TrendVision Split

Тема в разделе "TrendVision", создана пользователем Евгений Курск, 18 мар 2017.

  1. Видеорегистратор TrendVision Split новинка 2017
    видеорегистратор_trend_vision_Split_11я.jpg

    врф TV Split_1.jpg
    Характеристики устройства :
    Корпус: вынесенная камера
    кронштейн: есть на липучке
    Процессор: AIT8328
    Сенсор: Sony Exmor IMX323
    Угол обзора 160° по диагонали, 120° по горизонтали
    Разрешение видео: 1920х1080, 1280х720 Mpeg-4
    Битрейт: 14 мб/с
    Микрофон: есть с возможностью отключения
    Карта памяти: microSD до 256GB
    Wi-Fi: есть, связь со смартфоном
    Питание: 8-24В, 0.25А
    Аккумуляторная батарея: суперконденсатор, 2х1.5Ф и 0,22Ф
    Температурный диапазон: -30° ~ +50°
    Провод питания : Трендвижн СПЛИТ длинной 2.5 метра
    Провод камеры : длинна 2.5 метра
    Обзор видеорегистратора Split:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    Что понравилось : очень маленький размер , как только получил не удержался и попробовал приставить камеру за зеркало в машине , реально не видно что это.
    Провод еще не пробовал проводить , но длинны достаточно чтобы разместить как на лобовом стекле так и позади.
    Видео снимать еще не пробовал , только на столе дома , размер роликов около 111мб 1 минута , потребление питания не высокие , реально .
    Камера не греется , а сам блок записи теплый .
     
    • Нравится Нравится x 8
    • Полезно! Полезно! x 5
    #1 Евгений Курск, 18 мар 2017
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2017
  2. Тестовая прошивка 19 , изменения качества видео , исправляют картинку .
    Официальной версии нет пока ,прошивка не доделана полностью и править еще будут.
    Если видео как обновить появилось-это не значит что есть прошивки и кому то ее не дают целенаправленно)))
    то прошивку просите и потом страх появился))) прошивка рабочая , проверял.
    карту памяти файлы полностью не заполнят , на сохраненные файлы видео отводится 20% объема карты памяти и далее они перезаписываются автоматически.
    не подскажу , пользуюсь андройдом , все стабильно работает .
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. @Евгений Курск, общался с техподдержкой, там тоже пользователи Android, а инженер с iOS в командировке. Не сомневаюсь что на Android все работает, попробую достать такой аппарат и настроить с ним. Но, все же, на старте приложение для iOS ужасное :(
    Спасибо за уточнение про защищенные файлы, не знал такой тонкости, с таким алгоритмом можно не переживать. А то я думал что карта забьется защищенными файлами и "привет".
    PS: попробовал на Android приложение - точно такие же проблемы. Нет галочек/точечек в настройках, непонятно какие настройки сейчас. При изменении имени точки доступа и/или пароля ничего не меняется. Скрины скину вечером.
     
    • Нравится Нравится x 1
    #62 ziliz, 1 апр 2017
    Последнее редактирование: 1 апр 2017
  4. Не понимаю о чем вы. Проверил, все работает.
    - Галочки для пунктов меню стоят
    - Имя сети и пароль меняются
    - Ничего не тормозит
    - Про 20% для защищенных файлов я вам по телефону говорил.
    Посмотрите скрины, которые выложил alexsoll
     
    • Полезно! Полезно! x 3
    #63 Sergey_TrendVision, 1 апр 2017
    Последнее редактирование: 1 апр 2017
  5. @Sergey_TrendVision
    Выбираю пункт:
    [​IMG]
    Открываю настройку ещё раз:
    [​IMG]
    Аналогично на iPhone:
    [​IMG]
    Теперь настройки точки доступа, на Android:
    [​IMG]

    На iOS:
    [​IMG]

    После попытки изменения названия и пароля точки доступа на Android в обзоре сетей на iOS:
    [​IMG]

    Перечень настроек на iOS (скуднее Android, например канал нельзя настроить):
    [​IMG]


    Надеюсь теперь будут понятны возникшие у меня проблемы.

    PS: после смены параметров точки доступа выключал/включал ВР - никаких изменений.
     
    #64 ziliz, 1 апр 2017
    Последнее редактирование: 1 апр 2017
  6. ziliz
    Не понятны. Потому что я только сейчас все проверял. Не скажу про iOS, но на Андроиде 100% все работает корректно.
    Прошивку в устройстве пробовали менять?
    Сообщите версию прошивки
     
    #65 Sergey_TrendVision, 1 апр 2017
    Последнее редактирование: 1 апр 2017
  7. @Sergey_TrendVision наглядно же показал :)
    Нет, не пробовал, официально же нет ее. Предлагаете бету попробовать из этой ветки?
    Прошивка R015, но смущают версия ПО и SDK в сравнении с Android:
    [​IMG]

    Дополнение: сейчас жена за рулём ехала, сидел залипал в приложении. Спустя минуты три тупки внезапно стрим видео с регистратора пошёл плавно и непрерывно. Заработали все "галочки" и я даже смог сменить настройки Wifi и они сохранились!
    И все же не дело, что изначально все не работает нормально.. в чем то тут есть явно косяк. Даже когда я запись останавливал никаких надписей в "тупке" не было, а когда начало работать плавно и надпись "запись приостановлена" появилась.
     
    #66 ziliz, 1 апр 2017
    Последнее редактирование: 1 апр 2017
  8. Сидел думал , что может быть...... просто попробуйте установить новую прошивку .
    Все может быть , "жалезо" ))) все же. жду ответ.
     
  9. @Евгений Курск, да я тоже надеюсь, что спасёт перепрошивка. Как я понял Сергея, официально она появится в ближайшее время. Сразу же поставлю и отпишусь тут по результатам.
    В принципе, на данный момент главную задачу (смена пароля wifi) я решил :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Я уже 2 дня катаюсь с этой прошивкой, пока полет нормальный.
    Но я в любом случае поставил бы прошивку, так как сплит, не единственный регистратор спереди.
     
  11. Конструктивно было сложно разместить микрофон в камере? Исходя из идеологии скрытой установки ВР, лично у меня блок регистратора стоит в бардачке, это было бы логичнее, нежели как сейчас. Соответственно на видео имею звук как из бочки.
    По поводу экспозиции - показалось, что уж очень маленькая область выделена для экспозамера, буквально точка ровно по центру, из-за этого получаю засвеченные номера на автомобилях далее пары метров от меня, особенно ночью (Настраивал угол камеры по рекомендациям из мануала).
     
  12. @ziliz На TV Tude тоже озвучка как из ведра, хотя микрофон в корпусе. Надеюсь в крайней прошивке исправят.
     
  13. Мысли в слух:)
    Скоро получу свой ВР, про микрофон не знал что находится в блоке, но не беда;), всегда можно чего нибудь придумать и сделать если так необходим запись звука с хорошим качеством.
    Если конечно место в блоке позволяет,то можно прилепить разъем в для выносного микрофона, и при скрытой инсталляции блока записи, использовать выносной микрофон.
    DOC000288399.jpg Professionals-2-5mm-Stereo.jpg
     
    • Полезно! Полезно! x 2
    • Нравится Нравится x 1
  14. Страницу назад объяснялось:
     
    • Нравится Нравится x 2
  15. Да, некоторые особенности этого рега надо просто принять как данность.
    На новой бета-прошивке, как мне кажется, качество видео подтянули.
    PICT0158.MOV_snapshot_00.28_[2017.04.02_21.26.42].jpg
    Вчера днем переставил рег назад.

    Как я уже говорил, штатного usb кабеля не хватит, что бы протянуть от торпедо к задней двери.
    Спасибо продавцу за удлиненный кабель.
    PICT0237.MOV_snapshot_00.14_[2017.04.02_21.34.23].jpg PICT0237.MOV_snapshot_00.45_[2017.04.02_21.50.09].jpg
    Если бы кабель не подошел, решение все-равно было.
    Кабель питания очень длинный. С ним разместил бы блок в районе задних сидений, и уже от задних сидений штатного usb кабеля хватит с лихвой.

    Панель под повторителем стопсигнала, на которую я поместил камеру, как я и предполагал, немного вибрирует при движении. Но это уже технический нюанс, не имеющий отношения к регу.
    В общем, доволен. В качестве заднего рега это почти идеал.

    Почему "почти"?
    Все-таки провод от камеры лучше бы уходил сразу в направлении салона (как на картинке ниже показано красным), а не в бок. Камера хоть и миниатюрна, но провод сбоку делает ее более заметной.
    Split_wire.jpg
    Надо посмотреть, что там китайские товарищи предлагают

    К качеству записи звука у этого рега я как-то равнодушен. У меня фронтальный рег звук пишет хорошо. Тут запись звука наверное вообще отключу.

    К индикации на реге тоже решил пока относится с пониманием, потому как рег стабилен. Единственное, на вилке в прикуриватель индикацию подачи напряжения надо бы сделать. Тут недавно рукой провода задел, вилка в разъеме чуть сдернулась и контакт пропал. Рег, естественно записывать перестал. Обнаружил это уже по приезде.
     
    • Нравится Нравится x 5
    • Полезно! Полезно! x 3
    #74 RadonVRN, 3 апр 2017
    Последнее редактирование: 3 апр 2017
    • Нравится Нравится x 2
    • Полезно! Полезно! x 1
  16. @RadonVRN У меня от TV 718, остался невостребованный угловой кабель, думаю как раз будет кстати.
    123.png
    Сегодня заскочил в местный магазин радиотовары,точно такой-же видел за 80 руб.
    [​IMG]
     
    • Полезно! Полезно! x 3
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #76 makeevb, 3 апр 2017
    Последнее редактирование: 3 апр 2017
  17. Точно!!!
    У меня такой же тоже где-то валяется.
     
  18. Во-во, как всегда лежит под носом, а мы не замечаем...:)
    Завтра-послезавтра наверное получу уже свой!
    P.S. Только одна беда, ушатал свою карту на 64 гига:(.( не могу снять защиту записи), но это уже другая тема.
     
    #78 makeevb, 3 апр 2017
    Последнее редактирование: 3 апр 2017
  19. Доброй.
    Для меня идеал заднего рега ТВ-107 ,который подключен к ГУ 7" дисплеем. А на этот,через время посмотрим.
     
  20. У меня TV107 сзади работал около 3-х лет назад. Сейчас трудится спереди у коллеги.
    В плане незаметности он конечно проигрывает Сплиту. Зато он более универсальный.
    Помниться я им и в быту пользовался, когда телефона с нормальной камерой у меня еще не было.
    Небольшое уточнение.
    Если я хочу, чтобы провод от камеры уходил сразу в направлении салона, изгиб штекера должен находиться не в плоскости группы контактов, а по нормали к ней.
    Вот как расположена usb розетка в камере.
    camera_1.jpg
    Следовательно, мне нужна вилка вроде такой.
    micro_usb_v1.jpg
    Up или Down не могу сейчас сказать, камеры под рукой нет.
    Одно могу сказать точно, именно штекеры на картинке точно не подойдут, так как в камере розетка слишком глубоко утоплена.

    Почему переходники, о которых я говорил в предыдущем посте, точно не подойдут?
    Если провод отводить в верх, то сюда надо прибавить еще высоту штекера основного провода, который будет вставляться в переходник. На такую конструкцию места сверху точно не хватит.

    Из существующих вариантов можно действительно попробовать тот, что предложил коллега @makeevb,
    left_right.jpg
    главное, что бы провод отводился вверх и ему хватило на изгиб места под потолком .

    UPD
    У меня камера расположена разъемом вправо, если судить по картинке
    1212121.jpg
    мне нужен вариант Right или Up
     
    • Полезно! Полезно! x 4
    #80 RadonVRN, 4 апр 2017
    Последнее редактирование: 4 апр 2017
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru