TrendVision Hybrid Signature

Тема в разделе "TrendVision", создана пользователем TrendVision/Axper_Support, 10 фев 2020.

  1. upload_2020-3-4_15-1-7.png
    Я пометил места, где это заметно.

    Тем не менее, схема крепления фильтра не предполагает его периодичный съем/установку. С другой стороны, если предстоит длительная поездка вечером ночью, можно будет снять
    --- Сообщения Объединены, 4 мар 2020 ---
    Подсунуть на пробу можно, но у меня под рукой нет. И покупать смысла пока не вижу, так как нет гарантии, что она подойдет, а денег стоит немалых.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  2. При подключении второй камеры на экране рега изображение со второй камеры передается в режиме картинка в картинке. Основная картинка - фронтальная камера, вложенная картинка - тыловая камера. А нельзя ли сделать возможным выбор основного изображения? Я бы, например, предпочел бы видеть основной заднюю камеру, например при выезде задом на проезжую часть с парковки ёлочкой, когда рядом с тобой припарковалась какая нибудь газель тентованная.
    Ситуация из жизни. Не часто требовалось, но у меня тогда был TV Split, я к нему через WiFi подключался и выезжал. Костыль конечно, но в отсутствии камеры заднего вида хоть какое-то решение.

    Рег висит под потолком со стороны водителя, так что от экрана будет дополнительная польза.
    --- Сообщения Объединены, 5 мар 2020 ---
    Про зеркальное отображение тоже можно подумать, но мне важнее выбор основной картинки. Я когда пользовался Сплитом, научился оценивать ситуацию и в беззеркальном режиме)))
     
  3. Вчера тоже пришлось поколесить по районам. Зная о глюках девушки-радара, отключил GPS, рег сообщил, что GPS отключен, а через 2 минуты "спутники обнаружены"o_O.

    "Девушку" больше не колбасило и рег не перегружался, но потом на флешке обнаружил файлы в пути, меньше 430мб. В общем за все время дороги, а это около 2.5 часов регистратор 3 раза зачем-то завершал файл, но следующий начинал не сразу, а через 5 секунд.

    Координаты GPS на кадрах остались.
     
    • Полезно! Полезно! x 2
  4. А режима PIP / Picture in Picture в меню нет? Там обычно можно выбрать.
    Еще в режиме ожидания на других регистраторах кнопкой Up или Down можно было менять/ листать/ выбирать эти режимы
     
  5. Ну... там как бы пока даже битрейт в пользовательском меню менять нельзя, а тут ПИП-режим))))

    Докладываю.
    На мартовские праздники проделал трип до столицы Черноземья и обратно. Рег был на боевом месте.
    Рег в основном вел себя в дороге хорошо, не шалил.

    Рег висит с водительской стороны и светодиод навязчиво в глаза светит ночью. Интересно, его можно как-то регулировать?

    Радар на выезде из Москвы по М4 просто с ума сошел. Предупреждение-сигнал-предупреждение-сигнал-сигнал-сигнал-сигнал...... В общем мне это надоело. Отключил его. Перевел в Режим "Только GPS"
    В Воронеже нашел место, где он периодически залипал на своих предупреждениях, а потом терял и восстанавливал сигнал GPS. Проезжал там часто и каждый раз наблюдал одну и туже картину. Видимо большое количество повторяющихся радаров(или их муляжей) вводит GPS и радарную часть в ступор. В общем, были все те же симптомы, о которых я писал ранее.

    Вчера обновил прошивку, спасибо техподдержке))))
    Дневная и вечерняя поездки не выявили прежних симптомов. Радарная часть работает без залипаний. Что безусловно радует.

    Тем не менее, заметил, что во время поездки создавались файлы не только по 413мб, но и меньшие. То есть регистратор иногда не дописывал полностью 3-х минутный блок, бросал его и начинал писать новый.
    "Недописанный" блок так же читается, тут все ок. Но пауза между ним и следующим блоком составляет 3сек.
    20200317075812_000017A.MP4_snapshot_02.06_[2020.03.18_08.00.58].jpg 20200317080020_000019A.MP4_snapshot_00.00_[2020.03.18_08.08.25].jpg
    Разово - не очень критично, если будет повторяться чаще, будет напрягать.

    Сейчас езжу без CPL фильтра, вечером конечно получше, но на освещенных участках блики тоже мешают.
    20200317201754_000076A.MP4_snapshot_01.51_[2020.03.18_08.20.48].jpg
    Так что вопрос с фильтром пока для себя оставил открытым. Однозначно ставить/снимать его в повседневной жизни не буду, так как процесс не быстрый. Либо будет постоянно установлен, либо снят.
    А для дальних заездов в ночное время буду снимать.
     
    • Полезно! Полезно! x 8
  6.  
    • Полезно! Полезно! x 6
  7. Исходник можно посмотреть? )
     
  8. [​IMG] [​IMG]
    Полоски света от фонарей и фар в кадре - это работа данного сенсора, или преломление света через лобовое стекло?
     
  9. Что можете сказать - стоит покупать?
     
  10. Если не затёр, залью...

    Ну, у меня стекло напрочь ушатаное. Все регистраторы показывают с полосками...)
    Вот тут полосок нет, потому как моего пошарпаного стекла нет...)))
    https://videoregforum.ru/threads/trendvision-hybrid-signature.2473/page-7#post-150268
     
    • Полезно! Полезно! x 2
  11. У меня лобовое не ушатанное, но искажения дает.
    Вот мое небольшое экспресс сравнение трех регов.
    https://videoregforum.ru/threads/trendvision-hybrid-signature.2473/page-7#post-150244

    А вот скрины с двух
    https://videoregforum.ru/threads/trendvision-hybrid-signature.2473/page-7#post-150270
    У всех трех разные матрицы.
    Сегодня постараюсь вырваться из Москвы в южном направлении, радарную часть отключать не буду. Надеюсь "девушка радар" будет вести себя хорошо.
     
    • Полезно! Полезно! x 4
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  12. Подскажите новичку по общению с вашими устройствами.
    А откуда база берётся? Кто актуальность поддерживает?

    AI + 2 камеры + wi-fi присутствуют все вместе только в версии "TrendVision Hybrid Signature Wi 2CH" ?
     
    #212 huliganov, 22 мар 2020
    Последнее редактирование: 22 мар 2020
  13. Докладываю.
    Выехал из столицы спокойно (удивительно мало машин для вечера пятницы). Регистратор на камеры реагировал адекватно. Посмотрев поездку отметил, что все время регистратор проработал ровно, за исключением...


    Пост о поездке в Воронеж 6-го марта:
    И вот воронежский стресс-тест "девушка-радар" завалила опять.
    Симптомы одни и те же. Правда, в этот раз рег не перегружался, запись не останавливал, файлы не портил и пауз между роликами не делал.
    Ниже карта с указанием участка, где "девушку" начинает колбасить.
    upload_2020-3-22_11-34-48.png

    Далее два видео, снятые с разницей в несколько часов. Одного и того же участка.
    Для понимания, камеры(муляжы) на участке установлены на столбе и на надземных переходах.
    Ниже скрины с камерами и оригиналы видео.
    Девушка-радар01.jpg
    Девушка-радар02.jpg
    Девушка-радар03.jpg
    Видео:
    Ночь - https://yadi.sk/i/-j0LRdL5Q_hf4g
    День - https://yadi.sk/i/S7j5oXli5vXN6g

    PS Дополнительное местоположение можно уточнить по координатам с видео.
    В обратном направлении ситуация такая же.
     
    • Полезно! Полезно! x 3
  14. Это рабочий Скат, как и ещё несколько, которых на скринах нет. Убедиться просто, достаточно посмотреть ночной ролик или взять на борт проверенный сигнатурный детектор.Ещё совет - отключить и не пользоваться базой радаров от ТV в Воронеже. У них в хорошие времена она барахлила, а сегодня наш город, если только со спидкамонлайн берётся база - квест пройди без штрафа.
     

    Вложения:

    • Спасибо! Спасибо! x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  15. Плохая база у "TrendVision"?
    Я сейчас в свой старичок лью базу с rdupdate.space, и база прекрасная, но нюанс - она платная!
     
  16. @zalet4ik, Серёг, за чем несведущих пугаешь? Хоть развёрнутее объясняй что это кураторы не актуализируют информацию....
    База из одного и того же источника с тем же количеством точек. Обе базы хорошие.
    Вообще у всех нормальных брендов база по наполненности идентичная и берётся с Speedcamonline.ru
    Вопрос в частоте обновления у себя на сайтах.
     
  17. Это уже совсем другой вопрос. Частота обновлений и корректность базы - немного разные вещи.

    В остальном, я так понял, аппарат достойный. А то выбираю...
     
  18. Эти он видит, когда еду в противоположном направлении. По Воронежу меня Гибрид устраивает в принципе. Все камеры, либо видит, либо чувствует по сигналу.
    По Москве с ним ездить тяжело, так как камеры тут практически на каждом шагу, особенно на полосах для ОТ.

    Кстати, в Москве наткнулся на место, где девушку-радар тоже "перекосило". Сейчас файлов под рукой нет, чуть позже выложу (район развяки "Аминьевское Шоссе-Рублевка/Кутузовский-Можайка"). Когда с Аминьевского Шоссе пытаешься протиснуться через бутылочное горлышко на Рублевку.
    При случае, проверю еще раз.
     
  19. Не совсем. Корректность тоже зависит от частоты обновлений.
    Я для себя выделяю три основных параметра.
    1. Наполненность. Тут она одинаковая у всех без исключения, кто эту базу получает официально. (исключения составляют производители, которые включают в выгрузку порой жутко не актуальную информацию, в виде лежекопов и прочей билеберды. И то, это всё есть опять таки у всех, но не все это включают в вывод пользователю.)
    2. Алгоритмы обработки и вывода информации в мозг пользователю. У кого то примитивные, у кого то продвинутые, отвечающие по максимуму возможного современным реалиям.
    3. Частота обновлений. Кто то считает что и раз в три месяца достаточно базу на сайтах обновлять, а кто то раз в час дает пользователю обновиться.

    Моё мнение по данному устройству.
    Доведут до ума радарную часть, что тут собственно обсуждать нельзя, в силу направленности форума, и можно уже будет рассматривать всерьёз к покупке, пока ценник вслед за долларом не запулили в космос.
    --- Сообщения Объединены, 23 мар 2020 ---
    Я такой перекос единыжды поймал, и то в поле без камер в принципе.
    Информация об этом уже есть где надо и по "этапу" передана дальше по цепочке.
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. Ок, по московскому узкому месту пока не могу сказать, что ее там постоянно колбасит. На этой неделе возможно будет необходимость там поездить. Посмотрю.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru