TrendVision MR-710GP

Тема в разделе "TrendVision", создана пользователем SerP, 28 ноя 2014.

  1. Видеорегистратор в корпусе накладки на зеркало, с выносным модулем GPS
    trend-vision.ru
    Процессор:
    Ambarella A7LA70
    Сенсор: OmniVision OV4689
    Объектив: 7 линз, стекло, F=1.8
    Угол обзора 160° по диагонали, 115° по горизонтали
    Разрешение видео: 2304х1296, 2506х1080, 1920х1080, 1280х720
    видеорегистратор-зеркало_TV_MR-710GP_1.jpg видеорегистратор-зеркало_TV_MR-710GP_2.jpg
    4.jpg 3.jpg
    2.jpg 1.jpg
    Разрешение SuperHD 2304х1296 пиксел. Максимальное разрешение, реализованное на 2014 год в автомобильных видеорегистраторах. Детализация в 1.2 раза больше чем стандартное FullHD 1920х1080, применяемое в большинстве регистраторов.
    Разрешение WideHD 2560x1080 пиксел. Широкоформатный режим. Исключает из кадра лишнюю информацию в виде неба и капота автомобиля. Это позволяет экспозамеру камеры точнее настроиться на центр кадра. Применяется в сложных условиях съемки.
    FullHD 60 FPS, 1920х1080 60 кадров в секунду. Высокоскоростная съемка. Позволяет создавать более плавный видеопоток, чем при съемке со скоростью 30 кадров в секунду. Большая скорость съемки полезна при движении на больших скорость, например на автострадах или соревнованиях.

    Режим WDR (большой динамический диапазон). Осуществляется программными средствами процессора во всех режимах. В условиях высококонтрастной сцены видеоизображение получается более "ровным", меньше пересвеченных или слишком темных участков.

    Режим HDR (высокий динамический диапазон). Осуществляется аппаратными средствами сенсора. В этом режиме происходит сложение 2-х кадров с разной экспозицией. Аппаратный HDR позволяет получить в разрешении 1920х1080 более широкий динамический диапазон чем программный WDR.

    Лучшие комплектующие
    Процессор Ambarella A7LA70. Cамый производительный видеопроцессор из применяемых в видеорегистраторах. Способен обрабатывать видеопоток с разрешением 2304х1296 30к/с или 1920х1080 60к/с. Высокий битрейт. Программные методы улучшения изображения. Дополнительные функции.
    Сенсор OmniVision OV4689. CMOS 1/3", 4МП. Лучший сенсор 2014 года. Формирует изображение высокого разрешения 2304х1296 30к/с. В режиме 1920х1080 - 60 к/с. Применяется аппаратная реализация расширения динамического диапазона путем сложения 2-х кадров с разной выдержкой (HDR) в режиме 1920х1080.
    Суперсветосильный объектив F=1.6 5МП, специально разработанный для TrendVision. Состоит из 7-ми стеклянных линз + ИК-фильтр. Высокая светосила объектива позволяет значительно улучшить качество видеоизображения в условиях слабой освещенности. Угол обзора 147° (диагональ), 110° (горизонталь).
    Оперативная память 2GB DDR3. В условиях высокого битрейта быстрая и большая оперативная память позволяет стабильно передавать потоки видеоизображения от процессора на карту памяти.
    Два слота для карт памяти. SD и microSD расположенные внизу корпуса. Поддержка файловой системы exFat и карт 128GB. 24 часа записи в максимальном качестве. Ожидается появление карт памяти 256GB и 512GB. Возможность очень быстро копировать видеофайлы с карту на карту для "копии для протокола".
    Большой широкоформатный монитор 4.3". Настройка автоматического отключения. Без проблем можно просмотреть запись, особенно использую программную функцию увеличения при воспроизведении. Возможность подключить дополнительную аналоговую камеру заднего обзора для движения задним ходом.

    Съемный поляризационный CPL-фильтр 37мм. Поляризационный фильтр позволяет снизить паразитные отражения от лобового стекла в солнечный день, значительно улучшая качество видеоизображения.
    Два аккумулятора. Встроенный Li-Po аккумулятор 300 мА/ч, около 20 минут автономной работы (при выключенном мониторе). Дополнительный морозостойкий аккумулятор для часового генератора сохраняет дату и время при разряде основной батареи в течении 5-7 дней.
    Приемник GPS в виде вынесенного блока со сквозным питанием. Запись скорости, координат, маршрута движения. Снабжен миниатюрным аккумулятором для сохранения альманаха спутников при отключении питания. Это ускоряет процесс запуска GPS.
    Разъем для подключения аналоговой камеры заднего хода. При появления изображения от камеры заднего хода монитор регистратора автоматически включается, и на экран выводится изображение от камеры заднего хода.
    Мощный динамик 2Bт позволяет четко и громко воспроизводить звуковые подсказки о режимах работы видеорегистратора. Регулируемая через меню громкость.
    От 4 августа 2017 MR-710_201708041710-A51HT
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Спасибо! Спасибо! x 2
    • Полезно! Полезно! x 1
    #1 SerP, 28 ноя 2014
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2017
  2. Программа вполне рабочая. Просто разработчики по непонятной причине урезали функционал - очистку памяти.... Что в нашем случае при некоторых условиях приводит к некорректной работе ВР.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Полезно! Полезно! x 1
  3. Добрый вечер.
    Вот очень сложные условия съемки.Пасмурно , мокрый асфальт,блики от воды и низкое солнце почти в лоб.https://yadi.sk/i/zzHO-NK03NcCvD
    Думаю регистратор нормально справляется.Сток август,экспо 0,0,фильтр,резкость +1,частота сети 60.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  4. ВР отработал вполне достойно. Солнце очень жестко, и в то же время, края кадра не проваливаются в полную черноту. Думаю, если чуть поработать, можно много чего мелкого выудить из кустов справа...
    А чего ролик такой длинный?!:eek::cool:
     
  5. Добрый.
    Да просто 3 штуки склеил ,для полноты картины.
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. И это удалось! Картина маслом...:D:D:D
     
  7. Вот что получилось выудить из кустов справа - Скрин-1, Скрин-2 - до осветления. Очень надеюсь, что @papa на меня не обидеться.
     

    Вложения:

    • Полезно! Полезно! x 1
    #626 Туляк, 12 окт 2017
    Последнее редактирование: 12 окт 2017
  8. У меня, не имея опыта обработки, за пару минут получилось вот так:
    СОЛНЦЕ.mp4_2.jpg СОЛНЦЕ.MP4_1.jpg
    Думаю, кто-то сможет сделать и лучше. Но результат остается хорошим - видео при обработке позволяет разглядеть изначально затемненные детали.:)
    ВР отработал нормально!;)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  9. Ваша картинка красивей моей, и я особенно со своей не возился, задача у меня была убедиться, какая информация скрывается в тени. Да, при осветлении, некоторые детали появились, и дополнительную информацию реально извлечь и это очень хорошо. Но я рассчитываю, что те, кто сегодня занимаются этой прошивкой, добьются максимально возможного.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #628 Туляк, 12 окт 2017
    Последнее редактирование: 12 окт 2017
  10. Это получилось чисто случайно. Поковырялся буквально пару минут, до этого никогда ни видео, ни фото редактировать даже не пытался. Прошивка хорошая и с большими заделами для доводки. Надеюсь, ждать придется не слишком долго...
    Хотя, нам и сейчас хватает прошивок практически на любой вкус.:cool::D
    Хорошие рабочие официальные, отличные МОДы... так что, нам есть с чем подождать.:rolleyes:;)
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. Мне кажется, что ждать придется как обычно, до ЯНВАРЯ.
     
  12. Не страшно. Сейчас, думаю, это уже не имеет такого критического значения.
    Главное тут, как я считаю, что нам ни кто не говорит, что эта прошивка уже конечная и мы, таки, ждем более доработанную.
    Я сейчас говорю только о качестве картинки, но ведь там есть еще что дорабатывать и помимо этого... работы, полагаю, идут по всем направлениям.
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. Добрый вечер.
    А на что обижаться? На то ,что у Alex58 одно мнение ,а у ВАС другое?
    Как сказал очень давно последний Генсек ЦК КПСС ,у нас существует плюрализм мнений:D:D:D.
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Не в упрек, но я как-то не заметил особого различия мнений.:eek:;)
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. Я имел ввиду что без Вашего разрешения позволил себе "распотрошить" Ваше видео. Ну, а раз не обиделись, то и хорошо. А вот разногласий у меня с @Alex58 практически нет, скажу Вам, что в большинстве вопросов которые поднимаются на форуме, мы пока единомышленники.
     
  16. Добрый.
    Видимо не внимательно читал:oops::oops::oops:.Ну что же, разрешите замереть в глубоком "пардоне".Хотел бы подчеркнуть ,что моё видео на компе! А выложенное уже и не мое вроде:D
     
    • Нравится Нравится x 2
  17. @Туляк, чтобы показать, что работа над прошивкой таки ведется, выложу один ролик с солнцем в теме 718-го.
     
    • Нравится Нравится x 2
  18. Ребята, всем - здравствуйте!
    Прошу прощения, если повторю то, что уже здесь писали, но хочется апнуть важную для меня тему.

    Полтора года имею на руках MR-710GP и все эти полтора года меня долбает глюк камеры з/х.
    Алгоритм появления глюка такой: автомобиль и регистратор выключены, включена передача заднего хода.
    Заводим авто на включенной передаче з/х, включается регистратор, срабатывает вывод изображения с камеры з/х... а изображения нет, только полосатый рейс...
    Т.е. если камера з/х включается раньше включения и загрузки регистратора, то изображения с камеры не будет.

    На предыдущих прошивках, еще до появления СпидКам, этот глюк можно было убрать, если передернуть передачу.
    На всех новых прошивках этот глюк убирается только перезагрузкой регистратора.
    Вот эта фигня реально бесит, особенно в пробках и местах, где камера з/х как раз очень нужна, но не работает.

    Вижу, что здесь у некоторых пользователей подобная проблема, которая не решилась ни июньской, ни августовской прошивкой.
    Хочется спросить, т.к. здесь появляется СП - этот баг когда-нибудь будет решен или нет?
    Прошло полтора года, как СП пытается этот глюк решить, но он как был изначально, с момента рождения регистратора, так и висит в нем до сих пор.

    Может кто-то как-то решил эту проблему?
    Пните, пожалуйста, в нужном направлении, ибо уже огромное желание продать этот регистратор и забыть о нем...
    Спасибо.
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. Зачем?
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. коробка-автомат.
    но это не имеет никакого отношения к сути вопроса.
     
  21. @GRAFLEKX
    Попробуйте январскую прошивку с сайта!
    Вообще то передёргивание ручки передачи - должно решить проблему!
    Пробуйте и пишите ...

    PS Если есть проблема - то @SHimoza вам подсказал её решение!
    По крайней мере на данном этапе!

    PS2 Предложу что бы программист - после загрузки рега - в момент отсчёта таймера записи - сделал программное отключение камеры заднего хода на доли секунды!
    Это будет имитация переключения ручки передачи!
     
    • Нравится Нравится x 1
    #640 ag-70, 15 окт 2017
    Последнее редактирование: 15 окт 2017
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru