TrendVision TV-107 BASE

Тема в разделе "TrendVision", создана пользователем Евгений Курск, 18 окт 2014.

  1. @gse дружим-с) завтра одним глазком гляну что там, да как внутри и если возникнут вопросы, то обращусь к человечку) спасибо за помощь!)
     
  2. @Ростислав
    По ветке поищите,я запамятовал, но вроде проскакивал разбор.
    Да и если будите менять батарею,зафоткайте процесс разборки, выложите отчетик, будет полезно и познавательно, все только спасибо скажут.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Полезно! Полезно! x 2
  3. Собрался я значит решить проблему с зависанием ВР во время съемки и разобраться с батареей, которая не держит заряд.
    За качество фотографий сразу извиняюсь, телефон старый (Iphone 3gs)...
    1 этап: Снять боковую крышку (без экрана), открутив 4 болта (2 длинных и 2 коротких болта). Моя терминология по поводу болтов прилагается.
    Виды болтов.JPG
    1 этап.JPG
    2 этап: С обратной стороны (где экран) также откручиваем 4 болта (все короткие). Не стал фотографировать сторону с экраном, там все понятно.
    2 этап (1).JPG
    3 этап: Видим, что начали свободно отставать от основного корпуса задняя и передняя часть ВР.
    Задняя часть: (уже видно нашего вздутого друга :-D)
    IMG_0505.JPG
    Передняя часть:
    IMG_0507.JPG
    4 этап: Следующим я откручивал слот для карты памяти (зеленый такой на 2 фотографии), там 4 коротких болта. Кто-то может сначала вытащить шлейфы из разъемов у передней и задней части корпуса, но разницы как таковой нет. Снимаем шлейф вытянув черные ушки в разъеме на слоте (на фотографии надеюсь видно, они отмечены черными стрелочками). Эти ушки есть на всех разъемах, с ними манипуляции такие же.
    4 этап.JPG
    5 этап: Снимаем шлейф от задней части корпуса (запомните или пометьте их на всякий случай, чтобы потом не перепутать!)
    5 этап (оба).JPG
    Вот они лежат рядом с корпусом и вздувшимся товарищем)
    6 этап: Вынимаем шлейф от передней части корпуса и откладываем ее в сторонку!
    6 этап.JPG
    На этой фотографии я уже снял "раму" корпуса, но сделать это можно и с ней.
    7 этап: Теперь удаляем "раму" корпуса, откручивая 5 болтов (2 длинных, 2 средних на самой раме и 1 короткий сверху корпуса (там где разъем для подключения к штекеру питания)
    8 этап: Фотографии к сожалению не получились, но сняв "раму" корпуса получаем полный доступ к начинке и удаляем батарейку. Нужно быть предельно аккуратным с шлейфом от штекера питания и припаянными проводками!
    8 этап-1.JPG 8 этап-2.JPG 8 этап-3.JPG
    Вот эта красавица. 3,7 V, 750 mAh. Подушечки на ней я отклеил и сохранил для новой батарейки. За новой батарейкой поеду сегодня, буду искать что-то близкое к родной.
     
    • Полезно! Полезно! x 5
    #104 Ростислав, 23 ноя 2016
    Последнее редактирование: 23 ноя 2016
  4. @Ростислав
    Отличный отчет, как соберете, отпишитесь, проблема ушла или нет.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  5. @gse Конечно! Продолжение следует!
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  6. Прогресс на сей момент такой: покопошился я значит в интернете в поисках батареи, поспрашивал у знакомых, съездил в парочку магазинов и вот что выходит. Нашел аккумуляторную батарею номер 802535, в номере оказывается содержится информация о габаритах батареи, т. е. 8 мм - высота (что значит 0 после 8 не понял), 25 мм - ширина, 35 мм - длина. Емкость 700 милиамперчас, ну и напряжение 3,7 V. Стоит сие чудо под 800 деревянных рублев. И нашел в другом магазине (смог пока только дозвониться до них) по размерам примерно такой же, как и 802535, емкостью правда всего 400 mAh, но стоит в разы дешевле. И вот теперь у меня дилемма...Склоняюсь ко второму варианту, т. к. без кронштейна я им не пользуюсь, а в случае чего мне хватит и 400 mAh. Если при родной емкости аккумулятора он держит 1,5 часа, как пишут в характеристиках, то с емкостью 400 будет писать видео 48 минут (считал по правилам математики). Вот чем хотел поделиться.
     
    • Полезно! Полезно! x 4
    #107 Ростислав, 24 ноя 2016
    Последнее редактирование: 24 ноя 2016
  7. @Ростислав
    Можно брать любую, главное разместить в корпусе без вреда деталям.,да и смотрите, чтобы с контролером заряда была.
     
    • Полезно! Полезно! x 2
  8. @gse Понимаю, что любую, просто не вижу смысла выкидывать лишние деньги. Они такие все с контроллером вроде, ну по крайней мере я говорю, что нужна аккум. батарея с контроллером. Неожиданно то, что во всех магазинах мне отвечают девушки и очень грамотно! Не думал я что такой род занятий популярен у дам)
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Процесс замены АКБ и сборки ВР закончен. Помогал припаять новую АКБ паяльщик-виртуоз Андрей.
    Новая АКБ.JPG
    А вот и новая АКБ, остановился все-таки на ней. 3,7 V, 350 милиамперчас. Номер вообще зачетный 303030, правда есть небольшое "но". Высота как и указано в номере 3 мм, длина 30 мм (совпадает), а вот ширина 28 мм вместо указанных 30 мм, это может даже и лучше, что она уже, встала в итоге легче.
    Виды болтов.JPG
    Общий вид АКБ.JPG
    После установки батарейки (батарейка встала немного наискось из-за своих размеров, но мешать ничему не должна) я начал процесс сборки с установки "рамы" корпуса. Еще раз приведу терминологию по поводу болтов и отмечу основные моменты на фотографиях, чтобы не возникало проблем (цвета совпадают на всех фотках).
    1 этап.JPG
    Следующий этап это установка передней части ВР. Возвращаем шлейф на место и 2 короткими болтами со стороны экрана закрепляем эту часть.
    2 этап.JPG
    Теперь на очереди задняя часть. Вставляем в соответствующие разъемы 2 шлейфа и тут внимание сначала устанавливаем слот для карты память (зеленый) и закрепляем его 4 короткими болтами, а затем уже задняя часть ВР спокойно встает на свое место и крепится с оборотной стороны (где экран) 2 короткими болтами.
    3 этап.JPG
    Вот так он выглядит после завершения предыдущего этапа. На этом моменте я решил проверить его работоспособность и все оказалось в полном порядке. АКБ была практически полностью разряжена, поэтому пришлось подзарядить ее от компьютера.
    4 этап.JPG
    Зарядка идет, все нормально!
    5 этап.JPG
    Перед установкой крышки (там 2 длинных и 2 коротких болта) я рекомендую включить видеорегистратор и проверить его работу, предварительно зарядив.
    Если возникли недопонимания при чтении текста или я что-то упустил, то можно обратиться к предыдущему большому посту, где я разбирал ВР. Процесс сборки идет в обратном порядке разбору, что естественно :-D
    После сбора и зарядки ВР я решил разобраться с картой памяти и прошивкой. С помощью программы Trendvision Directusb поставил заводскую прошивку 1.41.
    С картой памяти следующая петрушка:
    1.png
    Бывают иногда резкие провалы, но в основном все в норме, как считаете? Карта памяти ZIFRO SDHC 32 gb.
     

    Вложения:

    • Полезно! Полезно! x 3
    #110 Ростислав, 25 ноя 2016
    Последнее редактирование: 25 ноя 2016
  10. За 3 дня использования видеорегистратора зависал 2 раза, на 1 цикле 15 минутной записи, второй не помню когда. При том же сроке использования раньше мог зависнуть раз 10-15.
    Мне кажется, что с электрической частью стало все в порядке, вся вина на глюках теперь лежит на карте памяти. Попробую приобрести рекомендуемые Transcend или Sandisk Extreme pro из темы про карты памяти и отпишусь о результатах.
     
    • Полезно! Полезно! x 2
  11. @Ростислав
    Согласен, тем более, что затыки на тесте у нее есть.
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. @gse, угу, цена правда у них до безобразия неприличная, но наличии исправного видеорегистратора важнее сэкономленной денежки!
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. В Юлм...., если, что на Трансценд гарантия 5лет и принимают на зад если, что.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  14. Добрый день.
    В Ситилинке и цена ниже и гарантия дольше.
     
    • Полезно! Полезно! x 2
  15. @papa. ага, тоже нашел. Написал в юлм, что у конкурентов цена ниже. Посмотрю на их ответ и тогда решу где взять)
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. Почти неделю катаюсь с новой картой памяти и никаких проблем! Взял себе Transcend Ultimate SDHC 32ГБ за 1040 рублей в Ситилинке.
     
    • Нравится Нравится x 3
  17. Тоже сначала делал полную разборку, еле собрал обратно. Можно проще: 1. Снять боковину, противоположную экрану (4 самореза) 2.Снять заднюю часть с кнопками (2 самореза). 3. Снять плату с сд-картой (4 самореза), под которой и находится аккумулятор. Просто откусил провода с платы и припаял провода от новой батареи. Шлейфы можно не отсоединять.
     
  18. Как реализовать работу с датчиком движения? Включил его в меню и ... ничего не изменилось. В режиме ожидания срабатывает, но запись идет не 30 сек., как указано в инструкции, а бесконечно. Выключал, менял циклы записи, не помогает.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru