TrendVision Split

Тема в разделе "TrendVision", создана пользователем Евгений Курск, 18 мар 2017.

  1. Видеорегистратор TrendVision Split новинка 2017
    видеорегистратор_trend_vision_Split_11я.jpg

    врф TV Split_1.jpg
    Характеристики устройства :
    Корпус: вынесенная камера
    кронштейн: есть на липучке
    Процессор: AIT8328
    Сенсор: Sony Exmor IMX323
    Угол обзора 160° по диагонали, 120° по горизонтали
    Разрешение видео: 1920х1080, 1280х720 Mpeg-4
    Битрейт: 14 мб/с
    Микрофон: есть с возможностью отключения
    Карта памяти: microSD до 256GB
    Wi-Fi: есть, связь со смартфоном
    Питание: 8-24В, 0.25А
    Аккумуляторная батарея: суперконденсатор, 2х1.5Ф и 0,22Ф
    Температурный диапазон: -30° ~ +50°
    Провод питания : Трендвижн СПЛИТ длинной 2.5 метра
    Провод камеры : длинна 2.5 метра
    Обзор видеорегистратора Split:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    Что понравилось : очень маленький размер , как только получил не удержался и попробовал приставить камеру за зеркало в машине , реально не видно что это.
    Провод еще не пробовал проводить , но длинны достаточно чтобы разместить как на лобовом стекле так и позади.
    Видео снимать еще не пробовал , только на столе дома , размер роликов около 111мб 1 минута , потребление питания не высокие , реально .
    Камера не греется , а сам блок записи теплый .
     
    • Нравится Нравится x 8
    • Полезно! Полезно! x 5
    #1 Евгений Курск, 18 мар 2017
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2017
  2. Похоже я как-то невезучий. Было один раз неделю назад, решил ну ладно, вдруг однократный глюк, но нет, уже повторяется в который раз - блочится доступ по вайфаю. Т.е. телефон пытается коннектится - доступ к сети запрещен. И всё, когда такое получил, только выключение и включение регистратора помогает.
    И вообще заметил, что часто индикатор вайфая постоянно горит, а не мигает, хотя когда коннекта нет, он мигать должен, вроде бы.
     
  3. Я тоже такое разок словил. Предположил, что по дороге кто-то пытался прицепиться к появившейся сети. В случае неуспешного ввода пароля индикатор ведь тоже перестаёт мигать и начинает гореть.
     
  4. У меня индикатор wi fi мигает только выключения и включения ВР. Дальше стоит подключиться один раз, отключаешься, а он не мигает. Так что тут врядли кто-то подключается, потому что не мигает он даже тогда, когда в совершенно глухом месте находишься и там просто некому подключаться.
     
  5. А из своего телефона удаляешь каждый раз подключение? А то, может, это он и подключается сам по себе.
     
  6. Этот вариант исключен, потому что wifi у меня отключен на телефоне по дефолту. Включаю его только когда надо с регистратором соединиться. Потом выгружаю приложение, отключаю wifi, а индикатор синим и не мигающим остается потом навечно.
     
  7. Пересматривал записи с регистратора и столкнулся с заметным пропуском кадров. Вот пример в виде вырезанного начала одно из роликов: https://drive.google.com/open?id=1lCAPbkCtdudJl7rqaH-bboF_l4zMUtvs.

    Пропуски кадров происходят на обоих регистраторах Split, установленных на лобовом и на заднем стёклах. На заднем нашёл даже пропуск длиной секунд в пять, это уже совсем перебор.

    Карточка 64Gb Samsung Evo Plus, из рекомендованных.

    А ещё в начале некоторых роликов несколько секунд что-то страшное происходит с битрейтом. Выглядит это так: https://drive.google.com/open?id=1QOne2DAUFe1DM7vra2RqOAbAyz-Aiuof. Наверное, это объяснимо, но выглядит весьма жутко.

    И ещё одна проблема: в некоторых роликах звук немного рассинхронизирован с картинкой (опережает на полсекунды), а у некоторых в конце не хватает вообще по 10-30 секунд звука. Вместо него - полная тишина.
     
    #566 alexxprg, 16 дек 2017
    Последнее редактирование: 16 дек 2017
  8. По результатам трех недель эксплуатации, wifi весьма глючный. Благо хоть на запись это не влияет. Но то вообще сигнал его пропадает, то не получается подключится...
     
  9. В добавок к вечно зависающему wifi.
    Недавно писал, что возникли проблемы с картой Samsung EVO на 128 Гб, причем это исключительно на Сплите проявляется, т.к. на TDR-200 проблемы нет. Возникло предположение, что как-то файловая система не переваривает много файлов, когда запись по 1 минуте. Выставил 3 минуты и недели 2 или 3 радовался. Вафля зависала, но в записи сбоев не было.
    Вчера я не ездил, а сегодня вот:
    [​IMG]
    Т.е. супруга вчера весь день ездила без ВР работающего, хотя как я её и говорил, она проверила индикатор красный и он мигал. Только вот мигал он быстрее чем когда нормально пишет и из-за этого неявного сигнала неисправности не разберешься, работает или нет.
    Карту с трудом запустил. Форматируешь - не помогает. Пишет пару секунд и всё, отрубается. После нескольких включений и форматирований, запись запустилась, проработала часов 5 и похоже сейчас опять вырубилась, из дома проверял, запись не идет.
    У меня остается одна надежда, что всё таки брак и мне поменяют рег и всё будет нормально. Я уже устал постоянно проверять работу и главное, что он в любом момент может самопроизвольно перестать писать и узнаешь это не дай бог когда запись будет супер важна.

    Кто-нибудь сталкивался с такой вот самопроизвольной остановкой записи?

    P.S. Собственно так и есть. ВР проработал около 6 часов и встала запись, хотя карта даже и не заполнилась.

    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 2
    #568 Invision, 22 дек 2017
    Последнее редактирование: 22 дек 2017
  10. Такая идея возникла, интересно мнение владельцев сплита. Индикация наверняка управляется софтовым способом. Т.е. скажем сейчас и запись и неполадки в записи это мигание красного индикатора, что не удобно, т.к. разница только в частоте мигания. Вот если бы мигает - значит нормально всё, а горит постоянно это запись отключена или же проблемы с записью, так было бы проще. Кинул быстро взгляд на блок - мигает, всё нормально. Не мигает, ну как правило человек знает, что отключал запись, а если не отключал, то значит проблемы и надо проверить и опять же, это однозначно говорит о том, что записи нет, причина вещь вторичная, она не важна при такой внешней диагностики. Как такая идея? Может обратимся в TV, чтобы в прошивке новой это реализовали, если конечно они планируются.
    Мне не очень логичным выглядит мигание и когда запись идет и когда неполадки с записью. Более логичным одинаковый сигнал делать на то, когда запись не идет - отключена или проблемы. И не надо голову ломать, а с какой частотой мигает индикатор красный.
     
    • Согласен Согласен x 2
  11. Может кто подскажет. Вот везде рекомендации про Samsung EVO, из-за скоростных характеристик. Но так ли это нужно? В силу того, что с картой на 128 Гб рег не работает нормально, пока приходится пользоваться старой Transcend Premium 300x 10-го класса. И нет никакой проблемы в работе. Хотя скоростные характеристики ведь должны сильно отличаться, между Samsung и Transcend.
    Я к чему спрашиваю, Transcend мой наверное помрет скоро, т.к. уже 1,5 года в TDR-200 карта отработала, а теперь по 5 раз в сутки перезаписывается и думаю не долго так карта выдержит. И надо какую-то альтернативу, пока с EVO не будет решения.
     
  12. @Invision
    В карте важна не столько скорость, сколько её стабильность на протяжении всего объёма. Провал по скорости на каком-нибудь кластере - и понеслось... Остановки, перезагрузки, "висяки". Трансенд - хорошие карточки. Живут долго.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  13. Т.е. скажем для сплита вполне десятого класса достаточно и более быстрая карта ничего не дает, по сути? Я так понимаю в ВР где битрейт выбирать можно, это важно может быть, а в сплите это не нужно?
    Просто как-то упор на супер скоростные карты, а вроде как и смысла нет. Другой вопрос, что EVO самые дешевые, на 128 Гб, ну и трансенд, хотя они медленнее.
     

  14. У меня точно такая же история, уже сброс настроек делала, пыталась перепрошить, но почему то при прошивке регистратор просто включается и начинает сразу запись, загорается индикатор работы вай-фай (а по идее должен просто гореть красный индикатор при прошивке). Карта Samsung EVO на 64 Гб

    Раньше в таких делах просто к папе приходила и он сам разбирался, а теперь папы нет и помочь не кому :( Помогите пожалуйста.
    Дочь vovan11.
     
  15. Точно такая же это какая? Из Вашего сообщения не очень понятно, в чём проблема и зачем прошивку делать?
     
  16. "Карту с трудом запустил. Форматируешь - не помогает. Пишет пару секунд и всё, отрубается. После нескольких включений и форматирований, запись запустилась, проработала часов 5 и похоже сейчас опять вырубилась, из дома проверял, запись не идет."

    Абсолютно тоже самое и у меня. После того, когда пару секунд пишет и отрубается пыталась зайти в галерею, а он вообще записанных файлов не видит пока его не перезапустишь, ещё иногда пишет якобы карта извлечена, хотя она стоит внутри. Я уже просто не знала что сделать, думала может прошивка поможет, но у меня даже прошить не получилось :D хотя на видео и в инструкции ничего сложного нет...
     
    #575 Дочь полка, 9 янв 2018
    Последнее редактирование: 24 янв 2018
  17. @Vch93 Опишите Ваши проблемы с ВР. Может Вам стоит отформатировать карту памяти в самом ВР.
    Я использую последнею - Прошивка R021_1.00.13 для TrendVision Split
    https://trend-vision.ru/service/firmware/trendvision-split/
    А так вот видео от Евгения -

     
    #576 makeevb, 9 янв 2018
    Последнее редактирование: 9 янв 2018
  18. Проблему с ВР сообщением выше описала.
    Видео видела) Всё доступно и понятно описано. Но при нажатии кнопки включения, подаю питание через шнур, загорается вместе с красным синий индикатор и так раз 10 было ( как на видео в 1 раз при включении). Вечером сниму видео и залью...
    Карта памяти уже форматировалась через приложение на телефоне, после того как это не помогло, пробовала через ноут форматнуть. Но тоже легче не стало...
     
  19. @Vch93 У Вас есть ещё какая нибудь карта?! На 8,16... попробуйте что будет происходить на другой.
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. Файлы прошивки поместите на карту памяти
    [​IMG]
    При перепрошивке ВР при ВКЛ. питания дольше удерживайте кнопку ВКЛ.(как в видео)
    Я сам только что проверил перепрошивку ВР сплит , все работает нормально.
    БЫЛО
    [​IMG]
    СТАЛО
    [​IMG]
     
    • Полезно! Полезно! x 2
    • Нравится Нравится x 1
  21. Если честно не понимаю для каких целей покупать карты 128G , для каких ???
    Всем рекомендую 32G , не дорого, надежно. Если что вполне файлов хватит для восстановления тех или иных дорожных ситуаций .
    Вот по надежности самсунг карты отличные, трансенд нормальные но у меня из 8 осталось 0 шт. А вот самсунг из 10 остались все ,работают . для этой модели(и для других) почему и рекомендуют самсунг ,потому что карты надежные. Может можно и проще карту поставить , выбор за вами .
    Битрейт у регистратора не высокий отлносительно тдр-718 , надо пробовать ,вопрос на сколько хватит....
     
    • Согласен Согласен x 2
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru