TrendVision TDR-200

Тема в разделе "TrendVision", создана пользователем RadonVRN, 16 июл 2015.

  1. ТДР 200.Вторая неделя эксплуатации.Карта памяти на 32г-обнаружил сразу. И вторую на 32г тоже обнаружил. Поставил на 64г не видит. После танцев с бубном доперло- вытащил карту на 32 и оставшуюся 64г отформатировать в реге. Сразу обнаружилась. Целиком и полностью согласен с @Alex58 что надо читать инструкцию. А не по диагонали:). Регом очень доволен. Правда он стоит сзади.
     
  2. Пихать в него две карты нет никакого смысла. По заполнении обеих карт, дальше работает только одна. Цикла на две карты нет в реальных условиях эксплуатации! ТВ продолжает обманывать своих покупателей на этот счёт.
     
    • Полезно! Полезно! x 2
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  3. И по обьему более 64г то же нет смысла если только один слот, так как 64г и более читается только с картридера
     
  4. Да, это неудобно. А смысл всё равно есть, 128 у меня работала нормально.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  5. Неужели и TV спёкся?
     
  6. @NSZ-550
    Вопрос конечно не по этой теме, но все же TV во всех моделях так же использует эту программу с двумя картами, (сперва обе, затем на одну). Я имел ввиду TV 718GP.
     
  7. @ROLL789
    На 718 используется только одна карта.
     
  8. @SHimoza то есть вторая которая SD так же один раз заполняется и затем не используется?
     
  9. @ROLL789
    Нет. Пишется либо на одну, либо на вторую.
    Работает только одна карта.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  10. Приветствую всех собравшихся,

    TDR-200 после 12 месяцев работы отказал, не включается. Индикатор заряда на передней панели не загорается. При подсоединении к ПК устройство не определяется. Карта памяти извлечена. Инструкции изготовителя по сбросу со стр. 16 руководства пользователя выполнены — не помогло. При подключенном источнике питания устройство едва заметно нагревается.

    Устройство разобрал, чтобы провести осмотр и определить тип процессора на тот случай, если потреюуется перепрошивка (как рекомендует изготовитель). Мне не нравится внешний вид батареи. Подскажите, не вышла ли она из строя, как описал @slabnoff в сообщении выше?

    Ниже привожу пару фотографий батареи, больше доступно в альбоме по этой ссылке (возможно, нужно на какой-то еще элемент схемы обратить внимание — там приведены виды со всех сторон):

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Если причина описанного поведения устройства в батарее, возможно ли её заменить и на что именно? Потребуется ли пайка для замены?
     
  11. Такой батареи хорошо, если на год хватает. Свою мне уже пришлось заменить. Купить можно, например, на Али, батарея 302030.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  12. Ну как сказать? Они выпустили "дешёвую" модель, на которой они не собирались дорабатывать ни программную, ни аппаратную составляющие, что называется, "как есть". Если кто-то из покупателей модели рассчитывал на тот же уровень внимания, что испытывают на себе владельцы 700-ой серии, то они жестоко обманулись.
    Я покупал эту модель, в первую очередь, из-за заявленной возможности последовательной перезаписи на две карты. Данная функция не работает в реальных условиях, о чём я подробно рассказал на этом форуме, и на домашнем форуме, и попросил хотя-бы исправить описание модели, раз уж нет возможности исправить косяк программно. Просьба осталась без внимания и ответа, пока их форум не был закрыт. Данную проблему доносил до них не только я, о проблеме им известно, почему они продолжают сознательно вводить в заблуждение покупателей, благородного объяснения я найти не могу. Зная это, я бы купил другой регистратор подешевле и карточку сразу побольше.
    Моё заключение: ТДР-200 - плохой регистратор. Он не выполняет заявленный функционал, у него проблемы со звуком, потому-что сэкономили на копеечном конденсаторе - паяльник в руки и дорабатывайте сами; крепление, как оказалось, не такое уж удобное, шарнир разбалтывается, проблема не нова, но за столько лет так ничего и не изменилось; убогий малоёмкий аккумулятор, который где-то через год надо менять, который суют даже в зеркала, которые не предполагается снимать и уносить домой в морозы и жару - об этом тоже твердят не первый год. Спекся, или нет - пусть каждый решит сам. По мне так, ТВ слишком захвалили и недостаточно критикуют, ну и отсутствие сильных конкурентов тоже никак не стимулирует их развитие, как в докризисные времена.
     
    • Согласен Согласен x 5
    • Нравится Нравится x 2
    • Полезно! Полезно! x 1
  13. @NSZ-550, спасибо от души, попробую раздобыть и заменить. Как подсказал Гугл, это та же самая АКБ, что и EEMB LP302030-PCM или LP302030. Раз вам уже посчастливилось заменить этот узел, то подскажите: обычным советским паяльником лучше не лезть?
     
  14. Смотря какое у него жало. Контактные площадки относительно большие

    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Полезно! Полезно! x 2
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  15. @NSZ-550, тогда последнее уточнение: как думаете, подхватит ли SD302035 — там вроде как 230 мАч и всё то же самое (вольтаж и габаритно-присоединительные размеры)? Или имеет значение плата, которая на АКБ?
     
  16. Позабавил комментарий продавца на вопрос покупателя в приведённой Вами ссылке :D. Это как раз к вопросу большей ёмкости в тех же габаритах.
    Что касается установки более ёмкого, то такое делали, при условии, что пространство позволяло. Правда, вроде, иногда это приводило к негативным последствиям, т.к. схема зарядки не рассчитана на большую ёмкость, если где-то не прав, поправьте меня. Что касается платы, то в некоторых случаях её можно перепаять. Но лучше дождаться более компетентного ответа.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  17. а зачем лезть в таких случаях к контактным площадкам. откусите провода и к ним припаивайтесь. Доп удобство - красный к красному и тд, нет ошибок
     
    • Согласен Согласен x 3
  18. @TDR-200
    Я на 718 ставил как большей, так и меньшей ёмкости. Проблем не возникало. Считаю, что и у Вас проблем быть не должно.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  19. @TDR-200
    Ваш ВР перестал включаться! АКБ (батарея) здесь не причём!
    Уберите АКБ и подайте внешнее питание на ваш ВР! Если он не включится - менять =батарею= в сдохшем реге нет смысла! Получите неисправный регистратор с новым АКБ!
    Его нужно в привезти (переслать) в СЦ - для ремонта!
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
    #379 ag-70, 25 ноя 2017
    Последнее редактирование: 25 ноя 2017
  20. @ag-70, благодарю за ответ по сути вопроса! Уточняю: обязательно ли отсоединить вероятно мёртвую батарею для чистоты эксперимента? При подаче питания через кронштейн результат всё тот же (TDR-200 не реагирует на наличие источника питания и не включается).
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru