TrendVision Mini 2CH GPS

Тема в разделе "TrendVision", создана пользователем Хреноредьев, 7 июн 2018.

  1. Добрый день!
    Приехал мой ТВ мини 2CH, с первого взгляда все гуд! НО сразу возник вопрос:
    Вместе с региком был заказан TrendVision PowerControl для записи на парковке, а приехал пакетик с Power Magic Fuentech ( в товарном чеке указан как TV Power Control).
    По телефону TV мне сказали, что это тоже самое, а по закону они имеют право менять внешний вид устройств, не изменяя их технических характеристик.
    Стоит ли париться по этому поводу и ругаться с
    ТрендВижн?
    Я просто беру теоретическую ситуацию: Из-за этого Power Magic сгорает что-то в машине. Им предъявляется претензия, что их устройство испортило машину, на что они отвечают: Мы вам продали устройство под названием А, а у вас совершенно другое устройство под названием Б, вы его сами заказали где-нибудь в Китае, мы к этому отношение не имеем!

    Заранее спасибо.
     
    #201 Stereo_lights, 27 сен 2018
    Последнее редактирование: 27 сен 2018
  2. На сколько я понимаю это одно и то же что и Power Commander PC1 от Датакам,....только дразнится по другому.

    Сравнение блоков.jpg

    Думаю нет поводов для переживаний...:rolleyes:
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  3. Да я понимаю, что они просто поленились свою наклейку наклеить.:p
    А по закону они имеют право так продавать - изменять название (внешний вид как утверждают)
     
  4. По сути их действия не противоречат букве закона, если конструктивно и технически это устройство функционирует по аналогичному принципу и как минимум не уступает озвученному в Вашем заказе техническому устройству.
    А называться эти два или три, четыре одинаковых изделия могут как угодно.... хоть "тяп ляп корпорейшен лимитед". Главное что они выполняют одинаковую функцию. ;)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  5. Всех приветствую!
    У меня такая проблема с этим регистратором: он примерно раз в 3 дня сбрасывает настройки до заводских. Причем сам момент сброса не могу привязать ни к какому событию. Включаю зажигание - включается регистратор - настройки мои. Потом, через какое-то время, замечаю, что настройки сбросились. Это у всех так, или только мне так "повезло"? И может это как-нибудь лечится?
    P.S.:Прошивка, если что, июньская с оф. сайта.
     
  6. Мне тоже "повезло" один в один поведение. Поставил прошивку отсюда http://mini0906.com/update.html Тут саму проблему сброса не решили, но сделали костыль в виде бекапа настроек на карту и проверки, если настройки при включении заводские, то читаются с бекапа с карты.
    Файл с настройками реально пишется на карту. Прям в корень. Работает ли авто восстановление после сброса не проверял. Уже три дня с этой прошивкой езжу, пока норм :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. 1. У Вас в настройках режим парковки как настроен? Попробуйте выключить режим парковки и протестировать работоспособность регистратора.
    2. Прошивка скачана самая последняя,...та что представлена на сайте?
     
  8. Прошивка - да, самая последняя с оф. сайта Трендвижн.
    А режима парковки у меня нигде в настройках нет. Может я не там ищу? Он как вообще включается/выключается? В инструкции ничего внятного я не нашел, а в меню у меня такого нет :-(
     
  9. В меню есть пункт "Запись по движению", это и есть режим парковки? Запись по движению у меня отключена
     
  10. Да, это я имел ввиду запись по движению...:rolleyes:
    Значит у Вас установлена прошивка от 13.06.2018...та что представлена на оф. сайте.,...у меня установлена ещё предыдущая прошивка которой сейчас нет на оф. сайте...от 10.06.2018.
    Попробуйте установить её и протестовать работоспособность. На моём регистраторе с данной прошивкой, пока что я не замечал таких выкрутасов. ;)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
    #210 Хреноредьев, 7 окт 2018
    Последнее редактирование: 7 окт 2018
  11. Совсем запутался.Что нужно докупать для режима парковки на ночь и где купить фильтр от бликов?
     
  12. Вы поленились прочесть самый первый пост? ;)
    Там я указал где найти эти устройства. :)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  13. Спасибо! Обязательно попробую! Жаль не могу прямо сейчас, поскольку в отъезде. Но по результатам отпишу! Думаю, не мне одному будет полезно!
     
  14. Всех приветствую! Как этот регистратор снимает задней камерой через тонировку?Задняя полусфера у меня в пленке и снимать её не планирую, стоит ли рассматривать данный двухкамерный рег. к покупке? Буду благодарен за исходник видео через тонер.

    Добавлю:

    Сегодня 24.10.18 общался с менеджером компании ТВ по поводу новой прошивки, прикрепляю краткий диалог. Может кому будет интересно

    Здравствуйте
    18:52

    Какой у Вас вопрос?
    18:53

    Когда ожидается новая прошивка для TrendVision Mini 2CH GPS? Читаю форум сейчас о выборе двухкамерного регистратора. Понравился ваш вариант, но он является клоном Mini 0906 Dual Car Dash Camera GPS DVR. Думаю вы не станете этого отрицать. Так вот, люди используют более актуальные прошивки от китайского производителя да и в комплекте у него есть CPL фильтр и Кнопка стоп-кадра. Ваш вариант стоит на 4000 руб. дороже, но вы даже не предлагаете актуальную прошивку. Это не претензия, простая логика выбора. Спасибо
    18:54

    Нет информации пока. А что Вас в текущей прошивке не устраивает?
    18:56

    Сейчас узнаю, что там с прошивкой
    18:57

    Примерных сроков, нет?
    18:58

    Пока нет новой, программисты работают
    18:59


    На сегодняшний день стоимость Mini 0906 ~8067 руб (алиэкспресс). +GPS +CPL фильтр +кнопка
    TrendVision Mini 2CH GPS ~11990 (на офф. сайте) +GPS без CPL фильтра,кнопки и прошивкой от июня 2018г.
    Разница в 1/3 цены, только за гарантийный срок. Решать каждому. Я пока продолжу изучения вопроса, но уже хочется приобрести конечно)

    Еще дополню.

    Заказал вариант от ТВ в ситилинке по акции за 10 680р. там же приобрел карту памяти на 64 gb. Для тех, кто еще не определился на алике сейчас такой стоит ~6700р. https://ru.aliexpress.com/item/Arpe..._expid=546c2838-bf44-40c8-952c-3dcea6ffec32-3

    И скоро будет распродажа к 11.11.18 возможно у вас получится купить еще дешевле.
    P.S. Тема похоже приказала
     
    #214 ArtPalas, 23 окт 2018
    Последнее редактирование: 25 окт 2018
  15. 2 месяца прослужил, вчера отказался включаться, пиликает заставка туда-сюда
    Вообще по качеству записи, обзору и удобству 708Р был лучше


    Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk
     
  16. @irina*, попробуйте перепрошить, может прошивка слетела.
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. А он не подключается к пк.
    Попробую до сервиса доехать..

    Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk
     
  18. @irina*, к ПК не надо подключать.

    Обновление прошивки с помощью карты памяти
    1. Извлеките из архива и скопируйте файл .bin в корень карты памяти.
    2. Используйте внешнее питание.
    3. Выключите регистратор.
    4. Вставьте карту памяти в регистратор.
    5. Включите устройство подайте внешнее питание.
    6. Процесс обновления прошивки начнётся автоматически. Экран устройства будет выключен.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  19. @irina* Попробуйте перепрошить
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  20. Спасибо большое, буду пробовать

    Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru