TrendVision Hybrid Signature

Тема в разделе "TrendVision", создана пользователем TrendVision/Axper_Support, 10 фев 2020.

  1. Уважаемый, Вы, вроде как, администратор, а сами же нарушаете правила, оскорбляя намеками участников. Если Вы, действительно, нормальный администратор, то дайте ссылки на доп. информацию. И без ехидства по поводу правильности рук. У меня тоже двухканальный ВР. И два раза гибрид смог обновиться через приложение, последний раз нет, хотя процесс пошел, но база GPS не обновилась. База обновилась только при обновлении с карты.
    Как Вы сами написали, Спилкамонлайн это ресурс по аккумулированию конкретно базы камер и радаров. Соответственно, у каждой камеры или радара в этой базе есть координаты, которые сравниваются с фактическими координатами устройства. При их совпадении устройство выдает предупреждение.
    Если предполагать, что ресурс Спилкамонлайн "правильный", то тогда остается предполагать, что некорректно работает модуль GPS/Глонасс.
    И еще хочу сказать, что тот же Навител с так называемым "фуфловым сборником точек камер" (по Вашему мнению) показал себя во время поездки ничуть не хуже гибрида по тем же камерам. При этом спутники GPS не терялись.
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. Аккумулирование в некоторых областях России сегодня такое, что и десульфатация уже не поможет.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Добрый день!
    1) Прошу Вас обратить внимание на доработку приложения TV Connect.
    Предлагаю сделать в нем список устройств Trendvision, чтобы пользователь сам мог выбрать свое устройство и в любой момент загрузить и сохранить на телефон последнюю прошивку (например, дома, используя Wi-Fi). Останется только подключиться по Wi-Fi к устройству (причем только один раз) и запустить процесс обновления.
    2) Включение/выключение Wi-Fi привязать к какой-нибудь кнопке.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. У меня версия не Pro. Если актуально, то, вот, ссылка на видео:
    1) Яркий день https://cloud.mail.ru/public/3ToG/5HdzdEq1X
    2) Дождливый день https://cloud.mail.ru/public/4dMK/4E2Xa3YhL

    Насколько я понимаю, в моей комплектации задняя камера GC2053.
    --- Сообщения Объединены, 8 авг 2020 ---
    Это точно :)
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  5. ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Я это уже проделал, карту пробовал менять и прошивку бета. и с утра пришел все холодное, а картина одна моргнет GPS и тухнет.
     
  6. Но это не имеет ни какого отношения к базе устройств. Всех без исключения.
    --- Сообщения Объединены, 8 авг 2020 ---
    @Pavilion9870, если человек высказывает свое мнение в авторитетной форме, при этом пишет не совсем корректно, выглядит в глазах новичков, ни чего не понимающих как гуру, чем вводит их в заблуждение. В данном случае это не правильно. Вы чем то не довольны и мнение ваше не объективно, потому что вы ожидали другие впечатления. И вам сейчас кажется что вас целенаправленно дискридитируют. Это не так, иначе не выпускал бы ваши сообщения из премодерации. Я за конструктивную критику и только. Зная продукт изнутри, чувство справедливости заставляет меня обращать внимание на ошибки. А на счет мнимого хамства, нежные какие то мужики пошли, как в том анегдоте, "подите прочь, я опечален"
     
    #466 sti 28, 8 авг 2020
    Последнее редактирование: 8 авг 2020
  7. @sti 28, на форуме есть четкое разделение по статусу ("Администратор", "Пользователь", "Зашел спросить" и т.д.), поэтому, любой гость, в первую очередь будет обращать внимание на статус, а потом на информацию в постах.
    В своем посте https://videoregforum.ru/threads/trendvision-hybrid-signature.2473/page-23#post-152249 я после длительной поездки честно описал свои впечатления. По-моему, это вполне нормально. Я расписал все то, с чем мне пришлось столкнуться. Как пользователь, купивший определенный продукт, я, естественно, хочу, чтобы продукт оправдал мои ожидания, которые, кстати, основываются, на рекламе этого продукта. Поэтому, и задаю вопросы.
    Если Вы знаете продукт изнутри, то, вместо издевок и охаивания чужих продуктов, лучше не стесняйтесь делиться информацией или работающими ссылками на нее, Вам только спасибо скажут, и я в том числе.
    Примеры такого поведения - @RadonVRN и @Kaliningrad.
    А по поводу "..нежные какие то мужики пошли..", я внимательно читал Правила поведения на форуме https://videoregforum.ru/threads/pravila-povedenija-na-forume.408/ и не хочу быть заблокированным, так как сам форум мне нравится.
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. Подробнее пожалуйста, кого из продуктов конкурентов в данном сегменте я охаивал)
    --- Сообщения Объединены, 8 авг 2020 ---
    И вам нечего пока переживать за это. Но форма подачи фидбека у вас, выглядит именно как от обиженного, а не от того кто хочет дать максимум пользы.
    Те кто помогают, каждый свой, даже негативный отзыв, дополняют видео с описанием, а тутошний инженер жто видео смотрит, сравнивает увиденное с тем что закладывалось и понимает что нужно исправлять. Но ведь по вашему "ехал там, все плохо, они козлы" как понять что, где и в каком виде работает не правильно?
     
    #468 sti 28, 8 авг 2020
    Последнее редактирование: 8 авг 2020
  9. Если нас тут читают разработчики и проектировщики, хочу обратиться. Сделайте в следующих ревизиях провод mini usb повернутым вправо, в сторону джека второй камеры или даже лучше вверх, а не влево как сейчас. Эти два провода прекрасно прятались бы вместе в кабель-канал зеркала и не отсвечивали.
    Ну и уж совсем фантастическа просьба — сделать контакты в креплении регистратора к магнитной ножке симметричными, чтобы устройство можно было подключать и в вперед и назад. Или хотя бы чтобы все разъёмы проводов были со стороны лобового стекла, чтобы их было незаметно пользователю.
    И совсем на грани фантастики — один хитрый mini usb на всё. По крайним контактам + и - по стандарту, по центральным — видео и земля с задней камеры.

    Кстати, задняя камера подключается круглым 4-пиновым разъемом, типичным для китайских камер заднего вида, которые над номером обычно вешают. Так что заднюю камеру можно использовать у многих уже установленную, а не из комплекта.
     
    #469 yadstchik, 8 авг 2020
    Последнее редактирование: 8 авг 2020
  10. Прочитайте внимательно мой пост https://videoregforum.ru/threads/trendvision-hybrid-signature.2473/page-23#post-152249 и скажите где там "...все плохо, они козлы..".
    Также прочитайте внимательно мой пост https://videoregforum.ru/threads/trendvision-hybrid-signature.2473/page-24#post-152263.
    Сможете донести информацию до изготовителя? Если что-то непонятно написал, задайте уточняющий вопрос. Вот, это будет конструктивный разговор по улучшению работы гибрида.
    Предлагаю закончить перепалку в данной теме.
    Вам, как администратору, предлагаю обратить свое внимание на нормальную помощь новичкам, в том числе и как корректно выложить видео. Например, при попытке загрузить видео через кнопку "Загрузить файл" получаю ошибку "Загружаемый файл слишком большой". Какой максимальный размер файла допускается?
     
  11. Господа, вы точно поняли вопрос @Pavilion9870? Он спросил
    Вообще-то телефоны так умеют. Как будто вы про раздачу интернета с тела не в курсе) Вот прямо сейчас на своём андроиде запустил точку доступа wi-fi, подключил к ней именно через wi-fi телефон на симбе и послушал на нём рок фм. Андроид брал интернет через 4G, а отдавал через wi-fi.
    Проверьте в своих телефонах в настройках wi-fi функцию Точка доступа)
     
  12. @DDJ, при включении точки доступа, на моих трех последних смартах, отключается вайфай. Включаю вайфай, отключается раздача.
     
  13. По работе спидкама в реге.
    Сравнение будет корректным, если одна и та же база будет одновременно работать, и в реге, и в каком-нибудь продвинутом радардетекторе. Тогда, если на обоих устройствах он покажет радар в чистом в поле, значит ошибка в базе.
    Если только на реге, значит его GPS/ГЛОНАСС что-то затупил. Потом можно будет посмотреть, как он это место покажет в плеере с привязкой к карте.

    От себя. Нужно было вечерком поездить по Воронежу. Снял фильтр и выставил экспо -2.
    Поскольку второго такого рега нет (разговоры, разговоры((((), одно место ради интереса проехал 2 раза с разницей в 5 минут. Один раз с фильтром, другой раз без.
    Ниже примеры записей.

    Освещение, без фильтра, экспо -2.
    освещение без фильтра экспо-2_Moment.jpg
    https://yadi.sk/i/XF9q3hrmPBoC9Q

    Без освещения, без фильтра, экспо -2.
    без освещения без фильтра экспо -2_Moment.jpg
    https://yadi.sk/i/R7ibv-iHtucbbg

    Одеваем фильтр.
    Слева без фильтра, справа с фильтром
    без фильтра экспо -2.jpg с фильтром экспо -2.jpg

    Без освещения, с фильтром, экспо -2 (то же место).
    без освещения без фильтра экспо -2_Moment.jpg
    https://yadi.sk/i/Rh5N3sdp_Q-EHA
     
    • Полезно! Полезно! x 2
  14. Не включайте wi-fi, просто включите точку доступа. Появится несколько другой значёк. И всё заработает.
     
  15. А раздавать с телефона и не надо.
    Подключитесь телефоном к любому WiFi роутеру, отключите на роутере интернет и попробуйте на телефоне куда-то зайти.
     
  16. Ну попробовал. И с гибридом не соединился и скачать ни чего не смог. Завтра плотнее займусь, но уверен результат нулевой будет.
     
  17. Как раз надо) Помните, что предлагал
    То есть скачивать прошивку через мобильный интернет и одновременно через вайфай телефона пересылать её на регистратор. Телефон при этом выступает в качестве модема. Это его обычная функция.
    Ну ясно. Я же спрашивал верно ли вы поняли вопрос. Вижу, что неверно. Не надо подключаться телефоном к роутеру. Не нужно на нём вообще включать вайфай. Нужно включить на нём точку доступа и подключиться к этой точке доступа тем устройством на котором мы хотим получать вайфай.
    Думаю, не получится. Но не потому, что телефон этого не умеет, как полагают господа выше. Телефон это умеет. А вот умеет ли это гибрид, вопрос? Что бы на него ответить надо знать ответы на два других вопроса:
    -Может ли гибрид подключаться к какой-либо точке доступа (роутеру, например) в качестве потребителя интернета, подобно тому как к ней может подключиться телефон?
    - Есть ли на гибриде какое-то подобие браузера, как на телефоне, что бы именно на нём ввести адрес прошивки для скачивания?
    Можно бы и напрямую, дома к роутеру, но ему же при обновлении надо питаться через автомобильный кронштейн, верно?
    Так что, думаю, так обновляться именно гибрид не может, а не телефоны)
    Именно об этом и спрашивал @Pavilion9870 )
    Или, всё-таки может? У меня его нет, не могу проверить.
     
  18. Другими словами. Берём телефон, включаем на нём точку доступа. Просто точку доступа, не надо включать вайфай. Далее берём гибрид, включаем на нём вайфай, включаем поиск точек доступа и подключаемся к точке доступа своего телефона. Далее гибридом скачиваем нужную прошивку, используя телефон как модем.
    Так кто это не умеет делать? Гибрид или телефон?
    А почему бы такую возможность не реализовать в гибриде, вот об этом и спрашивал @Pavilion9870
     
  19. Это вы просто не хотите принять, что ВР может работать только в режиме точки доступа.
     
  20. В общем, лучше бы он блютус имел.

    И в тему этой утопии, умение подключаться к точке доступа wifi, раздающейся от телефона или от магнитолы, это огромный плюс. Можно было бы наверное прикрутить онлайн хранилище записей как во взрослых NVR, где потеря всего оборудования не лишает последней записи с него. Я не думаю, что об этом функционале не задумывались проектировщики. Если бы он был, не было бы сменяемости устройств, он был бы слишком хорош.
     
    #480 yadstchik, 9 авг 2020
    Последнее редактирование: 9 авг 2020
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru