Техническая поддержка TrendVision

Тема в разделе "TrendVision", создана пользователем TrendVision, 28 фев 2013.

  1. - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Email: [email protected]
    Все вопросы и обращения по поводу гарантии (и не только) можете писать на данную почту (информация от @TV_SPB стр.119 пост #2373)
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Специализированный сервисный центр TrendVision
    Адрес для личных обращений покупателей (не для отправки):
    129301, г. Москва, улица Бориса Галушкина, дом 19, корпус 2
    График работы:пн-пт: с 10-00 до 19-00
    сб: с 11-00 до 18-00


    Адрес для отправки (обращений):

    г. Санкт-Петербург, ул. Профессора Качалова, 7 оф. 2 (м. Площадь Александра Невского)
    Тел: 8(495)268-13-35 (только для указания в отправлении)
    В графе получатель указать: "СЦ TrendVision"
    Время работы:
    пн-пт 9:00-18:00, перерыв 13:00-14:00
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    инструкция_по_прошивке_TDR-708, 718, 719.jpg

    Восстановление_прошивки_с_помощью_DirectUSB_TDR-708,718,719_p1.jpg Восстановление_прошивки_с_помощью_DirectUSB_TDR-708,718,719_p2.jpg Восстановление_прошивки_с_помощью_DirectUSB_TDR-708,718,719_p3.jpg Восстановление_прошивки_с_помощью_DirectUSB_TDR-708,718,719_p4.jpg Восстановление_прошивки_с_помощью_DirectUSB_TDR-708,718,719_p5.jpg Восстановление_прошивки_с_помощью_DirectUSB_TDR-708,718,719_p6.jpg
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Разборка TDR 708_718 видео от autodvr.by (поделился @makeevb стр.68 пост #1353)
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Уважаемые пользователи продукции TrendVision! В этой теме вы можете задавать любые вопросы по проблемам, связанными с автомобильными видеорегистраторами TrendVision. Наш технический специалист постарается ответить на все вопросы. Но просим учесть, что наш технический специалист не может постоянно присутствовать на форуме, ему надо заниматься и текущими делами. Приносим извинения за некоторые задержки при ответах на вопросы.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Полезно! Полезно! x 2
    #1 TrendVision, 28 фев 2013
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2023
  2. Думаю, нет смысла ничего менять. Все лечится буквально в течении трех минут наклейкой двух слоев ПХВ изоленты на прижимную крышку, ту, что винтами крепится. Ленту клеить в сферическое прижимное место. Крышку снимешь, все станет понятно. Держит отлично, ни чего не разбалтывается.
    А если поменять - через какое-то время вновь будешь думать, что делать...
    С винтиками аккуратней, усилия самые минимальные.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Полезно! Полезно! x 1
  3. На счет менять - подтверждаю что смысла нет. Я изначально вместе с регом взял второй держатель. Регу буквально 2-3 месяца, а разболтались уже оба. Похоже что они от жары расшатываются.

    Мое решение -- вместо ПВХ на крышку наклеить 1 слой тканевой изоленты. Я использовал оригинальную VAG-овскую изоленту для салона.
    [​IMG]
     
    • Полезно! Полезно! x 3
    • Нравится Нравится x 2
  4. Внесу свои 5 копеек. Когда под крышку устанавливается любая подкладка, то увеличивается усилие прижима. Как следствие - увеличивается сила, деформирующая крышку. На жаре крышку "ведёт", и шарнир опять начинает болтаться.
    Канифоль же просто увеличивает силу трения между шариком и корпусом без лишних нагрузок на крышку. Если "пересыпать" канифоли, то даже при минимально прижиме "... руками не согнуть". =)
     
    • Согласен Согласен x 4
    • Нравится Нравится x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  5. Вот и определено , что и изоляция в один - два слоя и канифоль и не высыхающая замазка все идет в дело . Проблем нет.
     
    • Согласен Согласен x 2
  6. Я конечно наклеил два слоя ПВХ изоленты в крепление, но продолжаю надеяться, что со временем производитель решит этот вопрос более технологично.
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. Вряд-ли. Подобный шарнир (но не совсем такой) у меня еще на TV-Q5NV раздалбывался.
     
  8. Еше и мои 3 копейки, не только деформируется крышка, но и шар давит на седло, которое на жаре может лопнуть. В результате дальнейшее подкладки только будут расширять лопнувшую трещину. Вижу только один выход. Либо менять состав пластика, либо делать толще стенки седла шара, там места достаточно.
    Я бы еще под саморезы, сделал монолит, а не трубки в которые вкручиваются саморезы ответной крышки.
    И из области фантастики- сделать шар съемным от USB. Там даже в квадратный паз просится саморез.
    --- Сообщения Объединены, 6 авг 2017 ---
    Это я и был, могу повторить если потребуется.
    Здесь, где он лопнул.
    Здесь про НИТКИ.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
    #1207 56IG, 6 авг 2017
    Последнее редактирование: 6 авг 2017
  9. Добры день! Подскажите пожалуйста, у меня стоит последняя официальная прошивка и стоят официальные базы от 05.08.2017. Все качал с официального сайта TrendVision.
    Но когда я начинаю движение, регистратор постоянно предупреждает о лежачем полицейском. Постоянно пищит без дела, невозможно ехать. Подскажите пожалуйста, как устранить этот сбой?
     
  10. А можно видео?
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. Сейчас проехался, что бы записать видео и сфотографировать экран ВР при появлении предупреждения. Раздается противный звук и появляется вот такая вот картинка. Если не всматриваться, то очень напоминает лежачего полицейского.
    IMG_1271.JPG
    Как я понял, это cистема предупреждения о фронтальном столкновении. Отключу ее сегодня же.
     
    • Нравится Нравится x 1
    #1210 Switcher, 7 авг 2017
    Последнее редактирование: 7 авг 2017
  12. уважаемый представитель TrendVision, подскажите пожалуйста по регистратору отданному на ремонт 01.08.2017, модель TDR-718, сер.номер 03150241. спасибо.
    ---
    регистратор забрал из ремонта, посмотрим как работает.
     
    #1211 Pave_l, 9 авг 2017
    Последнее редактирование: 10 авг 2017
  13. Обычно все звонят, по номеру в шапке, по столичному времени. Или писать на мыло.
    Это 200% результат. Здесь представитель периодически, если есть время, не живет постоянно.
    Правильнее, еще здесь.
     
    • Полезно! Полезно! x 3
    • Согласен Согласен x 2
  14. 718GP
    Всё чаще и чаще перезагружается
    Полгода назад перезагружался при включении экрана - как вручную, так и по событиям типа радара.
    Поставил постоянно включённый экран. Помогло.
    Вот уже полтора месяца как начал перезагружаться и в этом режиме, и всё чаще и чаще.
    Подключил напряму в разъём на корпусе, не через шарнир. Помогло.
    Вот уже две недели как начал перезагружаться и в этом режиме, и всё чаще и чаще.

    Очевидно какой-то элемент внутри деградирует и любое уже отклонение напряжения вызывает перезагрузку. С другими потребителями в машине проблем нет - магнитола, зарядки телефона например.

    Пробовал
    -перешивал с компа
    -использовал бп - родной, самсунговский, самсунговский Fast Charge, Aukey QC 3
    -подключал кабелем 15 см, прикуриватель прятал в потолок

    Не помогает.
    Живу на украине, сервисцентров нет.

    Может кто-то дать совет по ремонту или этот дорогостоящий кусок ... пластика уже только в мусорку?
     
  15. Только СЦ может дать информацию, пишите им на мыло(в шапке) ответ быстрей получите.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  16. [

    Не помогает.
    Живу на украине, сервисцентров нет.

    Может кто-то дать совет по ремонту или этот дорогостоящий кусок ... пластика уже только в мусорку?[/QUOTE]
    ;) Ну совсем не дорогостоящий !
     
  17. Умеешь приободрить.:D
     
  18. @Uzverg
    Про перезагрузки при включении подсветки экрана - совет по ремонту дать могу!
    Но вот перезагрузки при других условиях - ......
    Кроме смены ЗУ - вы меняли свою карту памяти на другую?
     
  19. А как у вас дело обстоит с баторейкой? Тож часто стал перезагружатся, жду с Али посылку.
     
  20. 20170811_172954.jpg Здравствуйте!Подскажите,такое состояние батарейки требует ее немедленной замены?Симптомы-частый слет прошивки.Регистратор TDR-708.
     
  21. @aleks 31
    Меняйте. Хуже не будет. =)
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru