TrendVision aMirror

Тема в разделе "TrendVision", создана пользователем Евгений Курск, 5 июл 2016.

  1. Согласен, очень повезло, что держу её за стеклом как вторую камеру, а не на улице как парковочную - вся грязной бы наверное была...

    На заметку другим пользователям зеркала, вдруг кого-то ещё это выручит.

    Планирую искать телефон водятла и предлагать досудебное урегулирование ремонта или заказным письмом по адресу регистрации авто... Вообще сомневаюсь, что он в группу разбора соизволит явится :)
    А там как пойдёт...

    Отправлено с моего D5503 через Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 2
  2. @SiNgLe
    Озвучите как там будет.
    Удачи.
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. Хорошо. Вот только в группу разбора мне ехать 31 января - ещё не скоро.

    Напишите, пожалуйста, в личку ссылку на специальную тему, тоже напишу там.

    Вообще, за рулём был чурка (я не расист и ко многим выходцам с Кавказа и других регионов отношусь хорошо, так как понимаю, что не все люди ур*ды, а лишь единицы, которые портят мнение обо всех), и с учётом что он богат, он, видимо, думает ему все можно - проучить или, как минимум, подгадить ему за его поведение будет одно удовольствие! [emoji1]

    Если бы не уехал, я бы сразу ему предложил урегулировать все на месте, но он сделал другой выбор - может посчитал, что его не найдут [emoji3] Пусть теперь иначе расплачивается...

    Обидно, что есть такие водители, игнорирующие элементарные правила вежливости за рулём и пдд.

    Отправлено с моего D5503 через Tapatalk
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Согласен Согласен x 2
    • Согласен Согласен x 2
  4. @makeevb, @gse в указанном вами топике создал отдельную тему - написал более развернутое описание произошедшего. Интересно будет узнать мнение других и возможно советы.

    Предлагаю тут больше на тему ДПТ не писать, т.к. создал отдельную для обсуждения. Не будем оффтопить :)

    Заглядывайте - https://videoregforum.ru/threads/dtp-uchitel-skrylsja.1992/
     
    • Спасибо! Спасибо! x 2
  5. SiNgLe нашел прошивку ты кидал на Яндекс диск попробую поставить, и да ты выше писал что в режиме простоя видеорегистратор садит аккумулятор авто, подтверждаю за 4 дня простоя на морозе -8 -10 не открывается даже сигнализация, хочу поставить кнопку в разрыв питания (+) видеорегистратора, т.к. у меня нет ключа заводится авто через кнопку старт/стоп
     
  6. А зачем кнопку на разрыв? Можно же вручную его выключать кнопкой экрана?! Это гуманнее будет, нежели разрыв питания.

    Отправлено с моего D5503 через Tapatalk
     
  7. Дело в том, что при нажатии кнопки (зажимаю) пишет 1-выключить питание, 2-перезагрузить, что 1 и 2 приводит к перезагрузки регистратора, он перезагружается и сразу стартует опять сам! Да и почему он не обновляется через Wi-Fi, или по СИМ-карте, тут вы описываете более новые версии прошивок, чем установленная у меня, при нажатии обновить, пишет у вас установлена последняя версия, номер 20160509 IP#352109876543210
     
  8. Скажите пожалуйста, сколько ВОЛЬТ и АМПЕР требуется для запуска видеорегистратора, ни где не могу найти точную информацию, если подбирать к нему блок питания
     
  9. Если отсутствует второй комплект проводов питания зеркала (из коробки), можно подключиться немного другим способом от БП компа, воткнуть напрямую в штекер провода, но лучше концы проводов пропаять)))
     

    Вложения:

    #131 Stormrise, 10 фев 2017
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2017
  10. Обновил видеорегистратор))) SiNgLe было бы намного проще, если последняя версия прошивки была на 1 странице форума, в топе, я установил вначале предпоследнею версию, а потом заметил более новую, я тут новенький, пришлось все последние страницы просматривать
     

    Вложения:

    • 4.png
      4.png
      Размер файла:
      210 КБ
      Просмотров:
      407
    #132 Stormrise, 10 фев 2017
    Последнее редактирование: 10 фев 2017
  11. Рискну предположить, что провод АСС у вас попал на постоянный плюс, потому и видит, что есть питание, значит включается. Проверьте еще раз подключение и убедитесь, что провод АСС подключен там, где питание пропадет при отключении зажигания.
    По поводу обновления через регистратор, то данный функционал, пока у компании не реализован, может сделают со временем.

    Судя по всему, для запуска нужно как минимум 12В, если второй провод (АСС) идет не только для контроля, но и питания (доп.питание), то все 24В. Что касается ампер, то тут все сложнее и я не смогу вам этого подсказать.

    Возьму на заметку ваш комментарий о поиске прошивок.
     
  12. Кстати, к слову о запуске зеркала от блока питания компа...

    Экспериментировал с этим вопросом пока лишь раз, были как положительные результаты, так и не очень... Дальше заниматься этим вопросом пока не было времени.

    В общем, когда я запустил зеркало от БП 350W оно нормально работало минут 40-50 после чего отключилось и больше не хотело включаться... Подумал, что убил его подобным подключением, но проверил через USB подключение к компу - все работало и была возможность перепрошить.
    Повторные подключения в другие дни, отсутствие питания в зеркале и прочее проблему не решило - оно никак не хотело снова запускаться. Снова задумался о поломке...

    Были выходные и машиной не пользовался, когда добрался до машины, судорожно стал проверять зеркало в ней - все запустилось отлично и без проблем, что подтвердило то, что с ним все хорошо. И по сей день оно отлично работает (Вот только яндекс навигация после обновления стала огорчать :) - накосячили они с ней и программа виснет. Буду откатываться на пару версий назад...).

    Как будет время, снова принесу зеркало домой и буду экспериментировать заново. Запустится или нет - не знаю. Если стартанет, но ситуация с выключением повториться, то будет очевидно, что все же БП на 350W мало для использования зеркала дома... По вольтам все нормально, а вот по мощности (ватты) и силе тока (амперы) будут большие вопросы. Хотя, на мой взгляд, 350W более чем хватило и проблема скорее в силе тока...
     
  13. От ПК USB 2.0 выдает 0.5А, а вчера по случаю замерял 0.46А.
    Также замерял штатное USB в авто, 0.26А
     
  14. USB в расчет не беру - на зеркале оно подходит только для прошивки, но для питания не вариант.

    А вот сколько ампер надо для полноценной работы зеркалу?! Искал в инете информацию по силе тока в электросети машины, тут все сильно различается от места подключения. Местами 8 ампер (те же фары), на стартере до 600А и т.д.
    В инете нашел что БП компа может давать на провод 12В от 8А до 10А.

    В моем случае, подключение АСС реализовано через предохранитель Clock на 10А, значит это возможный максимум в данном участке цепи (если правильно все понимаю - я не электрик).
    Сколько ампер на постоянном плюсе я не знаю.Суммируется ли его питание с АСС или оно просто управляет сном и на него можно вообще забить?! Буду дома еще проверять работу зеркала с одним питанием.

    Может кто-то посмотреть сколько ампер на красном проводе в салонном OBD разъеме? Узнав эту величину, можно будет сделать вывод о необходимой силе тока для нормальной работы зеркала.
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. 350 Вт это общая мощность, которую может выдать БП, т.е. сумма мощностей, подаваемая на все конвекторы конкретного БП (в сумме этого достаточно для питания 10 ВР). Наш ВР вряд ли потребляет более 25 Вт при максимальной нагрузке. 24 Вт - это номинальное напряжение в 12В х на силу тока в 2А.
    Возвращаясь к БП компьютера, на некоторых 12В коннекторах максимальная сила тока может не превышать 0,5А (см. инфо на БП), что иногда может быть недостаточным.

    Завтра, если не забуду взять мультиметр, замерю потребление нашего ВР.
     
    #137 kos82, 20 фев 2017
    Последнее редактирование: 20 фев 2017
  16. В моем случае, думаю подобные коннекторы можно исключить. Основное место, где я брал питание - коннектор питания материнской платы (4pin), также пробовал и с molex (провод на 12в и масса).
    Думаю, на всех этих контактах должен быть максимум по силе тока: все же молекс питает жесткий диск, а второй разъем материнскую плату - и там и там большая нагрузка, следовательно и сила тока должна быть высокой.
    Хотя, в разъеме материнской платы я усомнился сейчас - он может и ограничен по силе тока, чтобы ее не убило нафиг :) Но вот HDD должен быть с максимумом.
     
  17. Замерил сегодня ток, потребляемый ВР в разных режимах. Получились такие цифры:
    1) Режим записи с включенным экраном - в районе 0,4А
    2) Режим записи с выключенным экраном - в районе 0,3А
    3) Режим сна - 0,01-0,02А
     
    • Полезно! Полезно! x 2
  18. Вообще какие-то копейки. Даже как-то странно. Самые мелкие зарядники для ВР которые мне попадались были 0,9А... А тут еще меньше выходит.
    Значит от БП компа он 100% должен работать нормально, т.к. все характеристики подходят. Буду экспериментировать еще на выходных или пораньше, если в праздники не буду на работе.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru