TrendVision MR-710GP

Тема в разделе "TrendVision", создана пользователем SerP, 28 ноя 2014.

  1. Видеорегистратор в корпусе накладки на зеркало, с выносным модулем GPS
    trend-vision.ru
    Процессор:
    Ambarella A7LA70
    Сенсор: OmniVision OV4689
    Объектив: 7 линз, стекло, F=1.8
    Угол обзора 160° по диагонали, 115° по горизонтали
    Разрешение видео: 2304х1296, 2506х1080, 1920х1080, 1280х720
    видеорегистратор-зеркало_TV_MR-710GP_1.jpg видеорегистратор-зеркало_TV_MR-710GP_2.jpg
    4.jpg 3.jpg
    2.jpg 1.jpg
    Разрешение SuperHD 2304х1296 пиксел. Максимальное разрешение, реализованное на 2014 год в автомобильных видеорегистраторах. Детализация в 1.2 раза больше чем стандартное FullHD 1920х1080, применяемое в большинстве регистраторов.
    Разрешение WideHD 2560x1080 пиксел. Широкоформатный режим. Исключает из кадра лишнюю информацию в виде неба и капота автомобиля. Это позволяет экспозамеру камеры точнее настроиться на центр кадра. Применяется в сложных условиях съемки.
    FullHD 60 FPS, 1920х1080 60 кадров в секунду. Высокоскоростная съемка. Позволяет создавать более плавный видеопоток, чем при съемке со скоростью 30 кадров в секунду. Большая скорость съемки полезна при движении на больших скорость, например на автострадах или соревнованиях.

    Режим WDR (большой динамический диапазон). Осуществляется программными средствами процессора во всех режимах. В условиях высококонтрастной сцены видеоизображение получается более "ровным", меньше пересвеченных или слишком темных участков.

    Режим HDR (высокий динамический диапазон). Осуществляется аппаратными средствами сенсора. В этом режиме происходит сложение 2-х кадров с разной экспозицией. Аппаратный HDR позволяет получить в разрешении 1920х1080 более широкий динамический диапазон чем программный WDR.

    Лучшие комплектующие
    Процессор Ambarella A7LA70. Cамый производительный видеопроцессор из применяемых в видеорегистраторах. Способен обрабатывать видеопоток с разрешением 2304х1296 30к/с или 1920х1080 60к/с. Высокий битрейт. Программные методы улучшения изображения. Дополнительные функции.
    Сенсор OmniVision OV4689. CMOS 1/3", 4МП. Лучший сенсор 2014 года. Формирует изображение высокого разрешения 2304х1296 30к/с. В режиме 1920х1080 - 60 к/с. Применяется аппаратная реализация расширения динамического диапазона путем сложения 2-х кадров с разной выдержкой (HDR) в режиме 1920х1080.
    Суперсветосильный объектив F=1.6 5МП, специально разработанный для TrendVision. Состоит из 7-ми стеклянных линз + ИК-фильтр. Высокая светосила объектива позволяет значительно улучшить качество видеоизображения в условиях слабой освещенности. Угол обзора 147° (диагональ), 110° (горизонталь).
    Оперативная память 2GB DDR3. В условиях высокого битрейта быстрая и большая оперативная память позволяет стабильно передавать потоки видеоизображения от процессора на карту памяти.
    Два слота для карт памяти. SD и microSD расположенные внизу корпуса. Поддержка файловой системы exFat и карт 128GB. 24 часа записи в максимальном качестве. Ожидается появление карт памяти 256GB и 512GB. Возможность очень быстро копировать видеофайлы с карту на карту для "копии для протокола".
    Большой широкоформатный монитор 4.3". Настройка автоматического отключения. Без проблем можно просмотреть запись, особенно использую программную функцию увеличения при воспроизведении. Возможность подключить дополнительную аналоговую камеру заднего обзора для движения задним ходом.

    Съемный поляризационный CPL-фильтр 37мм. Поляризационный фильтр позволяет снизить паразитные отражения от лобового стекла в солнечный день, значительно улучшая качество видеоизображения.
    Два аккумулятора. Встроенный Li-Po аккумулятор 300 мА/ч, около 20 минут автономной работы (при выключенном мониторе). Дополнительный морозостойкий аккумулятор для часового генератора сохраняет дату и время при разряде основной батареи в течении 5-7 дней.
    Приемник GPS в виде вынесенного блока со сквозным питанием. Запись скорости, координат, маршрута движения. Снабжен миниатюрным аккумулятором для сохранения альманаха спутников при отключении питания. Это ускоряет процесс запуска GPS.
    Разъем для подключения аналоговой камеры заднего хода. При появления изображения от камеры заднего хода монитор регистратора автоматически включается, и на экран выводится изображение от камеры заднего хода.
    Мощный динамик 2Bт позволяет четко и громко воспроизводить звуковые подсказки о режимах работы видеорегистратора. Регулируемая через меню громкость.
    От 4 августа 2017 MR-710_201708041710-A51HT
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Спасибо! Спасибо! x 2
    • Полезно! Полезно! x 1
    #1 SerP, 28 ноя 2014
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2017
  2. Я полагаю речь идёт об этом переходнике. Если не так, @papa. поправит.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 2
    #441 makeevb, 24 фев 2017
    Последнее редактирование: 24 фев 2017
    • Спасибо! Спасибо! x 2
  3. Зарегистрировался, чтобы поделится небольшой проблемой. Купил вчера регистратор MR-710GP. Всё вроде бы хорошо, за исключением звукового фона при просмотре снятого видео. Пройдясь по теме обнаружил аналогичные комментарии:
    Поискав по соседним темам нашёл довольно много комментариев с таким же звуком. Похоже у многих такая проблема. Вот сейчас и думаю, сдавать ли обратно, или попробовать перепаять микрофон (не знаю будет ли толк).
    ps Понаблюдав дальше обнаружил, что фон появляется при выполнении двух условий: это подключение к внешнему питанию и активный экран. Если работает от аккумулятора или экран выключен, то фона нет.
     
  4. Добрый вечер.
    Давайте сразу отбросим активный экран ,с ним ездить неудобно и аварийно опасно!
    А фон хотелось бы услышать. В смысле выложите видео.
     
  5. @GEK
    Вы используете адаптер, идущий в комплекте с регистратором, или какой-нибудь "левый"?
     
  6. Нет проверял дома. Пробовал 2 адаптера от телефонов, разницы нет, причём один из них от телефона самсунг 5В 2А.
    Вот:
    https://yadi.sk/i/5DztIEH_3EapS6
    Сначала фона нет, затем включаю экран, фон появляется, затем выдёргиваю питание, фона нет.
     
  7. Добрый.
    Про экран ВАМ писал ранее. Используйте штатную автомобильную зарядку.
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. @GEK
    Как Вам посоветовали выше - проверьте с "родным" адаптером. Обязательно.
     
  9. @GEK
    У меня так же есть фон, но речь слышна отчетлива. В принципе мое мнение особо по этому поводу заморачиваться не стоит. Был у меня регистратор в котором фон перекрывал все звуки записываемые микрофоном.
     
  10. Доброго времени суток!
    Прошу совета.
    Вкратце суть: на последней прошивке уже 2ой раз приходится перепрошивать ВР при помощи ПК. Отключается в самое неудачное время, в поездке. Плюс периодически самопроизвольно перезагружается в процессе эксплуатации. Проблема перезагрузок давняя, тут посоветовали сменить карты памяти. Смени 4 типа, ребуты есть. Карты все 10+ (samsung evo mb-sp16d, Netac P500 Micro SD, sp и сони, уже не вспомню какие). Стоит задержка включения 15 секунд, и отключения 30. Битрейт, емнп, стоял 26 мб, не не уверен.
    Гарантия закончилась месяца эдак 3 назад(
    Работоспособность вернул прошивкой через DirectUSB, но не нравится сам факт того, что самопроизвольно слетает прошивка.
    Собственно вопрос, что следует сделать?
     
  11. @Ond,добрый вечер.
    Может проблемы с питанием?
    А что бы не гадать на кофейной гуще , на сайте есть бесплатный номер СЦ.
     
  12. Лучше напрямую обратиться в ТП TV и описать проблему им. То, что гарантия закончилась плохо, но TV часто забивает на эти сроки и идёт клиенту на встречу.
     
  13. Понял. Спасибо, завтра им позвоню.

    Tapatalk
     
  14. Добрый день, кто поможет с проблемой- не отключается экран на MR-710GP (в настройках стоит отключение через 30 чек), и постоянное звуковое оповещение "включение отключении динамика". Как решить данную проблему?
     
  15. @Денис1290
    Пробуйте сброс на заводские установки через меню, потом настойки по новой установить.
     
  16. Купил MR-710GP, разбираюсь. Первый запуск пошел кривой, моргающий и останавливающийся. Бог с ним. Скачал новую прошивку, обновился. Вроде заработало. Но вот чего я понять не могу: в обновленном руководстве, скачанном с офф сайта, на стр. 12 есть такой текст
    Стр 12 MR-710_manual.jpg
    Я пребываю в полной уверенности, что джойстик от кнопок отличаю на раз. Но вот тут сомнения меня посетили.

    Прошу специалиста техподдержки объяснить мне, где искать джойстик на MR-710GP?
    Поиском форум прошел, не нашел ничего.
     
  17. Нигде, просто опечатка, скопировали из инструкции 708/718/719
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. Вы, gse, очень мягкий человек! Коли такое называете опечаткой... :)))
     
  19. Написал в TrendVision. Ответили быстро. Вот ответ:
    "Видимо этот кусок инструкции попал от моделей TDR-708-719
    Спасибо, исправим."
    Уже неплохо! :)
     
  20. Добрый день, коллеги. Меня абсолютно все устраивает, особенно форм-фактор, менять вообще ни на что нет желания. Отличный рег.

    Но сменил машину, теперь регистратор как бельмо на глазу. Черный регистратор на белом зеркале стал сильно бросаться в глаза. Вот как теперь смотрится:
    http://prntscr.com/eozvt5
    Не знаю, то ли какой-то муляж закрывающий делать или еще что.

    Никто не сталкивался с такой проблемой? Как решали?
     
    #460 Artek, 27 мар 2017
    Последнее редактирование: 27 мар 2017
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru