Техническая поддержка TrendVision

Тема в разделе "TrendVision", создана пользователем TrendVision, 28 фев 2013.

  1. - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Email: [email protected]
    Все вопросы и обращения по поводу гарантии (и не только) можете писать на данную почту (информация от @TV_SPB стр.119 пост #2373)
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Специализированный сервисный центр TrendVision
    Адрес для личных обращений покупателей (не для отправки):
    129301, г. Москва, улица Бориса Галушкина, дом 19, корпус 2
    График работы:пн-пт: с 10-00 до 19-00
    сб: с 11-00 до 18-00


    Адрес для отправки (обращений):

    г. Санкт-Петербург, ул. Профессора Качалова, 7 оф. 2 (м. Площадь Александра Невского)
    Тел: 8(495)268-13-35 (только для указания в отправлении)
    В графе получатель указать: "СЦ TrendVision"
    Время работы:
    пн-пт 9:00-18:00, перерыв 13:00-14:00
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    инструкция_по_прошивке_TDR-708, 718, 719.jpg

    Восстановление_прошивки_с_помощью_DirectUSB_TDR-708,718,719_p1.jpg Восстановление_прошивки_с_помощью_DirectUSB_TDR-708,718,719_p2.jpg Восстановление_прошивки_с_помощью_DirectUSB_TDR-708,718,719_p3.jpg Восстановление_прошивки_с_помощью_DirectUSB_TDR-708,718,719_p4.jpg Восстановление_прошивки_с_помощью_DirectUSB_TDR-708,718,719_p5.jpg Восстановление_прошивки_с_помощью_DirectUSB_TDR-708,718,719_p6.jpg
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Разборка TDR 708_718 видео от autodvr.by (поделился @makeevb стр.68 пост #1353)
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Уважаемые пользователи продукции TrendVision! В этой теме вы можете задавать любые вопросы по проблемам, связанными с автомобильными видеорегистраторами TrendVision. Наш технический специалист постарается ответить на все вопросы. Но просим учесть, что наш технический специалист не может постоянно присутствовать на форуме, ему надо заниматься и текущими делами. Приносим извинения за некоторые задержки при ответах на вопросы.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Полезно! Полезно! x 2
    #1 TrendVision, 28 фев 2013
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2023
    • Полезно! Полезно! x 1
  2. Доброго дня, коллеги. Пару недель назад стал счастливым обладателем TV 708GP. Перед этим читал данный форум и сейчас почитываю.Хочу поделиться впечатлениями и внести свои 5 копеек. С 2012 года это 4 рег в машину,есть с чем сравнить. До недавнего времени трудился у меня 2 года Редпоинт про1 с суперHD. В принципе и сейчас работает, но уже на заднем стекле. Так вот по качеству картинки 708 на 34 битрейде превосходит это суперHD, видимо оно все таки интерполяцией на нем сделано. Официальной поддержки никакой у Редпоинта нет и с самого начала его использования спидкам на нем не хотел работать. Ну да ладно.В ТВ мне понравилось отношением к покупателям, что скорее редкость чем закономерность. После покупки стояла карта на 32 Гб Смартбай 10 кл U1. На 26 битрейде работать не хотела, постепенно опустился до 18, на нем без проблем и через пару дней купил Самсунг Ево плюс 64Гб U3. Сейчас на 34 пашет без проблем, на 36 не ставлю, пусть запас будет. Настройки выставил которые здесь советуют, все устраивает, номера встречки на скорости около 90 читаются.
    Теперь не большие недостатки.Родной дата-кабель видимо бракованный, при связи с компом постоянно терял связь, подключил от зарядки смартфона проблема решилась. Читал здесь что еще такие проблемы были у кого то. От смарта провод в 2 раза толще для 2 А зарядки, здесь ТВ видимо с поставщиком не угадал.Но огромный плюс, что стоит микро а не мини USB, от любого Андроида подойдет.По базам Спидкам не понравилась белая надпись названия камеры, но это уже придираюсь наверное, но в следующих прошивках можно учесть и сменить цвет, а то не читается совсем. И еще когда показывает камеру на стоп-линию на перекрестках, рисует светофор, а говорит "Ограничение 60". Хотя камера не на скорость, надо наверное говорить как в Яндекс-навигаторе "Камера на полосу" или что то в этом роде. Это мелочи, если честно, но поправить думаю не сложно и лишним не будет.
    А теперь хочу посоветовать тем у кого проблемы с питанием и соответсвенно с перезагрузками и отсутствием записью. У меня так же было с прошлым регом больше 2 лет назад и дело не в самом регистраторе, а в системе питания автомобиля. У большинства современных машин стоят различные хитрые защиты на прикуриватель или розетку и в момент запуска машины напряжение там отсутствует а потом идет резкий скачек до 14 с лишним вольт. И я, более 20 лет проработав в энергетике решил эту проблему. Если у вас просто включен в прикуриватель ВР или запитан из блока предохранителей,после включения зажигания на реге появляется около 12 В, потом при старте двигателя идет просадка а далее резкий скачек напряжения. И это очень не нравиться регу. В этот момент видимо у него срабвтывают какие то защиты и он сходит с ума. Задержка включения не помогает этим процессам. Я нашел где то на просторах Драйв2 схему реле напряжения, отдал в цехе электронщику и за пол часа он спаял мне 3 разных варианта из подручных деталей. В итоге я остановился на реле, после которого появляется напряжение от 13,8 В и больше, т.е. после того как заработает генератор, но позже я добавил еще и режим отключения. Только не так как на Пауер Контроль который на сайте ТВ до 11,6.Считаю с такой напругой машину зимой будет проблематично завести. У себя я сделал до 12,3 В, что бы был режим парковки. Таким образом я подключил реле к предохранителю на котором ВСЕГДА есть 12 В и утром у меня рег заработает когда я заведу машину, а вот выключится по разному. Летом до 12,3 В падает где то через 6-8 часов, а зимой от получаса до 2 часов. В принципе меня устраивает. Для рега хорошо, нет просадки и скачка напряжения и есть режим парковки. Подобные реле делают в Калуге, около 500 рублей стоит, хотел заказать, но услуги почты России стоят 600 рублей, поэтому сделал своими силами. Работает третий год уже на втором регистраторе. Надеюсь кому то будет полезным.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  3. Доброе утро. Начались проблемы с регистратором TrendVision QX3.Все работает, но как только машина постоит без питания, дата и время скидываются, приходится делать синхронизацию постоянно, как я понимаю это проблема с аккумулятором регистратор только пришел с сервисного центра,не хотелось бы опять его посылать туда из-за аккумулятора,не подскажите ссылку по замене аккумулятора самостоятельно и какие аккумуляторы ставят в СЦ. По гарантии аккумулятор меняли уже на аккумулятор повышенной емкости.
    Или это проблема с флеш памятью?
     
    #1923 fantom52, 6 сен 2018
    Последнее редактирование: 6 сен 2018
  4. Если последний файл после отключения питания сохраняется корректно и регистратор не сразу вырубается а с заставкой то аккумулятор не причём. Если стоит отдельный аккумулятор чисто на сохранение даты и время, как в компьютере, то менять только его.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Спасибо.Как отключается не засекал,так как на машине питание пропадает через 30 минут,поэтому после выключения зажигания регистратор продолжает работать.Судя по записанным роликам,завершает запись тоже корректно.Пообщался напрямую с Андреем ag-70,он сказал категорично,что это аккумулятор,их там два стоит.
     
  6. Я тоже думаю что аккумулятор , только не основной а тот что за время отвечает, как в компьютере.
     
  7. Всем привет! Вылезла проблема на регистраторе TrendVision Combo,месяца 4 не было не одной проблемы,сейчас при запуске машины регистратор не договаривает приветствие и голос обрывается,так же нет голосового оповещения о камерах!!! Перезагрузка не помогла! В чем может быть причина?
     
  8. Всем привет! Купил регистратор trendvision mr-700gp, вчера поставил.
    При включении питания в прикуриватель рег включается и буквально через секунду выключается и так бесконечно. При этом если питание во время этого глюка вытащить из прикуривателя, то он начинает работать. После этого питание можно вставить обратно и он работает и заряжается.
    Подскажите, в чем проблема??
     
  9. TDR-719 перестал работать GPS(не определяются координаты, скорость), настройки сбрасывал. Какими способами можно проверить GPS модуль? Питание через него проходит на рег, запись идет.

    GPS включен в настройках, но в интерфейсе нет значка со спутниками, нет текущей скорости и т д, в записи нет координат, нет скорости. Соотвественно нет предупреждений о камерах.
     
    #1929 GR_, 18 сен 2018
    Последнее редактирование: 18 сен 2018
  10. Ну вот и начались первые странности на MR700-GNS. При подаче питания мерцает экран(как будто какие то переливы на картинке, на записи их нет) и диоды подсветки клавиш. потыркал туда сюда и выявил, что это происходит только при питании через GPS модуль, если подключить напрямую, в прикуриватель - всё чисто и нормально. Месяц прошел, GPS модуль того?(( Хотя сами спутники ловит отлично...
     
  11. Здравствуйте подскажите пожалуйста видеорегистратор TrendVision TV-QX3 перестал включатся. Не включается ни через автомобильную зарядку ни через кабель USB. Кнопки повер и рессет не помогают замена карт памяти то же. В чем может быть причина и что можно сделать ?
     
  12. Батарея вышла из строя, ей наверно лет 5-6?
     
  13. 5 лет они вообщп меняются и сколько это может стоить?
     
  14. @Nevermid
    Батарея меняется, по стоимости не знаю, я не сотрудник компании.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  15. Т.е. без батареи регистратор не запустится? У меня как раз не включается, зараза, только кнопки горят. Сначала артефакты были по экрану, потом экран стал фиолетовым, а в конце и вовсе перестал регик включаться. Разобрал - батарея сильно распухла. Я маркировочку сфоткал и отрезал её от греха подальше, чтоб не полыхнула. Вот думаю заказывать батарею или сразу в сервис какой-нибудь отнести.
     
  16. Здравствуйте. Пять месяцев назад купил TDR-718 GNS. Покупкой доволен, но на днях остановился у магазина, а когда завел машину регистратор включился и, не начиная запись, выключился, этот процесс повторялся беспрерывно, пока не вытащил карту памяти. После этого регистратор работал, как обычно без карты. Дома на компьютере я стер несколько последних файлов, после этого ВР стал включаться полностью, но запись начинал только после кратковременного нажатия на джойстик.
    Просмотрев на компьютере записи обратил внимание, что порядковые номера в названиях файлов превысили 10 000, вспомнил, что кто то писал уже об этом эффекте - отформатировал карту - ВР заработал штатно. Завтра поеду проверять.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  17. Решение нашёл - нужно было перепрошить. Прошивал через спец софтину по инструкции с сайта. Всё заработало, осталось только впаять новую батарею - новые на алиэкспрессе стоят по 120р.
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. Проверил - все стало нормально.
     
  19. Итак, проблемы с моим 700GNS так и не ушли. Как и писал ранее, экран и подсветка надписей клавиш мерцала при подключении через модуль GNS, напрямую от адаптера - всё нормально. Думал , что проблема в модуле GNS - отправил в сервис. Вчера прислали новый - и тоже самое. При езде батарея начинает потихоньку разряжаться. Подключил дома эту цепочку "Регистратор - GNS" к адаптеру от Ipad - вроде бы не мерцает и даже зарядился(при выключенном устройстве) до 3-х полосок(кстати, больше 3-х полосок аккум не показывает, даже если всю ночь держать на заряде). Уже и думал на штатную зарядку, но при подключении GNS в другое USB гнездо в авто(тоже 2А), всё равно видны лёгкие мерцания подсветки кнопок. Видимо придется отправлять весь комплект...
    Купил комплект хоть и дешевле классических цен на Trendvision(благодаря бонусной системе магазина), но видимо придется думать о покупке другого рега. Это надо словить такой геморрой, а вроде бренд известный и солидный:(:(
     
  20. Добрый вечер.
    Есть 718GNS, работает без нареканий несколько лет. Но вот стал замечать, что примерно 1-2 раза в год, стал пропадать с экрана значёк GPS и как следствие нет связи со спутниками и нет оповещения о камерах. Такое ощущение что в настройках отключен GPS. Хотя GPS вклёчен. Ни перезагрузка, ни перепрошивка не помогает. Проходит как то само собой, через пару дней.
    Вчём может быть причина? Ни кто не сталкивался с таким?
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru