TrendVision Split

Тема в разделе "TrendVision", создана пользователем Евгений Курск, 18 мар 2017.

  1. Видеорегистратор TrendVision Split новинка 2017
    видеорегистратор_trend_vision_Split_11я.jpg

    врф TV Split_1.jpg
    Характеристики устройства :
    Корпус: вынесенная камера
    кронштейн: есть на липучке
    Процессор: AIT8328
    Сенсор: Sony Exmor IMX323
    Угол обзора 160° по диагонали, 120° по горизонтали
    Разрешение видео: 1920х1080, 1280х720 Mpeg-4
    Битрейт: 14 мб/с
    Микрофон: есть с возможностью отключения
    Карта памяти: microSD до 256GB
    Wi-Fi: есть, связь со смартфоном
    Питание: 8-24В, 0.25А
    Аккумуляторная батарея: суперконденсатор, 2х1.5Ф и 0,22Ф
    Температурный диапазон: -30° ~ +50°
    Провод питания : Трендвижн СПЛИТ длинной 2.5 метра
    Провод камеры : длинна 2.5 метра
    Обзор видеорегистратора Split:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    Что понравилось : очень маленький размер , как только получил не удержался и попробовал приставить камеру за зеркало в машине , реально не видно что это.
    Провод еще не пробовал проводить , но длинны достаточно чтобы разместить как на лобовом стекле так и позади.
    Видео снимать еще не пробовал , только на столе дома , размер роликов около 111мб 1 минута , потребление питания не высокие , реально .
    Камера не греется , а сам блок записи теплый .
     
    • Нравится Нравится x 8
    • Полезно! Полезно! x 5
    #1 Евгений Курск, 18 мар 2017
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2017
  2. Я бы еще добавил, что наилучший результат достигается, когда светосильная оптика работает в сочетании со светочувствительной матрицей, подходящим процессором и грамотным программным обеспечением, которое управляет этой связкой.
    То есть устройство должно быть сбалансированным.
    Очень часто приходится встречаться с устройствами, где один из компонентов (обычно процессор) выпячен как его главное достоинство, но совершенно не говорится об остальных ключевых компонентах, которые могут отставать от процессора, утаскивая на дно всю связку.
     
    • Согласен Согласен x 4
    • Полезно! Полезно! x 3
  3. @Sergey_TrendVision, заметил такую особенность, которая, возможно, прояснит мои проблемы с управлением ВР по Wifi - при скачивании видео (скачиваю второй раз, первый раз было все ок) скорость скачивания (нормальная, как я понимаю) это около 2% в секунду (для файлов по 1 минуте), но спустя несколько секунд такого быстрого скачивания скорость резко падает до 0,07% в секунду. С такой скоростью идет скачивание некоторое время, затем вновь возвращается нормальная - 2%/сек. Опять же немного скачивает быстро и снова "провисает". И по такому алгоритму со скачками скорости ролик длиной 1 минута я скачивал минут 5. Уточню, что при этом телефон лежит рядом с блоком ВР в открытом бардачке.
    IMG_1053.PNG
     
  4. Всем привет, есть прошивка для Трендвижн Сплит версия R020
    [​IMG]
    скачать прошивку для видеорегистратора тут https://cloud.mail.ru/public/ECnd/25rvDSa1P
    изменения : экспозамер и экспозицию подкорректировали , смотрим ,тестируем.
    Видео тест оригинальный ролик https://cloud.mail.ru/public/KgZs/7bvsRhEFF
     
    • Полезно! Полезно! x 10
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  5. Спасибо.
    А то вчера заметил, что утром он мне всю поездку засветил.
    Притом, что буквально через 8 минут, когда я снова завелся и поехал, он начал снимать нормально.
    Первый раз такое увидел. Может оно и раньше так бывало, но я, просматривая ролики, на засветы не натыкался.
    Прошивка R019
    PICT0432.MOV_snapshot_00.14_[2017.04.09_16.47.32].jpg PICT0433.MOV_snapshot_00.02_[2017.04.09_16.48.00].jpg
     
    • Полезно! Полезно! x 7
    • Нравится Нравится x 1
  6. Поставил R020, не помогло с тупняком совсем :(
     
  7. Ну так это маркетинг, выставлять достоинства и замалчивать недостатки. Никто же не скажет про свой товар: "Мы поставили топовый процессор, но, извините, пришлось сэкономить на объективе" )
     
    • Согласен Согласен x 2
  8. Сплитовцы, в крайней прошивке улучшили озвучку?
     
  9. Добрый день!
    Приобрел сей чудо-девайс, и честно говоря немного разочаровался...
    1) Звук просто фигня, сплошные помехи, разговор и тихую музыку практически не слышно.
    2) Функционал андроидной программы аскетичный дальше некуда.
    3) Тормоза и глюки управления через ВФай запредельные.

    У всех звук такой паршивый или это мне так не повезло? Почему микрофон нельзя было встроить в камеру? При скрытой установки проще всего звук сразу выключить и забыть про него, т.к. толку никакого от него нет.
    Думал, что у меня проблема с помехами по питанию, собрал П-образный фильтр (с диодом, дросселем, двумя конденсаторами по 1000мКф и двумя пифоратными конденсаторами), поставил ферритовое кольцо на провод питания, замотал все провода в фольгу, и даже сам блок закатал в фольгу... Уровень помех вообще не снизился.
    Помехи идут от самого устройства!!!

    По поводу андроидной программы:
    Почему нельзя было сделать просмотр видео без скачивания, можно же как-то реализовать просмотр, пусть даже в худшем качестве. Китайские аналогичные девайсы же это могут как-то делать. Время скачивание сопоставимо с временем самого видео, если не больше.
    Почему не реализована простая и понятная функция защиты текущего ролика, без остановки записи!? По моему это должно быть вынесено отдельной кнопкой.
    Изначально прикрепил управляющий блок к потолку (установил за плафоном). Проехался по дождю, практически все видео "защитились" (датчик удара хорошо реагирует на капли дождя). Думал нашел решение, установил блок сразу под обшивку потолка, пробовал стучать кулаком, что бы срабатывал датчик удара, но фиг там :)

    Глюченность программы очень напрягает. Постоянно пропадает связь ВФая, отключение мобильных данных и голубого зуба частично решает проблему, но не полностью. Функционал кнопки вкл/выкл записи, просто фантастический. Срабатывает с 5-10 попытки и то не всегда, чаще всего просто никак не реагирует на нажатие этой кнопки или просто зависает (остальные кнопки наживаются в основном нормально).

    Кстати, хотел спросить по поводу прошивки, зашел на официальный сайт, хотел скачать там свежую прошивку, а в разделе TrendVision Split только инструкции и сертификаты. Откуда вы берете эти прошивки?
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. Да, забыл написать. По поводу видео вроде никаких нареканий нет. Днем номера соседних машин читабельные, ночью номера можно прочитать только на стоящих машинах. До этого использовал ШоМи Комбо№1 (самый первый, со старым процессором). Качество видео днем сопоставимое, ночью конечно лучше, но не так сильно как все пишут.
     
  11. Не заметил разницы
     
  12. Почитайте, начиная вот отсюда
    https://videoregforum.ru/threads/trendvision-split.2026/page-3#post-113411
    некоторые вопросы отпадут сами собой.
     
  13. Спасибо!
    Почитал, вопросов меньше не стало :)
    Посмотрел, у меня 15я прошивка. Установка этих "бета" прошивок (19 или 20) как-то влияют на качество звука и стабильность работы софта (ВФая), или там только настройки видео изменены?
     
  14. @AleksVL, ура, я думал мне одному "повезло" :)
    По проблемам с приложением - есть косяки, как у меня с пунктами меню?
    Лично у меня в плане звука и стабильности приложения R020 ничего не изменила. Думаю съездить с блоком в офис, чтоб проверились и решили проблему.
     
  15. С пунктами меню возникает при перебоях ВФая, тогда начинаются проблемы со всеми функциями. Если отключать мобильные данные и голубой зуб, тогда таких проблем меньше.
    У меня в основном, в какой-то момент, начинает все тормозить, настройки как-то непонятно работают, то срабатывают, то не срабатывают. Кнопка старт/стоп записи вообще перестает реагировать и т.д.
     
  16. Точно прочитали?
    https://videoregforum.ru/threads/trendvision-split.2026/page-6#post-114458
    Прошивка работала стабильно и до этого. На R019 лично у меня была одна поездка, которая оказалась засвечена. Кроме этого нет ничего.
    Касаемо тонких настроек, регистратор не подразумевает таковых. Малозаметность, простота, стабильность и отличное качество записи. Это его основные фишки.
    Качество ночной съемки, лучшее, что у меня было.
    Дневное видео, тут я встречал и получше варианты.
    Мне софтина на телефоне тоже не особенно нравится, особенно напрягает невозможность проиграть видео прямо с регистратора. Пускай даже в облегченном качестве.
    К кнопочкам надо приноровится, они имеют свойство при "неправильном" нажатии скрываться вниз экрана. У меня не всегда с первого раза получается отключить запись, переключится на фото режим и на режим просмотра. Но я делаю это теперь крайне редко, так как регистратор перешел из разряда обкатываемых и тестируемых устройств в разряд штатного регистратора для съемки обстановки сзади. Следовательно, у меня нет необходимости постоянно тыкать в его настройки.

    Тем не менее, если софт для работы с регом будет доработан, я постараюсь оперативно скачать эти обновления.
    Кстати, мне показалось, что скачивание файла происходит достаточно быстро.
    Прямо самому интересно стало. У меня на реге файлы по минуте. Весят примерно 90Мб каждый. Я припоминаю, что копирование такого файла на телефон занимало гораздо меньше времени, чем минута.
     
    • Полезно! Полезно! x 3
  17. Читал, в том числе и это сообщение. На скаченном видео таких помех как у меня не слышно.
    Кстати, заметил, что практически все "образцовые" видео либо без звука, либо с наложенной музыкой.

    Ну буду смотреть дальше, судя по всему у меня какие-то проблемы с ВФаем, возможно большой "шум" от других вфаев (у нас во дворе открывается список из нескольких десятков вфаев). Со скрытием экрана я сразу разобрался, проблема в том, что просто нет реакции на нажатие кнопки, или эта реакция с большой задержкой. Т.е. нажимаешь на старт или стоп записи, ничего, нажимаешь еще раз, опять ничего, и там несколько раз, а потом через минуту эта кнопка начинает мигать то включено, то выключено и создаются маленькие файлы. Чаще бывает, что нажимаешь и вообще никакой реакции, или программа полностью зависает.
    Файлы качаются ооооочень долго, 3х минутные файлов удалось скачать пару штук, т.к. процесс затягивается на десятки минут, и постоянно выдает ошибку. Удавалось скачать только мелкие файлы по 10-30 сек, и то качаются они довольно долго...

    Очень непонятно отсутствие "блокировки" текущего файла без остановки записи.
    Если не ошибаюсь, данная функция сейчас есть во всех видеорегистраторах, почему они здесь сделали через ж. не понятно...
     
  18. Даже приблизительно уже понятно, что сам модуль неплохой, скорость копирования - как у топ-устройств, около 1,5-2 МБ/с (TV-QX3, GoPro), а по качеству софта и работоспособности - по тому же GoPro очень много вопросов без ответов...
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. Сегодня утром проверил. Признаю, копирование минутного файла заняло меньше минуты, но не намного.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  20. @RadonVRN, ну это смотря кому как повезло
     
  21. Уважаемые пользователи и возможные покупатели. Внимательно читайте описание и инструкцию TrendVision Split на сайте.
    Я писал уже ранее, повторюсь еще раз про историю создания этого устройства. Мы переделали готовое устройство одного из производителя, поменяв древний сенсор на Sony и установив качественный объектив. Если значительно переделывать устройство, изготавливать новые корпуса для основного блока и камеры, то его цена вырастит в разы. Стоимость пресс-форм для корпуса огромная и окупается очень долго. Если и будут переделки корпуса, то это будет уже другое устройство по другой цене.
    Главный принцип TrendVision Split - поставил, настроил и забыл. Вспомнил о нем, когда это необходимо. Процессор, матрица, оптика позволяют формировать качественное видеоизображение. Прошивку мы уже значительно переделали, улучшив качество. Split предназначен для пользователей, которые желают вообще не вспоминать об установленном регистраторе. Для женщин, лентяев и занятых. Таких пользователей очень много.
    Мы старались сделать хорошее качество записи, надежность, стабильность работы и простоту в эксплуатации за небольшие деньги.
    Это единственное устройство, которое я (наконец-то), с удовольствием установил в автомобиль тещи и жены. :) И с удовольствием установлю назад своего автомобиля.
    Если вы хотите более сложное устройство, то обратите внимание на другие модели видеорегистраторов.
    Работа над прошивкой ведется. Скоро займемся звуком.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 3
    • Полезно! Полезно! x 3
    • Нравится Нравится x 2
    #120 Sergey_TrendVision, 12 апр 2017
    Последнее редактирование: 12 апр 2017
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru