TrendVision MR-710GP

Тема в разделе "TrendVision", создана пользователем SerP, 28 ноя 2014.

  1. Видеорегистратор в корпусе накладки на зеркало, с выносным модулем GPS
    trend-vision.ru
    Процессор:
    Ambarella A7LA70
    Сенсор: OmniVision OV4689
    Объектив: 7 линз, стекло, F=1.8
    Угол обзора 160° по диагонали, 115° по горизонтали
    Разрешение видео: 2304х1296, 2506х1080, 1920х1080, 1280х720
    видеорегистратор-зеркало_TV_MR-710GP_1.jpg видеорегистратор-зеркало_TV_MR-710GP_2.jpg
    4.jpg 3.jpg
    2.jpg 1.jpg
    Разрешение SuperHD 2304х1296 пиксел. Максимальное разрешение, реализованное на 2014 год в автомобильных видеорегистраторах. Детализация в 1.2 раза больше чем стандартное FullHD 1920х1080, применяемое в большинстве регистраторов.
    Разрешение WideHD 2560x1080 пиксел. Широкоформатный режим. Исключает из кадра лишнюю информацию в виде неба и капота автомобиля. Это позволяет экспозамеру камеры точнее настроиться на центр кадра. Применяется в сложных условиях съемки.
    FullHD 60 FPS, 1920х1080 60 кадров в секунду. Высокоскоростная съемка. Позволяет создавать более плавный видеопоток, чем при съемке со скоростью 30 кадров в секунду. Большая скорость съемки полезна при движении на больших скорость, например на автострадах или соревнованиях.

    Режим WDR (большой динамический диапазон). Осуществляется программными средствами процессора во всех режимах. В условиях высококонтрастной сцены видеоизображение получается более "ровным", меньше пересвеченных или слишком темных участков.

    Режим HDR (высокий динамический диапазон). Осуществляется аппаратными средствами сенсора. В этом режиме происходит сложение 2-х кадров с разной экспозицией. Аппаратный HDR позволяет получить в разрешении 1920х1080 более широкий динамический диапазон чем программный WDR.

    Лучшие комплектующие
    Процессор Ambarella A7LA70. Cамый производительный видеопроцессор из применяемых в видеорегистраторах. Способен обрабатывать видеопоток с разрешением 2304х1296 30к/с или 1920х1080 60к/с. Высокий битрейт. Программные методы улучшения изображения. Дополнительные функции.
    Сенсор OmniVision OV4689. CMOS 1/3", 4МП. Лучший сенсор 2014 года. Формирует изображение высокого разрешения 2304х1296 30к/с. В режиме 1920х1080 - 60 к/с. Применяется аппаратная реализация расширения динамического диапазона путем сложения 2-х кадров с разной выдержкой (HDR) в режиме 1920х1080.
    Суперсветосильный объектив F=1.6 5МП, специально разработанный для TrendVision. Состоит из 7-ми стеклянных линз + ИК-фильтр. Высокая светосила объектива позволяет значительно улучшить качество видеоизображения в условиях слабой освещенности. Угол обзора 147° (диагональ), 110° (горизонталь).
    Оперативная память 2GB DDR3. В условиях высокого битрейта быстрая и большая оперативная память позволяет стабильно передавать потоки видеоизображения от процессора на карту памяти.
    Два слота для карт памяти. SD и microSD расположенные внизу корпуса. Поддержка файловой системы exFat и карт 128GB. 24 часа записи в максимальном качестве. Ожидается появление карт памяти 256GB и 512GB. Возможность очень быстро копировать видеофайлы с карту на карту для "копии для протокола".
    Большой широкоформатный монитор 4.3". Настройка автоматического отключения. Без проблем можно просмотреть запись, особенно использую программную функцию увеличения при воспроизведении. Возможность подключить дополнительную аналоговую камеру заднего обзора для движения задним ходом.

    Съемный поляризационный CPL-фильтр 37мм. Поляризационный фильтр позволяет снизить паразитные отражения от лобового стекла в солнечный день, значительно улучшая качество видеоизображения.
    Два аккумулятора. Встроенный Li-Po аккумулятор 300 мА/ч, около 20 минут автономной работы (при выключенном мониторе). Дополнительный морозостойкий аккумулятор для часового генератора сохраняет дату и время при разряде основной батареи в течении 5-7 дней.
    Приемник GPS в виде вынесенного блока со сквозным питанием. Запись скорости, координат, маршрута движения. Снабжен миниатюрным аккумулятором для сохранения альманаха спутников при отключении питания. Это ускоряет процесс запуска GPS.
    Разъем для подключения аналоговой камеры заднего хода. При появления изображения от камеры заднего хода монитор регистратора автоматически включается, и на экран выводится изображение от камеры заднего хода.
    Мощный динамик 2Bт позволяет четко и громко воспроизводить звуковые подсказки о режимах работы видеорегистратора. Регулируемая через меню громкость.
    От 4 августа 2017 MR-710_201708041710-A51HT
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Спасибо! Спасибо! x 2
    • Полезно! Полезно! x 1
    #1 SerP, 28 ноя 2014
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2017
  2. #421 Radeon, 16 фев 2017
    Последнее редактирование: 16 фев 2017
  3. Товарищи, а подскажите, в последней прошивке официальной вырезали возможность фотографии делать, или я сам балбес и не могу найти сей пункт в инструкции и кнопках?

    Tapatalk
     
  4. Есть небольшой, не критично.
    Экспо можно чуть в плюс, темновато, камеру наклонить немного(много неба в кадре), а битрейт почему низкий катаете.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  5. Добрый вечер. Сдал первое зеркало, заказал и забрал другое. Сегодня протестировал, проблем со скоростью нет. Видимо предыдущий экземпляр был бракованный.
    Битрейт низкий скорее всего после обработки. Я на видео номер же затирал, а так по умолчанию установлен 26. С экспозицией и резкостью надо будет играться.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  6. Выдержка из мануала:
    Режим фотографирования возможен только в режимах 1920х1080 45к/с и 60к/с. Нажмите на кнопку MODE, регистратор сделает фото в разрешении 1920х1080. Если монитор был выключен, то первое нажатие включает монитор.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  7. Спасибо.

    Tapatalk
     
  8. Езжу, периодически смотрю материал, радуюсь. Но тут случилась немного неприятная ситуация на дороге. И чёрт бы с ней, но скажите, были ли шансы в этом случае прочитать номера самосвала?

    Что сейчас по настройкам.
    Режим ночь, 2304х1296 (днём тоже он, широкий, зараза :) ), экспо 0, резкость по умолчанию, обзор широкий, замер - средний, битрейт постоянный максимальный. НО. Одет фильтр 24\7. Прошивка свежая заводская. Что лучше крутить, кроме откручивания фильтра? Экспо 0, ибо фильтр темнит и занижать не вариант, хотя с -0.7 ночью номера вблизи чётче. Но картина темнее гораздо.

    https://yadi.sk/i/gPX_2uv73EDz3o
     
    #427 roise, 17 фев 2017
    Последнее редактирование: 18 фев 2017
  9. 99% без шансов, но 1% оставил на фильтр и настройки.
    --- Сообщения Объединены, 17 фев 2017 ---
    А , что важнее ? ответь себе на этот вопрос.
     
  10. В подобных случаях полезно иметь регистратор и на заднем стекле. Убеждался в этом не раз. Если один регистратор не уловил номер, то второй поможет.
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. @gse Несколько лет присутствуя на форуме и почитывая его, я понял, что важна картина, а номера - баловство, зачастую. Ночью эксперимент проводил по этому поводу. стояла на светофоре передо мной машина с занесёнными белым снегом номерами. Глазом я почти ни чего не видел, ибо фары отражались и было просто белое пятно. Ну я и прогнал экспо от минимума к максимуму. Чем больше в минус - тем более чёткие становились линии символов знака под снегом. Но темнело окружение.
    Тем не менее, сниму ка я фильтр на пару дней и посмотрю.

    @ССергей Тут бы заслепило его фарами и тоже б ни чего не прочитал. Но я так и сделаю со своим старым мини0801, он уже готов к инсталлу ;)
     
  12. @roiseДобрый день.
    Попробуйте замер точка и резкость день +1 ,ночь 0, частота сети 60 гц.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  13. здравствуйте!
    поставил новую прошивку с оф.сайта https://trend-vision.ru/service/firmware/trendvision-mr-710gp/
    сегодня регистратор замерцал , перезагрузился и в итоге завис. Reset не принес результатов. Подскажите, как быть?
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  14. спасибо! полез искать. Уже не первый раз эта увлекательная процедура предстоит :mad:
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. Процедура увлекательная когда первый раз, а потом как по накатанной, пара минут.
     
  16. честно говоря, не хочется регулярно озадачиваться этой процедурой. Плюс приходится комп с виндоусом искать. Ладно бы решалось ресетом, а тут целая эпопея. Попробую заново вникнуть:mad:
     
  17. @gse, спасибо! Преодолел в очередной раз. Надолго ли
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. Эта процедура уже задолбала. ВР нужно снять, принести, прошить, настроить, отнести, установить, отрегулировать зеркало. Это не пара минут.
    В техподдержке по телефону причину этой проблемы не озвучивают.
     
    • Согласен Согласен x 2
  19. Добрый день.
    У меня рег из первой партии и пока слетов не было(надеюсь и не будет). Но вопрос прошивания меня сильно утомил,а так как МОДЫ ставятся на январский эльф ...В общем снимать и настраивать часто рег очень утомительно,а таскать в машину 15" ноут и не снимая зеркало попадать в гнездо микро юсб вообще еще тот геморрой, нашел для себя приемлемый вариант.
    Товарищ, которому я прошиваю и настраиваю 708 ой , дал мне во временное пользование комплектный Г-образный переходник .Один раз помучился с попаданием;) и теперь можно сколько угодно подключать.Ну а по скольку мой ноут на последнем издыхании,купил планшет на Виндовс 10 Irbis TW35 8.9" . И проблем не стало.
     
    • Полезно! Полезно! x 4
  20. Добрый день.А как выглядит Г-образный переходник? Может номер каталожный есть?Или фото.Спасибо.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru