TrendVision TDR-708P

Тема в разделе "TrendVision", создана пользователем Евгений Курск, 2 июл 2015.

  1. TrendVision TDR-708P Основные характеристики:
    • Процессор: Ambarella A7LA30
    • Матрица: OmniVision OV4689, CMOS 1/3', 4Мп
    • Разрешение видео: 1920x1080p 30к/с,
    • Угол обзора: угол обзора - 160°
    • Карта памяти: microSD XC, поддержка exFat 128GB SD XC, поддержка exFat 128GB
    • GPS-приёмник: опция, выносной блок
    Видео TrendVision TDR-708P обзор регистратора



    Автомобильный видеорегистратор TDR-708P. TDR- TrendVision Digital Recorder. P - наличие поляризационного фильтра в комплекте. 7 - использование процессоров Ambarella последней, 7-ой серии.

    TrendVision TDR-708P, автомобильный видеорегистратор нового поколения. Применение мощного процессора американской фирмы Ambarella A7LA30, лучшей матрицы (CMOS-сенсор) 2015 года OV4689 с аппаратным HDR (высокий динамический диапазон) и светосильного стеклянного объектива, позволило получить высокое качество видеозаписи при любых условиях освещенности.

    При проектировании TDR-708P особое внимание уделялось удобству пользования. TDR-708P имеет оригинальную конструкцию корпуса и кронштейнов. В комплекте два кронштейна, на вакуумной присоске и укороченный на 2-х стороннем скотче. Питание на видеорегистратор подается через кронштейн и группу контактов. Кронштейны имеют магнитное быстросъемное крепление. Ни каких тугих крепежей и ломающихся деталей. Нет необходимости вытаскивать кабель питания из разъема регистратора. Снятие/установка производится мгновенно, одной рукой. Оба кронштейна поворотные на 360гр, регистратор можно повернуть на боковые окна или во внутрь салона.
    [​IMG]

    [​IMG]Разрешение записи FullHD 30 FPS, 1920х1080 30 кадров в секунду.
    [​IMG]Режим HDR (высокий динамический диапазон). Осуществляется аппаратными средствами сенсора. В этом режиме происходит сложение 2-х кадров с разной экспозицией. Аппаратный HDR позволяет получить в разрешении 1920х1080 более широкий динамический диапазон чем при программном WDR.
    [​IMG]Процессор Ambarella A7LA30. Мощный видеопроцессор. Способен обрабатывать видеопоток с разрешением 1920х1080 30к/с. Высокий битрейт. Программные методы улучшения изображения. Дополнительные функции.
    [​IMG]Сенсор OmniVision OV4689. CMOS 1/3", 4МП. Лучший сенсор 2014 года. Особенность - применяется аппаратная реализация расширения динамического диапазона путем сложения 2-х кадров с разной выдержкой (HDR) в режиме 1920х1080.
    [​IMG]Качественный стеклянный объектив F=1.8. Состоит из 6-ти линз + ИК-фильтр. Угол обзора 160° (диагональ), 115° (горизонталь).
    [​IMG]Оперативная память 2GB DDR3. В условиях высокого битрейта быстрая и большая оперативная память позволяет стабильно передавать потоки данных от процессора на карту памяти. Что благотворно влияет на надежность работы регистратора.
    [​IMG]Два слота для карт памяти. SD и microSD расположенные внизу корпуса. Поддержка файловой системы exFat и карт 128GB. 24 часа записи в хорошем качестве. Ожидается появление карт памяти 256GB и 512GB. Возможность очень быстро копировать видеофайлы с карту на карту для "копии для протокола".
    [​IMG]Большой широкоформатный монитор 2.7". Настройка автоматического отключения. Без проблем можно просмотреть запись, особенно используя программную функцию увеличения при воспроизведении.
    [​IMG]Быстроъемный поляризационный CPL-фильтр 37мм с магнитным креплением. Поляризационный фильтр позволяет снизить паразитные отражения от лобового стекла в солнечный день, значительно улучшая качество видеоизображения.
    [​IMG]Два аккумулятора. Встроенный Li-Po аккумулятор 300 мА/ч, около 15 минут автономной работы. Дополнительный морозостойкий аккумулятор (суперконденсатор) для часового генератора, сохраняет дату и время при разряде (или неисправности) основной батареи в течении нескольких дней.
    [​IMG]Динамик позволяет воспроизводить звуковые подсказки о режимах работы видеорегистратора. Регулируемая через меню громкость.
    Процессор Ambarella A7LA30
    Матрица OmniVision OV4689, CMOS 1/3', 4Мп
    Оперативная память
    2GB DDR3

    NAND память
    128MB

    Разрешение видео
    1920x1080p 30к/с,

    1280х720p 30 к/с

    Оптика Стеклянный объектив, 6 линз, F=1.8, f=2,8мм, угол обзора - 160° (115° по горизонтали)
    Монитор 2.7", высококонтрастный
    Карта памяти
    microSD XC, поддержка exFat 128GB

    SD XC, поддержка exFat 128GB

    Bit rate
    18 Mbps в максимальном качестве, постоянный

    16 Mbps в хорошем качестве, постоянный

    14 Mbps в обычном качестве, постоянный

    Сжатие Н.264 (Mpeg-4, part.10)
    Формат видеофайла контейнер .MP4
    G-сенсор есть, возможность отключать через меню
    GPS опция, выносной блок
    CPL-фильтр есть, быстросъемный на магните 37мм
    Датчик движения есть, управление через меню
    Микрофон есть, возможность отключать кнопкой или через меню
    Динамик есть, регулировка громкости
    HDMI-порт есть, для подключения к цифровому монитору или TV, разрешение 1920х1080i
    AV-порт нет
    USB-порт есть, miсroUSB 2.0
    Автоматическое включение есть, при подаче внешнего питания, настраиваемая задержка 5 сек -30 сек.
    Автоматическое выключение есть, при снятии внешнего питания, задержка выключения настраивается в меню
    Выключение монитора есть, автоматически, настраивается в меню, 10 сек., 30 сек., 1 мин
    Циклическая запись есть, потоковая запись без пропусков между файлами, настраивается в меню, 1 мин. - 15 мин
    Наложение даты и времени есть, настраивается в меню
    Госномер есть, настраивается в меню, 11 знаков, анг. язык и цифры
    Режим воспроизведения есть, стоп-кадр, ускоренная перемотка вперед/назад, замедленная перемотка вперед/назад
    Защита файлов от перезаписи есть, кнопкой или с помощью G-сенсора
    ZOOM есть, цифровой при воспроизведении
    Время записи на карту 32 ГБ около 3-х часов, на карту 128ГБ около 12 часов, в максимальном разрешении
    Язык меню русский, английский
    Питание 12-24В. Зарядное устройство для автомобильного прикуривателя в комплекте
    Потребление Максимально 3.6Вт
    Аккумуляторная батарея Встроенная, 300мА/ч, около 15 минут автономной работы при выключенном мониторе
    Габариты 95х40х544 (ШхГхВ)
    Вес Около 85 гр. ( без кронштейнов)
    Температурный диапазон от -30°С до +50°С
    --- Сообщения Объединены, 2 июл 2015 ---

    Видео видеорегистратора






    Скачать оригиналы роликов СКАЧАТЬ
    От 4 августа 2017 TDR-708_201708041710-A52
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #1 Евгений Курск, 2 июл 2015
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2017
  2. Она более точно выстроенная.
    Как следствие - более правильная отработка кадра при сложном и недостаточном освещении...
     
    • Спасибо! Спасибо! x 4
    • Нравится Нравится x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  3. Интрига нарастает...
     
  4. Доброй.
    Никакой интриги , просто Мастер продолжил свой поиск.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  5. Так что лучше: ставить вот-вот выходящую шестёрку или подождать девятку?
     
  6. Ставьте последнюю официальную и не мучайтесь, а как все будет готово, народ откатает и подскажет.
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. Всем привет!
    В качестве субъективного теста.
    Обновил 708P прошивкой от 11янв2017 (TDR-708_VER201701111555-A52).
    Поставил максимальный битрейт 32мбс.

    Оригинал записи, вырезан отрезок на 77мб.
    Не поленитесь, СКАЧАЙТЕ на комп, НЕ смотрите в самом яндексе! https://yadi.sk/i/JNP7MGr33JU6hn

    Кто что думает насчет качества? Лично мне, как-то не хватает читаемости номеров.
    Картинка получается размытая в движении.

    Вот посекундный лог событий:
    00:05 - серый седан. номер 584
    00:07 - рено, номер не разглядеть
    00:09 - красный сузуки, номер не разглядеть
    00:15 - белый бмв, номер 888
    00:19 - тот же красный сузуки, с трудом можно разглядеть 781

    Если видите какие-то ошибки в настройке или установке регистратора, будьте добры, подскажите, что мне исправить.
     
    #966 slash77, 24 май 2017
    Последнее редактирование: 25 май 2017
  8. Подскажите, реализован в какой-либо из альтернативных прошивок переворот видео, снимаемого данным регистратором? Программный переворот в registratorviewer возможен только с использованием рендерера VMR, который сильно грузит процессор.
    В ходе моих экспериментов с размещением ВР один из вариантов - на торпедо в перевернутом виде. Так получается максимально приблизить объектив к лобовому стеклу в зоне работы стеклоочистителей. При размещении регистратора за зеркалом заднего вида на моей машине он попадает в неочищаемый треугольник (дворники двигаются не параллельно слева направо, а от центра к краям лобового).
     
  9. А это вообще зачем???
     
  10. чтобы смотреть видео сидя в кресле, а не стоя на голове)
     
  11. Я один чего то не понимаю? У меня ничего крутить не надо, и на голове стоять тоже нет необходимости.
     
  12. У меня ВР установлен не на стекле, а на торпеде вверх ногами, т.к. разъем питания получается снизу (на кронштейне).
     
  13. @IGE добрый день.
    У Alex58 Ситроен С4 ,спросите про место установки его 718
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Дворники у меня тоже машут от центра к стойкам. Но тут, если я правильно понял, нужен поворот зкрана на 180 градусов. Насколько помню, в прошивке этого нет. По крайней мере, я этим не пользовался, т.к. ВР у меня висит на лобовом стекле под зеркалом в зоне работы дворников.
    При просмотре можно легко перевернуть изображение, используя VLC медиаплеер.
    http://www.videolan.org/vlc/
    Вот это нормальное мое изображение:
    Поворот экрана1.PNG
    Тут установил в настройках поворот на 180 градусов:
    Поворот экрана2.PNG
    Помимо этой функции, в этом плеере есть много чего полезного с очень простым управленим.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
    #973 Alex58, 26 май 2017
    Последнее редактирование: 26 май 2017
  15. Что-то мне подсказывает - Мастер свой поиск и не заканчивал.
    Но интрига, тем не менее, есть - какие именно приятные открытия нас ждут в новом МОДе?!
     
    • Согласен Согласен x 2
  16. А давайте погадаем ?
    1. Версия ПО.
    2. Озвучить настройки.
    3. Выложить дневной ролик.
    4. Найти где люфт в креплении, устранить, вибрация мажет картинку.

    У вас сбит фокус, нужна юстировка объектива.
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. Добрый день формучане (или добрый вечер у кого как).
    Прошил я свой TDR-708GP до офф. прошивки 2017 года и опечалился ухудшенным качеством съемки, особенно в сумрачное и ночное время. А также, как выше уже отмечали, читаемость номеров в светлое время суток так же испортилось, под определенными углом, номер смазывает напрочь, хотя со старой прошивкой были читаемы большинство номер из тех же углов.

    Настройки пробовал разные и улучшения за счёт них нет никакого.

    Кто что может посоветовать? И кто может выложить офф. прошивку начала 2016 года с расширением файла "*.elf" или поведайте как произвести откат прошивки.

    P.S. видео до и после, если необходимо могу выложить...
    P.S.S заранее извиняюсь если
     
  18. Ув.papa, данное видео я смотрел, кроме того в вложенном архиве отсутствует файл с расширение "*.elf", который используется для прошивки через программу DirectUSB.
    С помощью тех файлов которые есть (firnware.bin и iro_update.bin), как я понял через программу нельзя, а через Flash накопитель не получилось. ВР не запрашивает разрешение на смену прошивки (обновление прошивки), как это написано в инструкциях. Не отрицаю, что может что-то не так понял.
     
  19. @Zicfrid
    Перед прошивкой и после скидывать настройки на заводские через меню, после устанавливать свои, настройки можно посмотреть под спойлером у форумчан.
     
  20. Коллега, когда обновлял ВР до прошивки 2017 г., то так и делал, скидывал на стандарт как перед обновлением, так и после.
    И настройки я для 2017 гонял разные, каждый день-вечер-ночь. В итоге все тщетно, качество хуже чем было. Особенно в сумрачно-ночное время. Картинка перемазана, зашумлена, до этого шум и был но не сильный и качество самой картинки было выше.

    Возможно, как выше Вы писали сбился фокус и провести его юстировку я так понимаю только посредством отдачи его в СЦ, что не совсем меня радует.
     
    #980 Zicfrid, 5 июн 2017
    Последнее редактирование: 5 июн 2017
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru