TrendVision Split

Тема в разделе "TrendVision", создана пользователем Евгений Курск, 18 мар 2017.

  1. Видеорегистратор TrendVision Split новинка 2017
    видеорегистратор_trend_vision_Split_11я.jpg

    врф TV Split_1.jpg
    Характеристики устройства :
    Корпус: вынесенная камера
    кронштейн: есть на липучке
    Процессор: AIT8328
    Сенсор: Sony Exmor IMX323
    Угол обзора 160° по диагонали, 120° по горизонтали
    Разрешение видео: 1920х1080, 1280х720 Mpeg-4
    Битрейт: 14 мб/с
    Микрофон: есть с возможностью отключения
    Карта памяти: microSD до 256GB
    Wi-Fi: есть, связь со смартфоном
    Питание: 8-24В, 0.25А
    Аккумуляторная батарея: суперконденсатор, 2х1.5Ф и 0,22Ф
    Температурный диапазон: -30° ~ +50°
    Провод питания : Трендвижн СПЛИТ длинной 2.5 метра
    Провод камеры : длинна 2.5 метра
    Обзор видеорегистратора Split:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    Что понравилось : очень маленький размер , как только получил не удержался и попробовал приставить камеру за зеркало в машине , реально не видно что это.
    Провод еще не пробовал проводить , но длинны достаточно чтобы разместить как на лобовом стекле так и позади.
    Видео снимать еще не пробовал , только на столе дома , размер роликов около 111мб 1 минута , потребление питания не высокие , реально .
    Камера не греется , а сам блок записи теплый .
     
    • Нравится Нравится x 8
    • Полезно! Полезно! x 5
    #1 Евгений Курск, 18 мар 2017
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2017


  2. Format : MPEG-4
    Format profile : QuickTime
    Codec ID : qt 0000.02 (qt )
    File size : 262 MiB
    Duration : 3 min 0 s
    Overall bit rate : 12.2 Mb/s
    Encoded date : UTC 2017-03-23 17:11:08
    Tagged date : UTC 2017-03-23 17:11:08

    Video
    ID : 1
    Format : AVC
    Format/Info : Advanced Video Codec
    Format profile : Main@L4
    Format settings, CABAC : Yes
    Format settings, ReFrames : 1 frame
    Format settings, GOP : M=1, N=30
    Codec ID : avc1
    Codec ID/Info : Advanced Video Coding
    Duration : 2 min 59 s
    Bit rate : 11.6 Mb/s
    Width : 1 920 pixels
    Height : 1 080 pixels
    Display aspect ratio : 16:9
    Frame rate mode : Constant
    Frame rate : 29.718 FPS
    Color space : YUV
    Chroma subsampling : 4:2:0
    Bit depth : 8 bits
    Scan type : Progressive
    Bits/(Pixel*Frame) : 0.189
    Stream size : 250 MiB (95%)
    Language : English
    Encoded date : UTC 2017-03-23 17:11:08
    Tagged date : UTC 2017-03-23 17:11:08

    Audio
    ID : 2
    Format : PCM
    Format settings, Endianness : Little
    Format settings, Sign : Signed
    Codec ID : sowt
    Duration : 3 min 0 s
    Bit rate mode : Constant
    Bit rate : 512 kb/s
    Channel(s) : 1 channel
    Sampling rate : 32.0 kHz
    Bit depth : 16 bits
    Stream size : 11.0 MiB (4%)
    Language : English
    Encoded date : UTC 2017-03-23 17:11:08
    Tagged date : UTC 2017-03-23 17:11:08
     
    • Полезно! Полезно! x 2
  3. несколько скриншотов меню настроек (по wi-fi)

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    • Полезно! Полезно! x 3
    #42 alexsoll, 23 мар 2017
    Последнее редактирование: 23 мар 2017
  4. Понравился видеорегистратор?
     
  5. Пока рано говорить, первый заезд только был. Если помнишь (где-то уже писАл) я с практически один в один формфактором в составе духканальной модели несколько лет назад ездил, там не было такого обвеса в виде вайфай и т.д. как у трендвижн, тогда прохладно воспринял новинку, выигрыш был только в размере. Тут опять-таки размер + этот блок маленький (пока не знаю как он обзывается) кстати оч. удобно, ну и конечно быстрый коннект вайфай (непривычно после BlackVue), программа просмотра/настроек упрощают жизнь пользователю.
    Попробую осторожно предположить (на основании первого впечатления) как продавец/тестер/обычный пользователь, что эта модель будет иметь нормальный спрос на рынке В/Р ввиду цены, качества, функций,размера..., есть пока вопросы по звуку, цветопередаче, прыгающему экспо, задранному контрасту. Но если сразу и навскидку сказать - видна серьезная работа, проделанная компанией TrendVision, дабы не отождествлять эту модель с похожими китайбрендами.
     
    • Полезно! Полезно! x 4
    • Согласен Согласен x 1
    #44 alexsoll, 23 мар 2017
    Последнее редактирование: 24 мар 2017
  6.  
    • Нравится Нравится x 3
    • Полезно! Полезно! x 1
  7. Ну как знаете. Не хочу ничего доказывать.
     
    • Off Topic Off Topic x 1
  8. Здравствуйте.
    Давно меня тут не было. Вот решил тоже высказаться, как свежеиспеченный владелец Сплита. Приобрел его в прошлую пятницу.
    Первое впечатление.
    -Регистратор новый вроде бы и есть, но попробовать его в домашних условиях, поиграться с настройками и прочее, у меня не выходит. Не могу его даже включить.
    Собственного аккума у него считай нет, а подключть дома его некуда.
    Единственно возможный вариант подключения у рега, это провод для подключения через прикуриватель со специальным штеккером (не USB).
    Я уже привык, что все мои реги могут легко подключаться к компу через USB шнурок.
    Тут так не получается.
    Нужен вот такой переходник, которого у меня нет
    unatsolar_12w_cable_350.jpg
    -Настройки минимальные. Самые минимальные из тех, которые доводилось видеть. Ну может быть древний Каркам Q3 мог бы посоперничать в аскетизме.
    -WiFi "бъет" меров на 40 от машины. Потом картинка на телефоне начинает тормозить. Видно, что скорости на таком расстоянии у него уже не хватает для передачи картинки в реальном времени.
    -Битрейт видео на 1080p 30fps -12мбс. Что недостаточно для основного фронтального рега по моим меркам (хотя, у многих реги с таким битрейтом и снимают, или даже с меньшим).
    -WiFi неотключаемый судя по всему.
    -Запись звука у меня полное ГЭ!!!! Такое ощущение, что микрофон перегружен, а уменьшить его чувствительность в настройках нельзя.
    -G-сенсор тоже есть, но он тоже неотключаемый и настройки его покрутить тоже нельзя. За время поездок заметил уже с десяток автоматически защищенных файла. Это не дело.
    -Обратил внимание, что на камере нет индикатора работы. Он есть на блоке, но блок то у нас по сценарию прячется в бардачке. Как определять, работает он или нет? Непонятно. Вот сегодня пример, пока жена ребенка в сад отводила, я в ожидании, остановил запись, еще раз пробежался по настройкам (дома же в более спокойной обстановке этого делать нельзя). А после ее возвращения, когда уже поехали на работу, я через телефон забыл включить запись. Немигающий индикатор записи на камере мог бы мне об этом напомнить. Но ничего страшного конечно не произошло, рег у меня пока установлен спереди и работает в паре с TDR718, у которого я всегда легко могу определить его состояние, по индикации и мне для этого не надо будет лезть в бардачок или всматриваться под руль (или где там я в конечном итоге решу его разместить)
    -Блок подключается к камере через microUSB разъем. Так вот, непосредственно в сам блок штекер входит с видимым усилием из-за чего невозможно прочувствовать, контакты там нормально входят или ты уже ломаешь этот хлипкий разъем. В принципе, для одного раза вставить может и ничего страшного, но если мне потребуется хотя бы раза 2 в неделю снимать блок для перекачки с него файлов, я рано или поздно этот разъем сломаю.
    Возможно это и вкусовщина, и мне надо пользоваться WiFi модулем, но я пока не решил как лучше. Пока по старинке снимаю блок, так как из блока доставать карточку в машине черевато ее потерей, так как карточка мелкая, а ты уже допустим на работу опаздываешь, нужно быстро вытащить карту и бежать по своим делам. Это же касается и перекачки файлов. Нужный искать в машине не всегда есть время.
    Она мелкая, либо в кошелек ее сунуть, либо в карман...
    А общем, не ясно пока, как лучше. Надо привыкнуть.
    -Регистратор покупался в качестве задней камеры, но длины штатного провода Вам не хватит. Если только у Вас не Смарт))))
    Продавец вошел в положение и предложил из своих запасов кабель от другого рега, который должен подойти по длине

    А, ну да. А как же качество записи?!!!)))
    В целом качество видео я считаю удовлетворительным на 12мбс. Цветопередача хорошая, но битрейту добавить еще не помешает. Вечерней съемкой остался доволен. Качество мне показалось выше, чем у TDR718.
    В общем пока противоречивые выводы, но рег интересный.
     
    • Полезно! Полезно! x 4
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #47 RadonVRN, 27 мар 2017
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2017
  9. RadonVRN
    - Этот переходник вам не поможет. Питание 12В, в адаптере только предохранитель.
    - над качеством звука работаем, может поменяем кодеки.
    - над качеством видео тоже еще работаем. Будет лучше, уже есть новые прошивки. Но битрейт выше 12мбс поднимать не будем. Сейчас у вас GOP =1:30. Т.е 1 опорный кадр и 30 сжатых. Сделали 1:8. Резкость будет намного лучше. Для видеорегистраторов с Wi-Fi нужен компромисс, иначе тормозить по сети будет. Да и этот проц не поддерживает битрейт выше 15мбс.
    - При установке назад зачем длинный кабель? Установите блок записи также сзади
    - Джек камеры специально входит с усилием. Там бортик есть, что бы разъем не выломали
    - Регистратор не имеет подключения к ПК, поэтому по любому его нет необходимости снимать и нести домой.
    - Мощный WI-Fi зачем? Законодательство ограничивает мощность, да и облучение зачем вам надо? На мощные WI-Fi передатчики требуется очень длительная процедура сертификации.
    - G-сенсор настроен оптимально и защищенные файлы занимают 20% на карте. С учетом того, что на карту 32GB помещается около 8 часов видео, вполне достаточно и с G-сенсором.
    - Индикаторы. Я установил блок записи на стекле за тонированной полосой и подключился к плафону освещения. И кабель тащить не надо и видны индикаторы и микрофон работает.
    - Я не вижу смысла делать больше настроек для подобного устройства.
    Вообще, смысл этого устройства - поставил и забыл. Наконец-то я теще установил правильный регистратор :)

    Вообще, история создания этого регистратора такова. У китов есть аналогичный видеорегистратор, но со старым 5Мп сенсором и совсем дешевой оптикой. Мы заказали разработку новой камеры на Sony на поставили дорогую оптику. Все остальное не меняли. Если размещать индикаторы и микрофон на камере, то надо полностью менять корпус, разъем и кабель. А это дорогая пресс-форма. Это увеличение стоимости в два раза. А наша задача была создать бюджетный рег. Вот сейчас мы делаем угловой кабель для камеры. Что бы кабель уходил вверх. Так такого кабеля нет в природе. Прессформа для штекера - $5000 и три месяца работы. Это только кабель! Вы должны понимать, что значительная переделка корпуса - это большие деньги и долгое время -> увеличение розничной стоимости.
     
    • Полезно! Полезно! x 9
    • Нравится Нравится x 1
    #48 Sergey_TrendVision, 27 мар 2017
    Последнее редактирование: 27 мар 2017
  10. @Sergey_TrendVision По поводу прошивки, это и относится и к TV Tube? И еще прошивка ВР
    по воздуху будет?
     
  11. Watson™
    На Тьюб тоже прошивкой занимаемся. Но там все сложнее, разработчик чипсета много денег требует. Поэтому поэтапно.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 2
    • Нравится Нравится x 1
  12. не понял вот тут. Вы поставили блок на лобовое стекло???? А в чем тогда вообще скрытность регистратора при таком способе подключения? Ведь его основная фишка - выносной блок, который надо убрать с лобового.

    А вот чистые 12v я считаю наоборот плюсом. Дальность Wifi тоже как-то не нужна. С индикаторами косяк конечно. но 7900р что то не сказать, чтобы прям бюджетная цена.. Для качественного немного совсем, согласен. Но не для бюджетки, если ее так сориентировать.

    Да и что касается настроек, я давно говорю, что для регистраторов пора внедрять режим настроек от детей. Как у рации. ЧТобы в нем было доступно минимальное количество. А вот снял режим - перешел в advanced в меню - вот тебе расширенные настройки для опытных. А потребителю обычному надо дать Simple режим, и по умолчанию оптимальные настройки ставить, включая экспо, разрешение и пр.
     
    #51 Lazarev, 27 мар 2017
    Последнее редактирование: 27 мар 2017
  13. Так это смотря какое авто. У меня вокруг держателя зеркала полно места, защищенного от внешнего взгляда.
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. А можно фото снаружи, как это так блок размером 70x54x13 мм не виден за зеркалом...просто интересно... А что за авто?
     
    #53 Lazarev, 27 мар 2017
    Последнее редактирование: 27 мар 2017
  15. С помощью приложения TrendVision SPLIT вы сможете с легкостью управлять своим видеорегистратором TrendVision SPLIT по беспроводному соединению Wi-Fi.

    Основные возможности программы
    Запись видео со звуком с разрешением FullHD (1080p), HD (720p) и SD(480p).
    Управление съемкой (с помощью видеорегистратора TrendVision SPLIT) обстановки на дороге в режиме реального времени.
    Просмотр, выбор и скачивание видео с видеорегистратора на ваше мобильное устройство под управлением Android, IOS
    Автоматическая защита файла (с помощью G-сенсор).
    Подключение к вашему видеорегистратору TrendVision SPLIT по беспроводной сети Wi-Fi.
    Штамп времени на видеозаписи.
    Возможность отключение записи аудио.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    • Полезно! Полезно! x 5
  16. Ок. Где можно скачать новую прошивку.
    Курскавторег уже видео запилил, как прошивку обновлять.

    но на сайте ничего нет.
    https://trend-vision.ru/service/firmware/trendvision-split/
    Вы же сами и ответили далее...
    Если установить блок назад, индикацию будет не видно.
    Хлипкий микро USB разъем выломать при вставке с таким усилием гораздо легче.
    Проще было бы конечно сделать разъем с защелкой. Но что есть, то есть.
    Речь как раз шла об обратном. Я вообще бы не хотел, что бы без надобности в машине WiFi светил.
     
  17. Тестовая прошивка Трендвижн Сплит
    1. скачайте прошивку
    2. переместите из архива файлы в карту памяти
    3. установите карту памяти в регистратор
    4. далее как в видео

    https://cloud.mail.ru/public/6pCi/iQB1Ddrtg

    Видео как установить прошивку TrendVision Split
     
    • Спасибо! Спасибо! x 3
    • Полезно! Полезно! x 1
    #56 Евгений Курск, 31 мар 2017
    Последнее редактирование: 1 апр 2017
  18. недавно смотрел, вроде ж нет офпрошивки
    какие изменения в 19-ой?
     
  19. Это бета версия, судя по всему. Ставите на свой страх и риск.
    Я поставлю, потому как Сплит сейчас работает спереди в паре с TDR718GP.
     
  20. да я всё всегда ставлю на страх и риск, пока жив и я и реги ... ;)
     
    • Согласен Согласен x 1
  21. @Sergey_TrendVision, приобрел Split. К самому ВР вопросов нет (разве что к чувствительности к G-сенсору - почему то вчера увидел множество защищенных файлов при том, что выезжал со стоянки, где даже ям то нет). Так вот, являюсь пользователем iPhone 7 (iOS 10.3) и вот по программе управления ВР вопросов масса. Начиная с пикселизованных элементов интерфейса (привет 2000, ну да ладно, красота - не главное, хотя с упаковкой вы заморочились, а приложение откровенно отвергает от себя) заканчивая невозможностью сменить пароль и название точки доступа, что при невозможности отключения раздачи Wifi очень необходимая мера. При изменении настроек имя точки доступа по умолчанию не соответствует реальному (мелочи). Пробовал любые комбинации допустимых и нет символов (кстати об этом ни слова) - при подтверждении изменений из приложения попросту выбрасывает на рабочий стол и все. Точка доступа не изменяется ни по названию, ни по паролю (от нее даже не отключает).
    Так же приложение откровенно тупит и тормозит. В настройках, например, длительности видео при выборе какого либо пункта меню никакой галочки не ставится - как понять какой пункт был выбран до изменения, а какой я выбрал сейчас не представляется возможным. И так с любой настройкой.
    Ну и при сбросе настроек, глядя на блок ВР (не камеру) я, честно говоря, даже и не понимаю, сбрасываются ли они или же нет.
    К вечеру могу накидать скринов на все это безобразие (отсутствие галочек, настройки Wifi).
    Я понимаю, что данный ВР сделан по идеологии "настроил и забыл" но, блин, его даже настроить то сложно.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru