Техническая поддержка TrendVision

Тема в разделе "TrendVision", создана пользователем TrendVision, 28 фев 2013.

  1. - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Email: [email protected]
    Все вопросы и обращения по поводу гарантии (и не только) можете писать на данную почту (информация от @TV_SPB стр.119 пост #2373)
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Специализированный сервисный центр TrendVision
    Адрес для личных обращений покупателей (не для отправки):
    129301, г. Москва, улица Бориса Галушкина, дом 19, корпус 2
    График работы:пн-пт: с 10-00 до 19-00
    сб: с 11-00 до 18-00


    Адрес для отправки (обращений):

    г. Санкт-Петербург, ул. Профессора Качалова, 7 оф. 2 (м. Площадь Александра Невского)
    Тел: 8(495)268-13-35 (только для указания в отправлении)
    В графе получатель указать: "СЦ TrendVision"
    Время работы:
    пн-пт 9:00-18:00, перерыв 13:00-14:00
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    инструкция_по_прошивке_TDR-708, 718, 719.jpg

    Восстановление_прошивки_с_помощью_DirectUSB_TDR-708,718,719_p1.jpg Восстановление_прошивки_с_помощью_DirectUSB_TDR-708,718,719_p2.jpg Восстановление_прошивки_с_помощью_DirectUSB_TDR-708,718,719_p3.jpg Восстановление_прошивки_с_помощью_DirectUSB_TDR-708,718,719_p4.jpg Восстановление_прошивки_с_помощью_DirectUSB_TDR-708,718,719_p5.jpg Восстановление_прошивки_с_помощью_DirectUSB_TDR-708,718,719_p6.jpg
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Разборка TDR 708_718 видео от autodvr.by (поделился @makeevb стр.68 пост #1353)
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Уважаемые пользователи продукции TrendVision! В этой теме вы можете задавать любые вопросы по проблемам, связанными с автомобильными видеорегистраторами TrendVision. Наш технический специалист постарается ответить на все вопросы. Но просим учесть, что наш технический специалист не может постоянно присутствовать на форуме, ему надо заниматься и текущими делами. Приносим извинения за некоторые задержки при ответах на вопросы.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Полезно! Полезно! x 2
    #1 TrendVision, 28 фев 2013
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2023
  2. Попробуйте отфарматировать карту через CD Formater
     
  3. Тут на форуме многие говорят, что магазин ......SU нужно чуть ли не в черный список заносить из-за того, что он дает гарантию 2 года. Я понимаю, что 1 год я обращаюсь в сервисный центр, а второй год только к ним. В чем проблема? Почему не рекомендуют заказывать там?

    И еще вопрос по тех. поддержке - мне удобнее купить в локальном магазине. Потому, что претензии вдруг что проще предъявлять тут. Есть ли какие либо ограничения по технической поддержке если я куплю рег например в avtogear36 или onlinetrade. Каким образом я могу получить сервисное обслуживание? Только к ним или можно напрямую в СЦ.
    --- Сообщения Объединены, 27 мар 2018 ---
    Еще вопрос: есть ли какие-либо "последние ревизии" в железном плане. Т.е. чтобы при покупке выбрать именно самую последнюю железяку, может были какие-то исправления.
     
  4. Спасибо. Попробую. Где прогу эту качнуть лучше, не подскажете?
     
    • Полезно! Полезно! x 2
    • Нравится Нравится x 1
  5. Здравствуйте !Купил видеорегистратор Тренд Вижен 708GP. Подскажите с помощью какой программы можно посмотреть отснятые ролики на компьютере ? Пытался посмотреть на штатном проигрывателе , видео прокручивается в ускоренном режиме , да и с пропуском одного из роликов. Возможно это регистратор не записал ролик.
     
    #1685 Сергей001Иванов, 27 мар 2018
    Последнее редактирование: 27 мар 2018
    • Согласен Согласен x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  6. Можно смотреть любым плеером. Проверьте актуальность установленных видеокодеков и драйверов.
    Чтоб не было сомнений. загрузите оригинальный ролик и дайте ссылку.
    Пользователи его проверят, хотя всё дело именно в вышеуказанном и конфигурации ПК
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  7. Ребята, поясните пожалуйста, мое сообщение по поводу поддержки. Осталось определиться где покупать.
     
  8. Техническая поддержка и сервисный центр - работают на прямую с клиентом! При желании вы можете обратиться в магазин где купили товар!
    Место покупки нас не интересует! Просто нужен заполненный гар. талон или чек о покупке! Точнее их ксерокопия - документ должен остаться у вас!
    Про всё остальное написано на форуме! Чёрного списка у нас нет!
     
    • Полезно! Полезно! x 2
    • Нравится Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #1689 ag-70, 27 мар 2018
    Последнее редактирование: 27 мар 2018
  9. А у меня к примеру гарантийный выглядит так-
    [​IMG]
    Приобретал через интернет в официальном магазине TrendVision, оплачивал банковской картой, накладную транспортной скорей всего выбросил. У меня получается никакой гарантии?
     

    Вложения:

    #1690 Andrew_Smith, 28 мар 2018
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2018
  10. Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, а в СПб можно поменять штатное ЗУ на ЗУ в термоусадочной пленке?
    И еще: подсоединять к проводам, идущим к прткуривателю, можно без предохранителя (цепь прикуривателя в машине веда защищена предохранителем)? Извините за детские вопросы, но я не специалист.
     
    #1691 Alex19365, 28 мар 2018
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2018
  11. Ситуация один в один, но я сохранил "пустую" транспортную накладную, в которой был указан номер заказа. Кроме этого, номер заказа у Вас должен сохраниться и в эл.письмах от продавца, подтверждающих проплату заказа... Звоните в оф.магазин и запросите товарный чек, - пришлют в электронном виде (мне прислали очень быстро). Будет хоть что-то... Думаю, в сервисном центре на Милашенкова, 16 не откажут. У меня рег взяли в ремонт по "пустой" транспортной накладной компании SDEK. Даже стёршийся с торца рега заводской номер не стал причиной отказа при моем обращении в сервисный центр... Кстати, оф.магазин говорит, что они не вскрывают заводскую упаковку, поэтому гарантийный талон остаётся не заполненным, т.е. рег покупателю уходит не проверенным. Также поступает, например, и м-видео при выдаче заказа. Но вот почему оф.магазин в отправку не вкладывает кассовый и товарный чеки - не понятно...
     
    • Нравится Нравится x 1
    #1692 Dmitry Budnikov, 29 мар 2018
    Последнее редактирование: 30 мар 2018
  12. Доброго времени суток, уважаемые форумчане и уважаемая тех. поддержка!

    К сожалению мои несколько писем на [email protected] остались без ответа, хочу верить и надеяться, что на форуме при помощи ТП, я смогу решить проблему со своим регистратором.)

    Имеется регистратор MR 700 GP, завис и не включался.
    После прошивки регистратора программой Ambarelle DirectUSB III v.2.2.28.0 (прошивка VER_201708041710-A51), с вшитой в неё базой Speed cam, не удаётся обновить базу speedcam на версию 28.03.20018_full, выдаёт ошибку "НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!5".
    При прошивке - ошибок не было, базу пытался обновить с разных карт памяти и с разных слотов, сброс через reset, сброс настроек - всё строго по инструкции, но увы без результата. Повторная перепрошивка регистратора, также не дала результата.

    Буду признателен, за любой совет и помощь
     
  13. @u.arseniy
    Для прошивки через ПК - нужно использовать
    Программа DirectUSB
    11 января 2017 г.
    Она находится ниже - на неё есть ссылка и есть видео инструкция!
    В скаченной прошивке - есть инструкция в pdf формате! Почитайте её!
    --- Сообщения Объединены, 30 мар 2018 ---
    @u.arseniy
    Поверил - инструкции в этой прошивки нет!
    Она есть в предыдущей версии
    https://trend-vision.ru/media/files/simple/productfile/MR-700_VER201701111555-A51_3x2ICIj.zip
    --- Сообщения Объединены, 30 мар 2018 ---
    В этой программе - кнопкой Erase Nand - удаляете старую прошивку! Затем заливаете новую!
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #1694 ag-70, 30 мар 2018
    Последнее редактирование: 30 мар 2018
  14. Добрый день.
    Подскажите пожалуйста, приобрел TV MR-710 GP на Авито. При включении регистратора на дисплее нет значка GPS, информирования о радарах нет (базу актуальную скачал и установил), хотя 3-й пункт меню имеется. Может ли это зависить от разряженного в "ноль" внутреннего аккумулятора?
     
  15. А сам модуль GPS есть?
     
  16. Да, есть. В дополнение ко всему не горит индикатор на корпусе зарядки, хотя при включении в прикуриватель сам видеорегистратор работает.
     
  17. Сам ВР работает от внешнего питания (на дисплее в заначке АКБ - должна отображаться молния).....?

    В левом нижнем угле дисплея - должен появиться значок GPS! Хотя бы серый и не активный!
    Разъём от ЗУ прикуривателя - должен быть подключен в GPS модуль! Разъём от выходящего из модуля - в сам ВР!
    --- Сообщения Объединены, 31 мар 2018 ---
    Tiguan - попробуйте нажать на вилку (которая вставляется в прикуриватель)! Синий светодиод на ЗУ загорается?
     
    #1698 ag-70, 31 мар 2018
    Последнее редактирование: 31 мар 2018
  18. ВР от внешнего питания работает. На дисплее в значке АКБ молния отображается. В левом нижнем углу дисплея значка GPS нет никакого Подключено все так как вы написали. От прикуривателя в разъем модуля GPS, а разъем из модуля GPS непосредственно в ВР. Синий светодиод не загорается ни как. Сегодня всю ночь ВР стоял на зарядке дома. За восемь часов зарядки, значок АКБ на дисплее показывает
    три деления и больше никаких движений. Проехал на машине минут тридцать, ВР работал, значка GPS как не было, так и нет, на значке АКБ на дисплее с трех полосок осталось две.
     
  19. Вы катаетесь на АКБ рега.....!
    Напишите в личку свой контактный телефон - позвоню в понедельник (в рабочее время)!
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru