TrendVision Split

Тема в разделе "TrendVision", создана пользователем Евгений Курск, 18 мар 2017.

  1. Видеорегистратор TrendVision Split новинка 2017
    видеорегистратор_trend_vision_Split_11я.jpg

    врф TV Split_1.jpg
    Характеристики устройства :
    Корпус: вынесенная камера
    кронштейн: есть на липучке
    Процессор: AIT8328
    Сенсор: Sony Exmor IMX323
    Угол обзора 160° по диагонали, 120° по горизонтали
    Разрешение видео: 1920х1080, 1280х720 Mpeg-4
    Битрейт: 14 мб/с
    Микрофон: есть с возможностью отключения
    Карта памяти: microSD до 256GB
    Wi-Fi: есть, связь со смартфоном
    Питание: 8-24В, 0.25А
    Аккумуляторная батарея: суперконденсатор, 2х1.5Ф и 0,22Ф
    Температурный диапазон: -30° ~ +50°
    Провод питания : Трендвижн СПЛИТ длинной 2.5 метра
    Провод камеры : длинна 2.5 метра
    Обзор видеорегистратора Split:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    Что понравилось : очень маленький размер , как только получил не удержался и попробовал приставить камеру за зеркало в машине , реально не видно что это.
    Провод еще не пробовал проводить , но длинны достаточно чтобы разместить как на лобовом стекле так и позади.
    Видео снимать еще не пробовал , только на столе дома , размер роликов около 111мб 1 минута , потребление питания не высокие , реально .
    Камера не греется , а сам блок записи теплый .
     
    • Нравится Нравится x 8
    • Полезно! Полезно! x 5
    #1 Евгений Курск, 18 мар 2017
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2017
  2. Жень, трансы и самсы на одной фабрике клепают. На одних и тех же чипах.
     
  3. А потом тесты, отбраковка. Дальше может повториться история, как с винчестерами от WD. Они одно время в Россию поставляли восстановленные винты под видом новых. Не в Америку, не в Европу, а только в Россию.
    И самсунг, и трансенд, и кто угодно могут поступить так же. Что получше - в цивилизованные страны, ибо там иски и суды. А говно - в Россию, ибо здесь всё сожрут.
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. Сейчас на стендах СЦ уже второй год работают SanDisk 8Gb 10-й класс - работают на всех моделях! Работают сутками - без вопросов! Докупили Трансенд 32Gb и сдали обратно поставщику! Постоянные перезагрузки и остановки записи! Нормально работали только в TDR-200 (битрейт 12 мбит)!
    Всё зависит от подвала поставщика! Лотерея! И всё это началось после того как вырос курс $ - в два раза!
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  5. Воистину!
     
  6. Андрей, при всем уважении, но я телепатией не обладаю. :( Нет у Вас на сайте информации о продаже карт. Есть информация о требованиях к картах, из переписки с суппортом понял, что эталонная карта Самсунг EVO, вот и купил её. Кроме того, мне всё таки нужна на 128 Гб, у Вас же наверное нет таких. Поверьте, знай я что у Вас и карты есть в продаже и цены более чем нормальные, то я бы даже и не подумал искать себе приключения... В данном случае я даже не пытался экономить и купил в известном и крупном магазине, хотя на Али можно было заметно дешевле купить.
    Поставил на ночь на тестирование карту программой HD_Speed посмотрим, что она выдаст.
    --- Сообщения Объединены, 10 янв 2018 ---
    @ag-70 пока Вы в тему зашли. Есть ли вероятность/возможность изменить индикацию записи? Т.е. если пишет, то красный индикатор мигает, если нет, по любой причине - не мигает. Это же наверное как-то в прошивке регулируется? Очень хочется однозначный и очевидный признак нормальной работы ВР. Мигание медленное - нормальная запись, мигание чуть быстрее - проблема с записью, это очень ненадежно, каждый раз приходится в приложении заходить. Я понимаю, что прошивку пилить не дешевое удовольствие, но это прямо такая полезная штука была бы. Про звуковую индикацию проблем с записью даже и не мечтаю, я так думаю, что там динамика и нет вообще в сплите.
     
    #605 Invision, 9 янв 2018
    Последнее редактирование: 10 янв 2018
  7. Точно. возможно было бы удобно звуковой индикатор. например пиликает раз в 5 минут. "вроде как я живой". но жаль, что у данной модели пиликать увы нечем(
     
    #606 ko24, 10 янв 2018
    Последнее редактирование: 10 янв 2018
  8. @ag-70 Какие карты у вас есть в продаже и какой у них объём ( интересуют только те, на которые вы даёте гарантию работоспособности на Сплите.)

    И кстати да, когда карта начала концерты устраивать, я первым делом зашла на ваш оф. сайт в надежде приобрести новую карту. Но увы, в наличии карт я не нашла. И получается если бы не догадалась тут зарегаться, так бы и не узнала о продаже карт. Может вам стоит обновить немножко каталог на сайте? ;)
     
    #607 Дочь полка, 10 янв 2018
    Последнее редактирование: 10 янв 2018
  9. Прям какая-то бЯда у меня с TDRами... Только сегодня свой новый 708 отдал продавцу так выяснился косяк со Сплитом.
    Таки по порядку. Брал Сплит в марте прошлого года в **********. Хотел поставить себе но подарил сыну на др в мае. тот его поставил и ездил не обращая на него внимания аж до ноября, пока не попал в ДТП. И, самое печальное, на карте памяти не момент дтп не был записан. ВСЯ карта была забита защищенными файлами и запись остановилась аж хз сколько времени назад. После форматирования карты запись возобновилась. вчера по моей настоятельной просьбе - извлек карту и посмотрел. Запись уже месяц как остановилась. Насколько я успел прочесть - G-сенсор на сплите неотключаемый. Что мне делать в данном случае?
     
    #608 Владимир ВВП, 10 янв 2018
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2018
  10. Обидно, что техподдержка при этом уверенно говорит о лимите на защищённые файлы и что остановка записи никогда не произойдёт. Я до такого не доводил, обнаружил проблему при 50% защищённых. Возможно, жёсткий фреймдроп, про который я писал уже (https://videoregforum.ru/threads/trendvision-split.2026/page-29#post-129047), был как раз связан с этим. Теперь форматирую карты в обоих регистраторах раз в неделю-две, что доставляет некоторые неудобства.
     
  11. @Vch93
    Ссылку на магазин Сервисного центра TV - выдал в личку! На форуме запрещено заниматься рекламой и продажами!
    Карту можем вставить в наш сплит и погонять на стенде несколько суток (при желании)!
    --- Сообщения Объединены, 10 янв 2018 ---
    @Invision @Владимир ВВП @alexxprg
    Новую прошивку и программу ждём - но когда это будет вопрос...
     
    • Нравится Нравится x 1
    #610 ag-70, 10 янв 2018
    Последнее редактирование: 10 янв 2018
  12. Это нужно будет сделать обязательно.
    Это Вера, дочка нашего лучшего друга Вована, по совместительству бывшего модератора. И сделайте флешку по себестоимости. Моя личная прозьба.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  13. попробую перешить под июльскую прошивку. если нет - верну в магазин.
     
  14. Кто это уже понял!
    Без вопросов - проверим, подарим и отправим! @Vch93 Просто ответьте на личку!
    --- Сообщения Объединены, 10 янв 2018 ---
    @Владимир ВВП
    У 708 попался второй неисправный модуль! За время моей работы в TV это первый случай - что бы два раза попасть! Но тем не менее - если серый значок GPS на экране рега был! С регом всё нормально и он видит GPS модуль! Просто неисправен сам GPS! Нужно было заменить ещё раз! Дело ваше!
     
    • Нравится Нравится x 1
    #613 ag-70, 10 янв 2018
    Последнее редактирование: 10 янв 2018
  15. Огромная просьба - сделайте пожалуйста более четкую индикацию проблем с записью. Хотя бы на уровне того, что я уже предлагал про мигание. Текущий вариант совсем не подходит, мигает быстрее или медленнее - очень ненадежно, приходится постоянно подключать смартфон и проверять идет ли запись.
    Давайте объявим какой-нибудь фандрайзинг на обновление прошивки. :) Я бы посильную помощь внес. Сейчас конечно необходимость постоянной проверки идет ли запись это убивает идею - поставил и забыл. Если динамика никакого в сплите нет, то хотя бы цветовую индикацию нормальную.
    Ну и конечно же отключение G сенсора, правда карта забивается со временем.

    И немного про Сасмунг EVO. Официальный ответ Самсунга:
    Уведомляем Вас о том, что определить оригинальность карты памяти не предоставляется возможным.

    И протестировал свою карту на 128 Гб, которая в Сплите отказывается нормально работать. Лог файл выкладываю. Однократно проскакивает минимальная скорость в 6656 КБ/с.
     

    Вложения:

    • data.zip
      Размер файла:
      121,3 КБ
      Просмотров:
      145
  16. Главное не забудь.
    Вован столько добра людям сделал! Вера его достойная дочь.
     
  17. @sti 28 спасибо вам, чуть всплакнула, приятно слышать о папе хорошие слова.
     
    • Нравится Нравится x 6
  18. В сообщении #614 выложен лог тестирование Samsung EVO на 128 Гб. Там идеальная картинка, с единственным уходом работы карты на 60 mb. Но в сплите с ней проблема. А вот картинка с тестирования карты transcend на 32 Гб, которая отпахала в TDR-200 1,5 года и без проблем работает в сплите.

    [​IMG]

    Всё идет к тому, что теория про плохую карту Самсунг и хорошую трансценд не находит подтверждения. Сегодня поменяли мне блок, посмотрим, что там будет с самсунгом, но если такая убитая карта, с такими провалами работает нормально, а беспроблемная карта нет - то может дело и правда в объеме? Тут уж не мне судить, от того, что файловая система не выдерживает большое количество файлов, до каких-то других конфликтов, при работе с большими картами.
     
  19. Дяденьки, где обещанное Н месяцев назад обновление?
     
  20. На Вашем видео не очень понял, но похоже тоже самое у меня. Вот видео:

    И посмотрел, такое ну очень часто встречается. Есть предложение, что это именно из-за провала скорости карты, тестирование которой я выложил в предыдущем сообщении. Протестируйте пожалуйста свои карты, будут ли там такие же провалы как в моей карте.
    И что не хорошо, формально регистратор работает и пишет, но вылет таких кусков может привести к тому, что не будет нужной информации.
    В общем прихожу к тому, что или в сплите надо серьезно допиливать прошивку или вообще делать сплит 2, но с учетом всех высказанных в теме предложений. Пока вариант "поставил и забыл" это точно не про сплит. У него идеальный форм-фактор и хорошее, близко к отличному, качество картинки, но в остальном... Толи пишет, толи нет... Если пишет, не факт, что всё. Но может всё таки TV возьмется за сплит так же серьезно, как это происходит с другими моделями.
     
  21. Какое допиливание, какая серьёзная работа? Они не в состоянии даже просто выпустить отдельную прошивку, отключив в ней жёстко акселерометр, который является причиной как минимум половины глюков и проблем данной модели.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru