TrendVision TV-103

Тема в разделе "TrendVision", создана пользователем unreal, 1 июл 2013.

  1. Но, если смоделировать, что штатного нету, есть только магазинный обычный? (Я его с рук купил, без штатногт ЗУ)
    Какая такая хитрость имеется в штатном ЗУ, что сразу начинает работать? И таки да, может в прошивку эту функцию воткнуть както?
    --- Сообщения Объединены, 11 дек 2014 ---
    Цитата из руководства " для питания рег. Поставляется ЗУ со специальным мини усб разьемом. Возможно использовать обычные зарядники, с разьемом мини напряжением 5в и силой тока не менее 1А. В этом случаеВР будет предлагать выбрать режим работы, и только после этого, автоматически переходит в режим записи"
    У меня не переходит в автомат. Режим записи, обязательно кнопку нужно жать. А совсем не хочется:)
    --- Сообщения Объединены, 11 дек 2014 ---
    Даже и не заморачивался бы, просто купить, чтоб забыть. А где и как? Не заказывать же его в столице? Или все-же?
     
    #201 harrican, 11 дек 2014
    Последнее редактирование: 11 дек 2014
  2. Если есть опыт - можете воткнуть!:)
    При использовании не штатного ЗУ - он также будет вставать на запись но по другому сценарию (если ваш рег исправен)!
    Просто - отформатируйте карту памяти в самом реге!
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Отформатировал, результат нулевой. На автоматическую запись не переходит.
     
  4. @harrican
    @ag-70 так то лучше эту технику всех нас вместе взятых знает.
    Имхо Вам надо переходничек для нештатного ЗУ(последнее время идет в комплекте) или оригинальное ЗУ, тогда будет все норм.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Уаааааууууу,!!! Одел переходник по Вашему gse совету!!! Урааааа все заработало! И кстати, их в комплекте идет аж 2 штуки, я всю голову сломал зачем они, ан вон оно что!!!
    Очень, ОЧЕНЬ благодарен.
    (Ну и это маленький намек, чтоб было вписан сей факт в инструкцию, чтоб у некоторых типа меня, нервы целее были:D)

    Ааа, дак это и есть "miniUSBразьем", как его в инструкции обозвали. ?
    Я действительно думал изначально, что он называется "переходник". Вот я нерусь.
     
    • Нравится Нравится x 1
    #205 harrican, 11 дек 2014
    Последнее редактирование: 11 дек 2014
  6. Кто-нибудь пробовал устанавливать карты памяти емкостью более 32Гб?
     
  7. Пробовал, прошлой зимой. Даже хитро отфарматированные на FAT32, ни ТВ100 ни ТВ 103 ни принял, не запускаются. А вот в Vico WF-1 заработало отлично. К сожалению работа с картами 64 и 128 Гб у Тренда появилась на последних моделях зеркал MR_7xx ( 700, 710, 710GP). ТВ103 увы не работает, даже после танцев с бубном.
     
    • Полезно! Полезно! x 3
  8. Стал замечать, что в холодное время года часто сбрасываются настройки времени/даты. Аккумулятор дохнет?.. Его можно заменить на новый?..
     
  9. да , скорей всего ! если что, можно разобрать регистратор и подобрать его , чуть если большей емкости будет не страшно(в магазинах не во всех есть) я когда то давно покупал АКБ там где вертолетики,машинки на АКБ продают.
     
    • Полезно! Полезно! x 3
  10. Обещают что вновь появится 103 и еще 103 GPS легендарный лучший видеорегистратор в своем классе !
    [​IMG]
    ориентировочная стоимость 103 - 7490руб 103 GPS 7900руб
    Время покажет , может что изменили.
    А было как то так в 2013 году.....
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  11. Вскрыл регистратор. Обнаружил на плате маленькую батарейку, которая, как я понял, отвечает за сохранение даты/времени, если основной аккумулятор разряжен. Батарейка оказалась припаяна. Всё там настолько миниатюрно, что по неосторожности отломал лапки. Но это ладно, припаяем. Вопрос в другом: как определить характеристики этой батарейки, чтобы купить аналог? На ней самой написано только "korchip SM414". Нашел вот такой документ, но там три разных набора характеристик. Кто подскажет, что верно?..
     
  12. @GermanAW самое верное - техподдержка, @ag-70.
    Вообще на системную память в ПК обычно ставится CR2032 - 3V, 230 mAh, а здесь похитрее...

    Добавлена информация по батарейкам Korchip в тему "Электрика..."
    а также информация от @ag-70 по аналогу - MS621FF. Параметры здесь
     
    #212 LEONавто, 21 ноя 2015
    Последнее редактирование: 24 дек 2016
  13. @GermanAW
    Такой (которая стояла у вас на плате) - у нас нет!
    Для ремонта используем - перезаряжаемую MS621F!
    [​IMG]
    В схеме ничего менять не нужно - просто развести по другому (все равно контактные площадки - оторвали)!
    Они у нас есть и могу выслать почтой в простом конверте!
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Полезно! Полезно! x 1
  14. А обычная 2032 не подойдет?..
    И второй вопрос: а если вообще без нее?.. Я заказал себе аккумулятор чуть большей емкости (550мАч), взамен штатного, который тоже от времени сдох. Достаточно ли будет его одного, без впаивания маленькой батарейки, которую я отломал?
    И если всё же заказать у Вас через Почту РФ в конверте - сколько будет это стоить?
     
    #214 GermanAW, 23 ноя 2015
    Последнее редактирование: 23 ноя 2015
  15. @GermanAW
    С батарейкой надёжнее (АКБ - рано или поздно замёрзнет)!
    В конверте - вышлю бесплатно! Почтовый адрес в личку!
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Спасибо! Спасибо! x 2
  16. Что-то возвратившуюся легенду (TV-103) никто не вспоминает.
    Сегодня откатаю с ноябрьской прошивкой 2015 года, выложу пару видео.
     
    • Нравится Нравится x 1
  17.  
    • Нравится Нравится x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  18.  
    • Нравится Нравится x 3
  19. Доброй ночи!
    Видео отличное , как и следовало ожидать от этой связки!
    На счет ноябрьской прошивки поясните и по возможности скиньте в "Личку"
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. Прошивка уже была предустановлена в регистраторе. Нет ее у меня.

    [​IMG]
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru