Техническая поддержка TrendVision

Тема в разделе "TrendVision", создана пользователем TrendVision, 28 фев 2013.

  1. - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Email: [email protected]
    Все вопросы и обращения по поводу гарантии (и не только) можете писать на данную почту (информация от @TV_SPB стр.119 пост #2373)
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Специализированный сервисный центр TrendVision
    Адрес для личных обращений покупателей (не для отправки):
    129301, г. Москва, улица Бориса Галушкина, дом 19, корпус 2
    График работы:пн-пт: с 10-00 до 19-00
    сб: с 11-00 до 18-00


    Адрес для отправки (обращений):

    г. Санкт-Петербург, ул. Профессора Качалова, 7 оф. 2 (м. Площадь Александра Невского)
    Тел: 8(495)268-13-35 (только для указания в отправлении)
    В графе получатель указать: "СЦ TrendVision"
    Время работы:
    пн-пт 9:00-18:00, перерыв 13:00-14:00
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    инструкция_по_прошивке_TDR-708, 718, 719.jpg

    Восстановление_прошивки_с_помощью_DirectUSB_TDR-708,718,719_p1.jpg Восстановление_прошивки_с_помощью_DirectUSB_TDR-708,718,719_p2.jpg Восстановление_прошивки_с_помощью_DirectUSB_TDR-708,718,719_p3.jpg Восстановление_прошивки_с_помощью_DirectUSB_TDR-708,718,719_p4.jpg Восстановление_прошивки_с_помощью_DirectUSB_TDR-708,718,719_p5.jpg Восстановление_прошивки_с_помощью_DirectUSB_TDR-708,718,719_p6.jpg
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Разборка TDR 708_718 видео от autodvr.by (поделился @makeevb стр.68 пост #1353)
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Уважаемые пользователи продукции TrendVision! В этой теме вы можете задавать любые вопросы по проблемам, связанными с автомобильными видеорегистраторами TrendVision. Наш технический специалист постарается ответить на все вопросы. Но просим учесть, что наш технический специалист не может постоянно присутствовать на форуме, ему надо заниматься и текущими делами. Приносим извинения за некоторые задержки при ответах на вопросы.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Полезно! Полезно! x 2
    #1 TrendVision, 28 фев 2013
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2023
  2. Если правильно помню, а я помню правильно, у Ку5НВ, который с тоненьким жалом питания, питание сквозное, 12 Вольт, через предохраниетель в адаптере.
    20180724_161116.jpg

    А вот у модификации с ЖПС, такой е провод входил в блок с преобразователем и ЖПС, а с этого блока, выходил джек на 3,5 с мини юсб на входе в кредл регистратора.
     
    • Полезно! Полезно! x 2
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  3. У меня как раз второй случай получается... А я и не знал что там gps...получается проще новый купить... Может у кого завалялся? :)
     
    #1882 Nlke, 24 июл 2018
    Последнее редактирование: 24 июл 2018
  4. Позвоните в Трендвижен по номеру Сервис центра. Может у них и есть.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. История такая. Купил в декабре 16го года регистратор TDR-719s и карточку памяти Transcend Premium 400X microSDXC UHS-I 64 ГБ. Горя не знал примерно месяцев 7-8. Затем начались проблемы.
    Иногда просто намертво зависал(горел синий диод постоянно) Ресет не помогал. С помощью компьютера реанимировал. Примерно раз в 1-2 дня ни ст ого ни с сего перезагружается, иногда несколько раз подряд. Иногда жалуется на медленную карты памяти.
    Неделю назад из записи начали пропадать целые часы, при том, что диод мигает и как будто идет запись. Эту проблему нашел быстро - вздулась батарейка и я ее заменил. Но прежние перезагрузки никуда не делись.
    Что было сделанно: Менял карты памяти на исправные, толку ноль. Пробовал подключать через повер банк - толку нет, те же перезагрузки.
    Это, что касается последних двух прошивок. А вот достал прошивку 16го года, тут история немного другая. Вместо перезагрузок, он просто останавливает запись, о чем повествует голос регистратора....
    Короче говоря каждые 2-3 дня обязательно сбой. Перепробовал уже все прошивки по несколько раз...... Не знаю что делать даже.
    Помнится мне, тут было что-то про глючную нанд память? Это не мой случай?
     
  6. Совершенно верно -Карта памяти.
    Это не Ваш случай, однозначно.
    Попробовать отформатировать старую карту на компе, если не получите результат нормальной работы ВР, то только искать новую хорошую высокоскоростную карту памяти, ибо виной перезагрузок только она. Когда NAND память то ВР не перезагружается.....
    P.S. Когда отформатируете старую карту, поставьте качество записи 26 или 28 Мб, ну на крайний случай 30Мб, поверьте качество записи не ухудшиться радикально, а нагрузка на карту уменьшиться и возможно всё встанет на свои места. Но новую карту как мне видится покупать надо. Удачи.
     
    • Согласен Согласен x 3
    #1885 ПНА, 24 июл 2018
    Последнее редактирование: 24 июл 2018
  7. Спасибо за совет но. Все тоже самое происходит еще на двух картах памяти. Обе заведомо рабочие. Качество записи стоит и так на 26. И еще добавлю: когда менял аккумулятор, пришлось перепаивать минусовой провод у платы регистратора, держался на 2х волосках, Как можно за такую стоимость регистратора так хреново припаять?
     
  8. Ответа не дождался, но, учитывая ситуацию у них в конторе, ему сейчас не до ответов ... .

    Теперь по существу. Свою проблему решил с продавцом, у которого покупал регистратор. Видимо, первоначально, я недостаточно объяснил ему суть проблемы, поэтому он отправил меня в сервис. После обстаятельной беседы все вопросы "отпали". Очень порядочный человек, ценящий свою репутацию. Благодарю Всех участвовавших в обсуждении моего вопроса.
     
  9. И на чем сошлись?
     
  10. Алексей, Доброго Вам Здравия ! Ответил в ЛС.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  11. У меня такой же, на заднем стекле висит, НО!!!- там тупо 12в штеккер от самсунга. Нет там преобразователя напряжения. Может предохранитель сдох? Или провод преломился?
     
  12. Ну собственно говоря проверю еще пару вариантов и буду менять нанд память. Другого выхода не вижу.
    Дабы не отправлять регистратор в путешествие по стране , прошу подсказать тех поддержку или знающих людей:
    Какую нанд-память нужно приобрести? и нужно ли проводить какие-то доп манипуляции после перепайки?
     
  13. Александр, тут дело совсем не в этой NAND памяти, да она иногда вылетает, но это скорее исключение чем закономерность. Когда именно она выходит из строя, то ВР просто зависает, горит синенький огонёк и ВР не перезагружается и не восстанавливается сам. Он просто тупо висит с горящим синим огонёчком и не реагирует ни на какие манипуляции кнопок. Это не ваш случай однозначно я ведь выше писал. Ищите в другом месте где собака порылась.
     
  14. Это понятно. Провел следующие эксперименты: были опробованы карты Карта памяти Transcend 64gb 400x,
    Карта памяти Transcend 32gb 300x, smartbuy class 10 32gb. На всех были перезагрузки. Пробовал дома ставил на запись от зарядника смартфона на 2.0А 5В, так же перезагрузка.
    Купил сегодня
    Samsung EVO Plus microSDXC 64 Гб. Будем тестить.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  15. Это нужное дело! Удачи!
     
  16. Хочу выразить благодарность сервисному центру Москва за оперативную помощь в проблеме. Проконсультировали, подсказали как грамотнее сделать, всё понятными словами. Быстро отправили товар в полной комплектации. Уже поменял, всё работает, неисправность устранена. ;)
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 4
  17. В общем. попользовался китайским регом и решил таки добить трендвижн, повесил рядом с китаёзой. Внезапно перестали определяться координаты, отключил GPS блок, и о чудо - ни одной перезагрузки за месяц.
    Походу GPS мне полтора года портил жизнь :)
    GPS модуль сильно греется, но не работает. Его интересно, возможно отремонтировать?
    Разобрал, отпаявшихся элементов не обнаружил. А вот вокруг микрухи с маркировкой 4a2d и обозначением u2 - потемнение.

    Что это за микруха и что можно поделать ещё?
     
  18. Добрый день. У меня видеорегистратор TrendVision MR-710GP работал исправно год, и сегодня при запуске машины, как обычно подсветились кнопки, но изображение на самом регистраторе не появилось. Я пробовал перезагружать его, заряжать, делал сброс, но все также, при подключении питания к регистратору единственная реакция это подсветка кнопок и все. Это только нести в ремонт или есть другие варианты?
     
  19. @dixdix
    Прошить эльф файлом через ДиректЮсб
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. Здравствуйте. Сломался разъем микро usb у GPS-приемника TrendVision GPS-701 при повороте регистратора TrendVision TDR-719S. Купил провод USB и дал мастеру, чтобы перепаял целиком провод. Итог, регистратор включается, но спутников GPS нет. Подскажите, пожалуйста, правильно ли он припаял провода по цветам?
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 1
  21. В проге DirectUSB3 не подключается регистратор, dвсе делаю по инструкции, указываю процессор, путь к прошивке, драйвера при подключении регистратора установились, но при нажатии кнопки Connect пишет "
    AMBA_USB_Init:()
    AMBA_USB_Dev_Init:()
    Found 1 busses, 0 devices changed
    Found 0 AMBA device!
    AMBA_USB_Dev_Init.
    AMBA_USB_Init.(0)
    и не подключается. Что делать?
     
    #1900 dixdix, 11 авг 2018
    Последнее редактирование: 11 авг 2018
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru