С Экраном TrendVision TV-Q5NV

Тема в разделе "TrendVision", создана пользователем pnz.r00t, 27 фев 2013.

  1. trendvision-q2.png

    IMAG0451.jpg IMAG0454.jpg

    Недавно откатал видеорегистратор TrendVision TV-Q5NV который остался у меня после большого теста, кое кто забыл их забрать (mono) ;) Ну может оно и к лучшему.
    Итак, чтобы я хотел про него рассказать. Внешне TrendVision TV-Q5NV (Night Vision) очень похож на Каркам q5, форм фактор у них очень схожий, но если приглядится то будет видно что аппарат совсем другой. Начнем с корпуса, сделан он из «антивандального пластика» из такого же как у Каркам q4, далее исправили конструктивную особенность которая была у Q5. У Каркам Q5 при перетягивании винта, корпус просто напросто лопался, теперь даже по корпусу видно что шов перенесли из этого места, теперь лопаться он не будет. Также есть 2 способа подключить питание, 1 через кронштейн, 2 непосредственно в сам регистратор.

    Итак коротко что понравилось
    1 Довольно миниатюрный дизайн у TrendVision TV-Q5NV
    2 Хорошее качество съемки
    3 2 способа подключения TrendVision TV-Q5NV, через кронштейн и напрямую
    4 Наличие аккумулятора, он хоть и на 25 минут рассчитан, но все таки это не полное отсуствие
    5 Наличие поляризационной линзы, увы но у многих регистраторов такой роскоши в комплекте не идёт, а для некоторых найти дешевую линзу в России, это вообще за гранью фантастики (например для видеорегистраторов Fuho)
    6 Широкий угол обзора, как по мне, сопоставим с BlackVue

    Не понравилось
    1 Видеорегистратор прыгает в розовый цвет, незнаю будет решаться это прошивкой или нет.
    2 Скачки экспозиции в первой прошивке (особенно заметны были днём). Этот пункт был исправлен в новой версии прошивке 1.03 (ниже выложу видео)


    Итак вот видео.
    Для начало хотел бы показать два дневных видео с TrendVision TV Q5NV, со старой прошивкой и новой.
    Видеорегистратор TrendVision TV Q5NV в Пензе со старой прошивкой 1.0


    TrendVision Q5NV в Пензе c новой прошивкой 1.03



    Ну и вот теперь два ночных видео с новой прошивкой (версия 1.03)

    TrendVision Q5 в Пензе ночью с освещением


    Видеорегистратор TrendVision Q5 в Пензе ночью с освещением




    Также напомню, TrendVision Q5 учувствовал в большем тесте видеорегистраторов, но отмечу, прошивка у него была 1.0 (старая)
    [​IMG]
    [​IMG]


    IMAG0452.jpg IMAG0453.jpg IMAG0456.jpg IMAG0455.jpg
    Прошивки здесь
     
    • Спасибо! Спасибо! x 4
    #1 pnz.r00t, 27 фев 2013
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2017
    • Нравится Нравится x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  2. -1682998344-1524098444.jpg
    Такая подойдет?
     
  3. Да.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Всем привет!
    Итак, суть проблемы. Регистратору уже скоро 4 года. Недавно заметил, от включения и до выключения регистратор мог писать ролики как со звуком, так и без него. Сегодня очередная проверка выявила пропажу звука уже на всех роликах. Запись звука прерывается примерно на пару секунд, далее идет нормальная запись секунд на 4-7 и так по кругу. Причем это наблюдается даже на стоящем автомобиле с выключенным мотором.
    Хотел добраться до микрофона проверить пропайку, но не нашел информации пошаговой, как это сделать. Может кто знает, где об этом можно почитать или посмотреть ролик? Самостоятельный поиск пока ничего не дал.
    P.S. А может все дело и не в микрофоне?
     
  5. Добрый.
    Всего скорей так и есть.
    Напиши на мыло ag70
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  6. @Vik 93
    Не могу так ответить! Неисправность не стандартная!
    Пишите в личку - контактный телефон! Будем разбираться!
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  7. Андрей, спасибо за помощь :)
    Действительно, скорее всего какой-то глюк был у компа, на котором смотрел ролики. Сегодня смотрел свежеотснятые ролики за несколько дней, пока ни одного прерывания в записи звука не обнаружил. Но пока буду и дальше наблюдать за записями регистратора.
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. Здравствуйте. Давно читаю этот Форум, но зарегистрировался только сейчас, поскольку появилась проблема.
    Аппарат февраля 2014 года, до этого работал без проблем, если не учитывать, что после нескольких циклов перезаписи рег. периодически "лагал" - "медленная карта памяти" (SanDisc class 10) - решалось форматированием на компьютере раз в неделю.) С начала зимы аккумулятор просит замены - ситуация точно такая же как описанная страницу назад. Основная проблема в следующем... С некоторого времени при записи 9 и в последующем при воспроизведении) на экране появился "шум" (подобный тому который наблюдается при неустойчивом сигнале на телевизоре) Для примера - - запись не моя. Данный шум возникает не всегда, предположительно при высокой освещенности (ясный день, свет встречных автомобилей). При этом, когда наблюдается "шум", если прикрыть объектив ладонью, то "шум" прекращается, и вновь возникает если ладонь убрать. Фильтр не установлен. Кто что-нибудь может подсказать в этой ситуации?
     
  9. Имею сабж... В пользовании с весны 2013 года.
    В последнее время практически постоянно зависания и "не включения".
    Скажем, вечером выключил зажигание, питания с регистратора пропало и он выключился. Утром включаешь - и тихо. Пока не сделаешь Reset зубочисткой - не запускается...
    Уже устал каждый раз снимать, ресетить и т.д. При этом и дата / время сбивается ... Жутко бесит.

    Что может быть? Лечится ли ?
     
  10. @Livesms
    Батарею менять, все сроки вышли у нее.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Полезно! Полезно! x 2
    • Нравится Нравится x 1
  11. У меня осенью то же самое было пока не поменял аккумулятор. Он находится в той части, где расположены кнопки управления. Аккумулятор покупал на радиорынке.
     
    • Полезно! Полезно! x 2
  12. Добрый день!
    а как часто надо аккумулятор менять в регистраторе? летом сдавал его в сервис с жалобами на рябь в изображении, дохлый аккум. В итоге забрал его, первое время работал ок, а потом опять стал утром запускаться только через reset :( так как регистратор в машине у супруги по факту она ездит постоянно без него.

    подскажите пожалуйста, по качеству сьемки ночной и дневной или по характеристикам Q5NV лучше или хуже в стоке TDR-200? а то что-то с Q5NV что-то не сложилось, вечно его подключивает, но были заморочки с питанием первое время (особенности VW Tiguan)

    Спасибо.
     
  13. Ночь 5 однозначно лучше,день у меня МоД от Калининграда,и он так же хорош по качеству.
    200- ый - типичный середняк,ночь у него и рядом не стоит с 5-кой.
     
    • Согласен Согласен x 3
  14. Спасибо за отзыв, пойду в тему электрики, может смогу заставить его работать стабильно, а то достал уже, каждый раз после Reset спрашивает восстановить ролик или нет. По ощущениям не хватает ему аккумулятора для нормального завершения сессии, бывают частые короткие поездки, может на завершение сессии уходит больше чем на заряд в течение 5-10 минут.
     
    #1015 fbear, 27 янв 2017
    Последнее редактирование: 27 янв 2017
  15. Мог уже нагнуться аккумулятор, бывают случаи, на полгода - и все, это как с часами электронными раньше было - оригиналы по несколько лет работали, а новую батареечку ставишь - и все, ресурс значительно сокращается. Аккумы возят дешевые, а нормальный и стоить дорого будет. Наверное, менять.
    PS: и к сервису тоже - какие претензии, что есть - то и поставили, не они ж аккумы производят
     
    • Согласен Согласен x 2
  16. спасибо, пойду в электрику, может суперконденсатор какой-нибудь можно вставить :)
     
  17. Навряд ли, никогда не встречал, в плоском формфакторе и подходящем размером, емкость на втором месте.
     
  18. да, вы правы, надо будет искать обычный, текущему уже все п...ц, пробовал заряжать сегодня целый день, максимум на минуту хватает :( видимо не успевает все же нормально завершить работу регистратор из-за этого
     
  19. P.S. к сервису точно претензий ни каких, всем бы производителям так реагировать на претензии, у нас бы была самая процветающая страна в мире :)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru