TrendVision Mini 2CH GPS

Тема в разделе "TrendVision", создана пользователем Хреноредьев, 7 июн 2018.

  1. не понял, это как так. Обычно, если цепь АСС размыкается, то регистратор переходит в режим парковки, а если цепь замыкается, то двигатель заведен и идет выход из режима парковки.
    Как можно сделать наоборот? if ACC=true, parking start, else parking stop, или if ACC!= true, parking stop, else parking start? Но это одно и тоже

    Ну да ладно, эта возня в любом случае не стоит того, каркит стоит 10 баксов, ТВ не позаботилась и это плохо, временное решение никуда не годится из меню, так что чем быстрее выйдет парковочный комплект, тем лучше:)
     
    #61 Lazarev, 21 июн 2018
    Последнее редактирование: 21 июн 2018
  2. При автопереключении переход между режимами может определяться только сигналом с провода зажигания Ign:
    Ign=0. ACC=1,
    Ign=1. ACC=0,
    Вот и инверсия.
    Если вы сами (а не инопланетяне или КарКит) заводите в ВР сигнал от Ign, то придется его инвертировать.

    +Путаницу создал китайский термин ACC в GPS (назвали бы Prk), т.к. со стороны авто классический термин ACC==+12v, т.е. просто постоянное +12.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #62 Hsolver, 21 июн 2018
    Последнее редактирование: 21 июн 2018
  3. Народ, прошу у всех прощения, но обратился представитель и попросил информацию по 0906 вынести в отдельную тему про этот видеорегистратор, что и соотвественно было сделано. Ссылка на тему вот. По возможности попрошу про 0906 писать туда
     
  4. Новость, вводящая в задумчивость - 21.06.2018 ТВ удалил со своего сайта все ссылки на официальные прошивки mini 2ch / GPS. Может их тоже вынесли в другое место ?
    https://trend-vision.ru/service/firmware/trendvision-mini-2ch-gps/
     
    • Нравится Нравится x 2
    #64 Hsolver, 23 июн 2018
    Последнее редактирование: 23 июн 2018
  5. Действительно,.....но к чему бы это? Товар вроде бы разлетается как горячие пирожки....ибо удачный и по приемлемой цене. Поживём....увидим. :rolleyes:
     
  6. Однако у всех этих устройств выходное напряжение 12В. И на сайте ТВ крайне мало инфы, какое питание нужно данному регу и что за кабель там... И как бы они не забили на него, как на сплит, который так и оказался недоделком, не смотря на все претензии на хитовость.
     
  7. Стандартные 5 вольт как у обычного USB порта. И на блоке питания так же указанно.

    IMG_20180623_225551.jpg
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  8. тут в теме поддержки тв два случая бутлупа на новой прошивке, не с этим ли связано с тем, что убрали? А старые то верните, где хоть скачать - надо откатится назад...
     
  9. https://yadi.sk/d/Wp35-2N-3YSPMA
     
    • Полезно! Полезно! x 4
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  10. @Хреноредьев
    Спасиб, я нашел от 10 июня скаченную у себя еще, как раз будет комплект с вашими)
     
    • Нравится Нравится x 1
    #71 Lazarev, 28 июн 2018
    Последнее редактирование: 24 июл 2018
  11. Установил присланый из Китая CPL фильтр,...после регулировки по белому листу бумаги многие мелкие блики устранились. Так же понравилась сама процедура установки CPL фильтра на регистратор. Он магнитный,....и его всегда можно легко снять если потребуется (например при съёмках ночью).
    На ободке фильтра и корпусе регика слегка чёрным тонким маркером нанёс точки совмещения,....дабы потом не ловить заново правильное положение фильтра относительно объектива.

    Настройка CPL фильтра.jpg

    Заметил что при попадании объектива на солнечные лучи всё же есть некоторые артефакты из-за самой принципиальной конструкции объектива. Но в целом картинка вполне приличная и сочная. Номерные знаки читаются хорошо, цветопередача естественная и Б.Б. нормальный. В данных скринах выставлен режим среднего качества и 30 к/с,.... при битрейте 20 мбит/с.
    Видео по вышеуказанным настройкам. https://yadi.sk/i/a1C81WnA3YXLzz

    Видео и скрины с более высоким разрешением, предоставлю немногим позже.

    Скрин с CPL фильтром против солнца.jpg Скрин с CPL фильтром номера.jpg

    Заметил так же что сам CPL фильтр нужно очень тщательно позиционировать по отношению к самому объективу,....при небольшом смещении по углам можно наблюдать перекрывание корпусом фильтра картинки в углу. Не критично конечно,...но всё же.

    Скрин с CPL фильтром.jpg

    Так же установил карту памяти microSDXC UHS-I U3 SAMSUNG EVO PLUS 2 128 ГБ.
    Регистратор отказался работать в файловой системе карты памяти exFAT,....пришлось форматировать карту в самом регике под FAT32.
    Карту он принял нормально, пишет не ругается.....хотя в аннотации указана максимальная ёмкость в 64 Гб.
    Посмотрю как максимально он заполнит карту памяти,...от заявленных 64 Гб.
    В целом пока что меня всё устраивает.....полёт нормальный. ;)
     
    • Полезно! Полезно! x 5
    #72 Хреноредьев, 30 июн 2018
    Последнее редактирование: 30 июн 2018
  12. @Хреноредьев можете фото самого фильтра выложить? Желательно с двух сторон, просто на лист бумаги положить. Т.к. попадаются фильтры с выступом на задней части (которая к обьективу), из-за чего фильтр упирается в корпус этой выступающей частью и картинка получается с виньетированием по краям (похоже, что как у вас при небольшом смещении)
    PS: еще просьба - проверить, есть ли магнит на CPL-фильтре, или там просто стальное кольцо (а магнит только для 0807 идет?)
     
    #73 LEONавто, 1 июл 2018
    Последнее редактирование: 1 июл 2018
  13. Ну разумеется уважаемый LEONавто! Мне не трудно поупражняться с фотиком у регистратора...;)


    IMG_0394.jpg IMG_0392.jpg
    IMG_0393.jpg IMG_0399.jpg
    IMG_0396.jpg

    В процессе эксперимента выяснилось следующее. Сам фильтр не обладает магнитными свойствами и нет в нём магнитного кольца как я полагал ранее. Магнит как раз таки установлен под корпусом самого регистратора вокруг рамки объектива. И вот как это выглядит ....вполне себе не слабый магнит однако. :rolleyes:

    IMG_0402.jpg
     
    • Полезно! Полезно! x 7
    • Нравится Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #74 Хреноредьев, 1 июл 2018
    Последнее редактирование: 1 июл 2018
  14. Доброго времени суток, уважаемые!
    Спешу Вам сообщить о том что Mini 2CH GPS, поддерживает карты памяти выше 64Гб. В моём случае карта памяти в 128Гб была заполнена под завязку и после этого регистратор начал перезаписывать записанное ранее видео. :)

    Для меня остаётся открытым вопрос,... а потянет ли он карты памяти в 256Гб (в теории должен потянуть :rolleyes:)?
    Друзья, если у кого то есть и карта такого объёма и сам Mini 2CH GPS,...не сочтите за труд проведите тест. Заранее признателен за труды!
     
    • Полезно! Полезно! x 3
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  15. Всем привет, после долгих выборов тоже купил Mini 2CH GPS с неплохой скидкой, и карточку Sandisk extreme PRO 64 GB. Установил, все устраивает, качество видео хорошее, единственное что пока нет парковочного режима, для которого нужно покупать парккит, которого еще пока нет.
    Также странно, что на официальном сайте ТВ до сих пор нет прошивок для нашего регистратора, месяц почти прошел.. в регистраторе сейчас стоит какая-то мартовская. Будем ждать полноценный парковочный режим и прошивки.

    Насчет карт 128 и 256 гб, на последней странице мануала написано:
    "Совместимость с картой 128 ГБ или 256 ГБ?
    Камера поддерживает формат хранения exFAT, поэтому большая емкость может работать теоретически; но, пожалуйста, обратите внимание, если в устройстве слишком много файлов, возможна, проблема со стабильностью камеры для индексации."

    Возможно, если писать видео с разрешением в 1 минуту на протяжении нескольких месяцев могут (еще в мануале написано форматировать карту каждый месяц) и начаться какие-то проблемы, тем более, как говорят ТВ, они писали прошивку "с нуля". Поэтому я не стал рисковать и покупать больше.

    В общем, как выпустят парккит, установлю и отпишусь. :)
     
  16. Разве Вы не прочли мой пост №69? В нём есть ссылка на июньскую прошивку 2018 года. Скачивайте и устанавливайте. Более свежих чем июньская ещё не анонсировали.
    Тут не стыковка есть с тем что написано в мануале и в реалии по самой прошивке. Регистратор не видит файловую систему exFAT,... только FAT32. Видимо пока что его не научили работать с exFAT. Может в следующих прошивках и зальют данную возможность,...но в крайней прошивке от июня только FAT32.
    Но я уверено констатирую факт,...мою карту в 128Гб он кушает и не ругается. Время записи ролика я выставил 3 минуты. Пока что полёт нормальный! ;)
    Что то мне подсказывает что прошивка взята за основу китайская,...но заменён логотип в левом нижнем углу на известный всем. :rolleyes:
    Ничего другого я не заметил в сравнении с оригинальной китайской. Кроме более высокого битрейта в режиме 1 канала 1080р -при 60к/с.
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. Да, читал все Ваши посты, большое спасибо за выложенную прошивку и подробный обзор. Просто я подумал, раз ТВ убрали со своего сайта все версии прошивок, значит была какая-то причина. Тут писали про два неудачных случая перепрошивки. Рискну предположить, что во всех текущих прошивках есть баг, убивающий устройство с малой долей вероятности при перерошивке. (Хотя там тоже писали, что вроде бы его потом можно восстановить самостоятельно). Поэтому пока не рискнул перепрошиваться.

    Хотя сегодня в начале поездки регистратор включился нормально, и затем завис намертво, обнаружил только когда уже проехал некоторое расстояние. После перезагрузки все стало нормально. Не было ли такого ни у кого? Попробую еще поездить и посмотреть как дальше будет, но думаю все таки надо будет перепрошивать..
     
    #78 bohmann, 24 июл 2018
    Последнее редактирование: 24 июл 2018
  18. Трудно сказать по этому вопросу что либо. Вы знаете я после выхода июньской прошивки перепрошил регик и по сей день пользуюсь. Никаких отклонений не замечал, прошивка стала с первого раза и без каких либо приключений. Одним словом у меня лично,...нет никаких поводов к переживанию по поводу перепрошики. Может чуть позже что либо выскочит,...но пока что всё норм. ;)

    Тут так же нет каких либо комментариев. Хотя Вы знаете, может этот завис регика был вызван перегревом карты памяти,...это я к тому что если регик был в машине с закрытыми окнами и на солнце.
    У меня такой симптом был с D6MAX,..когда у нас в начале июля стояла адская жара то один раз при запуске двигателя, регистратор D6...стартанул и через секунд 5ть отключился. В салоне было мягко говоря не хило,...возможно даже около 50-55 градусов (при закрытых окнах салона). Потом после включения кондея салона температура снизилась и через минуты 3-4 я снова кнопкой запустил D6,...он запустился в штатном режиме. Но при этом Mini 2CH GPS который у меня ранее был рядом с D6 на лобовом стекле,..стартанул и работал без приключений. Более я такого случая не наблюдал.
    Во время работы Mini 2CH GPS заметил что карта памяти нагревается,...и весьма ощутимо. Может перегрев карты памяти и послужил остановкой записи?
    Вы понаблюдайте за работой во время жары,...может стоит снимать с крепления регистратор и убирать в бардачок дабы не нагревался на солнце.
     
  19. @Хреноредьев
    Я в свое время проводил тесты на температуру, в закрытом стоящем авто при 30*С, около регика температура под 72*С.
     
    • Полезно! Полезно! x 2
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru