TrendVision Hybrid Signature

Тема в разделе "TrendVision", создана пользователем TrendVision/Axper_Support, 10 фев 2020.

  1. Запись с задней камеры в принципе должна быть хуже, чем с переда, так как сзади объектив проще. В моём случае, у меня, и спереди, и сзади одна и та же матрица. Битрейт один и тот же. Я просто надеялся, что разница в качестве, при таком сходстве, будет не такой сильной.
     
  2. Нууу....я сильно не надеялся ).
    Ранее я выкладывал видео с обоих камер в яркий и дождливый дни https://videoregforum.ru/threads/trendvision-hybrid-signature.2473/page-24#post-152265.
    Разница заметна только в яркий день.
     
  3. У Вас PRO версия?
     
  4. Я в воскресенье перевесил заднюю камеру временно на перед. То есть снимали они примерно с одного и того же ракурса.
    17.081.png
    Кстати, заднюю камеру можно снимать с крепления и переставлять другой стороной, если угол поворота по вертикали будет недостаточным.
    17.038.png 17.082.png
    В общем, я думал разница будет не такой сильной.
    20200816153611_004689A_Moment.jpg 20200816153611_004690B_Moment.jpg
    Если есть необходимость, выложу оригиналы. Снимал часть пути с экспо -2, потом 0. Фильтра не было.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  5. Еще примеры
    Экспо -2
    20200816153911_004695A_Moment.jpg 20200816153911_004696B_Moment.jpg

    Экспо 0
    20200816155119_004719A_Moment.jpg 20200816155119_004720B_Moment.jpg
    --- Сообщения Объединены, 17 авг 2020 ---
    Интересно было бы посмотреть, как обе камеры будут снимать через тонировку сзади, но это уже слишком сложное будет перемещение. Перетягивать сопли проводов по салону не хочу.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
    • Полезно! Полезно! x 2
  6. На досуге сравнил ещё пару участков, смысла выкладывать примеры по ним не вижу.
    Что имеем по факту. Съёмка передней камеры 5 баллов.

    На качество съёмки сзади у ТВ попросту забили. Либо задумывались о нем по остаточному принципу. Снимает и ладно. Обидно, что при одинаковой матрице и одинаковом битрейте получается такая бяка.

    Мой TVspit снимал сзади лучше, имхо.

    ПС чтобы было понятно, качество - бяка, при условии, что там приличная матрица и приличный битрейт. Еслиб так снимал китайский самопал за 1000 рублей, качество можно было считать просто отличным.
     
  7. Нужно насыщенность процентов на 25 в минус прибрать...
    Буфер обмена-1.jpg
     
  8. Для зада?
     
  9. Думаю, проблема не в самой задней камере, а в том, как обрабатывается видео с каждой камеры. Предполагаю, что если бы была возможность поменять местами каналы записи, то ситуация бы не изменилась: канал фронтальной камеры также записывал бы видео с более высоким качеством.
    P.S. У меня задняя камера другая по форме.
     
  10. Для переда...)
     
  11. Мне кажется вылизывать переднее видео дальше некуда. Вот оно и так отличное. А с задней что-то можно сделать?

    Это вопрос, кстати, больше даже к производителю. Что за фигня у Вас сзади?!
     
  12. Купил таки я вчера регик однокамерный с wifi, до этого вообще никогда не имел дел с регистраторами. Подскажите, где можно скачать последнюю прошивку от Калининграда, не могу найти...
     
  13. https://videoregforum.ru/threads/trendvision-hybrid-signature.2473/page-21#post-152078
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  14. Я бы чуток контраста добавил и насыщенность немного снизил...
     
  15. И что же тебе самому мешает это сделать?))))
     
  16. Это ловля блох уже. Все-таки мы здесь обсуждаем не профессиональную камеру, а автомобильный видеорегистратор. Для его задач картинка с фронтальной камеры более чем достойная. Лично в моем случае, это самый классный по качеству съемки рег.

    Заднюю можно как-то подшаманить?
     
  17. Таки анамнез собираю...)))
     
  18. Тоже приобрёл сегодня этот прибор. С утра воюю с ним, не могу победить. Обновил базу с карты.Теперь вот прошивку пробую обновить. С карты вообще не подхватывает, включается и сразу начинает снимать видео. По вайфаю говорит, что ПО установлено новое. Возможно, моей ошибкой было то, что я первой базу обновил, а не прошивку, и теперь приложение считает дату базы за дату обновления ПО. По факту 31052020. Тупик какой-то...
     
  19. Откуда прошивку брали? Свежесть базы радаров и свежесть прошивки, это разные "свежести."
    https://trend-vision.ru/service/firmware/trendvision-hybrid-signature/
    Вы все по правилам делали?
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru