TrendVision aMirror

Тема в разделе "TrendVision", создана пользователем Евгений Курск, 5 июл 2016.

  1. Друзья, не так давно снова пытался запустить зеркало от БП компа - результат отрицательный. Как не пробовал подключать - все без толку, не стартует вообще.

    Стал грешить на провод, и решил прозвонить его мультиметром - все плюсы живые, а вот минус как-то плохо реагировал, или не реагировал вовсе. Не мог же провод минусовой сдохнуть?!

    Напомню, что замыканий не было - когда в первый раз все было подключено и работало, питание пропало само по себе (провода не дергал). Провод не перигибал нигде точно...

    Остался последний вариант, который даст точный ответ, живой ли провод и,возможно, ответит на вопрос "что дальше делать?!" - как только будет возможность в тепле повозиться с машиной - подключу регистратор через запасной провод именно в авто и посмотрю, заработает ли зеркало в этом случае.
    Если в машине все будет работать, а дома от БП снова не запуститься по тому же проводу - значит вариант запуска зеркала дома от БП окажется не жизнеспособным. Буду искать другие варианты :)
     
  2. А не пробовали другой БП использовать? У меня дома от БП все прекрасно работало.
     
  3. Появился еще один, ватт на 100 слабее, но и их должно хватить :) Проверю на днях... Тот, от которого запускал изначально сейчас установлен в комп (собрал старый из различных запчастей) - все отлично работает. Дело вряд ли в БП.

    А как долго проверяли дома? У меня тогда минут 40-60 работало (если не ошибаюсь) и отрубилось все...
     
  4. Да тестировал не очень долго, но несколько раз - проверял работоспособность после морозилки.
     
  5. Ребята, вопрос на засыпку...

    Или что-то у меня не то с головой - забывчивый стал, или глюк регистратора:
    Оставляю вечером машину, регистратор по-умолчанию уходит в сон или я "пинаю" его кнопкой без ожидания отсчета. Утром прихожу в машину, а он загружается с нуля, словно был выключен. Подобное происходит не каждый раз, логику пока не заметил, но буду искать.

    Никто не сталкивался с подобным?
    Прошивка последняя на данный момент, без каких-либо изменений, только софт с маркета. Подозреваю глюк с кнопкой принудительного сна, хочется верить, что память еще не подводит :)
    Буду проверять, принудительно выключая с кнопки несколько дней, а затем без нее...
     
  6. Затих народ в теме по зеркалу... У всех все отлично работает и вопросов нет?

    Ладно, поделюсь новостями по зеркалу.

    1) Проблема запуска программы Стрелка после сна

    Пару недель назад встречался с разработчиком программы. Он подключался к зеркалу и искал возможные проблемы и пути их решения. Был найден один из вариантов обхода проблемы с запуском стрелки после режима сна. Сейчас в Play Market уже новая версия программы, в которой доступна опция, позволяющая по событиям изменения интернет соединения запускать программу.

    Для включения необходимо:
    Зайти в меню "Опции", далее "Автоматизация" и выбрать "Сеть передачи данных". Поставить "Старт по любому событию".

    С этой настройкой Стрелка должна начать работать после сна зеркала, как минимум будет лучше запускаться. Сам пока продолжаю наблюдать за ее работой.

    2) Запуск зеркала от БП компа

    На днях вернулся к этому вопросу. Стал разбираться почему оно у меня перестало запускаться от БП и начал грешить на провод снова. Но в один момент я все же сумел его запустить - оказалась проблема в плохом контакте в разъемах БП.
    Нашел вариант решения данной проблемы: взял переходник molex-sata и отрезал от него кусок провода с контактом molex типа мама. Извлек 3 провода (красный, черный, желтый) из этого разъема и припаял их к проводу зеркала. Далее ждет изоляция места пайки и проверка работоспособности...

    Использовал такой провод:
    2-SATA-Molex.jpg 2-SATA-Molex 2.jpg

    Ну и Вот такие контакты использовал из него для будущего подключения:
    2-SATA-Molex 3.jpg

    Получилось в итоге довольно удобное подключение: три готовых контакта просто вставляются в разъемы molex на БП компа и все запускается (в теории).

    Работоспособность не проверял, т.к. когда все делал, под рукой не было ни термоусадки, ни изоленты, а запускать на скорую руку все не хотелось, чтобы исключить замыкание. Все должно работать, т.к. просто припаял кусок провода с контактами - никаких серьезных вмешательств.
    Фото результата выложу чуть позже.

    3) Кастомная прошивка

    Скорее всего на выходных продолжу возиться с ней. Попробую что-нибудь сделать интересное.
    Первый эксперимент был не очень удачен - с тонкими настройками экрана переборщил и он глючил. Теперь сделаю без них пока...
    Тогда всю работу остановил из-за того, что не мог дома с зеркалом работать.
     
  7. Всем привет!

    И все же провод питания меня подводит понемногу... Где-то перебит провод или плохой контакт - подозреваю соединение под пластиком где выходят провода на заднюю камеру и GPS.

    На выходных сумел собрать, и что более важно, в этот раз запустить на зеркале свой рабочий кастом прошивки :)
    Из основного и важного, что планирую сделать в прошивке:
    1) Постараться вернуть зеркальное отображение камеры (переключение), если это не повлияет на отваливание камер.
    2) Стрелка будет системным приложением, что должно повлиять на ее запуск из сна - сделать полностью рабочей
    3) Планирую найти и удалить нафиг эти дурацкие кнопки на экране слева

    Дополнительно:
    1) некоторые твики в build.prop
    2) несколько дополнительных приложений от меня
    3) возможно, заменю домашний экран

    Планов много, буду все реализовывать по мере возможностей - начало уже положено. Главное, чтобы этот дурацкий провод меня не подводил.

    PS планирую найти или сам коннектор или коннектор с куском провода, чтобы исключить в питании лишние провода (камера и gps). Ищу, что это за коннектор и где бы его купить, чтобы не резать родной провод. Если кто-то знает, буду благодарен за подсказку :)
     
  8. @SiNgLe, вопрос в качестве расширения кругозора а приложение MapCam Droid c aMirror совместимо?
     
  9. Я им не пользовался, но что мешает поставить и проверить? На сколько знаю, многие им на андройде пользуются, должно и тут пойти - андройд он и в Африке андройд :)
     
  10. @SiNgLe, у меня нет aMirror, сам использую MCD в стареньком смартфоне. Вопрос по совместимости возник, т.к. знакомые не смогли установить MCD на навигатор с Андроидом (марки Навител) по причине несовместимости, вроде они говорили, что также им не удалось установить и "Стрелку".
     
  11. В Play Market бывает такое, что приложение нельзя установить на какое-либо устройство. т.к. оно просто не доступно для вашего устройства, может быть оно распространяется для другого региона или же не подходит версия Андройд - причин может быть много и сказать почему не установилось на тот навигатор не видя его сложно.
    На зеркале в одной из прошивок сделали изменения, позволяющие устанавливать любые приложения (не 100%, но все часто используемое работает). Полагаю и MCD будет работать - возможно вам даст ответ кто-то из пользователей зеркала, когда прочтут сообщения.
     
  12. Здравствуйте, господа форумчане. Очень хотел этот регистратор. Подкупало: форма-в виде зеркала, 2 канала записи, 5" монитор. Заказал, дождался, но после пробной поездки был разочарован низкой четкостью видео. До заявленного Full HD явно не дотягивает. У меня есть записи от двух предыдущих региках-есть с чем сравнить. Вынужден был сдать обратно. Прочитал Ваши отзывы. Нареканий на качество видео никто не высказывает. Неужели все удовлетворены картинкой? Может мне попался неудачный экземпляр? Single, прокоментируй, плиз, видео.
     
  13. Регистратор не идеален в плане качества картинки, но он и не так плох, хотя ночная съемка (особенно в темноте) оставляет желать лучшего.
    Собственно, он уже раз доказал мне то, что он может быть полезным и отрабатывает свое - https://videoregforum.ru/threads/dtp-uchitel-skrylsja.1992/ В теме есть мои видео с ДТП, благодаря которым я смог установить виновника и сообщить о нем.
    К тому же, лично для меня, функционал от части компенсирует недостаточное качество. Если бы в него установили оптику от Сони, то и цена бы перевалила за пределы разумного...

    Что касается "неудачного экземпляра", то сомневаюсь - не видел у трендвижен пока плохого качества (что сборки, что работы), хотя опробовал ни один регистратор у них.

    Тут важно для себя решить, что именно хочешь: качество или же готов им пожертвовать, но получить богатый функционал. Вот аМиррор как раз второй случай, где можно пойти на уступки для последующего удобства.
     
  14. Здравствуйте.Как соединить амиррор с айфон 4s по wi-fi ? Айфон видит в настройках соединения регистратор, но запрашивает пароль.А какой вводить ни где не написано. 12345678 не подходит. Может кто знает напишите пожалуйста. В большей степени жду ответа от SINGLE. Спасибо.
     
  15. Добрый день!
    К сожалению, под рукой зеркала нет, но постараюсь объяснить так .
    Вам надо зайти в настройки Андройда и найти в них раздел "Режим модема и точка доступа", именно там можно будет задать имя сети (точки доступа) и пароль для нее. Установите как вам будет удобно и пользуйтесь без проблем.

    Вечером сделаю подробное описание и фото (по возможности), как только доберусь до машины по пути домой.
     
  16. @SiNgLe, добрый день!
    Прошу помощи! У меня проблема! Недавно приобрел amirror, радости полные штаны)) С прошивками я пока не заморачивался, но работает все, кроме громкой связи. Пробовал все, не получается соединится по Bluetooth к устройству zerkalo. У меня Iphone 6 операционка IOS. Телефон zerkalo находит и предлагает создать пару. Вводил все возможные пароли от 0 до 9, 0000, 00000, 000000. На zerkale Bluetooth включено (даже указывается "соединение...") но никакой реакции, а на телефоне выходит надпись "не удалось создать пару, убедитесь что устройство готово к использованию" Все перепробовал. Помогите!
     
  17. Добрый вечер! А можно поинтересоваться как продвигается работа над прошивкой? И можно ли добавить яркости экрану, днем темновато, или это железо такое?
     
  18. Подтверждаю, Была точно такая же проблема, как со Стрелкой которая стояла по умолчанию, так и с платной PRO-версией. Ничего не помогало. Даже устанавливал
    Automagic и прописывал Действие - com.ivolk.StrelkaGPS.action.START_SERVICE как описано тут http://ivolk.ru/a120.htm. Однако на такое событие, к сожалению не реагировало, хотя в смартфоне было все ОК. В общем ни рут зеркала и другие разные действия (программы автозагрузки AutoSstart) не помогали.
    Помогло вот что:
    Заходим в Автоматизация программы Стрелка - действия выполняемые по событиям
    Я сначала поставил все галки там, но потом путем экспериментов понял, что стрелка однозначно работает после сна или перезагрузки при установке этой галки: Сеть передачи данных->любому событию(для автомагнитол). Т.е. рано или поздно приходит некое событие и запускает Стрелку, даже если ее специально перед этим выключить.
    На всякий случай остальные галки оставил. Хуже не будет))

    Да, есть такая проблема. Думаю дело в прошивке.
    Дело в том, что зеркало периодически перезагружается при выходе из сна. Правда у меня рут стоит. Сначала думал, что в нем дело, но похоже что нет.

    Мне в этом помогла перерезка синей петли на задней камере. Читал про это в других ветках про китайские зеркала. Во всяком случае в режиме парковки, то что слева действительно слева. Или речь идет не о парковке?

    Есть еще очень и очень неприятный глюк.
    Если в режиме сна зеркало вдруг просыпается от датчика G-Sensor( у меня на максимальную чувствительность и иногда срабатывает даже от близко проезжающей тяжелой машины)
    то потом зеркало не уходит в сон через несколько секунд, как заявлено, а постоянно пишет с двух камер, тем самым сажая аккумулятор.
    Проверено несколько раз. Пишет зря всю ночь или день после срабатывания. Вот думаю как принудительно уводить в сон зеркало в таких случаях.
     
    #158 Phoenix, 25 апр 2017
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2017
  19. К сожалению, у меня нет яблочной продукции чтобы проверить как проходит соединение зеркала и эпл. Был один телефон для подобных нужд, но он на долго попал в сервис :)

    Я конечно уже давно не пользовался данной функцией, но завтра проверю соединение с телефоном на андройде - переустанавливал прошивку и пары точно нет ещё (на телефоне аналогично).

    Отправлено с моего D5503 через Tapatalk
     
  20. А включение яркости на полную в шторке тоже не помогает?! Я в солнечный день делаю яркость на максимум и все хорошо видно, вечером ставлю минимум всегда.

    Возможно, частично проблема и в железе - угол обзора экрана не идеален... Например с моими настройками зеркала мне надо приподниматься или опускать зеркало, чтобы экран лучше показывал [emoji1] в прошивке вряд-ли что-то можно поменять - я к тому же не так хорошо знаю тонкости системы андройд.

    Что касается работы над прошивкой, то она пока стоит на паузе - нет на это пока времени. Постараюсь вернуться к ней как можно скорее :)

    Отправлено с моего D5503 через Tapatalk
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru