TrendVision TV-102

Тема в разделе "TrendVision", создана пользователем unreal, 14 окт 2013.

  1. Сегодня приобрел такой. Неделю ёрзал, пока нашел в продаже, везде предлагают модель 102мини с экранчиком, на котором я совсем уже ничего не разгляжу со своим зрением. Писать пока не пробовал.
    Собственно вопросы :
    - есть ли у него датчик движения и где его искать?
    И какая ночная экспозиция будет давать наилучшее качество съемки?
     
  2. Откройте меню ВР и полистайте, почитайте инструкцию стр.7-8. применительно ДД.
    Стоковые настройки вполне, а так каждый под себя настраивает.
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. на сайте производителя описка: не датчик а детектор движения, это не какой-то физически установленный где-то на корпусе датчик, а функция, которая начинает (цитата с сайта): "Запись при изменении кадра (движение в кадре)" - вот это указано правильно, т.е. ВР "смотрит" в одно место на парковке, как только картинка изменилась, начинает запись, включается через меню, используется только на парковке (взято от стационарных камер слежения)
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. Так. Детектор движения в меню при более внимательном рассмотрении нашелся, а вот ночная экспозиция в настройках была вовсе отключена, поставил 0.0.
    Порылся на форуме - не нашел никакой информации об экспозициях, балансах белого и прочих оптических тонкостях. Контрастность - яркость еще понятно...Думаю разьяснение "что есть что " и " как настроить параметры" было бы здесь полезно многим начинающим и мне в т.ч. ВР первый в жизни..:)
     
  5. @Legandr по настройкам же @gse пояснил, т.е.в большинстве ВР производитель предусматривает "по умолчанию" оптимальные настройки (что чаще в ходе эксплуатации подтверждается), надо на них и пробовать, и баланс белого - автомат обычно. А остальное - всякие субьективные тонкости...ну для этого изучить/почитать в темах нужно
     
  6. Всем доброго времени суток...
    Пытаюсь освоить девайс. Пока что прилепив к оконному стеклу и снимая пейзажи московские. Началось с того, что отказала карта памяти, кою я имел глупость купить вместе с регистратором.. Exployd 16Гб, класс 10. Да еще за это гуано с меня взяли если не 2 цены, то 1,5 точно..Ну сам дурак, верить продавщице. Ладно, выдернул из планшетника, та сразу пошла. Из замечаний пока что- снимается регистратор только вместе с кронштейном на присоске, за корпус не выйдет - кронштейн сломаешь. Или отверткой подлезать и пихать саму площадочку, в кронштейн вставляемую. Качество видео пока не оценил. Смотрел на ТВ 32". Ночная съемка с экспозицией -0,3 - при выкручивании яркости в ТВ процентов на 70 - 75 - видно примерно как в натуре. Машины и люди видны хорошо, лиц и номеров не разобрать даже при освещении их фарами. Мелкий черный снежок на экране. Сьемка метров с 20, недалеко фонарь горит. Буду экспериментировать.
     
    #66 Legandr, 23 ноя 2014
    Последнее редактирование: 25 ноя 2014
  7. Эксперименты продолжаются. Дневная сьемка понравилась, но номера машин с тех же метров 15 -20 и днем не различаются. Ночью при искусственном освещении тоже вполне удовлетворительно, надо еще с разной экспозицией пробовать.
    Заметил еще один недостаток, который очень хотелось бы вылечить. При воспроизведении на экране регистратора и телевизора соответственно большие белые цифры показа времени и продолжительности ролика накладываются на штамп дата - время и когда чего было - толком не узнать. На планшете такого правда нет, номера и хронометраж роликов не высвечиваются.

    И еще пара вопросов по экспозиции
    - что есть автоматическая экспозиция? она просто переключает установленную в настройках вручную дневную - ночную в соответствии с графиком или сама устанавливает величину независимо от заданных значений?
    - если перевести часовой пояс вместо +4 на +3, в время в настройках оставить московское - будет ли ночная экспозиция включаться на час раньше? а то в 17 уже темно, а она в ноябре с 18 запрограммирована. Коррекции по GPS нет.
     
    #67 Legandr, 25 ноя 2014
    Последнее редактирование: 25 ноя 2014
  8. А для чего с 20м ?, приблизили до читаемости и сделали скрин.
     
  9. Не понял как это приблизить. Зум у этой модели не водится или хорошо спрятан, а если просто сделать скрин и его рассмотреть покрупнее - не разбирается. Но собственно это не самоцель, а просто показатель качества изображения.

    З.Ы. Вот у 107-го при тех же процессоре и матрице зум при воспроизведении вроде бы имеется. Наивный вопрос - а 102-й нельзя прошить чтоб тоже был?
     
    #69 Legandr, 25 ноя 2014
    Последнее редактирование: 26 ноя 2014
  10. Можно в РегистраторВьювер, можно в винде.Если номер читаем он и будет читаем, а факторов много влияет на это, много про это уже пишется, чуть не в каждой ветке.

    Согласен не всегда,опять же, освещение, скорость, чистота ГНЗ и т.д.
    Например вот, условия неидельные, но при увиличинии все норм.

    TrendVision TV-102 mini_день встречка.MP4_snapshot_00.04_[2014.11.26_00.11.37].jpg
     
    #70 gse, 26 ноя 2014
    Последнее редактирование: 26 ноя 2014
  11. Это мне тогда надо компьютер менять и программы осваивать... :( Мое старое железо не потянет ( одноядерный пентиум 4 - еще на 478 сокете, Винда ХР ), а на новый денег жалко и особой необходимости нет. Думал телевизором обойтись да планшетом 8"...:rolleyes:
     
  12. Ну и правильно, как вариант, на работе, у друзей можно будет глянуть.
     
  13. Доброго всем времени суток. Итак, освоение потихоньку продолжается. Поиграл значениями параметров, пока остановился на дневной экспозиции 0,0, ночной -0.7. Сильная резкость, средний контраст. Попробовал G-сенсор - как ни странно. работает и довольно корректно. На 1 вообще на кочки не реагировал, на 2 срабатывал, когда я на скорости км 90 по асфальту в мелких ямках на рыбалку торопился. В крупные ямы влетать не пробовал...Изображение днем отличное, ночью разборчивость номеров оставляет желать лучшего.

    Теперь о самом аппарате. На поверку форм-фактор неудобный оказался. Ставить нормально, снимать неудобно. За корпус тянуть - того и гляди отломаешь площадку вместе с поворотным кольцом, приходится за саму площадку пальцем подлезать. И это с кронштейном на присоске, где места для руки побольше . Что будет с маленьким - ну посмотрим...При использовании присоски кстати на экране, особенно ночью, отражается лобовое изнутри. Навигатор, антирадар, магнитола - все хотят в кадр. Поворотный обьектив каждый раз после установки приходится проверять - а куда он там вообще смотрит? В руки берешь - под пальцы обязательно лезет или кнопка, чтоб включили или объектив, чтоб пальцем по стеклу..Уже колпачок сделал на объектив, чтоб не залапать. В кармане носить неудобно, больно размер квадратистый.

    Итого - сойдет. При моем редком использовании. Для каждодневного использования взял бы чего другое, но пока жаба перевешивает - не настолько нужная штука.
     
    • Нравится Нравится x 2
  14. Любовь прошла, завяли помидоры..В общем сменил я его на 708-й, надоело пальцы при снимании обламывать да провод туда-сюда тыкать. :eek:
     
  15. ВРЕМЯ ИДЕТ И ВСЕ МЕНЯЕТСЯ! :)
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. Поделюсь своим опытом. Регу три года, все хорошо. Он у меня все три года висит в машине и зимой и летом, я его никогда не снимаю. В прямом смысле- повесил и забыл. Отличный рег, надежный! Для меня это главное. Я вообще не понимаю- как его можно каждый раз снимать-одевать? Считаю это бредом. Единственное, поеду на днях в сервис, чтобы аккум поменяли, а то последний месяц дата и время стали сбрасываться. Но для трех лет работы- отличный результат.
    Буду и дальше им пользоваться.
     
    • Нравится Нравится x 2
  17. Кто нибудь знает , как поменять на этом регистратора аккум самому?
     
  18. Всем добрый день. Если тут есть кто разбирается. Расскажите что за аккум это? Обозначения отсутствуют. Основной аккум перестал держать заряд, решил поменять. Вот думаю и эту батарейку поменять тоже, или ее не стоит дергать? По идее она тоже мертвая, но вот понять ее номинал я не могу. Фото не родное, но похоже.
     

    Вложения:

  19. Это батарейка системной памяти (а вернее - ионистор), в теме "Электрика..." по нему для TV-103 есть ссылка, сами параметры ионистора - на ЧипДип есть похожие
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru