TrendVision MR-710GP

Тема в разделе "TrendVision", создана пользователем SerP, 28 ноя 2014.

  1. Видеорегистратор в корпусе накладки на зеркало, с выносным модулем GPS
    trend-vision.ru
    Процессор:
    Ambarella A7LA70
    Сенсор: OmniVision OV4689
    Объектив: 7 линз, стекло, F=1.8
    Угол обзора 160° по диагонали, 115° по горизонтали
    Разрешение видео: 2304х1296, 2506х1080, 1920х1080, 1280х720
    видеорегистратор-зеркало_TV_MR-710GP_1.jpg видеорегистратор-зеркало_TV_MR-710GP_2.jpg
    4.jpg 3.jpg
    2.jpg 1.jpg
    Разрешение SuperHD 2304х1296 пиксел. Максимальное разрешение, реализованное на 2014 год в автомобильных видеорегистраторах. Детализация в 1.2 раза больше чем стандартное FullHD 1920х1080, применяемое в большинстве регистраторов.
    Разрешение WideHD 2560x1080 пиксел. Широкоформатный режим. Исключает из кадра лишнюю информацию в виде неба и капота автомобиля. Это позволяет экспозамеру камеры точнее настроиться на центр кадра. Применяется в сложных условиях съемки.
    FullHD 60 FPS, 1920х1080 60 кадров в секунду. Высокоскоростная съемка. Позволяет создавать более плавный видеопоток, чем при съемке со скоростью 30 кадров в секунду. Большая скорость съемки полезна при движении на больших скорость, например на автострадах или соревнованиях.

    Режим WDR (большой динамический диапазон). Осуществляется программными средствами процессора во всех режимах. В условиях высококонтрастной сцены видеоизображение получается более "ровным", меньше пересвеченных или слишком темных участков.

    Режим HDR (высокий динамический диапазон). Осуществляется аппаратными средствами сенсора. В этом режиме происходит сложение 2-х кадров с разной экспозицией. Аппаратный HDR позволяет получить в разрешении 1920х1080 более широкий динамический диапазон чем программный WDR.

    Лучшие комплектующие
    Процессор Ambarella A7LA70. Cамый производительный видеопроцессор из применяемых в видеорегистраторах. Способен обрабатывать видеопоток с разрешением 2304х1296 30к/с или 1920х1080 60к/с. Высокий битрейт. Программные методы улучшения изображения. Дополнительные функции.
    Сенсор OmniVision OV4689. CMOS 1/3", 4МП. Лучший сенсор 2014 года. Формирует изображение высокого разрешения 2304х1296 30к/с. В режиме 1920х1080 - 60 к/с. Применяется аппаратная реализация расширения динамического диапазона путем сложения 2-х кадров с разной выдержкой (HDR) в режиме 1920х1080.
    Суперсветосильный объектив F=1.6 5МП, специально разработанный для TrendVision. Состоит из 7-ми стеклянных линз + ИК-фильтр. Высокая светосила объектива позволяет значительно улучшить качество видеоизображения в условиях слабой освещенности. Угол обзора 147° (диагональ), 110° (горизонталь).
    Оперативная память 2GB DDR3. В условиях высокого битрейта быстрая и большая оперативная память позволяет стабильно передавать потоки видеоизображения от процессора на карту памяти.
    Два слота для карт памяти. SD и microSD расположенные внизу корпуса. Поддержка файловой системы exFat и карт 128GB. 24 часа записи в максимальном качестве. Ожидается появление карт памяти 256GB и 512GB. Возможность очень быстро копировать видеофайлы с карту на карту для "копии для протокола".
    Большой широкоформатный монитор 4.3". Настройка автоматического отключения. Без проблем можно просмотреть запись, особенно использую программную функцию увеличения при воспроизведении. Возможность подключить дополнительную аналоговую камеру заднего обзора для движения задним ходом.

    Съемный поляризационный CPL-фильтр 37мм. Поляризационный фильтр позволяет снизить паразитные отражения от лобового стекла в солнечный день, значительно улучшая качество видеоизображения.
    Два аккумулятора. Встроенный Li-Po аккумулятор 300 мА/ч, около 20 минут автономной работы (при выключенном мониторе). Дополнительный морозостойкий аккумулятор для часового генератора сохраняет дату и время при разряде основной батареи в течении 5-7 дней.
    Приемник GPS в виде вынесенного блока со сквозным питанием. Запись скорости, координат, маршрута движения. Снабжен миниатюрным аккумулятором для сохранения альманаха спутников при отключении питания. Это ускоряет процесс запуска GPS.
    Разъем для подключения аналоговой камеры заднего хода. При появления изображения от камеры заднего хода монитор регистратора автоматически включается, и на экран выводится изображение от камеры заднего хода.
    Мощный динамик 2Bт позволяет четко и громко воспроизводить звуковые подсказки о режимах работы видеорегистратора. Регулируемая через меню громкость.
    От 4 августа 2017 MR-710_201708041710-A51HT
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Спасибо! Спасибо! x 2
    • Полезно! Полезно! x 1
    #1 SerP, 28 ноя 2014
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2017
  2. Не факт что microSD заработает нормально, но SD на прошивках 2015 года должно работать хорошо.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  3. Привет уважаемые пользователи. У меня такой вопрос как лучше подключить на постоянный плюс или от зажигания. Пользуюсь уже два года всегда при поездках включаю в прикуриватель, теперь захотелось подключить чтобы прикуриватель освободить. Подскажите как лучше подключить на 15-й или 30-й контакт. За два года никаких нареканий отличный видеорегистратор.
     
  4. @misey Я вобще к плафону освещения цеплял и на отдельную кнопку на нём выводил. Рег почти всегда включен, правда тянет немало, за неделю 55ке АКБ несладко приходится, если ни куда не ездить.
     
  5. Всем привет! Поделюсь своей проблемой и ее решением. Купил данный регистратор в июне 2017, позавчера обратил внимание, что перестал говорит про камеры, синий индикатор светиться. Попробовал выключить не отключается, на перезагрузку не реагирует. Принес его домой, скачал вчера DirectUSB III с сайта разработчика, перепрошил регистратор. После этого решил обновить базу speedcam, скачал файл, при обновлении получаю ошибку "обновление не получилось!5" написал на этом форуме в теме ТП TrendVision, получил ответ от уважаемого Nagumich который советовал перепрошиться DirectUSB I с обязательным Erase NAND, и дал ссылку на него. Скачал программу, но Касперский, что то там нашел. В итоге я скачал на SD с сайта разработчика последнюю официальную прошивку, она кстати такая же как я устанавливал с DirectUSB III, и перепрошился с SD после этого, получилось обновить базу speedcam без ошибки. В чем было проблема я так и не понял, как уже написал версии прошивки были одинаковые.

    p.s. Подскажите плиз сколько живут аккумуляторы в регистраторе и как они маркируются, чтобы заранее можно было его купить.
     
  6. @SibHunter
    У меня через раз отказывается после прошивки обновлять базы. Помогает повторная перепрошивка той же самой прошивкой с тем же DirectUSB III. Почему так - не понятно
     
  7. Коллеги, два вопроса.

    1. Не нашел в инете инструкции по разборке. Хочу добраться до аккумов. Я не настоящий ремонтник, просто отвёртка была (С), винтики вывернул, дальше ломать не стал.

    2. Кто-нибудь подскажет, где в Питере NAND перепаять проверенным образом?

    Задолбал рег постоянными перепрошивками, как чуть потеплело. Зимой отработал без вопросов. Это будет последняя попытка привести его в приемлемое состояние.
     
  8. @Ppavel попробуйте через DirectUsb1 сделать erase nand, потом залить прошивку свежую и сверху накатывать базы.
    @/DiOs 1. откручиваете болты на задней крышке и всё.
    2. В Питере есть наш СЦ, где вам перепаяют nand и ещё гарантию на работу дадут.
     
  9. Откручивал, разумеется. Не всёкнуло. Под... как бы сказать... кронштейнами для резинок крепления винтиков нет? Подковыривать что-то нужно?

    ОК, спасибо. Просто пару лет назад, когда проблемы начались, было сказано, что с питерским СЦ "сложно" :)
     
  10. Непонятно что вы имеете ввиду.
    С Питерским СЦ сейчас всё в порядке, можете идти и не бояться
     
  11. Подковыривать не нужно, в моем случае пришлось приложить усилие - на аккумуляторах было что-то вроде клея
     
  12. в DirectUsb 3 не проходит тест памяти- пишет ошибка. часто слетает прошивка. видимо nand памяти конец?
     
  13. Уважаемые разработчики, дайте пожалуйста схему на MR-710, устройство НЕдозаряжает аккумуляторы, подает на них 3,7 - 3,8 v вместо положенных 4,1 - 4,2 v для li-ion li-po аккумуляторов. Проверялось от лабораторника, так что на входе все ОК - 5.1v 2А . От чего аккумы постоянно деградируют. Устройство уже НЕ гарантийное, да и отправлять к вам этом будет долго.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  14. А больше пробовали подавать? 5,5V например, по спецификации USB-IF это допускается, и вроде бы оригинальные блоки одно время шли с напряжением, близком к этому
     
  15. Уважаемые коллеги прошу помощи может кто сталкивался с проблемой
    1 Приобретен регистратор MR 710
    2 Приобретен блок GPS подключен работает
    3 Приобрел блок GNS-100 при включении ВР переходит в циклическую перезагрузку, при отключении внешнего питания ВР запускается подкидываю внешнее питание ВР работает но значек о работе GNS не появляется
    Вопрос: в чем отличие MR 710GP от MR 710GNS и будет ли он работать с новым модулем
    С питающим напряжением все в порядке просадок нет.
     
  16. Не уверен , наверно надо прошивку поменять для модуля с GNS
     
  17. Уже скачал и прошил результат тотже
     
  18. Очень даже может быть что у этих регистраторов не значительно отличается распиновка usb кабеля.
    Точнее на этот вопрос о совместимости вам ответят в службе поддержки https://trend-vision.ru/service/faq/
     
  19. Спасибо обратился к официалам
     
  20. Подскажите, в каком режиме идёт выход через AV? Всё то же что вижу на экране рега 1 в 1? И камера заднего вида, подключенная к зеркалу, будет так же выводиться на внешний дисплей? Просто у меня под рукой нет попробовать ни чего, кроме телека :) в инструкции написано что через внешний дисплей нельзя управлять меню. Т.е. меню не выводится на него или просто кнопками внешнего дисплея оно не управляется?
    И чревато ли чем-то, если рег будет всё время выводить изображение на внешний дисплей?
     
    #919 roise, 11 июл 2019
    Последнее редактирование: 11 июл 2019
  21. Ребята ну как вы читаете инструкцию? https://trend-vision.ru/media/images/products/product/manual_mr-710.pdf Всё же понятно написано...
    Подключение к аналоговому монитору.
    Аналоговый монитор подключается к гнезду AV спомощью кабеля идущего в комплекте поставки.На аналоговом мониторе можно просматривать реальное изображение,запись,но нельзя управлять МЕНЮ. Для управления меню используйте монитор видеорегистратора.
    Проще говоря вывод на внешний дисплей через аналог равнозначен выводу изображения через HDMI всё что можно так увидеть это папку с файлами видео которые можно просматривать через встроенный плеер регистратора.И всё.Хотя многие регистраторы дают доступ к меню регистратора с возможностью перехода по кнопкам.
    Пробуйте :) телевизор то у вас есть,вы говорите.
     
    #920 olejek11, 11 июл 2019
    Последнее редактирование: 11 июл 2019
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru