TrendVision TDR-719 ,TDR-719S ,TDR-719 Ultimate

Тема в разделе "TrendVision", создана пользователем Евгений Курск, 9 авг 2016.

  1. М-да, надробили мое сообщение по нескольким ответам-сообщениям, и все об одном и том же.

    @любитель лома
    Судя по вашим последним постам вам вообще - лишь бы написать.

    @gse
    Дак салфеткой или микрофиброй протирать объектив?

    @56IG
    На объективе, который снимает, который, как правило, должен быть повернут в сторону по ходу движения автомобиля вперед прямо, который, как правило, обратной стороной (дисплеем) повернут в салон, к водителю. На обратной стороне, на дисплее (по-русски - экране), есть тоже пленка.
    Так вот, судя из сообщений ораторов, что выше, их позиция заключается в том, что эта пленка, что на объективе, так существенно и портит качество съемки регистратора, что по их мнению без этой пленки он будет снимать в разы лучше. Удивительно!
     
  2. Чем удобней, я пользуюсь микрофиброй wypall
    --- Сообщения Объединены, 1 фев 2017 ---
    А вы попробуйте, снять пленку нестрашно.
     
  3. Обязательно сделаю. Уже просто обязан сделать. Пытался сохранить товарный вид, чтобы в случае неполадок сдать, но сейчас уже вопрос в практическом пользовании. Если после снятия пленки, которая, подчеркну, наклеена хорошо и маловероятно, что создает негативный эффект при съемке, будет такой же посредственный результат, то увы.
     
  4. Убедите в обратном, с пленкой и без.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Так та салфетка, что в комплекте, она для таких целей, как протирание объектива, не годится? Писал тут один товарищ, что ей стер некий слой на объективе, но что в результате вышло - новостей нет.
     
  6. Без понятия , что там лежит, у меня из первых партий, вроде не было такой, хотя может и есть, но по старинке пользуюсь тем, чем удобно.
    Но TV не враги же себе.
    Полная ерунда, обычный вброс.
    Эту оптику ДК ножницами царапали и видео выкладывали.
    Так понимаю первое стекло защитное без всяких напылений, все остальные в колбе уже имеют спец покрытие.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. @56IG
    Нет проблем. Посмотрю, что выйдет. Только потом в случае неутешительного результата, чтобы как-то оправдать TV, придете к тому, что лобовое стекло надо менять.

    @gse
    Моя вина, в комплектации 719-го нет салфетки, попутал с комплектностью другого регистратора.
     
  8. Нет конечно.
    Сделайте как выше писал, ПО и настройки, снимите дневное-ночное видео, а там уже по месту и обсудим.
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. Конечно надо прошивку новую залить. У меня с ней на рекомендуемых TV настройках лепота! На августовской не айс.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  10. Добрый вечер.
    Недолго длилось моё счастье.
    26.12.2016 был заменен блок gps, сегодня 02.02.2017 было всё тоже самое.
    Прошивка 201701111555-A52SG, установлен на кронштейн с присоской.
    Схема подключения через блок gps. Видеорегистратор таскаю домой, выключение и включение с задержкой 10 сек.
    Заметил что заряд батарейки при выключении показывал половину....не придавал значения. А вечером 02.02.2017 заметил уже одно деление и по пути домой...выключился...и не смог включиться... Перед выключением кричал "файл защищён"
    И еще очень сильные помехи..аж звук музыки и разговоров еле-еле слышен.
    Завтра буду звонить в ТП.
    Видео прикладываю:



    За день до..и звук нормальный.



    P/s/ Пока ездил без блока GPS заряд был нормальный..есть небольшие подозрения, что есть потери в блоке....это лишь мои размышления не подкреплены фактами.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  11. Утром попробовал исключить из цепи блок GPS, результата нет.
    При подключении на прямую в сам регистратор, загорается синяя лампочка и запуск не происходит по причине не хватки питания....
    На работе подключил регистратор с разъёму USB на 3 метровый провод, он включился, компьютер его увидел. Зарядка пошла.
    Делаю вывод (предварительный) что-то не так с проводом питания. Проверю на выходных мультиметром, что приходит (напряжение и сила тока).
    Звонил в техподдержку, сказали вышлют если что новый провод питания.
    Но сначала мне нужно понять причину ( не хочу тратить лишнего времени на пересыл и так далее).
    Техподдержке плюс!(реально хорошая)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  12. Пробежался по соседней теме в поисках ответа на вопрос в нужности режимов HDR и WDR ночью.
    Помимо того, что WDR некоторые отключают днем (тоже склоняюсь к этому, ибо с солнцем лучше бороться поляризационным фильтром), но почему ночью отключают тоже, как и HDR, неизвестно. С HDR понятно - "мажет" номера, но чем WDR плох ночью? При этом HDR вроде аппаратный, но с 45 к/с уже работать не может. Ну это так, к слову.
    Так и не нашел ответа, почему в режиме 2560х1080 угол обзора меньше, чем в режиме 2304х1296. Из-за срезанных 216 пикселей по вертикали, что ли?
     
  13. И странно, что на сайте TrendVision предлагается программа для просмотра видео под названием DATAKAM. o_O
     
  14. На вкус и цвет.
    Я долго с HDR ездил, картинка очень интересная, напоминает Vico.
    Почему странно, программа изначально бесплатная и её создатель включал поддержку ВР бренда TV и других производителей , называлась она и называется Registrator Viewer, а уж только потом Датакам плеер.
    --- Сообщения Объединены, 5 фев 2017 ---
    @Zetl
    Как там с видео без пленки на оптике, хочется посмотреть.
     
    #794 gse, 5 фев 2017
    Последнее редактирование: 5 фев 2017
  15. Режим HDR

    HDR -2017 экспо  -1.0.MP4_snapshot_00.49_[2017.02.05_19.55.46].jpg Безымянный.jpg
     
  16. @gse
    Ну я так и полагал, что снова речь о фломастерах будет. :)
    Видеопроигрыватель я скачивал с сайта TV, а там:
    [​IMG]

    Пленку с объектива не снимал (дома пульты от ТВ в пакетах не держу, если что:)). Просто нет необходимости, считаю, что все-таки на практике качеству съемки не мешает, снимает и так хорошо.
    Пока обкатываю дневной в 1080 с 45 к/с с резкостью +1 и отключенным WDR. Сегодня установил поляризационный фильтр. Обновлять пока не собираюсь, начитался в соседней теме, что при дневном пишет как-то разрывами, что парковочный режим не торт и т.д. У меня пока нет адекватного мнения об августовской прошивке, вот когда будет, тогда уж и посмотрим на обновление. :)
    Сегодня из магазина забрал еще один такой же ВР на другой авто, подешевел немного. Вот так понравился TV. :)
    --- Сообщения Объединены, 5 фев 2017 ---
    Ого, вот рейтинг у меня.
    [​IMG]
    любитель лома, конечно, постарался.
     

    Вложения:

    • 2.png
      2.png
      Размер файла:
      18,6 КБ
      Просмотров:
      1.371
    • Нравится Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  17. Это о чем вобще.
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. @gse
    Ну, впереди идущие автомобили у меня тоже схватывает. Мылит, когда "съемка в динамике", например, когда проезжаешь мимо припаркованных автомобилей. А впереди идущий автомобиль для ВР почти статичен - вы же движетесь с одинаковой скоростью. Об "мыльности" HDR читал еще в блоге одного товарища, который прикупил такой же ВР, типа, из-за того что при съемке в режиме HDR делается два снимка в различных экспозициях, конечный получается смазанным. А WDR, в отличие от HDR, в ВР программный, у него кадр получается лучше, но фактически такой же смазанный для номеров. Однако вот свет при WDR воспринимает ВР значительно лучше, ИМХО.
    02031750_0481.MP4_snapshot_00.00_[2017.02.05_20.28.47].jpg
     
    • Не Согласен Не Согласен x 1
  19. Так в сумерки и ночью полюбому будет мылить.
     
  20. Не хочу показаться голословным, но где-то видел, пока по поиску в соседней теме искал сообщения по слову "ночь", пытаясь найти аргумента "за" и "против" HDR/WDR. Как найду, сообщу. Аж самому интересно, откуда вычерпал такую информацию. :eek:
    Ну, бывают чудеса: https://videoregforum.ru/threads/trendvision-tdr-718gp.1525/page-628#post-108094 :)

    В продолжение моего пессимистичного (по мнению любитель лома, не на русском языке) сообщения по поводу качества съемки публикую сегодняшнее видео (правда, в другую погоду) с учетом проб и ошибок: FHD45, WDR отключено, экспозиция 0 (как выяснилось из просмотренных видео, следует убавить), контрастность и яркость 0, резкость +1, установлен фильтр. И главное, что сделал, наклонил регистратор ниже, хоть и берет много для картинки торпедо(-ы), зато фокусировка на дорогу: https://yadi.sk/i/LMNxX8Vp3D3wg6 :rolleyes:
    В любом случае, есть куда расти. :)
     
    • Не Нравится Не Нравится x 1
    #800 Zetl, 5 фев 2017
    Последнее редактирование: 5 фев 2017
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru