TrendVision TDR-708P

Тема в разделе "TrendVision", создана пользователем Евгений Курск, 2 июл 2015.

  1. TrendVision TDR-708P Основные характеристики:
    • Процессор: Ambarella A7LA30
    • Матрица: OmniVision OV4689, CMOS 1/3', 4Мп
    • Разрешение видео: 1920x1080p 30к/с,
    • Угол обзора: угол обзора - 160°
    • Карта памяти: microSD XC, поддержка exFat 128GB SD XC, поддержка exFat 128GB
    • GPS-приёмник: опция, выносной блок
    Видео TrendVision TDR-708P обзор регистратора



    Автомобильный видеорегистратор TDR-708P. TDR- TrendVision Digital Recorder. P - наличие поляризационного фильтра в комплекте. 7 - использование процессоров Ambarella последней, 7-ой серии.

    TrendVision TDR-708P, автомобильный видеорегистратор нового поколения. Применение мощного процессора американской фирмы Ambarella A7LA30, лучшей матрицы (CMOS-сенсор) 2015 года OV4689 с аппаратным HDR (высокий динамический диапазон) и светосильного стеклянного объектива, позволило получить высокое качество видеозаписи при любых условиях освещенности.

    При проектировании TDR-708P особое внимание уделялось удобству пользования. TDR-708P имеет оригинальную конструкцию корпуса и кронштейнов. В комплекте два кронштейна, на вакуумной присоске и укороченный на 2-х стороннем скотче. Питание на видеорегистратор подается через кронштейн и группу контактов. Кронштейны имеют магнитное быстросъемное крепление. Ни каких тугих крепежей и ломающихся деталей. Нет необходимости вытаскивать кабель питания из разъема регистратора. Снятие/установка производится мгновенно, одной рукой. Оба кронштейна поворотные на 360гр, регистратор можно повернуть на боковые окна или во внутрь салона.
    [​IMG]

    [​IMG]Разрешение записи FullHD 30 FPS, 1920х1080 30 кадров в секунду.
    [​IMG]Режим HDR (высокий динамический диапазон). Осуществляется аппаратными средствами сенсора. В этом режиме происходит сложение 2-х кадров с разной экспозицией. Аппаратный HDR позволяет получить в разрешении 1920х1080 более широкий динамический диапазон чем при программном WDR.
    [​IMG]Процессор Ambarella A7LA30. Мощный видеопроцессор. Способен обрабатывать видеопоток с разрешением 1920х1080 30к/с. Высокий битрейт. Программные методы улучшения изображения. Дополнительные функции.
    [​IMG]Сенсор OmniVision OV4689. CMOS 1/3", 4МП. Лучший сенсор 2014 года. Особенность - применяется аппаратная реализация расширения динамического диапазона путем сложения 2-х кадров с разной выдержкой (HDR) в режиме 1920х1080.
    [​IMG]Качественный стеклянный объектив F=1.8. Состоит из 6-ти линз + ИК-фильтр. Угол обзора 160° (диагональ), 115° (горизонталь).
    [​IMG]Оперативная память 2GB DDR3. В условиях высокого битрейта быстрая и большая оперативная память позволяет стабильно передавать потоки данных от процессора на карту памяти. Что благотворно влияет на надежность работы регистратора.
    [​IMG]Два слота для карт памяти. SD и microSD расположенные внизу корпуса. Поддержка файловой системы exFat и карт 128GB. 24 часа записи в хорошем качестве. Ожидается появление карт памяти 256GB и 512GB. Возможность очень быстро копировать видеофайлы с карту на карту для "копии для протокола".
    [​IMG]Большой широкоформатный монитор 2.7". Настройка автоматического отключения. Без проблем можно просмотреть запись, особенно используя программную функцию увеличения при воспроизведении.
    [​IMG]Быстроъемный поляризационный CPL-фильтр 37мм с магнитным креплением. Поляризационный фильтр позволяет снизить паразитные отражения от лобового стекла в солнечный день, значительно улучшая качество видеоизображения.
    [​IMG]Два аккумулятора. Встроенный Li-Po аккумулятор 300 мА/ч, около 15 минут автономной работы. Дополнительный морозостойкий аккумулятор (суперконденсатор) для часового генератора, сохраняет дату и время при разряде (или неисправности) основной батареи в течении нескольких дней.
    [​IMG]Динамик позволяет воспроизводить звуковые подсказки о режимах работы видеорегистратора. Регулируемая через меню громкость.
    Процессор Ambarella A7LA30
    Матрица OmniVision OV4689, CMOS 1/3', 4Мп
    Оперативная память
    2GB DDR3

    NAND память
    128MB

    Разрешение видео
    1920x1080p 30к/с,

    1280х720p 30 к/с

    Оптика Стеклянный объектив, 6 линз, F=1.8, f=2,8мм, угол обзора - 160° (115° по горизонтали)
    Монитор 2.7", высококонтрастный
    Карта памяти
    microSD XC, поддержка exFat 128GB

    SD XC, поддержка exFat 128GB

    Bit rate
    18 Mbps в максимальном качестве, постоянный

    16 Mbps в хорошем качестве, постоянный

    14 Mbps в обычном качестве, постоянный

    Сжатие Н.264 (Mpeg-4, part.10)
    Формат видеофайла контейнер .MP4
    G-сенсор есть, возможность отключать через меню
    GPS опция, выносной блок
    CPL-фильтр есть, быстросъемный на магните 37мм
    Датчик движения есть, управление через меню
    Микрофон есть, возможность отключать кнопкой или через меню
    Динамик есть, регулировка громкости
    HDMI-порт есть, для подключения к цифровому монитору или TV, разрешение 1920х1080i
    AV-порт нет
    USB-порт есть, miсroUSB 2.0
    Автоматическое включение есть, при подаче внешнего питания, настраиваемая задержка 5 сек -30 сек.
    Автоматическое выключение есть, при снятии внешнего питания, задержка выключения настраивается в меню
    Выключение монитора есть, автоматически, настраивается в меню, 10 сек., 30 сек., 1 мин
    Циклическая запись есть, потоковая запись без пропусков между файлами, настраивается в меню, 1 мин. - 15 мин
    Наложение даты и времени есть, настраивается в меню
    Госномер есть, настраивается в меню, 11 знаков, анг. язык и цифры
    Режим воспроизведения есть, стоп-кадр, ускоренная перемотка вперед/назад, замедленная перемотка вперед/назад
    Защита файлов от перезаписи есть, кнопкой или с помощью G-сенсора
    ZOOM есть, цифровой при воспроизведении
    Время записи на карту 32 ГБ около 3-х часов, на карту 128ГБ около 12 часов, в максимальном разрешении
    Язык меню русский, английский
    Питание 12-24В. Зарядное устройство для автомобильного прикуривателя в комплекте
    Потребление Максимально 3.6Вт
    Аккумуляторная батарея Встроенная, 300мА/ч, около 15 минут автономной работы при выключенном мониторе
    Габариты 95х40х544 (ШхГхВ)
    Вес Около 85 гр. ( без кронштейнов)
    Температурный диапазон от -30°С до +50°С
    --- Сообщения Объединены, 2 июл 2015 ---

    Видео видеорегистратора






    Скачать оригиналы роликов СКАЧАТЬ
    От 4 августа 2017 TDR-708_201708041710-A52
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #1 Евгений Курск, 2 июл 2015
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2017
  2. @Zicfrid Я Вам порекомендую не стандартную настройку , бывает сложно поймать нужную точку и я у себя приладился с помощью ТВ настраивать . во двор вытяну телек , подключаю регистратор через HDMI и на расстоянии около 14-12 метров банер с надписями в центре изображения по краям все подряд (забор,деревья, машина) , покручу, вправо влево рег , оптику покручу и бац все хорошо. причем работает у меня на 100% . этот способ уже с 2013 года.
    для инф. ответил.
     
    • Полезно! Полезно! x 3
  3. Решение хорошое, я к нему тоже прибился эмпирическим путем. Однако не у всех есть возможность вытаскивать телевизоры во двор, а уж тем более иметь баннеры во дворе для настройки (сарказм). В ходе проб и ошибок я понял одно, чтобы использовать миру её надо устанавливать на фокусное расстояние, в ином случае можно получить ВР близорукий на дальние объекты или наоборот размытые близкие объекты. В конечном итоге я использовал маленький штатив и делал снимки (много снимков) по каждой метке и между меток и по ним выбирал наиболее оптимальный вариант.
     
  4. @Zicfrid
    Не знаю, что у Вас размывает, всегда юстировал с 1.5-2м. через HDMI с выводом на плазму.
    Объектив имеет постоянное фокусное расстояние.
    Насколько знаю в СЦ TV , юстируется таким же образом.
    А вот чем светосильней обьектив, тем сложнее поймать края с центром. Но при определенных навыках и это несложно.

    Вот недавно занимался, без миры и HDMI(непредусмотрен)

    https://videoregforum.ru/threads/viofo-119s.2047/.#post-117101
     
    • Полезно! Полезно! x 2
    #1063 gse, 5 июл 2017
    Последнее редактирование: 5 июл 2017
  5. Фокус (фокусное расстояние) как я понимаю в ВР цифровой (задан прошивкой) и автофокуса в нем нет, соответственно если делать юстировку на близком расположение к мире, то получить можно совершенно противоположное.
    Допусти на мирре я получаю четкость всех линий:
    минус0,5.JPG

    А на выходе по картинке я получаю слепой регистратор
    06171348_0008-0-00-09-777.jpg
     
    #1064 Zicfrid, 5 июл 2017
    Последнее редактирование: 5 июл 2017
  6. Я из практики привожу примеры, и если бы сам не юстировал(не один регистратор) то и не писал.
    Просто на минуточку представим как происходит это в СЦ:
    в СЦ бегают инжинеры с телевизорами, ищут расстояние 8-12 м где расположить миру и т.д.
    Или все таки иначе ?;)
     
  7. Не хочу спорить и не пытаюсь Вас упрекнуть в чем-то. Я сугубо сужу из полученного опыта и наблюдений.
    А в СЦ я думаю есть специальный стенд, с выверенным расстоянием
     
  8.  
  9. Может оно и так...
    Однако я не отрицаю своей теории
     
  10. А вы на практике попробуйте.
     
  11. Проверю когда в очередной раз буду делать, на текущей модели я скорее всего уже завершил мучения, за что уважаемый gse низкий мой поклон за консультации и экспертную оценку.
    Теперь скорее всего в прошивке ковыряться буду. В попытках привести баланс белого в порядок
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  12. Яндекс по этой ссылке выдает:
    "Ничего не найдено
    Возможно, владелец удалил файлы или закрыл к ним доступ.

    А может быть, вам досталась ссылка с опечаткой." :(
    Будьте добры, перезалейте новую прошивку - хочется попробовать.
     
  13. @Vlad13Rus прошивка на тестовый режим выкладывалась, в скором времени на сайте должна появиться
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  14. у меня и на 708 мод прошивке от калининграда перегрузки начались с приходом лета. бывает 1 раз в 4-5 дней.
     
  15. Добрый день.
    Калининграда знаю несколько лет.Он очень продвинутый пользователь , и отличный товарищ!!!
    Все альтернативные прошивки ,это результат деятельности НАРОДНЫХ УМЕЛЬЦЕВ ,за что им честь и хвала!!! Считаю очень не правильными претензии к Калининграду! Не нравится, пользуйтесь официальными прошивками ,но не нужно бросать тень на человека , который из за своего хобби тратит время и на нас безвоздмездно!!!
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  16. А с карты не пробовали начать проверку.
     
  17. Согласен со сказанным!
    В свое время довелось тестировать очень многие из МОДов @Kaliningrad. В процессе тестирования было много разного...
    Но! Ни один из МОДов, выложенных для общего скачивания, не может быть причиной сбоев, указанных @RAMMs. По простой причине - @Kaliningrad не затрагивал основу прошивок, он настраивал экспо-таблицу, изменял некоторые настройки, такие, как битрейт, шрифт, тема оформления... подробнее может сказать только сам @Kaliningrad
    Эти изменения в принципе не могут помешать общей работе прошивки.
    А потому, упреки @RAMMs просто безосновательны.
     
    • Согласен Согласен x 3
  18. Заходишь на форум, рассказываешь о проблеме, а на тебя ещё быкуют, совершенно не разобравшись. Ребят, будьте по адекватнее. Один начал, другой подхватил...
    --- Сообщения Объединены, 13 июл 2017 ---
    На автарке не написано "мне 69 лет", уж извините.
     
    • Не Нравится Не Нравится x 1
  19. Добрый.
    Может быть я не умею читать пр русски , или одно из двух.
     
    #1078 papa., 13 июл 2017
    Последнее редактирование: 14 июл 2017
  20. Укажите мою претензию к создателю мода.
     
  21. Всем здравствуйте, отработал год, начал изредка уходить в перезагруз(как выше описано, раз в 4-5дн) , сегодня вобще сдох.Просто горит синий глаз, и все.Ресетом только выключается этот диод.Комп-стационарник вобще перестал его видеть при подсоединении.Флешка самсунг на 64Г, специально под этот рег разорялся (( Вставляю другую, или вобще без флеш - все тоже самое - синий глаз, компу недоступен.Подача 12В из бортсети - опять то же самое.Что с ним делать теперь?
    Хочу справедливо заметить, пахал он всегда часами, так то авто храню в гараже, но если ставил у дома на несколько часов, или еще где - никогда рег не выключал, бывало работал в день по 6-7ч, хотя это редкость.Перегреться извне не мог - в машщине совсем прохладно сегодня было, да и вобще все авто зашумовано-заатермалено по самое нихачу.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru