Техническая поддержка TrendVision

Тема в разделе "TrendVision", создана пользователем TrendVision, 28 фев 2013.

  1. - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Email: [email protected]
    Все вопросы и обращения по поводу гарантии (и не только) можете писать на данную почту (информация от @TV_SPB стр.119 пост #2373)
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Специализированный сервисный центр TrendVision
    Адрес для личных обращений покупателей (не для отправки):
    129301, г. Москва, улица Бориса Галушкина, дом 19, корпус 2
    График работы:пн-пт: с 10-00 до 19-00
    сб: с 11-00 до 18-00


    Адрес для отправки (обращений):

    г. Санкт-Петербург, ул. Профессора Качалова, 7 оф. 2 (м. Площадь Александра Невского)
    Тел: 8(495)268-13-35 (только для указания в отправлении)
    В графе получатель указать: "СЦ TrendVision"
    Время работы:
    пн-пт 9:00-18:00, перерыв 13:00-14:00
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    инструкция_по_прошивке_TDR-708, 718, 719.jpg

    Восстановление_прошивки_с_помощью_DirectUSB_TDR-708,718,719_p1.jpg Восстановление_прошивки_с_помощью_DirectUSB_TDR-708,718,719_p2.jpg Восстановление_прошивки_с_помощью_DirectUSB_TDR-708,718,719_p3.jpg Восстановление_прошивки_с_помощью_DirectUSB_TDR-708,718,719_p4.jpg Восстановление_прошивки_с_помощью_DirectUSB_TDR-708,718,719_p5.jpg Восстановление_прошивки_с_помощью_DirectUSB_TDR-708,718,719_p6.jpg
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Разборка TDR 708_718 видео от autodvr.by (поделился @makeevb стр.68 пост #1353)
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Уважаемые пользователи продукции TrendVision! В этой теме вы можете задавать любые вопросы по проблемам, связанными с автомобильными видеорегистраторами TrendVision. Наш технический специалист постарается ответить на все вопросы. Но просим учесть, что наш технический специалист не может постоянно присутствовать на форуме, ему надо заниматься и текущими делами. Приносим извинения за некоторые задержки при ответах на вопросы.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Полезно! Полезно! x 2
    #1 TrendVision, 28 фев 2013
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2023
  2. Была похожая проблема
    Вначале починили 718GP - работал дня 4-и без проблем, в постоянной записи.
    Потом появились - Файл защищен - и так по кругу и рябь экрана.
    Сдал в сервис - сказали что сделали.
    Потом опять все по кругу.
    Перепробовал кучу "питания" - тк питание проложено внутри автомобиля.
    Недавно заехал в сервис, купил родное питание.
    а через день
    https://videoregforum.ru/threads/texnicheskaja-podderzhka-trendvision.533/page-54#post-117839
    Модуль накрылся.

    Сегодня позвонил в сервис. Описал проблему. Сергей сказал - что поменяют.
    Приехал, Проверили рег - все ок. Скинул модуль из машины - не работает.
    Проверили новый и отдали.

    Все супер!
    Отдельное Спасибо сервису за качественное обслуживание!!!
    Рег из совместной закупки, гарантия истекает 2года где-то в районе 26-30.06
    Гарантийку куда-то спрятал. Без нее сделали!!!!!!!
     
    • Нравится Нравится x 5
  3. Тем кто собирается делать скрытую проводку для подключения ВР совет: не покупайте
    https://trend-vision.su/product/trendvision-directconnect
    Сегодня поменял второй сожжённый этой приблудой модуль GPS.
    Сервисный центр рекомендует разбирать штатное питание от прикуривателя и затягивать его в термоусадку.
     
    • Полезно! Полезно! x 9
  4. @Nagumich
    А точно оно виновато?
     
  5. Со слов инженера, который приблуду приговорил - на выходе гуляет 5-12В
     
    • Полезно! Полезно! x 4
    • Спасибо! Спасибо! x 2
    #1084 Nagumich, 23 июн 2017
    Последнее редактирование: 28 июн 2017
  6. А как это может испортить модуль, тем более сжечь
     
  7. Позвонил в магазин TV, сказали что КБП не ко всем маркам авто подходит, проблемы у Фольксвагенов и Фордов, почему то.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  8. У модуля GPS напряжение питания 5В, что будет, если он получит на вход 12В? Для двух вышедших из строя блоков GPS я ответ уже знаю.
    У самого ВР защита от таких "сюрпризов" со слов сервисного центра есть.
    --- Сообщения Объединены, 23 июн 2017 ---
    Я написал то, что мне сегодня сказали в сервисном центре.
     
    • Полезно! Полезно! x 2
    • Согласен Согласен x 1
    #1087 Nagumich, 23 июн 2017
    Последнее редактирование: 23 июн 2017
  9. @Nagumich, я ступил, у меня заклинило в голове, что питание 12v у регистратора:)
    --- Сообщения Объединены, 23 июн 2017 ---
    Это понятно, у меня так же подключено, решил уточнить. Не в обиду:).
     
    • Нравится Нравится x 1
    #1088 Chris, 23 июн 2017
    Последнее редактирование: 23 июн 2017
  10. Бей в барабаны, труби в трубы - полный трэш с копеечной фигней, кто-то на каком-то этапе прозевал эту феньку...
    Внимание!!! Если есть у кого КБП - срочно отключать, вскрывать - фотографировать - информацию желательно сюда и исследовать
    Да, там как минимум на входе в ВР копеечный контроллер питания, который в случае чего - как предохранитель сработает, и беспроблемно заменяется, а может и посерьезнее защита есть
     
  11. А вот интересно. Если в сервисном центре знают о "дефективности" этого самого КБП и подлости его поведения (палить GPS за пару штук), то с какого йожЫка он до сих пор есть в продаже? (Можете смеятся все - мне он сегодня пришёл. Хотел поставить. Передумал)
     
    • Согласен Согласен x 4
  12. @SHimoza, на подобный вопрос мне ответили, что у них, на 2 авто регистраторы подключенные через КБП уже 5 месяцев работают без проблем.
     
  13. Самое "весёлое" в том, что я сознательно переплатил за два КБП относительно таких же внешне устройств с али с расчётом на то, что у ТВ они проверенные, как и вся их продукция.
    Второй подключить не успел - так и останусь со штатной зарядкой в заднем прикуривателе.
    Если я правильно понял инженера - есть.
    Возможно когда закончится переезд сервисного центра - расскажут здесь.
    Можно проверить действительно ли на выходе стабильно 5В, а не скачки и использовать.
    Но будет ли это устройство, например, стабильно работать при отрицательных температурах - пока никто не проверял.
    Так что
    в случае чего можно ещё один купить: https://trend-vision.su/product/trendvision-ch-702-zaryadnoe-ustroystvo
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. Что интересно, когда заказывал регистратор, хотел заказать дополнительный шнур питания для скрытого подключения. Но мне посоветовали купить именно КБП.
     
  15. Вскрытие зловреда.
    P_20170623_223852_1_p.jpg
     
    • Полезно! Полезно! x 6
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  16. Вот это новость!Моё китайское чудо за 120 рублей с Али уже больше 1,5 года работает.
    Минус только один - выдаёт помехи на радио.
     
    • Полезно! Полезно! x 2
  17. Однако, хотелось бы услышать официальный ответ по этому малоприятному и малопонятному факту.
     
    • Согласен Согласен x 3
  18. Не такой
    DC12V к 5 В Преобразователь Micro/Mini USB Проводной Тире Cam жесткий Провод Комплект для Автомобилей Автомобиля Камера DVR Рекордер Vedio 1500mA
    http://s.aliexpress.com/BzyQJfq6
    (from AliExpress Android) использую примерно с месяц, режим парковки, GPS цел, вот что заметил, в режиме парковки заряд батареи полный, в обычном режиме аккумулятор почти разряжен, но это ещё не точно, не успел проверить, может и батарейки кердык.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Полезно! Полезно! x 1
  19. @Nagumich убедительная просьба: блок сохранить для обследования, я думаю TV возместят все ваши затраты, главное - разобраться в чем причина (в смысле - ЧТО в блоке вышло из строя, и почему на выход пошло повышенное напряжение (12 вольт или сколько) вместо 5 вольт, что привело к выходу из строя модули GPS.)!
    PS: и желательно всю ситуацию описать: где установлен блок, как быстро модуль GPS вышел из строя - и первый и второй. Что сейчас - от чего что запитано и где блок? В общем поподробнее, дабы исключить всяческие случайности, непонятки и пр., типа = что еще от этого блока запитано, надежные ли соединения от выхода с блока и не было ли возможности замыкания... Замер напряжения на выходе сейчас с этого блока также желательно бы произвести, лучше с нагрузкой
    --- Сообщения Объединены, 24 июн 2017 ---
    О чем сейчас идет речь:
    КБП TrendVision DirectConnect.jpg
    --- Сообщения Объединены, 24 июн 2017 ---
    Инженер чей, откуда - из СЦ TrendVision, с СТО, где устанавливали, или откуда? И именно про этот блок - КБП TrendVision DirectConnect (идентифицируется он легко - есть надпись на корпусе) ?
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. Обращаем внимание СЦ и техподдержки TrendVision на пост выше от пользователя @Nagumich из темы TDR-718GP в связи с неисправностью блока "КБП TrendVision DirectConnect" и повлекшие последствия.

    Добавлю: поскольку вопросы общие, к конкретным моделям видеорегистраторов отношения не имеющие - все посты по КБП перенесены сюда
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
    #1099 LEONавто, 24 июн 2017
    Последнее редактирование: 24 июн 2017
  21. @LEONавто инженер СЦ TrendVision.
    Оба сгоревших GPS модуля и дефектный КБП у меня забрали, выдав новые.
    Чеки сохранил, будет время - просто верну два КБП обратно.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru