Техническая поддержка TrendVision

Тема в разделе "TrendVision", создана пользователем TrendVision, 28 фев 2013.

  1. - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Email: [email protected]
    Все вопросы и обращения по поводу гарантии (и не только) можете писать на данную почту (информация от @TV_SPB стр.119 пост #2373)
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Специализированный сервисный центр TrendVision
    Адрес для личных обращений покупателей (не для отправки):
    129301, г. Москва, улица Бориса Галушкина, дом 19, корпус 2
    График работы:пн-пт: с 10-00 до 19-00
    сб: с 11-00 до 18-00


    Адрес для отправки (обращений):

    г. Санкт-Петербург, ул. Профессора Качалова, 7 оф. 2 (м. Площадь Александра Невского)
    Тел: 8(495)268-13-35 (только для указания в отправлении)
    В графе получатель указать: "СЦ TrendVision"
    Время работы:
    пн-пт 9:00-18:00, перерыв 13:00-14:00
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    инструкция_по_прошивке_TDR-708, 718, 719.jpg

    Восстановление_прошивки_с_помощью_DirectUSB_TDR-708,718,719_p1.jpg Восстановление_прошивки_с_помощью_DirectUSB_TDR-708,718,719_p2.jpg Восстановление_прошивки_с_помощью_DirectUSB_TDR-708,718,719_p3.jpg Восстановление_прошивки_с_помощью_DirectUSB_TDR-708,718,719_p4.jpg Восстановление_прошивки_с_помощью_DirectUSB_TDR-708,718,719_p5.jpg Восстановление_прошивки_с_помощью_DirectUSB_TDR-708,718,719_p6.jpg
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Разборка TDR 708_718 видео от autodvr.by (поделился @makeevb стр.68 пост #1353)
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Уважаемые пользователи продукции TrendVision! В этой теме вы можете задавать любые вопросы по проблемам, связанными с автомобильными видеорегистраторами TrendVision. Наш технический специалист постарается ответить на все вопросы. Но просим учесть, что наш технический специалист не может постоянно присутствовать на форуме, ему надо заниматься и текущими делами. Приносим извинения за некоторые задержки при ответах на вопросы.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Полезно! Полезно! x 2
    #1 TrendVision, 28 фев 2013
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2023
  2. Перепрошить, читаем ФАК в шапке.
     
  3. первым делом это делал при отогреве в помещении.

    Я читал конечно отзывы про мороз.
    Честно сказать специально не стал забирать рег из авто, чтобы в гарантийный период провести тест и сразу выявить проблемы. Тем более производитель признал что была косячная партия.

    Если заявлено -30...+50, то должно работать четко в этих условиях без всяких оговорок про "хоять и лелеять". К этому еще обязательно должен быть некоторый запас прочности, как и в любом другом.
     
  4. @SergeyK, подробнее плиз про косячную партию
     
  5. @sti 28
    Правда там про 718, но вроде как железо похожее.
     
  6. Увидьте разницу в "эксплуатации" и "хранении" в условиях отрицательных температур...
     
  7. А от какого числа это сообщения и где именно про 708? Похоже железо во всех регистраторах на Амбарелла и OV4689, но есть одно но. Разные процессоры и разное время сборки. На конвейере не будет разносорта. Собрали 718, отправили, через месяц может 708 собирут отправят.
    Так что вы поосторожнее с высказываниями, а то под санкции за клевету попадёте.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  8. Да, январь 2016. Почему то показалось что 2017.
    Ладно. Буду пробовать методы реанимации, если не поможет-сдам обратно в ДНС.
     
  9. Оно и работает. Ток не -30 а -20 заявлено. Вот только как долго оно проработает при таком режиме эксплуатации-вопрос. А если холить и лелеять, то будет работать долго. Никогда не понимал, когда издеваются над приборами из принципа. Вот мол так написано, вот пусть тварь мерзнет, но обязательно работает.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 2
  10. Вот рекомендация на будущее. Прежде что то написать, внимательнее посмотрите на дату, а если увидели что то интересное, гляньте вперёд по теме, может после этого уже ещё страниц 150 написали.
     
  11. Прошил рег по USB, вроде ожил. Очень похоже на слет прошивки.

    Вы ЭБУ автомобиля тоже домой носите при морозах?
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. Не нужно сравнивать не сравниваемое. В ЭБУ нет матриц, которым нужно прогреться для корректного старта, нет оптики и ещё нескольких элементов, которым нужно чтоб всё работало взяимосвязанно и запускалось строго по очереди.
     
    • Согласен Согласен x 2
  13. не очень хочется скатываться в полемику, но мне, как технарю, такое слышать несколько грубовато.
    Прогрев матрицы и тормоза экрана это конечно имеет место быть, но извините, рег просто слег. Скорее всего произошла ошибка памяти на физическом уровне. Не матрицы, не экрана. Аппарат просто вышел из строя. Судя по всему, качество компонентов оставляет желать лучшего. Это мое мнение.

    Просто несколько смущает то, что это может произойти внезапно, в дороге, или вдалеке от компов, USB и прочего.
     
  14. Аккумуляторы носят и не парятся...)
    Кстати, @makeevb катает в ХМАО при -50°С и вроде как не жалуется...)
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. Технарь говорите?
    Тогда странно что не понимаете.
    В двух словах.
    Если из за стороннего фактора, процесс запуска железок и прошивки был прерван на одном из циклов, проищойдет ошибка, для устранения которой нужно начать цикл запуска заново, но аккумулятор тупо превратился в лёд и в нём тупо нет свободного электролита для корректного повтора цикла запуска. Что происходит? Правильно. Прошивка уходит в глубокий Bad.
    И уровень компанентов тут не причём. Это физика.
    Что делать? Тащить домой и через прогу восстанавливать прошивку.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Полезно! Полезно! x 1
  16. @sti 28
    У меня например TrendVision MR-700GP (регистратор зеркало), и его каждый раз отсоединять и на место ставить в мороз это полный геморой, особенно подсоединять в разъемы все штекера которые скрыты под обшивкой.
     
  17. Сам такой пользую. Просто в меню заранее выставлена задержка включения...
    Работает...
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  18. Даже на санках возят и в рюкзаках таскают, а еще грелку с кипятком носят на стоянку(наверно и не знаете зачем) сам носил:D
    Извините не смог расшифровать ваш регион, может у Вас лето всегда.:)
     
    • Нравится Нравится x 2
  19. Вопрос к представителю трендвижн. Купил 710GP , очень порадовал данный форм фактор рега-невидимая установка, ничего не надо каждый раз снимать/подключать, подключил камеру зв-вобще супер, но дисплей можно было и 6 дюймовый вкорячить-места достаточно. Радары по джипиэс тоже классно.Но есть один момент, который после tv-q5nv дико опечалил-в 710-м переключатель режима день/ночь вы сделали так, что надо постоянно менять время вручную, что на фоне адекватного (на последней прошивке) автоматического переключения по затемнению матрицы (или как там правильно технически сказать)в tv-q5nv, выглядит как два шага назад.Нельзя ли как то подправить прошивку в 710 -м и добавить в меню установок времени дневного и ночного режима функцию авто переключения хотя бы скопировав алгоритмы tv-q5nv? Думаю порадуете не меня одного, спасибо.
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. Не хочу спорить, но как то все это неправильно.
    И ладно, если бы это была логическая (программная) ошибка - ресет и все дела.
    Но печаль в том, что ресет в моем случае не помог.
     
  21. По всякому бывает. От глубины бэда зависит. Если это легкий глюк, то проц открыт и ресет с достаточным питанием выгружает и загружает прошивку заново. А если проц закрылся скажем так "в аварийный режим" то требуется подключение к программатору. Коим является комп и прога директ юсб. В тех же ЭБУ иногда требуется подключение диагностического оборудования.
     
    • Согласен Согласен x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru