TrendVision TV-Q5NV GPS

Тема в разделе "TrendVision", создана пользователем Евгений Курск, 19 окт 2014.

  1. Да, это mini-USB 8 pin UC-E6, применялся такой разьем в некоторых видеокамерах, не знаю, сможете ли найти, проще запросить СЦ TrendVision , может у них остались и смогут продать.
    Информацию по нему уже размещали: https://videoregforum.ru/threads/eh...vki-razemov-izmerenija.1048/page-2#post-90593
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  2. Вроде у меня пылится такой кабель, если есть интерес в личку мне бибикни.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Полезно! Полезно! x 3
  3. Спасибо за информацию всем! Kaliningrad , пробовал прошить рекомендованную вами прошивку 1.34 с карты, не пошла, после прошивки изображения на экране нет, хотя всё и запускается, мелькает при включении один раз изображение с объектива и пропадает... Пока вернул 0.19, буду тестить.
     
  4. Это странно, проверял лично. И не раз...
    У неё другой тайм-штамп с крупным шрифтом...
    Госномер в левом верхнем углу, а время в правом нижнем...
     
  5. Камрады, ай нид хелп!
    назрел ряд проблем, требующих вмешательства извне:
    1. аккумулятор - на предыдущей странице темы писал уже про него: не заряжается вообще, родной был заменен на китайский - толку ноль
    2. регулярно выскакивает сообщение "Медленная карта памяти". карта стоит такая:
    P_20181213_090928.jpg
    форматирование вроде помогает, но ненадолго
    3. периодически после включения значок карты красный и выскакивает сообщение "Достигнут максимальный размер файла". после перезапуска рега несколько циклов включения все норм, потом опять
    4. видимо из-за того, что поизносились контакты на реге и кронштейне и сам рег питается только от зарядки, при любой тряске теряет питание и выключается
    P_20181214_174110.jpg

    P_20181212_143224.jpg

    можно как-то подогнуть контакты на кронштейне? или каким-то колхозным способом обеспечить более плотное соприкосновение контактов и рега?
     
    • Off Topic Off Topic x 1
  6. апну свое же сообщение
    вопрос с плохим контактом рега и кронштейна решился заменой кронштейна - респект техподдержке TV
    с остальными что делать? кто что посоветует?
     
  7. @DrBlind, медленную карту только менять. Брать Class 10, можно смотреть тесты скорости записи. В любом случае быть готовым, что карты не вечные, по мере износа может падать скорость записи. Еще можно качество и кадры в секунду уменьшить, но вряд ли понравится такая цена за продление жизни карты.
    Если значок карты красный, значит карта не работает совсем. Пытается писать во внутреннюю память, памяти не хватает. Надо менять карту.
     
  8. Залил прошивку TV-Q5NV v.1.34G MOD, возникло несколько вопросов:
    1. Вроде бы от вопроса "Восстановить поврежденный файл?" при включении уже давно избавились. А тут гляжу он опять есть.
    2. Не нашел где показывается режим работы день-ночь (солнце-месяц)
    3. Субъективно, ночью на освещенной улице получается довольно темное изображение.
     
  9. замена карты помогла, пока больше сообщения не было
    взял такую: Карта памяти microSDHC UHS-I U1 TRANSCEND 32 ГБ, 95 МБ/с, Class 10, TS32GUSD300S
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  10. Перестал работать GPS,покопаться в меню не могу,так как кнопки у меня не работаю(шлейфу кердык) .
     
  11. Разобрал регик TV-Q5NV-min.JPG
    заменил шлейф на кнопки шлейфом от DVD привода(широкий) Шлейф (1)-min.JPG Шлейф (2)-min.JPG отрезал 6 дорожек,кнопки заработали.
    Ничего критичного в меню для Gps не нашел,наверно накрылся сам блок GPS.Будет время разберу его.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
    #772 kalifornia, 20 апр 2019
    Последнее редактирование: 20 апр 2019
  12. У многих проблема с медленной картой,у меня тоже самое.Тестил сегодня без карты(сломал её при сборке),так пишет тоже самое-думаю что карта не причем,а ошибку выдает на программном уровне.
     
  13. Появился GPS,но бывает иногда пропадает.Буду дальше наблюдать чтоб найти причину.
     
  14. GPS работает пока без нареканий.
    Купил карту памяти https://omsk.nix.ru/images/Kingston...344181&width=500&height=500&view_id=2254,один раз только было сообщение медленая карта,а так всё нормально.
    Появилась другая проблема,нету временами звука.Появлялся и исчезал звук после хороших ударов по кузову авто.Разобрал и увидел что провод черный от микрофона на плате держится на одном усике.Зачистил и перепаял,пока всё нормально.
     
    #775 kalifornia, 27 апр 2019
    Последнее редактирование: 27 апр 2019
  15. Отпишусь,после 1.5 года установленой новой АКБ,теперь заряд держит максимум 4 минуты.
    Новый держал 18 минут.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  16. как сейчас ситуация?
     
  17. @Kaliningrad
    , приветствую ! ! !
    Возникла необходимость в работающем разъёме av.
    В последних версиях ваших модификаций - он, к сожалению, не работает.
    В версии 1.34G и других - сигнал av есть..
    Но из-за постоянно недозаряжающегося аккумулятора - при каждом включении- "восстановить ролик?"
    Сейчас данный видеорегистратор поставлен на заднее стекло, в замен Каркама q3, без проблем отработавшего до сих пор - только разъём отвалился..
    Актуальности прибавляет так-же использование его в качестве камеры з.вида..
     
  18. Не столько дело в модах, сколько в изначальной прошивке-исходнике.
    Я ж только параметры видео корректирую...
    Тут только могу предложить пользовать моды на базе прошивок где AV работает...
     
  19. @Kaliningrad, спасибо, но, к сожалению,
    все моды (где av работает), находящиеся во всей этой теме -
    с "восстановить ролик" :(
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru