TrendVision TDR-719 ,TDR-719S ,TDR-719 Ultimate

Тема в разделе "TrendVision", создана пользователем Евгений Курск, 9 авг 2016.

  1. Бывают, это единично, я тоже скрин ночной выкладывал, где между взмахом дворников ГНЗ читабелен.
    Торпеды не много, можно еще чуть наклонить,экспо я бы -0.3 поставил, таблицу центр.

    По такой погоде и таком ВР, так поганить картинку пленкой на оптике, сплошное мыло, видео полный отстой.:)
     
  2. @gse
    Таблица центр уже выставлена, по поводу экспозиции согласен.
    Если я про пленку не писал бы, вы бы и не заметили "подвоха". :p
    Во вторник открою еще один такой же, посмотрю, как там пленка наклеена. Может, снять будет проще. :)
     
  3. @Zetl
    Я бы сказал, что надо оптику юстировать.:p Но перед этим и выясняют нюансы, настройки, ПО, и видео просят оригинал, а не Ютуб.;)
     
  4. @gse,доброе утро.
    О какой юстировке речь при наклееной пленке?
    На ВАШЕМ месте перестал бы обращать внимание на человека которому пытаются помочь , а он ведёт себя так как будто все ему должны и он самый умный.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  5. @papa.
    Доброе, конечно всегда пытаемся помочь, плохо когда не слышат или не хотят слышать.
    Через пленку у него более-менее центр в фокусе, остальное в мыле.
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. Если бы не писали про плёнку, то я подумал бы, что видео снято каким-нибудь дешманским китайцем, но никак не TV. [​IMG]

    По поводу плёнки приведу простой пример. Имею неплохой бинокль. С завода на линзах была защитная плёнка. Дальше продолжать? [​IMG]
     
    #806 screw, 6 фев 2017
    Последнее редактирование: 6 фев 2017
  7. Всем привет!
    Вопросы:
    Стоит ли переходить на новую прошивку?
    Есть ли в новой прошивке базы спидкам? Если нет, то как сделать обновление спидкам, так как у нас в городе наставили камер и на некоторые ВР просто не реагирует...И еще почему когда я еду в сторону радара, который направлен на меня ВР отрабатывает, а если развернутся и проехать мимо него (соответственно по другой полосе ,то ВР молчит (радар детектор в данном случае отрабатывает в обе стороны)?
    Стал замечать, что при переключении с ночного режима на дневной ВР перезапускается , это так и должно быть? Потому как переход с дневного в ночной режим переходит без перезапуска ВР!!!
    При детектировании радара по GPS на ВР идут задержки по растоянию!? (Уже проехав радар ВР еще отрабатывает секунды 2-3, и расстояние показывает когда я его уже проехал)...
    Вот как то так....
    Прошивка август....
     
  8. прошиваться стоит однозначно. Возможно после прошивки все остальные вопросы пропадут сами собой
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. @papa.
    Эх, зря вы так. Надеюсь, о вас поспешных выводов не делают.
    Некоторые после приобретения вещи не снимают различные пломбы, наклейки, пленки только потому, что в случае возникновения каких-либо недоразумений с вещью продавец/производитель быстрее делает возврат без всяких закидонов, т.к. товарный вид вещи сохранен, следов эксплуатации нет. Может, потому, что потом вещь будет легче продать другому, не столь внимательному покупателю - ну, это мои догадки, как и ваши по поводу моего образования и отношения к другим людям. Однако ж такая политика меня спасла, и я когда-то без проблем вернул в магазин два телефона с дефектами экрана.
    Добавлю, что сегодня снял пленку, ощущения... словно без контрацептива. Правда, пришлось ездить вечером. :)
     
    • Не Согласен Не Согласен x 1
  10. Стоит,однозначно, выше уже озвучили.
    Есть.
    Обновлять базы, раз в неделю выходят альтернативные, как обновлять все есть в инструкциях.
    Значит в обратную сторону нет точки GPS радара и этот радар работает только в одном направлении.
    РД будет принимать отраженный сигнал в обоих направлениях.
    Это зависит от того насколько точно указаны координаты данного радара, думаю некритично.
    --- Сообщения Объединены, 6 фев 2017 ---
    Наверно и третий ВР возьмете после таких ощущений.;)
     
    • Нравится Нравится x 1

  11. Доброй ночи.
    В отношении данного производителя ВАШИ догадки полнейший бред,прошу прощения.
    Про ВАШЕ образование ничего не знаю и нигде об этом не упоминал!
    Про отношение ...gse ВАМ говорит - стриженый ,а ВЫ ему отвечаете -бритый...
    Это к тому , что gse на много компетентнее ВАС в вопросах связанных с видеорегистраторами и к его мнению нужно прислушиваться!
     
    • Нравится Нравится x 4
    #811 papa., 7 фев 2017
    Последнее редактирование: 7 фев 2017
  12. Я впервые пользуюсь товарами этой фирмы, осторожность не мешает никогда, и от брака не застрахованы даже элитные бренды. Если вы так категорично относитесь к словам людей в беседах, крайне критично обозначая мнение обычного пользователя, называя его бредом, я вам просто не завидую.
    После этого даже не представляю, что вы тогда подразумеваете под словом "умный".

    Абсолютно согласен. Но оживить тему и дискутировать не вредило ни одному форуму.
     
    • Не Нравится Не Нравится x 1
  13. @Zetl
    Ждем видео без пленочек.:)
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. @Zetl , добрый день.
    Зависть очень плохое чувство.
    Образование и ум ... как говорят в Одессе :"Так это ж две большие разницы"
    Тема и так жива,а дискуссии бывают разные.
     
  15. Залью обязательно! Пока занимаюсь вторым ВР. :) Первый надо достать из авто.

    @papa.
    Вопрос исчерпан.

    В общем, открыл сегодня второй TV719, оказался свежее первого, хотя приобретены были с интервалом примерно полмесяца.
    Первое отличие: на боковой наклейке, обозначающей, я так понимаю, серийный номер, на новом экземпляре серый шрифт на матовой черной наклейке, в отличие от первого экземпляра, где он белый на глянцевой черной наклейке. Ну и наклеены по-разному. Так понимаю, новый экземпляр изготовлен в ноябре:
    1.jpg

    Второе отличие: программное обеспечение новее (ну, на данный момент уже не новое :)). На первом это было августовское (20160805, думаю, я правильно распознал эту комбинацию цифр и что она означает :)):
    2.jpg
    То на втором уже октябрьское:
    3.jpg
    Третье отличие: это держатель регистратора без брака, на первом он немного волнистый, контакты неровно выглядывают, но когда установлен, это незаметно и несущественно. Да и вообще: так, придирка. На втором такого нет.
    Также показалось, что джойстик на новом не западает вообще, т.е. еще одно нажатие не приходится делать, на первом экземпляре бывало, что не срабатывал. Хотя, наверное, это из-за мороза. Ну, все равно, на новом показался джойстик отзывчивее. :)
    Ну и главное отличие, это то, что пленка на объективе здесь наклеена аккуратно и снять ее будет несложно :D
    4.jpg

    На первом экземпляре она была наклеена во весь объектив вместе с уголком, и чтоб отклеить ее, надо было чем-то ее подцепить. Тут же уголок не приклеен. :)
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  16. Как и обещал: видео без пленки - https://yadi.sk/i/O8tFIMaW3DNfbA
    Таблица - центр, экспозиция -0,7, но все равно засветы есть, убавлю еще.

    И о том, как замер экспозиции "среднее" чуть спасает от встречного солнца (поднималось здесь: https://videoregforum.ru/threads/tr...19s-tdr-719-ultimate.1863/page-38#post-109562 ): https://yadi.sk/i/aGT5PAkY3DNnWa - первая часть видео замер "центр", вторая - "среднее".
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. Агонь!:)
    Думаю не стоит, сейчас снег, солнце, будет пасмурнее посмотрите.
    --- Сообщения Объединены, 7 фев 2017 ---
    Ошибка на скачивание.
     
  18. @gse
    Ну, в планах все-таки сделать разрешение SHD в ущерб 45-ти кадрам, а то на FHD номера различимы уже на проезде авто мимо. По просмотренным SHD видео на форуме понял, что картинка еще интереснее. Также хочу отказаться от HDR ночью в пользу SHD опять же. :)
    А вот ответ по меньшему углу обзора в режиме 2560так и не нашел.
    Специально разлогинился на Яндексе и попробовал скачать - скачивается. Странно очень.

    Ночевал ВР в авто все время и утром в -27 запустился без проблем, хотя производителем минимальная рабочая температура заявлена -20. Не перестает ВР радовать. :) Вот только думаю, что с таким пластиком в жаркое лето на солнце ВР поплывет... :(
     
  19. Не понял, а как надо ?

    Это вам @Kaliningrad пояснит с технической стороны.
    Пошло, качаю.
    Лучше не стоит эксперементировать, убьете батарею.
    Любой поплывет при оставлении ВР в авто на солнце на долго, температура в закрытом авто может достигать более 70*С.
     
  20. @gse
    Ну, есть на форуме ваши же изображения, где номера автомобиля видны далеко впереди. :)
    На зиму ВР постоянно вносить в дом? Или только когда ниже -20? В инструкции вообще значится как "Температура использования".
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru