Техническая поддержка TrendVision

Тема в разделе "TrendVision", создана пользователем TrendVision, 28 фев 2013.

  1. - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Email: [email protected]
    Все вопросы и обращения по поводу гарантии (и не только) можете писать на данную почту (информация от @TV_SPB стр.119 пост #2373)
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Специализированный сервисный центр TrendVision
    Адрес для личных обращений покупателей (не для отправки):
    129301, г. Москва, улица Бориса Галушкина, дом 19, корпус 2
    График работы:пн-пт: с 10-00 до 19-00
    сб: с 11-00 до 18-00


    Адрес для отправки (обращений):

    г. Санкт-Петербург, ул. Профессора Качалова, 7 оф. 2 (м. Площадь Александра Невского)
    Тел: 8(495)268-13-35 (только для указания в отправлении)
    В графе получатель указать: "СЦ TrendVision"
    Время работы:
    пн-пт 9:00-18:00, перерыв 13:00-14:00
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    инструкция_по_прошивке_TDR-708, 718, 719.jpg

    Восстановление_прошивки_с_помощью_DirectUSB_TDR-708,718,719_p1.jpg Восстановление_прошивки_с_помощью_DirectUSB_TDR-708,718,719_p2.jpg Восстановление_прошивки_с_помощью_DirectUSB_TDR-708,718,719_p3.jpg Восстановление_прошивки_с_помощью_DirectUSB_TDR-708,718,719_p4.jpg Восстановление_прошивки_с_помощью_DirectUSB_TDR-708,718,719_p5.jpg Восстановление_прошивки_с_помощью_DirectUSB_TDR-708,718,719_p6.jpg
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Разборка TDR 708_718 видео от autodvr.by (поделился @makeevb стр.68 пост #1353)
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Уважаемые пользователи продукции TrendVision! В этой теме вы можете задавать любые вопросы по проблемам, связанными с автомобильными видеорегистраторами TrendVision. Наш технический специалист постарается ответить на все вопросы. Но просим учесть, что наш технический специалист не может постоянно присутствовать на форуме, ему надо заниматься и текущими делами. Приносим извинения за некоторые задержки при ответах на вопросы.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Полезно! Полезно! x 2
    #1 TrendVision, 28 фев 2013
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2023
  2. @ag-70
    У меня уже крыша едет от поведения ВР. Ругается на медленную карту памяти - помогает замена аккумулятора. Перезагружается, как при нехватке питания - лечится сменой карты памяти.... =)))
     
  3. @SHimoza
    Я писал про 90% случаев! Есть ещё 10% - как правило это уже делается через СЦ!
    Нехватка питания может быть связана с контактами в микроUSB разъёмах в GPS модуле!
     
    • Полезно! Полезно! x 2
  4. Или "совсем китайским" адаптером...
    Забыли спросить у Владельца. Вдруг у него какой-нибудь "всё в одном".
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. У меня конвертор в 12в-5в, 3А. Так по крайней мере написано на нем)). Но как он в процессе работает проверить нечем. ВР идет выводить наводнение на нем в каком-нибудь сервисном режиме? Еще лучше писать лог с параметрами...
     
  6. О_о
    Как мне кажется, стОит попробывать запитать ВР от штатного (идущего в косплекте) адаптера, дабы исключить из списка возможных неисправностей этот чудо-конвертер.
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. @SHimoza
    Очередной Респект!!!
    То что он проработал у вас год (от своеобразного устройства) - ни о чём не говорит!
    Вашей модели рега - не нужен ток в 3-5-10-30 ампер и даже не нужен в 1А! Нужно просто 5 вольт на входе рега! Ток потребления видеорегистратором
    Каким способом это сделано - не важно!
    Подключите рег от штатного ЗУ и читайте форум!
     
    • Согласен Согласен x 2
    #1286 ag-70, 23 сен 2017
    Последнее редактирование: 23 сен 2017
  8. @sercherry
    У меня типа такой конвертер выдает вместо 12В -11.6, вместо 5-4.6, так, что как сказали выше исключать эту поделку и запитывать от стоковой зарядки.
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. Кстати, о музыке...
    Я как-то не припоминаю, чтобы у кого-нибудь были проблемы с "родным" адаптером.
     
    • Согласен Согласен x 2
  10. Сорри за прошлый опус. Телефон меняет мысли мои. Конвертор проверял в статике - 4.9-5в. Хотелось бы конечно в динамике, но простого решения нет. Рег не пишет ведь системный лог? Можно поставить на смарт прогу которая это умеет и поедив некоторое время посмотреть
     
  11. Родной адаптер имеет 3-х метровый провод! Без нагрузки - выдаёт 5.5 - 5.7 вольт! Под нагрузкой в 1 ампер - честные 5! Это Китайский причендал - но проверенный!
    --- Сообщения Объединены, 23 сен 2017 ---
    @sercherry
    Вы читали Ток потребления видеорегистратором ???
    Мерить нужно на разъёме включенного рега! - а не на выходе вашего преобразователя!
     
    • Полезно! Полезно! x 2
    • Нравится Нравится x 1
    #1290 ag-70, 23 сен 2017
    Последнее редактирование: 23 сен 2017
  12. Можно в цепь питания воткнуть "костыль" в виде USB-тестера. Он показывает и напряжение, и ток. Но логи не пишет и придётся его "пасти" самому, что не очень удобно (а точнее - опасно), находясь за рулём.
    Я всё же за установку (хотя бы для пробы) "родного" адаптера.
     
  13. @SHimoza
    С логами конечно круто! Но думаю @sercherry - с этим погорячился (ваша проблема (@sercherry) не стоит логов и её решение на уровне школьной программы)! Конечно понимаю стремление - но это уже перебор!
    Проверяйте и пишите!
     
    #1292 ag-70, 23 сен 2017
    Последнее редактирование: 23 сен 2017
  14. Само собой отпишусь. Просто проблема плавающая. Не каждый день повторяется. Ну а выход конвертера тоже любопытно понаблюдать
     
  15. Не успел избавится от одной проблеммы с регистратором TDR-719 как нарисовалась новая.Вылетел магнит с контактной площадки,площадка в трещинах IMG_20170924_155016[1].jpg
     
  16. Приветствую! В ответ на свой пост #1246, я не принял во внимание совет по смене батареи. Но аппарат снова выключился и больше не включился, хотя синий диод светится.
    Внутри оказалось P70925-113449.jpg P70925-113500.jpg .
    Я так понимаю, что она "вздулась" :)
    Поиском поискал тему о замене не нашел.
     
  17. Для начала закажите на Али батарею. Рекомендую такую:

    3.7 В литий-полимерная батарея 052535 502535
    http://s.aliexpress.com/QbyEZreI
    (from AliExpress Android)
    Конечно, можно найти и дешевле, но эта мне понравилась больше всего.
    Ну а когда придёт - паяльник в руки и 10 минут работы.
    Так же можно обратиться в Сервисный центр. С ними проблем не будет точно.
    Выбирайте, как Вам удобнее.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  18. Проблема с СЦ только одна - они в Мск, а я нет)

    Батарею заказал по вашей ссылке.
    А так, практический вопрос - что лучше паять проводки от АБ к плате или припаять проводки от платы к АБ?
     
    #1297 Макисм, 25 сен 2017
    Последнее редактирование: 25 сен 2017
  19. От платы ВР конечно.

    Отправлено с моего KIW-L21 через Tapatalk
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. Так?) 2.jpg
     
  21. @Макисм
    Я паял прямо к плате, ибо опыт монтажа большой и "руки помнят". Проще - отрезать старую батарею от проводов и к ним припаять провода от новой. И не забыть на место новой пайки установить термоусадку.
    --- Сообщения Объединены, 25 сен 2017 ---
    Нет. Паять "провод к проводу".
    Новый акк будет с проводами.
     
    • Согласен Согласен x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru