Техническая поддержка TrendVision

Тема в разделе "TrendVision", создана пользователем TrendVision, 28 фев 2013.

  1. - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Email: [email protected]
    Все вопросы и обращения по поводу гарантии (и не только) можете писать на данную почту (информация от @TV_SPB стр.119 пост #2373)
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Специализированный сервисный центр TrendVision
    Адрес для личных обращений покупателей (не для отправки):
    129301, г. Москва, улица Бориса Галушкина, дом 19, корпус 2
    График работы:пн-пт: с 10-00 до 19-00
    сб: с 11-00 до 18-00


    Адрес для отправки (обращений):

    г. Санкт-Петербург, ул. Профессора Качалова, 7 оф. 2 (м. Площадь Александра Невского)
    Тел: 8(495)268-13-35 (только для указания в отправлении)
    В графе получатель указать: "СЦ TrendVision"
    Время работы:
    пн-пт 9:00-18:00, перерыв 13:00-14:00
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    инструкция_по_прошивке_TDR-708, 718, 719.jpg

    Восстановление_прошивки_с_помощью_DirectUSB_TDR-708,718,719_p1.jpg Восстановление_прошивки_с_помощью_DirectUSB_TDR-708,718,719_p2.jpg Восстановление_прошивки_с_помощью_DirectUSB_TDR-708,718,719_p3.jpg Восстановление_прошивки_с_помощью_DirectUSB_TDR-708,718,719_p4.jpg Восстановление_прошивки_с_помощью_DirectUSB_TDR-708,718,719_p5.jpg Восстановление_прошивки_с_помощью_DirectUSB_TDR-708,718,719_p6.jpg
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Разборка TDR 708_718 видео от autodvr.by (поделился @makeevb стр.68 пост #1353)
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Уважаемые пользователи продукции TrendVision! В этой теме вы можете задавать любые вопросы по проблемам, связанными с автомобильными видеорегистраторами TrendVision. Наш технический специалист постарается ответить на все вопросы. Но просим учесть, что наш технический специалист не может постоянно присутствовать на форуме, ему надо заниматься и текущими делами. Приносим извинения за некоторые задержки при ответах на вопросы.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Полезно! Полезно! x 2
    #1 TrendVision, 28 фев 2013
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2023
  2. @Vitaliy54
    Оставлять такие сообщения - это тыкать пальцев в небо!
    Дайте ссылку на вашу проблему! Зачем вы меняли карту памяти?
     
  3. Про проблемму мы с вами даже в личке разговаривали.Идет перезагрузка после каждого предупреждения,вы посоветовали поменять карту,итог еще хуже стало.
    --- Сообщения Объединены, 2 сен 2017 ---
    TrendVision TDR-719 ,TDR-719S ,TDR-719 Ultimate
     
  4. Увидел в личке!
    Уберите из цепи GPS-модуль! И по наблюдайте!
    Если ВР нормально будет работать - вышлем новый модуль!
    PS Увидел ваш телефон - сейчас позвоню!
    --- Сообщения Объединены, 2 сен 2017 ---
    Для использования карты памяти после другого рега - обязательно отформатируйте карту в своём регистраторе!
     
    #1243 ag-70, 2 сен 2017
    Последнее редактирование: 2 сен 2017
  5. Отправлял свой регистратор в сервисный центр из Барнаула в Москву 6 дней туда обратно, затраты 600р, не думал что так быстро. Спасибо!!! ВР работает.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Полезно! Полезно! x 1
  6. Форматировал карту,запись пошла.На машине проверять не когда,завтра проверю.
     
  7. Добрый день, форумчане!
    Я обладатель (был счастливым) видеорегистратора TV TDR-719 s\n 71907160202 (две последние цифры под вопросом - наклейка затерлась).
    Приобретен в августе 2016 года, к нему докупил карты памяти Samsung EVO+ 64 GB и дополнительную Samsung EVO 16 GB.
    Зимой и летом регистратор снимал и забирал с собой, чтобы не переохлаждался/не перегревался.
    Год прошел нормально.
    Кончился гарантийный срок и началось следующее (никакие настройки не изменялись): регистратор сам по себе начал останавливать запись, причем на дисплее в верхнем левом углу вместо красного круга, обозначающего запись появлялись две стрелки образовывающие окружность. Приходилось нажимать на джойстик для возобновления записи.
    Решив, что это не нормально полазил в меню, уменьшил разрешение (ну мало ли).
    Это не помогло. Потом регистратор начал перезагружаться сам по себе в процессе записи!
    В общем, это достало, было решено его перепрошить: сейчас установлена Прошивка TDR-719_VER201701111555-A52SG 11 января 2017 г.
    Но это не помогло! Здесь на форуме в ветке регистратора, я прочитал, что у многих есть проблемы с оповещениями о событиях, но у меня то даже GPS нет!
    Тем не менее я отключил ВСЕ уведомления/оповещения в настройках, оставил только функцию записи и поставил разрешение 1920*1080 45р с правающим битрейтом, время записи 2 мин. (файлы размером 340 мб).
    Чудо! Перезапускаться он перестал, но иногда (раз в неделю) он таки стопорит запись и появляются уже упомянутые стрелки.

    Сегодня же произошло следующее - я стал очевидцем наезда на пешехода, сразу отклонил джойстик вправо (защитил файл) - голос мне сказал, что файл защищен.
    Потом я отвлекся на инцидент и когда снова взглянул на регистратор, удивился - синий диод на корпусе светится непрерывно, но дисплей не работает (а у меня в настройках дисплей отключается только в ручном режиме). Я подумал, что случайно задел кнопку отключения дисплея - нажал, ничего не произошло. Перебрал нажатия на все остальные кнопки - не помогло. Снял с крепления, зажал кнопку Вкл/Вылк - ничего!
    Нажал Reset - диод погас. Нажал Вкл - диод засветился, но ни звука о включении, ни зажегшегося дисплея. Вынул карты памяти - повторил манипуляции - тоже самое. Принес к ноуту - воткнул карту памяти в картридер - запись остановилась после того, как я нажал джойстик для защиты файла (т.е. остался защищенный файл и следующий).
    Подключил регистратор через USB - синий диод светится - ноут подключенного устройства не видит.
    Что делать дальше?
     
  8. @Макисм
    Прошить по инструкции из FAQ
    пункт 4.3 и 4.4
    Поменять батарею.
     
    • Согласен Согласен x 3
  9. Прошивать опять той же прошивкой, что я уже прошивал пару недель назад?
    Пункт 4.3 и 4.4: "Драйвера из пакета восстановления с оф.сайта не устанавливаются на Windows 7/8/10. Что делать?" и "DirectUSB не определяет ВР, что делать?" - к чему мне?
    У меня всё нормально на ноутбуке работало, когда я перепрошивал первый раз.
    Поменять батарею - это обязательное требование или "до кучи"? Разве при подключении он-лайн он не должен хотябы включаться, даже без батареи?
     
  10. @Макисм Вся проблема у Вас скорей от АКБ, разбухла и давит на джойстик, совет позвоните в СЦ, может посоветуют для Вас вариант.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Полезно! Полезно! x 1
  11. @Макисм
    Вы задали вопрос , я ответил, что делать дальше решать вам.
    Истерии не надо.
    Если горит синий глаз и нет реакции, то надо восстановить ПО.
    Что у Вас было на вашем ноутбуке я х/з, не экстрасенс, поэтому ФАК для всех един, нужно вам, что то шаманить или нет опять же решаете вы.
    Дружище , я от Вас ничего не требую и ничем вам не обязан, это на счёт батареи.
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Согласен Согласен x 2
  12. Обошлось малой кровью. Ответ дали в СЦ:
    "Добрый день
    1. Если регистратор останавливает запись и показывает стрелочки, означает что карта не справляется с потоком и регистратору приходится останавливать запись, чтобы скинуть накопившиеся данные в оперативной памяти. Иногда, это просто сбой файловой системы карты памяти и её достаточно отформатировать
    2. Горит синий индикатор, значит аппарат живой, но произошел сбой прошивки. Попробуйте залить прошивку с помощью ПК https://trend-vision.ru/press/tehnicheskaya-informaciya/ambarella-directusb/"
    Еще раз прошил - заработало.

    Интересно, почему произошел данный сбой и как его избежать.
     
  13. Спасибо, конечно, за участие! Именно на него я и рассчитывал, обращаясь к аудитории форума.
    Истерия вам привиделась, а мне нужно понять, зачем делать то или иное, а не просто следовать советам. Если в СЦ мне дали ответ в формате "что случилось и что делать" - это не вызвало доп. вопросов.
    А вот смена батареи в этом устройстве, это не в пульте управления ТВ батарейку поменять - это дербан регистратора, поиск замены и т.п. - для меня довольно сложное занятие и прежде чем к нему приступать нужно понять, для чего это и поможет ли.
    В любом случае, спасибо за совет!
    Аппарат ожил после перепрошивки.
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. @Макисм
    Проверьте, сколько минут записи получится, если аккумулятор ПОЛНОСТЬЮ зарядить и от него же питать рег при записи.
    Поглядите, сильно ли греется регистратор при работе от адаптера в районе джойстика (с обеих сторон).
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. @Макисм
    Смена батареи не трудная, всё есть на форуме, по времени, чуть дольше замены чем в пульте, с учётом дружбы с паяльником.
    Батареи продаются в любом радиомагазине, далее СЦ, Али.....
     
  16. От заряженной батареи проработал 10 минут, индикатор заряда на половине. греется в указанном месте не сильно, на ощупь теплый. Мой Meizu когда видео смотришь греется куда сильнее)
    --- Сообщения Объединены, 5 сен 2017 ---
    Понятно, но пока, видимо, дело не в ней.
    Теперь новая напасть!
    После прошивки регистратор включился. Я работая с ним от встроенной АКБ полез в настройки, установил все, как мне нужно и решил посмотреть файл с ДТП (который я защитил и после которого аппарат, собственно и выключился) - открыл карту памяти, там сперва были файлы, что я уже наснимал в офисе пока настраивал его. Так вот я листаю по файлам и как только должна была появиться полоска с превьюшками уличной съемки - он завис и выключился!
    После этого я его включил нормальным способом, но больше лезть в просмотр не хочу.
    Карту форматнуть?
     
  17. @Макисм
    Попробовать с другой картой, скоростной.
    Зависнуть может от того ,что батарея вздувается при работе и давит на плату, один год это уже срок для неё и десять минут, это уже практически все.
     
  18. У меня была такая же проблема, вскрытие показало - пухлая батарея!
     
  19. На разьеме будет видно, фиксаторы должны быть, просто внимательнее посмотреть
     
  20. Пролежал ВР ночь в автомобиле . Прохладно +4. Вставил в крепление , автоматом пошло внешние питание . Глюк 2 секунды на экране, затем синий экран как и положено с выбором действий картригер зарядка включение. Соответсвенно по алгоритму ни чего не трогаем , 4 секунды и ВР включился самостоятельно на запись ! Без ухода в " экран смерти". Прошивку вчера залил 1.18!
    Вот и результат , думаю проблема в ПО ( предполагаю как вариант). Понаблюдаем дальше , так как с 1.61 gl , ВР запускаться нормально не желает . Ещё бы найти ниже версию прошивки , попробовать . И убедиться что это глюк в программном обеспечении или железе.
     
  21. Пока всё работает без глюка). Сменил прошивку с 1.61gl на 1.18. Походу пьесы, проблемы в ПО. Предположения что данная прошивка заточена и на GPS которого в данной модели нет. Имхо .
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru