TrendVision Split

Тема в разделе "TrendVision", создана пользователем Евгений Курск, 18 мар 2017.

  1. Видеорегистратор TrendVision Split новинка 2017
    видеорегистратор_trend_vision_Split_11я.jpg

    врф TV Split_1.jpg
    Характеристики устройства :
    Корпус: вынесенная камера
    кронштейн: есть на липучке
    Процессор: AIT8328
    Сенсор: Sony Exmor IMX323
    Угол обзора 160° по диагонали, 120° по горизонтали
    Разрешение видео: 1920х1080, 1280х720 Mpeg-4
    Битрейт: 14 мб/с
    Микрофон: есть с возможностью отключения
    Карта памяти: microSD до 256GB
    Wi-Fi: есть, связь со смартфоном
    Питание: 8-24В, 0.25А
    Аккумуляторная батарея: суперконденсатор, 2х1.5Ф и 0,22Ф
    Температурный диапазон: -30° ~ +50°
    Провод питания : Трендвижн СПЛИТ длинной 2.5 метра
    Провод камеры : длинна 2.5 метра
    Обзор видеорегистратора Split:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    Что понравилось : очень маленький размер , как только получил не удержался и попробовал приставить камеру за зеркало в машине , реально не видно что это.
    Провод еще не пробовал проводить , но длинны достаточно чтобы разместить как на лобовом стекле так и позади.
    Видео снимать еще не пробовал , только на столе дома , размер роликов около 111мб 1 минута , потребление питания не высокие , реально .
    Камера не греется , а сам блок записи теплый .
     
    • Нравится Нравится x 8
    • Полезно! Полезно! x 5
    #1 Евгений Курск, 18 мар 2017
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2017
  2. Доброе утро.
    Смущаться не нужно,это обычное дело. Если интересно читайте тему "Все про карты памяти".
     
    • Согласен Согласен x 2
  3. Представитель TV здесь появляется, когда время находит (могли бы заметить, в какое время он заходит - чаще уж точно в нерабочее) и это не совсем Представитель, он техподдержку представляет и к глобальным вопросам компании отношения не имеет.
    По карте - вы не совсем полной информацией обладаете в плане работоспособности их (карт) в регистраторах, уже неоднократно на форуме писали, что бывает, что конкретная карта в конкретном регистраторе не работает как положено, независимо от того, что там показали тесты и работоспособность в других устройствах. И уже упоминали, что 100% гарантии работоспособности в ВР при проверке не дает ни одна из программ. Только проверка в самом ВР.
    Про форматирование - при установке карты в ВР ее нужно, конечно, форматнуть его программой.
    PS: и проверьте все-же картой поменьше обьемом, неужели ничего другого "точно рабочего" нет? Видеорегистратор не сто тыщ стоит, чтобы такие претензии сразу... А про гарантии / не гарантии не интересно, все и так знают цены и на Али тоже, лучше поменяйте карту и всего-то делов. Больше писанины и теоретических измышлений, нежели желания прислушаться к рекомендациям и сделать очень простое практическое действие ;)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  4. Что я и делал. Причем тут Вы упоминули какую-то программу, не понимаю. Я форматировал в самом сплите. Карта прекрасно работает в TDR-200. Это как бы намекает, что с картой всё нормально.

    Нет. Все старые карты классом ниже 6-го.
     
  5. Как хотите, но я с ситуацией, когда после форматирования одним регом, карточка не работала в другом, сталкивался.
    После TDR200 карточка 128ГБ идет с файловой системой FAT32, что само по себе должно наводить на мысль, что не каждый рег ее увидит.
     
    • Согласен Согласен x 3
  6. Народ, я всё понимаю, благодарен всем за помощь, но такое ощущение, что часть отвечает, не читая... Я форматирую карту в Сплите, она удачно форматируется. Причем тут в каком формате она была после TDR-200 если карта успешно форматируется самим сплитом?
     
  7. Для проверки достаточно любой карты! Главное понять - меняется ли ситуация! Затем уже делать выводы!
    Ещё вопрос! При подключении с телефона по WI-FI - вы видите изображение с камеры?
    Если нет - красный светодиод - будет постоянно (быстро) мигать! Рег будет форматировать карту - но запись на неё не будет делать! Это индикация неисправности!
    Как правило - это выдавленный клиентом микро USB разъём на основном блоке (при подключении камеры)!
     
    • Полезно! Полезно! x 2
    #506 ag-70, 9 ноя 2017
    Последнее редактирование: 9 ноя 2017
  8. Вы писали...
    С чего Вы решили, что карточка форматируется удачно?
    Может попробуете сторонним приложением отформатировать карточку в exFAT, а потом вставите ее в Split.
     
    • Согласен Согласен x 1
    #507 RadonVRN, 9 ноя 2017
    Последнее редактирование: 9 ноя 2017
  9. Видимо с того, что в приложении появляется сообщение об удачном форматировании.
    Проблема оказалась в подключении камеры к основному блоку. Жаль, что вчера никто не обратил внимание на мой вопрос, про возможность просмотра текущего изображения с камеры. Его не было, а это признак того, что кабель нормально не подключен. Ну и соответственно писать ничего рег не мог.

    Я вот тут в шоке не от ужасного, а просто невозможного звука в сплите.

    На что суппорт TV ответил - наверное какие-то наводки. Очень круто. Очень информативно. При том, что авто даже не заведено было, только зажигание включил. Блок питания лежал на ручке АКПП, откуда там наводки вдруг взялись...
    Камера находилась в том месте, где TDR-200 обычно висел и никаких наводок не было. В общем TV начинает откровенно расстраивать. TDR-200 какой-то идеальный рег, никаких сбоев, относительно дешевый и никаких проблем больше чем за год с ним не знал. Суппорт всегда отвечал на вопросы и был готов помочь. Но сейчас на "отвали" отвечают, попутно вообще путая продукцию, которую продают (power controller и direct connection).
     
    • Не Нравится Не Нравится x 1
  10. Это сообщение от 12-го апреля. Я так понимаю, просто забили? Судя по ответам суппорта сегодня - это норм, просто особенность устройства... Там же шумы адские, большие сомнения, что они речь не забьют. И почитав тему прихожу в выводу, что это не наводки, это само устройство производит шумы. Постараюсь найти способ подключить вне машины, уверен, что шумы будут. TV откровенно разочаровывает, только найдешь нормальную компанию и она начинает забивать болт на свою продукцию, увы.
     
    • Не Нравится Не Нравится x 1
  11. Выложу еще одну видео. Попадись мне подобное хоть раз в сети, я бы крепко задумался, а надо ли покупать продукт с такими особенностями, как это называет суппорт TV.

    Рекомендую в наушниках или с телефона звук послушать, в салоне полная тишина, авто даже не заведено. И это не брак, это не проблема, это просто особенность и никто заниматься исправлением не собирается, так мне прямо сказали в суппорте TV.
     
    • Не Нравится Не Нравится x 1
  12. Мне было достаточно вот этого сообщения от техподдержки, что бы более не ожидать от рега чего-то особенного, кроме того, что у него уже есть.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Полезно! Полезно! x 1
  13. Завтра поезжу с регом и посмотрю, как это выглядит в боевых условиях. Но почти уверен, что шум будет конкретно мешать записи всех звуков... А к примеру, звук включенного поворотника, это порой очень важно. На таких диких шумах его вообще можно не услышать, мое предположение.
    Дело не столько в проблеме, сколько в отношении к ней. TV сдулся, дошел до стадии роста - да пошли все лесом. Они ведь долго и добросовестно нарабатывали репутацию, но быстро её начали сливать. Когда тех. поддержка практически хамит и человек по сути врет, ведь еще 7 месяцев назад проблему со звуком признавали, а теперь это "особенность" и делать мы ничего не будем. В общем жаль, могу ошибаться, но помоему это начало конца классных продуктов и отличного суппорта. Я вчера так и не смог достучаться до человека и объяснить, что проблема со звуком это плохо, но много хуже, что они просто отмахиваются от покупателей их продукции.
     
    • Не Нравится Не Нравится x 1
    • Не Согласен Не Согласен x 1
  14. @Invision
    Вас менеджер просил позвонить в сервис-центр и решить по телефону. Вы же целый день мучили менеджера по почте.

    Подъезжайте в СЦ - проверим и решим проблему!
     
    • Нравится Нравится x 4
  15. Запись разговора, свидетели, заключение имеются?

    Стандартный ответ поддержки от ТВ звучит так:
     
    • Согласен Согласен x 4
  16. Да, просил, уже ближе к концу нашей переписки. Давайте всё таки не переворачивать с ног на голову. Но писал я в службу технической поддержки, по техническим вопросам. Ответили мне весьма своеобразно - где проблема, нет проблемы. Один вопрос был проигнорирован вовсе, на другой был дан некорректный ответ.
    Допускаю, что сотрудники у вас перегружены работой и я оказался совсем не кстати, но уж извините, а как иначе? Опять же, можно было еще после первого письма узнать мой телефон и передать менее занятому сотруднику или же попросить позвонить сразу же.
    Не поверите, но я хоть и дома в основном работаю, но дел у меня тоже полно. И эта бестолковая переписка, где я просто не получал ответов, мне никакого удовольствия не принесла и выбила из рабочего режима.
    И повторюсь в очередной раз, Сергею я вчера видимо не смог донести эту мысль. Вы создали бренд, с хорошей продукцией и что более важно - отличным суппортом. Это личный опыт обращения в СЦ, это отзывы других людей. И поэтому к Вам обращаются исходя из того, что суппорт всё на той же, недосягаемой для многих других компаний, высоте. И когда люди выбирают именно вашу компанию, они на это и рассчитывают, всё тот же высокий уровень. И когда не получают его, то конечно это обескураживает, мягко говоря. И вчера я пытался понять, это какая-то аномалия или всё, компания сменила курс. По общению с менеджерами, вроде бы нет... И поверьте, я как потребитель, заинтересован не в том, чтобы загнобить TV, а чтобы это была всё также отличная компания. Потому что не надо голову ломать, когда себе или в подарок покупаешь ВР или просто друзья/знакомые обращаются за советом.
    За выходные погоняю рег в боевых условиях. Заодно завтра куплю адаптер, чтобы дома можно было подключить и посмотреть, наводки ли это или нет. И там будет видно надо обращаться в СЦ или нет. Может ничего криминального не будет. И как бы некоторые сотрудники не говорили, что звук не важен в ВР, я считаю иначе. Не дай бог кому-то попасть в такую ситуацию, но слышен звук включенного поворотника или нет - очень важная "мелочь". А слышно его обычно плохо даже когда нет очевидных шумов.
    --- Сообщения Объединены, 10 ноя 2017 ---
    Всё в почте. Как-то некорректно выкладывать переписку, без разрешения второго участника. Но позволю лишь одно выражение процитировать, иначе начнут обвинять в том, что я балабол и всё выдумал.
    На самом деле там было несколько высказываний в таком ключе, что нет каких-то проблем, не проблема это вовсе.
     
    • Не Нравится Не Нравится x 1
    #515 Invision, 10 ноя 2017
    Последнее редактирование: 10 ноя 2017
  17. Поверьте, все вопросы решаются у всех на виду. Этот форум тому яркое доказательство.
    Представители ТВ страждущим отвечают всегда. Переписку выкладывать не комильфо.
    Уверен на все 100%, разрулят по-любому...)
     
    • Согласен Согласен x 4
    • Нравится Нравится x 1
  18. Если администрация сочтет, что выложенная мной цитата это не корректно, то я не против удаления сообщения. Повторюсь, у меня нет цели скандалить и гнобить TV. Вся ситуация лишь удивительная тем, что я никак её не ожидал. И дело не только и столько в самой проблеме ВР, а в реакции представителей TV. Которые еще в апреле, кстати, писали, что скоро займемся звуком... Но никаких новостей с тех пор нет.
     
  19. @Invision
    У этой модели звук действительно - не айс! Подъезжайте к нам попробуем подобрать микрофон! В большинстве случаев это получается!
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 1
  20. Там что-то интимное есть? В чём проблема, какая там крамола? Меня спросили:
    Мне что надо было сказать - поверьте на слово, участнику со сроком регистрации на форуме в неделю? Если бы этого вопроса не последовало, а значит и сомнений в моих словах, то у меня и мысли бы не возникло что-то выкладывать из переписки.

    Хорошо, спасибо!
     
    • Согласен Согласен x 2
  21. По моему разумению, выложенное выше относится скорее к деловой переписке, которая не содержит никаких секретов. Если, конечно, не считать комерческой тайной обсуждение возможных дефектов изделия между представителем Компании и разочарованным Потребителем.
    ИМХО
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Не Согласен Не Согласен x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru