пропайка контактов матрицы (500р) и замена АКБ!
    Аккумулятор вы уже заменили - высылайте к нам на диагностику!
    PS. Эта модель прошивается только с карты памяти! Если в ВР есть неисправность и процессе прошивки он зависнет - вы получите кирпич ( и оживить его смогут только в Китае)!!! Не стоит ставить эксперименты!
    Если есть вопросы и лень звонить - напишите свой контактный телефон в личку.....
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Полезно! Полезно! x 1
    #248 ag-70, 19 мар 2018
    Последнее редактирование: 19 мар 2018
  7. нет, никакие нажатия ничего не меняют. даже иконок нет.
     
  8. Ну и, как я понимаю, даже если бы была проблема с плохим контактом матрицы, то видео всё равно должно записываться (пускай и черноё). А на флешке пустота.
     
  9. День добрый!
    Владею регистратором давно, работал верой и правдой - подвел один раз, правда в самый что неподходящий момент - в отпуске... но это не суть.
    Сдохла в нем карта памяти на 64 гб. Купил новую - отформатировал ее в фат32. Вставляю, он ее видит в самом начале, видимо пытается начать запись... и потом показывает, что карты нет.

    Там бы какой-то механизм, чтобы карта на 64 гб работала, но это было написано еще на старом форуме трендвижн, а его сейчас нет...может что делаю не так. Каким образом подружить рег и карту?
    карта самсунг, до этого был какой-то ноунейм.
     
  10. Была точно такая же проблема. Экран черный, иконок нет, реакция на джойстик есть (включается подсветка), на карту ничего не пишет. Нажатие на объектив ничего не дает. Виновата тоже матрица. Пропаял, заработало. Заодно поменял вздутые аккумуляторы (мне в СЦ допаивали второй) на один, емкостью 200мАч, размер 25х20х5мм, влез хорошо.
    sensor.jpg battery.jpg
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  11. @Giordano
    Размеры батареи указаны на ней.;)
     
  12. Новое А пропаивали как? Паяльником или феном?
     
  13. Вы правы.:)
    Паяльником с тонким жалом, феном страшно, сверху на корпусе приклеено стекло, побоялся, что может лопнуть.
     
  14. А когда экран темный был, при включении музыка играла? У меня музыки нет и темнота. Вроде пропаял контакты, но ничего не изменилось.
     
  15. По моему музыки при включении в нем нет вообще. При включении была только заставка.
    Мне еще не понравилась пайка разъемов. Такое впечатление, что контакты просто лежат на олове.
    разъем1.jpg разъем2.jpg
    До матрицы, пропаивал разъемы, но пропаял не все, муторно, ножки слипались. Но не заработало. Чтобы не возиться в пустую с пайкой, прозвонил все контакты всех разъемов, все было в норме. После этого пропаял матрицу и регистратор заработал.
     
  16. А как разъемы прозванивали?

    Я матрицу попытался пропаять, даже три раза, но эффекта нет. При этом, если снять плату с матрицей, то регистратор тоже включается и тоже заставка появляется, вот только точка доступа wifi не появляется. Нажимы на платы тоже эффекта не дают.
     
  17. Тестер на прозвонку, щупы "крокодилы", в них зажал иголки. Одну иглу ставил на контактную площадку, второй касался контактов в разъеме (чтобы не было нажатия в месте пайки). Стрелками показал куда касался иглами.
    разъем2.jpg
     
  18. Так если тыкать в саму ногу на плате, то непропай не найти.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru