TrendVision MR-710GP

Тема в разделе "TrendVision", создана пользователем SerP, 28 ноя 2014.

  1. Видеорегистратор в корпусе накладки на зеркало, с выносным модулем GPS
    trend-vision.ru
    Процессор:
    Ambarella A7LA70
    Сенсор: OmniVision OV4689
    Объектив: 7 линз, стекло, F=1.8
    Угол обзора 160° по диагонали, 115° по горизонтали
    Разрешение видео: 2304х1296, 2506х1080, 1920х1080, 1280х720
    видеорегистратор-зеркало_TV_MR-710GP_1.jpg видеорегистратор-зеркало_TV_MR-710GP_2.jpg
    4.jpg 3.jpg
    2.jpg 1.jpg
    Разрешение SuperHD 2304х1296 пиксел. Максимальное разрешение, реализованное на 2014 год в автомобильных видеорегистраторах. Детализация в 1.2 раза больше чем стандартное FullHD 1920х1080, применяемое в большинстве регистраторов.
    Разрешение WideHD 2560x1080 пиксел. Широкоформатный режим. Исключает из кадра лишнюю информацию в виде неба и капота автомобиля. Это позволяет экспозамеру камеры точнее настроиться на центр кадра. Применяется в сложных условиях съемки.
    FullHD 60 FPS, 1920х1080 60 кадров в секунду. Высокоскоростная съемка. Позволяет создавать более плавный видеопоток, чем при съемке со скоростью 30 кадров в секунду. Большая скорость съемки полезна при движении на больших скорость, например на автострадах или соревнованиях.

    Режим WDR (большой динамический диапазон). Осуществляется программными средствами процессора во всех режимах. В условиях высококонтрастной сцены видеоизображение получается более "ровным", меньше пересвеченных или слишком темных участков.

    Режим HDR (высокий динамический диапазон). Осуществляется аппаратными средствами сенсора. В этом режиме происходит сложение 2-х кадров с разной экспозицией. Аппаратный HDR позволяет получить в разрешении 1920х1080 более широкий динамический диапазон чем программный WDR.

    Лучшие комплектующие
    Процессор Ambarella A7LA70. Cамый производительный видеопроцессор из применяемых в видеорегистраторах. Способен обрабатывать видеопоток с разрешением 2304х1296 30к/с или 1920х1080 60к/с. Высокий битрейт. Программные методы улучшения изображения. Дополнительные функции.
    Сенсор OmniVision OV4689. CMOS 1/3", 4МП. Лучший сенсор 2014 года. Формирует изображение высокого разрешения 2304х1296 30к/с. В режиме 1920х1080 - 60 к/с. Применяется аппаратная реализация расширения динамического диапазона путем сложения 2-х кадров с разной выдержкой (HDR) в режиме 1920х1080.
    Суперсветосильный объектив F=1.6 5МП, специально разработанный для TrendVision. Состоит из 7-ми стеклянных линз + ИК-фильтр. Высокая светосила объектива позволяет значительно улучшить качество видеоизображения в условиях слабой освещенности. Угол обзора 147° (диагональ), 110° (горизонталь).
    Оперативная память 2GB DDR3. В условиях высокого битрейта быстрая и большая оперативная память позволяет стабильно передавать потоки видеоизображения от процессора на карту памяти.
    Два слота для карт памяти. SD и microSD расположенные внизу корпуса. Поддержка файловой системы exFat и карт 128GB. 24 часа записи в максимальном качестве. Ожидается появление карт памяти 256GB и 512GB. Возможность очень быстро копировать видеофайлы с карту на карту для "копии для протокола".
    Большой широкоформатный монитор 4.3". Настройка автоматического отключения. Без проблем можно просмотреть запись, особенно использую программную функцию увеличения при воспроизведении. Возможность подключить дополнительную аналоговую камеру заднего обзора для движения задним ходом.

    Съемный поляризационный CPL-фильтр 37мм. Поляризационный фильтр позволяет снизить паразитные отражения от лобового стекла в солнечный день, значительно улучшая качество видеоизображения.
    Два аккумулятора. Встроенный Li-Po аккумулятор 300 мА/ч, около 20 минут автономной работы (при выключенном мониторе). Дополнительный морозостойкий аккумулятор для часового генератора сохраняет дату и время при разряде основной батареи в течении 5-7 дней.
    Приемник GPS в виде вынесенного блока со сквозным питанием. Запись скорости, координат, маршрута движения. Снабжен миниатюрным аккумулятором для сохранения альманаха спутников при отключении питания. Это ускоряет процесс запуска GPS.
    Разъем для подключения аналоговой камеры заднего хода. При появления изображения от камеры заднего хода монитор регистратора автоматически включается, и на экран выводится изображение от камеры заднего хода.
    Мощный динамик 2Bт позволяет четко и громко воспроизводить звуковые подсказки о режимах работы видеорегистратора. Регулируемая через меню громкость.
    От 4 августа 2017 MR-710_201708041710-A51HT
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Спасибо! Спасибо! x 2
    • Полезно! Полезно! x 1
    #1 SerP, 28 ноя 2014
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2017
  2. Добрый день,или вечер.
    Думаю что решения этой проблемы пока не получится,так как на выходе несколько новых регов.
    .У меня 710 из первой партии ,он работает пока без глюков(чему я очень рад).Года 3 или больше назад установил не камеру ,а регистратор заднего вида-Ритмикс.И соответственно к нему ГУ Интро-7120.После был каркам Q2,Тендвижн 107,теперь Трендвижн Split c WIFI ,для которого купил на алиэкспресс магнитолу с WIFI и прочими плюшками на андроид 5. 1 за сумму 6045 рублей. С начала июня пока работает нормально./SPOILER]
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Не Нравится Не Нравится x 1
    #641 papa., 15 окт 2017
    Последнее редактирование: 16 окт 2017
  3. Пробовал, как самый первый вариант.
    Как раз после нее глюк камеры з/х перестал реагировать на передергивание передачи.
    Все прошивки, которые со СпидКам - имеют этот глюк и на передергивание передачи не реагируют, как было в старых прошивках.
    Для коробки автомат - это не вариант, в ручной КПП проблем передернуть передачу нет, а в автомате я быстрее коробку угроблю такими передергиваниями, чем регистратор отработает свой срок.
    Да и не дело это, это не нормальная работа регистратора и решать ее нужно не передергиванием передач.
    Я вообще впервые сталкиваюсь с подобным глюком...
    Простите, где?
    Я ничего, кроме вопроса, в том посте не вижу.
    Сомневаюсь, что это сработает, повторюсь - на всех прошивках со СпидКам, передергивание передачи не срабатывает.
    Хотя... кто знает...

    Вы сами пробовали смоделировать эту ситуацию?
    Это ведь довольно просто: подключили камеру к регистратору, подали питание на камеру до включения регистратора и затем включили регистратор - получите на экране то, о чем вам пишут пользователи этого глюка.
    Мы, простите, почти два года толчем воду в ступе, еще на старом форуме вам большинство пользователей писали про это.
    Неужели это такая сложная задача, что ее не удается победить спустя такое кол-во времени?
    Вот в этих словах - весь смысл русского бизнеса )))
    Сделали быстро, выбросили на прилавок, пытались допилить, да плюнули на это, т.к. уже новые изделия на подходе, нужно бабло собирать, а не допиливать )))
    А пользователи - да фиг с ними, нехай мучаются сами, как хотят.
    Я ничего не имею против СП Трендвижен - ребята молодцы, реагируют и помогают быстро.
    Но вот с глюками в прошивках - беда просто...
    И мое имхо - все функции, заявленные в изделии, должны работать, т.к. это платное изделие, и стоит оно немалые деньги.
     
    #642 GRAFLEKX, 15 окт 2017
    Последнее редактирование: 15 окт 2017
  4. Почему - разве только русского? Приведите хоть один пример иностранного бизнеса, где по-другому (именно про видеорегистраторы речь)
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. LEONавто, мы из банального вопроса о работе функции регистратора, скатываемся в какую-то странную полемику.
    Один из оф. представителей предлагает мне скоростями щелкать, второй человек намекает, чтобы я "отдохнул", т.к. на подходе новая версия регистраторов и официалам некогда заниматься глупостями, вроде доделки ранее выпущенных, Вы предлагаете порассуждать о принципах бизнеса...

    Я просто привык свою работу делать хорошо и ожидаю подобного от остальных.
    Быть может я слишком требователен?
    Тогда попробуйте мне объяснить, почему заявленная функция не работает так, как должна работать и официалы не хотят решать эту проблему уже почти два года?
    Объясните мне, почему я должен в пробке корячиться с переключением передач, чтобы у меня появилось изображение с камеры з/х?
    Быть может изделие бракованное?
    Ну тогда нормальная компания отзывает такие изделия из продажи, а не навешивает доширак на уши пользователям.

    Прошу понять меня правильно - изделие позиционируется как топовое и стоит немалых денег по сравнению с конкурентами.
    Я выбирал этот регистратор именно исходя из заявленных функций, в том числе и камеры з/х, и это не просто мои придирки - мне нужны эти функции!
    И я допускаю, что на начальной стадии имеют место недоделки, особенно в прошивках, которые потом шлифуются выпуском баг-фиксов - это нормальный процесс.
    Но блин, на прошлом форуме, который распологался на оф. сайте, была куча сообщений о неработающей камере з/х.
    СП обещала решить этот вопрос в новых прошивках, а сейчас получается, что все, вдруг, дружно потеряли память и предлагают щелкать скоростями или подождать еще пару лет, пока оф-ы продадут новую партию регистраторов.
    Это как, нормально?
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Не Нравится Не Нравится x 1
  6. А это где у нас учат заводить машину на включенной передаче?
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. Я согласен с @GRAFLEKX 'ом, что этот баг надо исправлять.
    С другой стороны, как и @vag, не могу понять, какая ситуация может заставить заводить автомобиль на задней передаче.
    P. S. На автоматах езжу давно и много. И по пробкам в том числе.
     
    • Согласен Согласен x 2
  8. vag, SHimoza, ну это не моя прихоть, так работает автомат на а/м FAW.
    Заводится авто на парковочном режиме, а потом включается реверс или скорость.
    На парковочном режиме коробка всегда держит включенной камеру з/х, поэтому получается, что камера включается раньше загрузки регистратора.
    Что я могу с этим поделать?

    Ну хорошо, если вас этот вариант вводит в ступор, то давайте рассмотрим другой пример с этим глюком.
    Допустим, у меня ручная КПП, я попал в пробку и надо в сложных условиях сдать назад.
    Я случайно заглох на задней скорости, быстро выжал сцепление и завел авто - регистратор ушел в глюк.

    Еще один пример, причем реальный: у моего знакомого такой же регистратор, только без GPS.
    На разъем камеры з/х подается сигнал с парктроника "Спарк", к которому подключены две камеры (задняя и передняя).
    Парктроник Спарк имеет "вредную привычку" - запоминать последний режим работы и после включения зажигания он тут же подает питание на заднюю или переднюю камеру (которая работала до выключения зажигания) и выводит изображение на регистратор.
    В итоге - тоже сплошные глюки и отсутствие изображения с камер.

    Могу уйму вариантов написать, когда этот глюк будет вылазить и мешать нормальной работе регистратора.
    Да уйма авто, у которых камера з/х подключена с завода и находится под постоянным питанием, т.е. работает сразу после включения зажигания - в чем проблема то не пойму?
    TV что не знали, что есть такой принцип работы камеры и не могли предусмотреть его или регистратор выпущен строго для определенных марок авто?
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Не Согласен Не Согласен x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
    #647 GRAFLEKX, 17 окт 2017
    Последнее редактирование: 18 окт 2017
  9. Теперь всё понятно. Спс.
    А нельзя ли эти два косяка (коробки и регистратора) разъединить?
    Я не в курсе, по какому и откуда сигналу врубается камера у 710-го...
    По крайней мере, у меня в бортовом компьютере парктроник вполне логично подключен к фонарю заднего ходя. Я грешным делом думал, что и у Вас так же...
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Точно так же на 710-м, от фонаря заднего хода должна включаться камера.

    Получается что и фонарь заднего хода горит на парковочном режиме?

    А вот так я не делаю.
     
  11. Да, так же как и у Вас, т.е. банально от фонаря заднего хода все подключено.
    Это первое, о чем я подумал, когда встретился с данным глюком.
    Но, проблема в том, что фонарь на парковочном режиме работает 5 сек., а потом отключается, если не включен реверс (задний ход). =))))
    Я уж было дело думал разорвать цепь питания на камеру от фонаря и поставить в разрыв реле времени секунд на 5-7, чтобы питание на камеру подавалось с задержкой, это скорее всего решило бы проблему с глюком.
    Я очень рад за Вас )))
    А я делаю и делаю это часто.

    В общем, имхо, проблема вся в том, что регистратор почему-то не видит сигнал от камеры з/х, если она включилась раньше загрузки регистратора.
    Видео-сигналы смешиваются и на экране отображается каша из двух сигналов: регистратор и камера.
    Вот такой глюк я еще не встречал...
     
    • Полезно! Полезно! x 1
    #650 GRAFLEKX, 17 окт 2017
    Последнее редактирование: 17 окт 2017
  12. Замечательно, аж слов нет.... :confused:
    И мыслей, кстати, тоже...
    Остаётся надеятся на исправленную прошивку.
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. Это на всех китайцах так или только на вашем экземпляре?

    Да, слов нет..., но и править тут вроде нечего, если только китайца...
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Не Согласен Не Согласен x 1
  14. Только реле времени ставить, чтобы на камеру питание подавалось только после загрузки регистратора, т.е. спустя 7 сек. с момента завода авто.
    Тогда глюк можно победить этим костылем.
    Исправленную прошивку ждем уже почти два года )))
    Я на всех китайцах не ездил, не скажу.
    На автомате у моего экземпляра работает именно так.

    А при чем тут китаец, если регистратор не видит видео сигнал камеры, запущенной ранее регистратора?
    Вы мне еще предложите машину поменять )))
    Я брал на время у друга регистратор другого производителя - что-то там подобного глюка нет.
    Странно, не правда ли?
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. Если есть такая возможность - это наилучший (быстрейший) вариант.
    "Спасение утопающих - дело рук...." =)
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. Я имел ввиду на таком же другом автомобиле так же? Ну может есть такая же машина ещё у кого то.
    Я например не считаю правильным зажигать фонарь заднего хода при парковочном режиме, это примерно тоже, что на ручной коробке на нейтрали зажигать.

    Так видит или нет? Вы же выше говорили:
    А почему и нет..., заметьте, не я это первым сказал...

    Модель регистратора назовите?
     
    #655 vag, 17 окт 2017
    Последнее редактирование: 17 окт 2017
  17. vag, Вы можете как-то помочь или посоветовать как избавиться от глюка или полемику устроить хотите?
    Если полемику - то мне это не интересно, я не за этим здесь.
    Если знаете способ избавиться от глюка - я приму и буду благодарен за любой совет.
    Остальное - вода... уж извините.
    Я уже понял эту политику "партии" ))
    Да, видимо подожду еще обещанный способ с отключением камеры в прошивке, заодно закажу на Али реле.
    Если прошивки не будет или она не сработает, то буду допиливать уже сам.
    Спасибо за обсуждение.
     
  18. А почему не поставить задержку включения ВР, допустим, 10 сек? Тогда он при включении увидит уже отключенную камеру... и без костылей.
    В Вашем случае исправлять, кроме работы коробки, нечего. А конкретно под данную марку авто подгонять работу прошивки вряд ли кто будет...
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Не Нравится Не Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  19. Тоже думал об этом и ставил задержки.
    Но, почему-то не срабатывает.
    Видимо все же процессор в этот момент уже начинает работать (не знаю всех тонкостей)...
    Т.е. данным изречением Вы хотите сказать, что в инструкции на регистратор жестко прописано, что подавать изображение с камеры з/х на регистратор нужно только после включения и загрузки устройства, верно?
    ОК, спасибо, пошел читать талмуд на девайс.
    А если этого требования нет в инструкции, то что тогда будем делать?

    PS: прочитал инструкцию, которая шла в комплекте с регистратором.
    Заодно нашел на сайте обновленную версию инструкции и ознакомился с ней тоже.
    Нет там таких требований, Alex58 не вводите людей в заблуждение...
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Не Нравится Не Нравится x 1
    #658 GRAFLEKX, 17 окт 2017
    Последнее редактирование: 17 окт 2017
  20. Уважаемые коллеги, предлагаю на этом закончить - проблему обсудили, выяснили ньюансы, далее продолжать нет смысла и просто...
    @GRAFLEKX прав, если в инструкции прописаны особенности включения - пользователь и будет их придерживаться, либо возьмет другое устройство. Другой вопрос, что при проектировании и проверках разных вариантов включения такой изначально не был смоделирован, так он всплыл не сейчас и времени на устранение было предостаточно, другой вопрос, что программу/идеалогию работы системы для ВР писал такой же программер, с таким же менталитетом, какой и алгоритм включения трансмиссии на авто делал - ну с этим мы ничего не поделаем, тогда дополнения к инструкции выпустить надо.
    Для @GRAFLEKX наверное как выход - модуль задержки включения (и, может одновременно, и отключения) поставить, в теме "Электрика..." уже какие-то подобные модули обкатывались пользователями
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  21. LEONавто, спасибо за понимание и поддержку.
    Буду ждать обещанного ag-70 исправления в прошивке и параллельно прорабатывать вариант включения через реле времени.
    Конечно есть неудобство такого подключения - изображение с камеры тоже всегда будет идти с выставленной задержкой, т.е. при включении задней передачи, я всегда буду получать изображение с камеры только через 5-7 сек.

    Единственное, что хотелось бы уточнить: авто с подобным алгоритмом работы навалом, есть много авто, где камеры переднего/заднего хода/обгона встроены с завода и подключены к питанию постоянно, а выводом изображения с той или иной камеры управляет коммутирующее устройство.
    Почему TV не учли этот нюанс и класс авто или не указали в характеристиках требования к работе камеры з/х - для меня огромная загадка.
    А теперь получается, что это я идиот, что купил авто с таким принципом действия, у которого камера з/х находится под постоянным питанием )))

    В любом случае - спасибо всем за обсуждение.
    Пошел изучать раздел "Электрика".
     
    • Нравится Нравится x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru