С Экраном TrendVision TV-Q5NV

Тема в разделе "TrendVision", создана пользователем pnz.r00t, 27 фев 2013.

  1. trendvision-q2.png

    IMAG0451.jpg IMAG0454.jpg

    Недавно откатал видеорегистратор TrendVision TV-Q5NV который остался у меня после большого теста, кое кто забыл их забрать (mono) ;) Ну может оно и к лучшему.
    Итак, чтобы я хотел про него рассказать. Внешне TrendVision TV-Q5NV (Night Vision) очень похож на Каркам q5, форм фактор у них очень схожий, но если приглядится то будет видно что аппарат совсем другой. Начнем с корпуса, сделан он из «антивандального пластика» из такого же как у Каркам q4, далее исправили конструктивную особенность которая была у Q5. У Каркам Q5 при перетягивании винта, корпус просто напросто лопался, теперь даже по корпусу видно что шов перенесли из этого места, теперь лопаться он не будет. Также есть 2 способа подключить питание, 1 через кронштейн, 2 непосредственно в сам регистратор.

    Итак коротко что понравилось
    1 Довольно миниатюрный дизайн у TrendVision TV-Q5NV
    2 Хорошее качество съемки
    3 2 способа подключения TrendVision TV-Q5NV, через кронштейн и напрямую
    4 Наличие аккумулятора, он хоть и на 25 минут рассчитан, но все таки это не полное отсуствие
    5 Наличие поляризационной линзы, увы но у многих регистраторов такой роскоши в комплекте не идёт, а для некоторых найти дешевую линзу в России, это вообще за гранью фантастики (например для видеорегистраторов Fuho)
    6 Широкий угол обзора, как по мне, сопоставим с BlackVue

    Не понравилось
    1 Видеорегистратор прыгает в розовый цвет, незнаю будет решаться это прошивкой или нет.
    2 Скачки экспозиции в первой прошивке (особенно заметны были днём). Этот пункт был исправлен в новой версии прошивке 1.03 (ниже выложу видео)


    Итак вот видео.
    Для начало хотел бы показать два дневных видео с TrendVision TV Q5NV, со старой прошивкой и новой.
    Видеорегистратор TrendVision TV Q5NV в Пензе со старой прошивкой 1.0


    TrendVision Q5NV в Пензе c новой прошивкой 1.03



    Ну и вот теперь два ночных видео с новой прошивкой (версия 1.03)

    TrendVision Q5 в Пензе ночью с освещением


    Видеорегистратор TrendVision Q5 в Пензе ночью с освещением




    Также напомню, TrendVision Q5 учувствовал в большем тесте видеорегистраторов, но отмечу, прошивка у него была 1.0 (старая)
    [​IMG]
    [​IMG]


    IMAG0452.jpg IMAG0453.jpg IMAG0456.jpg IMAG0455.jpg
    Прошивки здесь
     
    • Спасибо! Спасибо! x 4
    #1 pnz.r00t, 27 фев 2013
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2017
  2. Я взял новый, первый попавщийся АКБ (который умещается), перепаял и перестал зависать.
    Очень уж Q5NV боится прерывания питания при запуске. Например завести авто, протронуть на несколько сантимов и заглушить, дальше только через ресет. Если успел выйти на режим записи, то нормально живет. Ну и холод и жара быстро убивают емкость АКБ.
    У меня по крайней мере такие выводы.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Полезно! Полезно! x 1
  3. @fbear
    Если уже был в ремонте! Хорошо бы знать что с ним было!
    Повторный ремонт будет - бесплатно!
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. Вот с питанием да, соглашусь, уже максимально выставил отсрочку запуска. Но надо видимо цеплять на постоянные 12, что бы не проседало никогда и каким-то образом выключать питание до запуска авто.
    Но как это сделать пока не придумал.
    --- Сообщения Объединены, 10 ноя 2017 ---
    Поищу листочек, но проще с нуля наверное, давно на мой взгляд это было. Просто реально уже достал он, хоть на аккумулятор напрямую его вешай
     
  5. Не сложно ли вам навести на прошивку @Калининграда =Честное FullHD= для tv-q5n? И гуглил и поиском пользовался, но так и не нашёл..
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    • Полезно! Полезно! x 1

  6. Я поставил реле РЕГТАЙМ2 с регулируемой задержкой включения (0-60сек). Выставил где-то 10сек. Этого времени хватает на запуск движка с небольшим запасом.
     
    • Полезно! Полезно! x 2
    • Согласен Согласен x 1
  7. "Проседание" напряжения при запуске двигателя - это снижение напряжения в бортовой сети при прокрутке стартером, не путайте с отключением питания на отдельных потребителях, предусмотренное производителем авто (для облегчения пуска двигателя есть X-реле, или определенная группа контактов на реле стартера, отключающее определенные цепи потребителей в момент включения стартера).
    PS: проверяется просто - включаете фары и начинаете крутить стартером, если лампы в фарах гаснут - это отключение, если лампы в фарах при прокрутке стартером просто начинают светить хуже - это и есть проседание и это, быстрее всего, ВАЗ
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  8. Приветствую! Хочу поделиться кое какой информацией.
    Приказал долго жить аккумулятор. При каждом запуске было предложение восстановить файл. Купил на Али первый попавшийся аккумулятор вот здесь за 305р. При получении онного вытащил старый. Хочу заметить таким как я первопроходцам, что крутить надо со стороны клавиатуры. Там ничего сложного нет, всего 4 болтика и все дела. Всё не в натяг, всё удобно, свободно, дерзайте. Выпаялось температурой 380 градусов быстро. Так вот замерил дохлый аккум KXD 502035PL X6 (3.7V 300mAh C6)- заряда/разряда всего 5mA! Удивительно, что файлы бились далеко нее всегда. Так вот замерил ёмкость купленного аккумулятора Liter energy battery SD 502035 (3.7V 400mAh) (наклейка легко сдирается, вакуумный пакетик был с датой 2017/08/01), разряд 315mA, заряд 285mA. На MySKU мне модераторы делают мозги, рассказывая что отзыв нужно дополнить, потому пишу эту информацию сюда. Вчера, пока тестировал аккумулятор (2.75В-4.25В), увидел в ЧиД аккумулятор ROBITON LP502035 3.7В 300мАч PK1 за 240р., так что кому удобно, можете у них покупать, думаю купите не хуже. Он же находился ещё дешевле. Так что имейте в виду. Поставил на место, припаял. Всё работает.
    Также хочу вынести благодарность комраду-гуру Kaliningrad за его кастомную прошивку TrendVision TV-Q5NV ver1.61 10-16-20Mbit MOD FullHD!

    SD502035-GR-discharge2.75-315mAh.png

    SD502035-GR-charge4.25-285mAh.png
    Мой обзор одобрили. Вот он.
     
    • Полезно! Полезно! x 4
    • Нравится Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #1108 zerbino, 11 янв 2018
    Последнее редактирование: 11 янв 2018
  9. Добрый.
    ВЫ извините ,но внесу ясность. Камрады ,это мы с ВАМИ ,а он ГУРУ !!! И на его счету не один десяток Модов,на модели разных производителей.

    P.S. Ничего личного ,без обид.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  10. Всем привет! Давненько я сюда не заходил :)
    А между тем, моему регистратору прошло уж 5 лет! И тут старичок взбрыкнул. Прямо посреди ролика теперь может появиться сине-красный экран (ну и на записи соответственно), а потом все может придти в норму. То есть, баг не постоянный, а временный. Штамп даты и времени не исчезает, звук присутствует.
    Я правильно понял, пришла пора пропаивать матрицу? Смогут ли ремонтники сотовых или телевизоров справиться с этой проблемой, или все-таки в сервис отправлять, в Москву?
     
  11. Всё правильно - пропаивать матрицу! Справятся или сломают мастера в Ейске - решать вам!
    В СЦ этот ремонт - 500р плюс пересылка!
    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
    #1111 ag-70, 14 мар 2018
    Последнее редактирование: 14 мар 2018
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 2
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  12. Как на этой прошивке сохранять ролики, какой кнопкой?
     
  13. @HEKTO
    Ну вы и проснулись......
    На сколько помню - боковая кнопка! Простое нажатие - сохраняет ролик, нажатие (этой кнопки) больше 2-х секунд отключает микрофон! Проверяйте или ждите ответ от пользователей!
     
    • Полезно! Полезно! x 2
  14. Добрый день подскажите кто знает. Регистратору уже 5 лет, отработал достойно и без нареканий, ни разу ничего не было. И тут появилась проблема при включении экран черный, но все функции работают, дата видна, показывает что запись идет, однако на флешке записи нет. Несколько раз понажимав и по включав появляется изображение на экрани и работает до следующего выключения. Регистратор на морозе не оставлял все время забираю домой. Проглядывая видео записи появилась мелкая белая рябь. Попытки перепрошить как показывают видео с оф сайта не получаются, что куда там жать, прошился через флешку, но прочина не ушла. В службу поддержки я так и не дозвонился.
     
  15. так снаружи прикрепить кому большой приспичило. В габаритах.
     

    Вложения:

  16. @SKS
    Такой вопрос и ответ на него - есть на этой странице TrendVision TV-Q5NV
    На форуме принято - не только писать но и читать его!
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
    • Не Нравится Не Нравится x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  17. Спасибо. Завтра отправлю в сервис.
     
    #1118 SKS, 1 апр 2018
    Последнее редактирование: 1 апр 2018
  18. @ag-70 , подкажите, получается я опоздал с ремонтом регистратора? На электронную почту ответили, что данный регистратор больше не ремонтируется:(
     
  19. Чисто для статистики - опять на жаре начала картинка пропадать. Получается пропайки хватило на 3 года. Весьма достойный результат на мой взгляд. Но теперь уже чинить не буду, пора старичку и на покой. И так 7 лет отпахал. Из проблем за эти годы: пресловутая матрица и второй аккумулятор издох - рег стал даты сбрасывать.
    Теперь выбираю что нибудь с 2-мя камерами.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru