Техническая поддержка TrendVision

Тема в разделе "TrendVision", создана пользователем TrendVision, 28 фев 2013.

  1. - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Email: [email protected]
    Все вопросы и обращения по поводу гарантии (и не только) можете писать на данную почту (информация от @TV_SPB стр.119 пост #2373)
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Специализированный сервисный центр TrendVision
    Адрес для личных обращений покупателей (не для отправки):
    129301, г. Москва, улица Бориса Галушкина, дом 19, корпус 2
    График работы:пн-пт: с 10-00 до 19-00
    сб: с 11-00 до 18-00


    Адрес для отправки (обращений):

    г. Санкт-Петербург, ул. Профессора Качалова, 7 оф. 2 (м. Площадь Александра Невского)
    Тел: 8(495)268-13-35 (только для указания в отправлении)
    В графе получатель указать: "СЦ TrendVision"
    Время работы:
    пн-пт 9:00-18:00, перерыв 13:00-14:00
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    инструкция_по_прошивке_TDR-708, 718, 719.jpg

    Восстановление_прошивки_с_помощью_DirectUSB_TDR-708,718,719_p1.jpg Восстановление_прошивки_с_помощью_DirectUSB_TDR-708,718,719_p2.jpg Восстановление_прошивки_с_помощью_DirectUSB_TDR-708,718,719_p3.jpg Восстановление_прошивки_с_помощью_DirectUSB_TDR-708,718,719_p4.jpg Восстановление_прошивки_с_помощью_DirectUSB_TDR-708,718,719_p5.jpg Восстановление_прошивки_с_помощью_DirectUSB_TDR-708,718,719_p6.jpg
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Разборка TDR 708_718 видео от autodvr.by (поделился @makeevb стр.68 пост #1353)
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Уважаемые пользователи продукции TrendVision! В этой теме вы можете задавать любые вопросы по проблемам, связанными с автомобильными видеорегистраторами TrendVision. Наш технический специалист постарается ответить на все вопросы. Но просим учесть, что наш технический специалист не может постоянно присутствовать на форуме, ему надо заниматься и текущими делами. Приносим извинения за некоторые задержки при ответах на вопросы.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Полезно! Полезно! x 2
    #1 TrendVision, 28 фев 2013
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2023
  2. Специально выделил время, изучал возможные варианты нажатия: бережно мягко и долго, коротко и аккуратно, длительно и сильно, - ничего не помогло. Меню просто в итоге вообще перестало вызываться. А с последним вариантом "длительно и сильно" я перестарался:-( В итоге клавиша Меню, запала и перестала кликать вообще. Хорошо, что купил у официального представителя и представитель согласился признать как гарантийный случай, вернул деньги. Вот и думаю, покупать такой второй или..... РебятЫ, может быть я не все девайсы вижу, интересует устройство, которое: поворачивает в комфортных условиях объектив в сторону дверей водителя (т.е. не нужно сложных манипуляций), снимает GPS локацию и в идеале, имеет модуль Wi-Fi. Где же найти такую конфетку:)?
     
  3. @Patriot_S
    Это хороший рег,может действительно с кнопкой проблема была.

    Это сюда:
    http://videoregforum.ru/threads/kakoj-kupit-videoregistrator-chast-2.616/page-72#post-32888
     
  4. QX3 - купил специально, чтобы запечатлеть курс контраварийного вождения. Решил посмотреть на компьютере. Подключил к компьютеру через специально заточенный кабель и .... ничего. устройство не опознается... Далее, нашел в инструкции пункт ПОДКЛЮЧЕНИЕ К ПК и мелким щрифтом. Это устройство подключается к ПК только для подзарядки... И... Нормальных слов в адрес разработчиков не нашлось (простите - эмоции были крайне отрицательными). Взял старенький ACV Q2 , аналог каркама - переставил туда карточку, подключил к компьютеру в режиме картридера, скачал на комп. Что за засада? Изображение есть (с рывками, не плавное) - звука - НЕТ. Думал, что случайно нажал на кнопку mute. Нет, в режиме просмотра на самом видиорегистраторе - ЗВУК ЕСТЬ. Просматриваю обычным проигрывателем. Почему не спец. программой? Вот на телевизор эту программу не поставишь. Хочется еще и на телевизоре Full hd посмотреть. И зачем нужны файлы с окончанием Jpg? Зачем забивать память лишними фото? На телевизоре посмотрел ( у меня LG 690 V) - там встроенный проигрыватель берет практически любые форматы- изображение есть, а звука нет. В том же самом ACV q2 - используется контейнер mov... вообще никаких проблем с просмотром. Прошу ответить разработчиков или продвинутых пользователей. Подскажите, что и как. Пожалуйста. Прошивка - официальная 13 - я.
     
  5. Может стоит обновить кодаки(SAM CoDeC Pack 2013 v5.36) на ПК и прога для просмотра,резки,клейки,снятия звуковой дорожки,восстановления битых файлов Registrator Viewer в помощь:
    http://www.registratorviewer.com/

    На ВР с Wi-Fi это сделано специально для более быстрого поиска нужного ролика на ВР через Смарт,карта от этих 25кб не забьется,может это фишка ПО на LinEx ,у VicoWF1 также файлы пишутся.

    Эсли прочитать сначала мануал стр.11 думаю вопросов не возникло.А где мелким шрифтом???

    [​IMG]
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. Во первых, так как модель более новая - подразумевается, что для просмотра не должны урезаться возможности, кои присутствуют на более ранних моделях типа того же Каркама Q2. Если существует подключение к ПК- для чего? Подзарядка? А зачем? Если через прикуриватель мы все равно подключаем? И что ? там такой емкий аккумулятор требующий подзарядки через Пк и позволяющий работать в автономном режиме? Зачем нужна подзарядка через ПК? Что я для питания должен возить с собой ПК? Каким образом просматривать видио? На ПК нужно файлы еще скачать. Как? Еще через одно устройство - картридер? Зачем такие заморочки? Если регистратор предназначен для КАЧЕСТВЕННОЙ регистрации ЗВУКА и ИЗОБРАЖЕНИЯ, то я спрашиваю ВАС, если вы мне ответили - сказали А, так прошу вас сказать и Б. Как я смогу просматривать видио со звуком на телевизоре. Повторюсь. Телевизор показывает full hd, обладает мультимедийными возможностями, считывает данные с флэшек, переносных жестких дисков. MOV, mpeg , avi считывает без проблем. В том же каркаме не было никаких jpeg, но первый кадр ролика отображался. И зря вы пишите, что память jpeg, не жрет. Еще как.
     
  7. Почему это вы решили,что возможности урезаны? Модель предназначена для IOS и Android т.е. некоторые функции возможны только через эти приложения.

    Вы вобще инструкцию читаете:
    Можно карту отдельно использовать используя картридер на ПК и т.д.
    Понял,что Смарта нет у Вас.Если древний ПК купите картридер от 90руб.
    Ну сколько там займет у вас места к примеру на 16гб карте 75 файлов по 25кб,около 2мб,а если во времени то это 2сек, так вроде.
     
    • Согласен Согласен x 1
    #86 gse, 17 фев 2014
    Последнее редактирование: 17 фев 2014
  8. Дело не в том, есть ли у меня планшет на Андроиде или нет? Он есть. Но, вопрос был поставлен следующим образом. Как я смогу просматривать видио на телевизоре и наслаждаться заснятым курсом контраварийного вождения, который я прошел на телевизоре. Например, хочу я показать друзьям, знакомым, родственникам. Для этого есть - телевизор, который показывает в Full HD. Весь курс - непрерывно занимает 3-и часа. Конечно, можно к телевизору подключить через ndmi регистратор. Не пробовал пока, но предполагаю, что такая возможность есть. Но, задачка такая, чтобы переписать видио на переносной диск и подключить его к телевизору через usb и просматривать в хорошем качестве, которое на Пк не увидишь. Видио путем заморочек я увидел на телевизоре, а вот Звука не было. На телевизор плеер который рекомендуется, а именно registrator viever - не установишь, а на планшетнике такого качества изображения не увидишь.
     
  9. @Alexey_Nik
    Киньте кусочек(1мин) на Ядиск вашего виде,проверю на телеке.
    У нас на работе я подключаю к телеку через картридер за 100руб,также скидываю видео на съмный жесткий и также к телеку.
     
  10. ...ну Вы даете... Неужели в ПК у Вас нет слота для SD карточки? Картридер..., если слот есть сейчас карточек без переходника в комплекте в продаже и нет почти, а если есть, то разница в цене смехотворная. У меня этих переходников штук 10 валяется...

    ... само собой кодеки обновить, да и карта вопрос какая... когда на нетбуке жены хотел видео с Q5NV посмотреть не обновив кодеки, тоже все рывками и т.п.

    ... почему Вы так решили, совсем необязательно... мало ли какие интерфейсы были на заре появления регистраторов, так можно и SCART в регистраторе потребовать, ну так на всякий случай...



    ... тоже было бы очень любопытно посмотреть...

    ...Если все так как Вы написали, то есть переписали видео с карточки рега на жесткий диск и подключили ЖД к ТВ и звука не услышали то проблема явно не в регистраторе (если конечно звук присутствует на записи)...

    ...Аналогично к А и Б хотел бы увидеть скрин с Вашей инструкции с мелким шрифтом...

    ... у регистраторов совершенно разные платформы, что было там совсем не так как здесь...
    --- Сообщения Объединены, 17 фев 2014 ---
    ... Можно и даже нужно, и главное в HDMI вход телевизора...
     
    • Нравится Нравится x 1
    #89 unreal, 17 фев 2014
    Последнее редактирование: 17 фев 2014
  11. Добрый день!

    Прошу подсказать знающих:) и опытных.
    Имею связку TV-102 mini + TV-101(gps). Необходимо ли подавать на GPS модуль дата контакты? У меня в машине уже имеется разводка питания от старого регистратора, но только с контактами питания и земли. Также прошу подсказать, - на выходе с GPS модуля на 102 mini необходимо ли подавать дата жилы? Я так понимаю без дата жил рег не увидит данные с gps модуля? Правильно ли я понял?

    За ранее благодарен!
     
  12. Как то сложно все. У вас в комплекте есть маленький переходник(адаптер) USB,подключите его к выходу вашего З/У и все должно работать.
     
  13. Как раз вопрос вызван муками, ибо придётся обшивку опять задирать. В своё время потратил усилия, чтобы всё красиво развести, спрятать провода, вывел кнопку питания. А что там особенного? В питании дата жилы могут быть либо не быть. Если логически и схематически поразмыслить, зачем на вход 101-му подавать дата? Ну 102-му ещё понятно, ему кроме питания ещё нужны данные со 101-го
     
  14. У вас папа USB от вашей зарядки в салоне свободно висит,чтобы подключить ВР?
     
  15. папа свисает с верхней потолочной кромки обшивки на 10 см. В этом папе только 12 вольт и земля. И этого папу я подаю на 101-й. Подбирая различные варианты пап (угловой, прямой), я срезал родного папу от 101-го и вместо него смонтировал другого папу, у которого тоже только питание и земля. После чего на 102-м иконка GPS не зеленеет:-( Вот и думаю, какого папу заменить. Склоняюсь к тому, что нужен папа с дата жилами, идущий от 101-го на 102-й
     
  16. Подключите этот переходник к вашей зарядке свисающей,конец переходника в GPS,GPS в 102ой.У 102-го своя схема питания и этот переходник для нештатных зарядок,если конечно вы не перепутали распиновку подключая другого папу к 101 ому.
    --- Сообщения Объединены, 6 мар 2014 ---
    Стоп![​IMG] У вас зарядка без понижения до 5 Вт ?
     
    #95 gse, 6 мар 2014
    Последнее редактирование: 6 мар 2014
  17. У папы который выходит из 101-го задействованы четыре жилы! +5V, GND, RX, TX - только в этом случаи GPS будет работать! То есть на рег должно прийти 4 провода!
     
  18. Спасибо представителям TrendVision за оперативные ответы! Очень ценный для меня клиентский опыт! Жаль, что придётся салон немного разобрать:)
     
  19. Приобрел на днях TrendVision TV-103 с памятью 512Мб в сотмаркете, дома обнаружил множество белых точек на фото и видео при слабом свете.
    фото http://yadi.sk/d/kxa-Zs-WKW6Jw, скрин с видео http://yadi.sk/d/XCJnmqc3KWAGV
    Еще заметил такую проблему, оставил регистратор на записи в тишине в комнате, перед этим батарея была полностью заряжена, записалось больше 30 мин видео, но если в первых роликах слышно еле различимое шуршание, то к концу записи эти шумы стали неприлично громкими, их отчетливо слышно даже через динамик регистратора. Причем нарастание этих помех начинается примерно после 20 мин записи.

    http://yadi.sk/d/XLedXhx8KWAFg - фрагмент в начале записи

    http://yadi.sk/d/JHLQblIbKWADx - фрагмент перед отключением

    Так вот хочу узнать у представителей TrendVision и других пользователей TV-103, это у всех так или мне такой бракованный экземпляр попался?
     
  20. Т.е. это работа от батареи или все таки подключен через ......
    Раньше в мануалах писали,что есть допуск по пикселам.
     
  21. Пиксели нужно проверить при эксплуатации - будут ли они вам мешать или будут они вообще видны!
    Треск на звуке происходит когда не хватает напряжения питания(АКБ начал разряжаться)! При питании от внешнего источника его не будет!
     
    • Полезно! Полезно! x 1
    #100 ag-70, 14 мар 2014
    Последнее редактирование: 14 мар 2014
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru