TrendVision MR-710GP

Тема в разделе "TrendVision", создана пользователем SerP, 28 ноя 2014.

  1. Видеорегистратор в корпусе накладки на зеркало, с выносным модулем GPS
    trend-vision.ru
    Процессор:
    Ambarella A7LA70
    Сенсор: OmniVision OV4689
    Объектив: 7 линз, стекло, F=1.8
    Угол обзора 160° по диагонали, 115° по горизонтали
    Разрешение видео: 2304х1296, 2506х1080, 1920х1080, 1280х720
    видеорегистратор-зеркало_TV_MR-710GP_1.jpg видеорегистратор-зеркало_TV_MR-710GP_2.jpg
    4.jpg 3.jpg
    2.jpg 1.jpg
    Разрешение SuperHD 2304х1296 пиксел. Максимальное разрешение, реализованное на 2014 год в автомобильных видеорегистраторах. Детализация в 1.2 раза больше чем стандартное FullHD 1920х1080, применяемое в большинстве регистраторов.
    Разрешение WideHD 2560x1080 пиксел. Широкоформатный режим. Исключает из кадра лишнюю информацию в виде неба и капота автомобиля. Это позволяет экспозамеру камеры точнее настроиться на центр кадра. Применяется в сложных условиях съемки.
    FullHD 60 FPS, 1920х1080 60 кадров в секунду. Высокоскоростная съемка. Позволяет создавать более плавный видеопоток, чем при съемке со скоростью 30 кадров в секунду. Большая скорость съемки полезна при движении на больших скорость, например на автострадах или соревнованиях.

    Режим WDR (большой динамический диапазон). Осуществляется программными средствами процессора во всех режимах. В условиях высококонтрастной сцены видеоизображение получается более "ровным", меньше пересвеченных или слишком темных участков.

    Режим HDR (высокий динамический диапазон). Осуществляется аппаратными средствами сенсора. В этом режиме происходит сложение 2-х кадров с разной экспозицией. Аппаратный HDR позволяет получить в разрешении 1920х1080 более широкий динамический диапазон чем программный WDR.

    Лучшие комплектующие
    Процессор Ambarella A7LA70. Cамый производительный видеопроцессор из применяемых в видеорегистраторах. Способен обрабатывать видеопоток с разрешением 2304х1296 30к/с или 1920х1080 60к/с. Высокий битрейт. Программные методы улучшения изображения. Дополнительные функции.
    Сенсор OmniVision OV4689. CMOS 1/3", 4МП. Лучший сенсор 2014 года. Формирует изображение высокого разрешения 2304х1296 30к/с. В режиме 1920х1080 - 60 к/с. Применяется аппаратная реализация расширения динамического диапазона путем сложения 2-х кадров с разной выдержкой (HDR) в режиме 1920х1080.
    Суперсветосильный объектив F=1.6 5МП, специально разработанный для TrendVision. Состоит из 7-ми стеклянных линз + ИК-фильтр. Высокая светосила объектива позволяет значительно улучшить качество видеоизображения в условиях слабой освещенности. Угол обзора 147° (диагональ), 110° (горизонталь).
    Оперативная память 2GB DDR3. В условиях высокого битрейта быстрая и большая оперативная память позволяет стабильно передавать потоки видеоизображения от процессора на карту памяти.
    Два слота для карт памяти. SD и microSD расположенные внизу корпуса. Поддержка файловой системы exFat и карт 128GB. 24 часа записи в максимальном качестве. Ожидается появление карт памяти 256GB и 512GB. Возможность очень быстро копировать видеофайлы с карту на карту для "копии для протокола".
    Большой широкоформатный монитор 4.3". Настройка автоматического отключения. Без проблем можно просмотреть запись, особенно использую программную функцию увеличения при воспроизведении. Возможность подключить дополнительную аналоговую камеру заднего обзора для движения задним ходом.

    Съемный поляризационный CPL-фильтр 37мм. Поляризационный фильтр позволяет снизить паразитные отражения от лобового стекла в солнечный день, значительно улучшая качество видеоизображения.
    Два аккумулятора. Встроенный Li-Po аккумулятор 300 мА/ч, около 20 минут автономной работы (при выключенном мониторе). Дополнительный морозостойкий аккумулятор для часового генератора сохраняет дату и время при разряде основной батареи в течении 5-7 дней.
    Приемник GPS в виде вынесенного блока со сквозным питанием. Запись скорости, координат, маршрута движения. Снабжен миниатюрным аккумулятором для сохранения альманаха спутников при отключении питания. Это ускоряет процесс запуска GPS.
    Разъем для подключения аналоговой камеры заднего хода. При появления изображения от камеры заднего хода монитор регистратора автоматически включается, и на экран выводится изображение от камеры заднего хода.
    Мощный динамик 2Bт позволяет четко и громко воспроизводить звуковые подсказки о режимах работы видеорегистратора. Регулируемая через меню громкость.
    От 4 августа 2017 MR-710_201708041710-A51HT
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Спасибо! Спасибо! x 2
    • Полезно! Полезно! x 1
    #1 SerP, 28 ноя 2014
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2017
  2. Благодарствую за пинок в нужном направлении. Почитал вышеуказанные темы. Очень похоже на дефективную мелкосхему памяти. Буду, скорее всего. отсылать в СЦ.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Заодно: на моём nand давно менять нужно. Так вот пробовал я ставить эту прошивку и откатился на офф: частота перепрошивок заметно ниже. Как известно, один раз -- случайность, два -- совпадение, три -- система.
     
  4. Господа, расскажите на пальцах, для среднестатистического пользователя, какой мод правильней прошить обычный или где трю резолюшн в FHD(где в чем фишка)? Еще момент, такой, по зиме(в мороз лютый) аппарат завис намертво, отнес в сервис центр, там перепрошили (через директ USB скорей всего, я пока ещё этот метод не освоил на тот момент) на крайнюю прошу, и аппарат периодически во время работы стал перезагружаться, не то чтобы очень часто но пару тройку раз за день перезагружается-напрягает.Что может быть?Поможет ли прошивка с форматированием NAND?
     
  5. Может карту памяти сначала поменять...
     
  6. @vag Ну у меня там самсунг эво на 64 гига, она вроде считается очень даже ничего по скорости записи.Кстати ещё заметил, при выставленном максимальном разрешении, на экране пишет что установлено FHD.А вот за автоматическую смену дня и ночи спасибо отдельное, давно мечтал.
     
  7. Ни разу не показатель...
     
  8. Прежде чем пичкать регистратор "лекарствами" смените карту памяти.Нет другой карты?На регистраторе выберите (на последней официальной прошивке) Разрешение 1920*1080*30 кадров в секунду битрейт выберите или переменный или постоянный, но не больше 16.Это на всякий случай,если вместо оригинальной карты вы купили подделку.Такое бывает.
     
  9. @olejek11 Ну прошивку уже накатил, карту в ситилинке покупал, вроде там совсем люто не могли обмануть.Ладно, спс за ответы-поэкспериментируем. Ещё большой облом в этой прошивке (в моде), что раньше кнопками со стрелками можно было вживую по реальным условиям экспозицию настраивать, а сейчас громкость динамика.....нафига так сделали?Можно исправить, чтоб было так как на оригинальной прошивке?
     
  10. Да они сами могут не знать, что продают. Что привезли, то и продают. И дело даже не в обмане, карты из одной партии могут быть разными, одна месяц поработает и появляются битые ячейки, а другая может годами работать...
    Ну и название
    ни чего не говорит. Если уж приводите карту, так указывайте модель полную, а то этих "ево" разных полно.

    Просто вам нужно найти причину перезагрузок, они часто кроются в несоответствии скоростей карты памяти. У того же самсунга "ево" не позиционируется для видеорегистраторов.
    Вы хотите найти причину, ни чего не делая. Вам указывают на карту - вы говорите с ней всё нормально, даже не проверив её. А тут на сайте полно программ для тестирования карт... Ладно с проверкой, но хоть другую поставить попробовать можно же... и не просто тупо любую, а нормальную карту. Ну или хотя бы битрейт записи снизьте до минимума как советовали выше...
    Но раз вам этого не надо, то нам это тем более не надо.
     
  11. @vag Тихо,тихо, не надо горячится, карта как в этом тесте https://3dnews.ru/974443 , до двух тысяч рублей она феноменально крута.Заморочки с этим регом есть, это надо признать, с предыдущей моделью TV-Q5NV у меня таких танцев не было-поставил и забыл.Что ещё не понравилось в моде, так это когда на улице темно, в зеркале идет засвет черным всей активной области экрана, и зеркалом невозможно пользоваться как зеркалом.В общем прошивка неоднозначная, со значимыми минусами для меня, правда и с мощным плюсом по автоматической смене дня и ночи.Буду думать, но наверное перешьюсь на сток. IMG_2018-09-27_204844_HHT.jpg
     
  12. Подсветка дисплея от МОДа не зависит. Конструктивная особенность.
    Собственно, у меня всегда включён экран в режиме регистратора и всё отлично видно.
    На фото всё выглядит совершенно иначе, нежели в реальности. Скоро уж третий год разменяю.
    Как зеркало устраивает полностью и, в моём случае, оно гораздо лучше штатного...
     
    #831 Kaliningrad, 28 сен 2018
    Последнее редактирование: 28 сен 2018
  13. Может и крута, но самсунг не рекомендует её для видеорегистратора.
    Смотрим: https://www.samsung.com/ru/memory-storage/evo-plus-microsd-card-with-sd-adapter-100/MB-MC64GARU/
    в низу: "Показать все характеристики" и видим:
    • Применение Мобильные телефоны, смартфоны, планшеты и т.д.
    • Гарантия Особенность: Карта памяти не предназначена для применения в задачах связанных с интенсивной записью данных (например: видеорегистраторы или системы видеонаблюдения).
    А теперь смотрим другую, более дорогую и крутую...: https://www.samsung.com/ru/memory-storage/pro-endurance-microsd-card/MB-MJ128GARU/
    • Применение Камеры для видеонаблюдения и безопасности (IP/Home/Network), автомобильные и нагрудные видеорегистраторы и другие применения постоянно включенных видеокамер.
    Что там намерили обзорщики это на их совести...
    Может заморочки с регистратором и есть, но что бы их выявить, нужно исключить их от всего остального...


     
    • Согласен Согласен x 1
    #832 vag, 28 сен 2018
    Последнее редактирование: 28 сен 2018
  14. В прошивке от MR-715 есть пункт меню =СкринСервер= - его можно выключить. Наложение скорости и подсветки не будет. Переключение - день ночь по GPS - останется!
     
    • Полезно! Полезно! x 2
    • Нравится Нравится x 1
  15. @vag @ag-70 Ну про позиционирование карточки самсунгом это вы верно подметили, и я конечно читал и знаю эту инфу, но это чистый маркетинг, а вот тесты вещь реальная и они говорят что эта карта получше многих справится с работой в регистраторе.С засветом экрана разобрался, пришлось выключить показ скорости и точку записи, теперь всё как в стоке.Ну привык я смотреть в "чистое" зеркало заднего вида, а данный засвет, не знаю кому как, но мне реально портил всю картинку, не знаю как можно не обратить на это внимание.Днем все четко, ночью-нет.
    --- Сообщения Объединены, 28 сен 2018 ---
    @Kaliningrad Как это не зависит от мода?В моде же эта функция добавлена в моде.Просто мне понятно что реализовать ее можно только так, приходится делать активным всю площадь экрана и принудительно гасить её в черный, но экран же не амолед, вот черный и получается не черный, а пересвеченый серый.Но как написал выше- проблему эту решил отключением этой функции, мне важнее полноценно видеть по зеркалу что у меня сзади творится, а не скорость.И в таком случае как зеркало меня тоже всё устраивает, конечно же оно лучше штатного.
     
    #834 Shells, 28 сен 2018
    Последнее редактирование: 28 сен 2018
  16. Привет всем! Кто может сказать точно какое напряжение у вас идёт на регистратор с GPS? Такое ощущение ,что у меня он глючит от напруги 4.8-5 в , и в сервисном центре сказали , что регу нужно 5.8-6 в, столько типа и выдаёт штатная зарядка.
     
  17. Уважаемый ag-70 ,я укоротил провод USB до 30см( от бп до GPS) ,в своём бп на 3А (scv0023 из чип и дип) и выставил 5.8 в -так будет нормально?
     
    #837 Юрий1977, 29 сен 2018
    Последнее редактирование: 29 сен 2018
  18. Уважаемый @Юрий1977
    Вы читаете мимо! Если укоротили до 30 см - подайте 5.3V. Можно подать 5.5 при такой длине! По телефону я вам говорил - в реге есть защита! При 6V она выключит питание на него! Слабым местом остаётся GPS модуль! В нём нет защиты и стоит стабилизатор на 3.3V - при длине провода в 3 метра на него как раз и пришло бы нужное напряжение (под нагрузкой в 1А - подключенный ВР)! Вот 30 см -не стоит подавать больше 5.5! Пробуйте....
    PS. Если есть возможность менять напряжение! Подайте 5V и затем поднимайте его - пока не увидите что всё заработало без искажений!
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
    #838 ag-70, 29 сен 2018
    Последнее редактирование: 29 сен 2018
  19. В МОДах изменены только параметры видео и ничего более.
    Весь остальной аппаратный и программный функционал неизменен.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  20. Я имел ввиду что в оригинальной прошивке 710 го этой функции в принципе нет, вы же адаптировали прошивку для 710 го от 715 го, если я правильно понял.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru