TrendVision TDR-200

Тема в разделе "TrendVision", создана пользователем RadonVRN, 16 июл 2015.

  1. В общем пользовался регистратором с августа 2015. Мой опыт в итоге такой:
    1) Помирание регистратора
    - сдох первый экземпляр за пару-тройку месяцев до истечения гарантии, был заменен по гарантии
    - второй экземпляр сдох недавно, гарантия на него уже истекла
    - симптомы помирания - перестает включаться вообще, перед этим может иногда включаться, потом как только зависнет с полосами по экрану, то уже никак не оживет (одинаково на обоих)
    - т.к. гарантии на второй экземпляр не было, вскрыл, обнаружил вздутый аккумулятор с напряжением на нем 3.4 В, который перестал заряжаться, попробовал заменить на новый (припой кстати какой-то ооочень тугоплавкий), но чуда не произошло - пару раз включился, но почти сразу вис/выключался, по ощущениям сдохла схема зарядки, попробую по-разбираться, но элементы крайне мелкие, маркировки на них нет, так что скорее всего мне этим заниматься экономически нецелесообразно
    2) Общие впечатления (+/-)
    ++ крепление почти идеальное, контакты живы за два года активной эксплуатации (снятие-установка ежедневно, при замене по гарантии этот узел не менял), шарнир правда несколько ослаб и при снятии установке легко теперь сбить положение
    + качество видео - вполне на свои деньги
    + нормальное, хотя и не особо удобное меню
    +/- микрофон ведет себя как у всех, но мне на это пофиг
    + зависал редко, раз в пару месяцев, не больше при ежедневной эксплуатации, думаю приемлимо
    ----- кривость прошивки в плане питания: питается у меня от питания выключаемого при закрытии авто, если принудительно не выключать, то иногда высаживает свой аккум в ноль, в итоге включается со сбросом даты/времени и части настроек (а иногда ему еще и надо какое-то время на зарядке постоять чтобы включился; знаю, что такая же проблема многих); это видимо и убивает аккумулятор, если датчик движения отключить, то такое проявляется значительно реже, но даже в таком режиме у меня на обоих экземплярах раз в 3-4 дня было стабильно, в итоге выработал привычку снимать и принудительно выключать каждый раз, когда выходил из авто
    - прошивка не обновляется (хоть выложили на сайте, а то в начале по своим каналам доставал), такое ощущение что трендвижен забил на эту модель почти сразу выпустив

    Общее впечатление: хорошая задумка, хорошие технические решения (крепление лучше разве что у датакама), но крайне посредственное исполнение. Я бы однозначно не рекомендовал его брать
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Полезно! Полезно! x 1
  2. @slabnoff в СЦ не думали обратиться?
     
  3. С мест сообщают.
    У коллеги регистратор перестал сохранять настройки. Точнее, сбросился на заводские, но обратно перестраиваться не хочет.
    Время при этом сохраняет.
    Пробовал сам его сбрасывать на заводские, RESET пробовал. Все без толку.

    Перепрошивка?
     
  4. @RadonVRN
    В ВР язык стал английским? Если да - прошивка поможет!
     
    • Спасибо! Спасибо! x 2
    • Полезно! Полезно! x 2
  5. Да, язык стал английским, переключение на русский не сохраняется. Так же датчик движения включен постоянно и экран не гаснет.
    Ок, спасибо.
     
  6. Помогла перепрошивка.
    Еще раз спасибо.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Карты больше 32 Гб будут нормально работать и без кардридера, если исправить ошибку в прошивке.
     
  8. Подскажите в мороз -15 и ниже сталкивались с проблемой регистратор зависает и плохо включается(помогает несколькое нажимание кнопки ресет)?Если были такие проблемы как решали?
     
  9. А за чем устройство насиловать? Домой, в тепло забирать нужно. Так и срок службы будет нормальный.
     
    • Нравится Нравится x 3
  10. Вариант только один - носить домой. Если замёрзнет, то не включается, приходилось отгревать в кармане. Летом на жаре тоже не оставишь, батарея не любит ни жары, ни холода. Из-за этого пришлось от него отказаться.
     
  11. Уносить домой? Вы серьезно? Тогда это не регистратор, а видеокамера. Регистратор это чёрный ящик, который должен работать в авто независимо от водителя и окружающей обстановки.
     
  12. В Вашем ВР стоит никель-полимерный аккумулятор. На морозе он теряет способность нормально работать, поэтому ВР не включается, пока не прогреется. Соответственно уменьшается его жизненный цикл. Об этом на страницах форума уже очень много писалось... бывает, и инструкцию не вредно почитать.
    ТДР 200.PNG
    Видите, Вас обо всем совершенно четко предупредили...
    Но это Ваш регистратор и Вы вправе считать, что "это чёрный ящик, который должен работать в авто независимо от водителя и окружающей обстановки". Но тогда и не удивляйтесь, когда этот "черный ящик, который должен...", станет преподносить Вам неожиданные сюрпризы.;)
    Порой, в самый не подходящий момент.:eek:
     
    • Согласен Согласен x 4
    • Нравится Нравится x 2
    #352 Alex58, 25 сен 2017
    Последнее редактирование: 25 сен 2017
  13. Вы его в своё отсутствие планировали оставлять работающим?
    Если да, как организовывали питание?
    Если нет, в контексте вопроса, зачем эта реплика вообще?
     
    • Нравится Нравится x 3
  14. вот поэтому я и говорю - аккумуляторы в регистраторах - зло, недаром последние модели уже стали выпускать без них

    Не планировал, но если нужно оставить - без проблем, в моём авто прикуриватель не обесточивается. Тем более, думаю что если оставить его работающим, то он не замёрзнет.
    А реплика тому, что "уносить домой" и "работать в авто независимо от водителя и окружающей обстановки" (главное слово НЕЗАВИСИМО) противоречат друг другу. Это значит что я должен сеть в машину и поехать, я не должен помнить взял ли я собой регистратор из дома, вставил ли я его в холдер (пусть даже быстросъёмный и магнитный). Многие тут говорят "а меня не трудно снимать каждый раз, я уже привык" - хотите снимать - снимайте, ваше право, мне такой геморрой не нужен.
     
  15. Уже четверо моих знакомых с Вами бы поспорили.
    Последнего, четвертого осчастливили летом. Там правда бандура на стекле была, просто вызывающе заметная.
    В итоге - если положить на одну чашу весов сумму секунд, которые Вы тратите на каждодневную установку/съем регистратора, а на другую чашу, возможные часы(дни), которые придется потратить на устранение последствий кражи, перевес будет явно не в Вашу пользу.
     
    • Согласен Согласен x 5
  16. Есть хорошие таблеточки для мозга, по телевизору рекламируют.

    На мой взгляд, нужно руководствоваться не какими то придумками кто что должен, а кто что нет, а здравым смыслом с уклоном на физику. Если Вы из за плохой памяти или лени не хотите снимать девайс и забирать его домой, что бы оно лежало там в тепле и не подвергалось коррозии из за постоянного обмерзания и оттаивания в зимнее время и постоянного оплавления пластиковых частей в жару, не пеняйте потом на то что устройство едва пережило гарантийный срок.

    Но это только моё мнение, я его не навязываю. Просто у меня ни одно устройство ещё не погибло своей смертью. А 718 рег купленный из самой первой партии, ещё собранный на проводках, жив здоров и даже не требует замены аккумулятора. Потому что ни разу не оставался на стекле ни в мороз, ни в жару. А это на минуточку с Июля 2015 года. Все прелидущие регистраторы которые продавал б/у-шные, тоже после меня ещё по долго работали.

    Так что как хотите. Дело Ваше.
    P.S устраните нарушение правил по заполнению профиля.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 2
  17. ну и что же я нарушил?
     
  18. Уже пятеро...
    Поддержу всецело. Третий год пойдёт, аккум ещё родной стоит...
     
    • Нравится Нравится x 3
  19. Утилита, синхронизирующая дату/время в регистраторе с компьютером.
     

    Вложения:

    • Полезно! Полезно! x 2
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru